Я читала книгу 'Унесенные ветром' шесть раз, столько же и продолжение 'Скарлетт'. И естественно у меня сложилось определенное мнение о героях.

Так вот мне очень нравятся актеры и в 'Унесенных ветром' и в 'Скарлетт'.

На мой взгляд Тимати Далтон и Джоанна Уолли-Килмер играют более реально что ли, более жизненно. Хотя я считаю что каждый на своем месте, актеры первого фильма шикарно сыграли, актеры продолжения шикарно продолжили.

И кстати, переделанный сюжет 'Скарлетт' мне больше нравится, уж очень Александра Рипли намудрила под конец в своей книге, у нее все более мрачно на мой взгляд.

В общем Скарлетт О, Хара и Ретт Батлер навсегда в моем сердце!!!

31 мая 2010 | 23:44

Сколько отблесков солнца отражается на разных поверхностях земли, столько мнений бытую в народе. Я читала 'Унесенные Ветром' и много раз читала 'Скарлетт'. Это же касается и фильма. И, что можно поделать если я ненавижу старый фильм, в особенности ту дурочку, которую мне показала Ли. И актриса мне глубоко неприятна. Гейбл не мой Ретт Батлер, этот мужчина не красив, в нем нет той неукротимости, что была в мистере Батлере. Я обожаю Скарлет Уэлли. Она красивая, дерзкая, умная и строптивая. А Далтон просто мужчина, тот, от которого теряешь голову, тот, которого хочешь видеть прекрасным негодяем, а не приторным джентльменом. Каждый воспринимает героя и его оболочку по своему.

11 октября 2010 | 00:07

Не хочу покушаться на святое, но сериал Скарлетт гораздо лучше и интереснее фильма, на мой взгляд,конечно. Унесенные ветром слащавая сказка, экранизированная с таким голливудским размахом, что другие курят в сторонке. Это классика и эталон голливудского блокбастера.Но он картонный, какой-то, нереальный совсем и вид а-ля Мулен Руж, чесслово. А во 'Скарлетт' я обожаю. Он более живой и реальный, актриса больше подходит на роль Скарлетт, чем Вивьен Ли, т.к. в книге у Митчелл было написано, что Скарлетт не красавица, а Ли назвать не красавицей язык не повернется. Далтон в роли Ретта то что мне виделось, когда я читала книгу, а не Гейбл, который слишком приторно-красиво инфантильный. У Митчелл этот герой описан настоящим зверем, мужиком с волосатой грудью, а не непонятно кем с зализанными волосами и подведенными глазками. Скарлетт новая история, очень интересная и в духе Митчелл, но конечно размах уже не тот, нет того южного шарма, но фильм все равно достойной. Я за реализм картинки и главных героев.

14 августа 2009 | 08:59

Замечательная картина, и не какой это не сериал! Все так захватывающе интересно... 'Скарлетт ' - фильм моего детства, и я всегда смотрю его с большим удовольствием.

Радует не только сам сюжет, но и потрясающая игра актеров. Подборка отличная. На мой взгляд, Джоэнн Уолли как нельзя лучше подходит на роль главной героини, такой гордой и независимой, но ранимой в душе.

27 января 2008 | 00:01

Прежде всего, хочется отметить, что картина заслуживает большого уважения! Многие зрители предвзято отнеслись к экранизации после просмотра (ну и конечно, прочтения) 'Унесенных ветром', главным образом, по двум причинам

1) Личное начало на первом плане

Действительно, здесь в центре событий мы видим любовную линию. Однако само название продолжения 'Скарлетт' уже как бы намекает, на Ком оно будет сосредоточено. Очень многие жаждали продолжения именно по этой причине: они хотели увидеть положительные изменения в характере главной героини, ее нравственный рост и, конечно, счастье с Рэтом! Сам автор не исключала и даже намекала на некий перелом в конце романа в ее сознании, также намекнула и на то, что Скарлетт будет добиваться Рэта (а она всегда добивается того, что хочет ).

2) Образы главных героев

Да, действительно, Скарлетт выглядит не так, однако на этом заканчивается объективность и начинается предвзятость многих зрителей. Те, кто смотрели экранизацию 'Унесенных ветром', неизменно сравнивают актеров с Вивьен и Кларком. Но ведь это классика кинематографа, которую уже не повторить. Герои, конечно, тоже уже другие, они никогда не будут Теми Самыми для зрителя, но к этому надо просто отнестись нормально,. Это просто две разные картины, хотя и повествующие об одной истории. Преемникам никогда не затмить предшественников. Хотя отмечу от себя, что этот Рет выглядит симпатичнее и на свой возраст по сюжету хотя бы. А игра его и новой Скарлетт мне очень понравились, они показали эволюцию персонажей, показали их новыми и повзрослевшими. Они совершенно естественно изменились в лучшую сторону после потери дочери и Мелани.

Что касается сюжета, да, моментами слишком много 'мыла' и нереалистичных поворотов событий. Вот это действительно слабое звено фильма. Однако атмосфера фильма, очаровательные виды Ирландии и игра актеров оставляют счастливое послевкусие. Хочется сказать спасибо за такую приятную 'точку ' в этой захватывающей истории жизни О'Хара.

P's. На мой взгляд, Митчелл слишком жестоко в конце поступила с главными героями.

