Я давненько не видел фильмов с Джоном Траволтой в главной роли. Фильм хоть и не показывает ничего нового, оставляет все-таки приятное впечатление и не только из-за замечательного Джона Траволты, наблюдать за которым по-прежнему очень интересно, есть в фильме не менее крутой Кристофер Мелони, его Деннис очень мне понравился.

Немало фильмов снято про месть за жену и в этом плане фильм показывает типичную историю, где опечаленный горем бывший наемник пойдет на что угодно, чтобы расквитаться за любимую жену, которая очень много знала.

Фильм конечно на любителя, кому-то как мне по душе такие ленты, где главный герой восстанавливает справедливость, где царит хаос и коррупция, кому-то такие фильмы не интересны. Но как мне кажется один раз как минимум стоит посмотреть это кино хотя бы из-за шикарного дуэта Джона Траволты и Кристофера Мелони.

Начало фильма мне местами напоминает Робокопа, в плане преступности и хаоса втирают, что вот сейчас наведут порядок, что будет борьба и все такое, а на деле понятно что это просто слова.

Несмотря на то что подобных историй было снято немало мне все-таки очень понравились эмоции Стэнли, как он раскаивался в Церкви, как делал все чтобы восстановить справедливость, в 90-е таких фильмов было очень много, да конечно фильмы тогда и сейчас отличаются, но именно такие истории продолжают меня интересовать и волновать, ну а эпизод когда Джон Траволта выходит и его пытаются задержать по мне один из лучших моментов всего фильма, если не лучший.

В фильме неплохие перестрелки, неплохое противостояние с бандой Леми Кэя, ну в целом неплохой средненький фильм получился.

Джон Траволта, наверно не видел его года с 2009, и рад видеть Джона пускай и в таком фильме, понравилось видеть как он на пару с Кристофером Мелони уничтожает банду и доходит до губернатора смотрелось эффектно, он конечно не так крут как тот же Киану Ривз, но смотрелось вполне достойно.

Кристофер Мелони, поначалу его герой для меня был даже круче, чем герой Джона, он более ответственно подходил к делу, все продумывал, анализировал, все у него было запланировано, да и в бою он смотрелся все-таки покруче, чем Джон, чего стоит эпизод когда банда Леми Кэя пришли к нему, и как он с ними расправился- это было лучшим эпизодом с его участием для меня, но все-таки в развязке фильма и в кульминации по мне, так Джон был круче, и его фразы на темы жены и дочки мне очень понравились, ну и как говорил его исповедь была хороша.

Вполне неплохой боевик получился, который местами мне напомнил 90-е, был рад видеть Джона Траволту, был приятно удивлен крутизной Кристофера Мелони, отлично провел время просматривая этот фильм.

P.S. - Да кто ты такой?
- Я есть гнев

29 ноября 2016 | 17:35

Встречая жену один очень грузный мужчина столкнулся с неприятностями, в лице мелкого уличного бандита, который используя словесную брань и огнестрельное оружие потребовал мзду за трату своего времени на честных граждан выходящих из рейсов и граждан грузных их встречающих. Товарищу бы заломить негодяя, и разбить лицо об асфальт, благо габариты позволяют, но увы, он начинает нести разговорный речитатив в ходе которого жену умерщвляют, и а сам не вовремя распознавший что к чему супруг остается ни с чем, без жены си с сотрясением мозга. Так начинается эра мести и супруг обиженный и оскорбленный встает на тропу воина мстителя окруженный непониманием правительственных чиновников, и бездействием со стороны полиции он сам решает нести боль и месть всем причастным непричастным к убийству своей супруги. В этом ему поможет давний и очень таинственный армейский приятель, ибо в одиночку не справится, а друг и гаджетов подгонит и снаряжением обеспечит. И да начнется битва одного грузного мужа со всем остальным катящимся в бездну миром. И да начнется новый, супер модный боевик с ветераном лент разного калибра Джоном Траволтой. На этот раз он становится опасным человеком берущим правосудие в свои руки.