29 июня 2020 | 23:53

Боже, да прекратите уже сравнивать эти два совершенно разных фильма от совершенно разных писателей. Между ними легла пропасть фактически в полвека, где изменилось восприятие, актеры да и сама идея. Все возмущены тем, что Джоэнн Уэлли не та Скарлетт, которую все ожидали. Но, простите, и я не припомню чтобы Вивьен Ли сверкала зелеными глазками. Тимоти Далтон недостаточно ухмыляется для настоящего Ретта, или может он слишком высок?Всё это мелочные замечания, которые не достойны этого мини-сериала. Фэнтон злодей, а Коллум не любил её по книге? Давайте уже оторвемся от мониторинга каждой строчки книги и обратим внимание на фильм.

Я считаю, что эта экранизация одна из самых лучших. Не нужно далеко ходить за сравнениями, чтобы понять что Голливуд каждый год исправно штампует десятки фильмов по самым разнообразным жанрам, и что далеко не вторая и не десятая экранизации может похвастаться хоть чем-то положительным. Если бы люди меньше обращали внимание на нестыковки, а анализировали как отдельное произведение, то поняли, что оно более чем достойно. Скарлетт Александры Рипли повзрослевшая женщина, а не взбалмошная девчонка из Тары. Она совсем другой персонаж и в её жизни на первых местах совсем другие приоритеты. И её совсем новую жизнь смогли описать в четырех великолепнейших сериях. Да, согласна с тем что карие глаза смотрятся непривычно для тех, кто так восхищен теми самыми зелеными. Но к этой версии Скарлетт можно привыкнуть, и опустив все превратности, даже сильно полюбить. А какие продуманные декорации, костюмы, все эти бытовые мелочи? Какие головокружительные пейзажи Ирландии? И их сняли не абы как, а со всех ракурсов, до чего же ярко и сочно. Какая великолепная игра актеров, будь то Эшли или Анна Хэмптон или старушка Кэти-Скарлетт. Чувства, эмоции и переживания показаны именно так как и должны быть. И всё это умело соединили в одну хорошо проработанную картину.

Без всяких преувеличений смотреть этот фильм нужно. И не важно читали Вы продолжение или нет, понравилось или нет. Сами сравните и сами проанализируйте те чувства, что испытали. Ведь это совсем иная история с абсолютно другим концом.

11 июля 2015 | 02:24

Мое мнение наперекор противоположное мнению большинства. Ретт получился изумительный, чувствуется явная связь между ним и Скарлетт, чего не скажешь в фильме Унесенные ветром. У меня весь фильм (Унесенные ветром) было ощущение что он кто угодно, но не влюбленный в нее, не чувствовалось их внутренней связи.

Возможно, в сериале актриса на роль Скарлетт не совсем подходяща по внешности, но сыграла она именно ту Скарлетт, достоинство и характер. В фильме Унесенные ветром все так наигранно через чур, ощущение такое что у Скарлетт вообще головы нет, слишком импульсивна. А тут чувствуется ее достоинство. По сценарию конечно расстроили, если вначале сериала более менее он сходился с книгой, то в конце совершенно ничего от книги не оставили.

18 января 2016 | 22:43

Из Тимати Далтона и вправду получился хороший Ретт Батлер, но сравнивать его с Кларком Гейблом даже не стоит (и так ясно кто лучше).А если говорить про Скарлетт, то после Вивьен Ли я не представляю в этой роли никого другого. Сам фильм не так уж и плох, можно посмотреть один-два раза, но не больше. В общем, если хотите узнать что случилось с героями дальше лучше прочтите книгу (даже несмотря на то, что А.Рипли это явно не Маргерет Митчелл)

01 июля 2007 | 21:35

Скарлетт всегда вызывала во мне бурю эмоций. Начиная с самого раннего школьного возраста, этот сериал и сам фильм о гордой красавице южанке и наглом пирате создали во мне идеальные образы мужчины и женщины.

Джоэнн Уэлли мне кажется такая же, какой ее создала Маргарет Митчелл: упрямая, самоуверенная, гордая, прямолинейная. Сравнивать ее с Вивьен Ли несправедливо: это два разных периода жизни героини, открывается книга и на экране появляется не молодая, избалованная девушка, а красивая, потрепанная судьбой, но все еще не сломленная женщина. Сюжет фильма более реалистичен, чем книга Александра Рипли. Актеры великолепно играют, оскал Тимоти Далтона не хуже улыбки Кларка Гейбла, он так же мужественен, самоуверен, шикарен.

История любви Скарлетт и Рэтта – поиск очков, которые висят у тебя на лбу. Она всегда восхищает, возбуждает. Она никогда не устареет и будет вечна, как история Тристана и Изольды, Ромео и Джульеты.

11 ноября 2008 | 23:21

Фильм мне очень понравился. Тимати Далтон - это прирожденный Ред Батлер, он великолепно вписался в образ сложенный мною при прочтении 'Унесённые ветром'. И на мой взгляд он даже внешне полностью подходит на эту роль, нежели чем Кларк Гейбл. Но вот Скарлетт ассоциируется у меня с Вивиан Ли, которая потрясающе и правдоподобно сыграла взбалмошную, яркую, избалованную красавицу Скарлетт. Жаль только что мы так и никогда не узнаем, какое продолжение романа написала бы М. Митчел... Но вариант А. Рипли великолепен по своему. И фильм 'Скарлет' (язык не поворачивается назвать его сериалом) очень даже хорош. После просмотра этого фильма я восхищаюсь талантом Тимати Далтона (в 'Джейн Эйр' он был тоже просто супер)

07 декабря 2009 | 23:21