Иногда бывают хорошие боевики а бывают не очень хорошие. Не полезные для здоровья, некоторым необходимо держать марку даже в преклонном возрасте, или работать на желание вернуть амплуа экшн героя, ( хотя угонять поезда получалось краше), вот Джон и взялся за эту трудоемкую роль воротилы мстящего за убиенную женушку. Нельзя сказать, что фильм провалился просто он относительно смотрителен, и относительно не свеж. В нем все относит к благословенным девяностым, если не восьмидесятым, где картонный герой мстит за кого либо. Следуя концепции Сигала, Траволта выходит на след сначала одного представителя шайки а затем пытается поймать и более крупную рыбу стоящую за смертью супруги. Его погоня за местью сопровождается хохмами и прибаутками от лица Кристофера Мелони которого крайне удачно добавили ленту, как раз именно такой помощник и должен быть у подобного героя-мстителя. С полным арсеналом и тайным убежищем напоминающим пещеру Бэтмена. И опять же безнадежно устаревшие приемы которые в новом свете смотрятся не очень а оттого совершенно не доставляют. Доставляет только герой Мелони, и местами визуальный ряд, сразу вспоминаешь былые победы Джона на фоне этого фильма, но поражением гнев нельзя назвать это уж точно, так капустник с участием крутой звезды которая играет на уровне дозволенного бюджета.

Да, безусловно, фильм можно смотреть, но выпускать его следовало лет на пятнадцать двадцать раньше назначенной премьеры. Ибо в картине все предельно просто. Вот он обиженный Джон Траволта, вот он идет по следу, вот они препятствия в виде татуированных головорезов, а вот но, о внезапность, двойное дно тайны секретный подвох. И вот она усовершенствованная месть при помощи товарища, ибо сам герой, о внезапность, оказывается и сам не лыком шит с намеком на темное прошлое, что мгновенно вызывает вопрос. Если ты такой коммандос, пусть и экс, то отчего изначально женушку в аэропорту не защитил? Тогда и концептуально фильм можно было бы построить иначе, отчего эта беготня, понятное дело для красоты сюжета, и визуальной составляющее. Они есть, и местами смотреть интересно, просыпается ностальгическое чувство от того, что творит Джон и его подельник на экране, будто пересматриваешь старый наивный боевик из тех далеких лет когда они и были еще не старыми и воспринимались по иному. Режиссер очевидно и хотел снять ностальгирующий хит в дань о былых временах. Получилось по итогу суховато но смотреть можно как раз только из чувства ностальгии и не более.

07 ноября 2017 | 08:50

Рейтинг фильма на киносайтах неутешителен и уже почти готов рухнуть куда-то рядом с той безобразной халтурой, которую исправно стругает Стивен Сигал последние 10 лет. Честное слово — обидно за фильм (хотя куда более обидно за «Универсального солдата 4» Джона Хайамса). Глядя на зрительский рейтинг (распространённая ошибка любого киномана), на так себе постер и на общий товарный вид я подумал было, что собираюсь приступить к просмотру какого-то скучнейшего трэшака со сдавшим Джоном Траволтой. Но не тут-то было! Перед нами — более чем достойное кино с качественной постановкой и исполнением, а так же с интересным и крепким сценарием. Я был приятно удивлён.

Стоит заметить что тут вообще основная часть команды состоит именно из старой гвардии, каждый из которой причастен к разного рода давним кинохитам: сам Траволта, режиссер Чак Рассел и оператор Анджей Секула. Старики не подкачали и выдали вкусный атмосферный продукт, приятный глазу. Да и композитор Хаим Мазар тоже выполнил свою работу на отлично, снабдив действие драйвовым будоражащим саундтреком.

Траволта хорош как никогда. Задаёт жару и выглядит на все 50, а то и моложе, при своих 62-ух годах. Отдельно порадовал его дуэт с Кристофером Мелони и их отличный юмор. Воплотить на экране двух крутых мужиков обоим актёрам удалось должным образом.

Не стоит ждать от этого фильма какой-то особой серьёзности или откровений, тем не менее в своём жанре он серьёзен более чем. Перед нами во всей красе предстают коррумпированные политики — любимцы одураченной публики, а вокруг них — соответственно коррумпированные полицейские. Говорите вы всё это уже видели? Я тоже. Но в данном случае вся эта сюжетная часть подана и раскрыта грамотно и интересно, несмотря на свою простоту. Ко всему прочему у фильма есть главный плюс — он цепляет и держит внимание до самого конца.

P.S.: Тем зрителям, которым фильм тоже понравился, не рекомендую пропускать другую олдскульную крутизну последних лет в этом же жанре: обязательно посмотрите «Welcome to the Punch» Эрена Криви, «Bullet to the Head» Уолтера Хилла и «Wild Card» Саймона Уэста.

29 июня 2016 | 23:05