Наверное, стоит начать со слов не ожидай ничего нормального на MTV и не разочаруешься. К сожалению, я позабыла об этом и понадеялась, что этот подростковый сериал прийдётся по вкусу, но, увы. Сюжет уже должен был предостеречь, но не смог - он был слишком забавным, чтобы пропустить такую историю, хоть мне и понадобилось столько времени, чтобы наконец-то до неё добраться. И она не столь плоха, совсем нет, просто ей не хватило правдоподобности, нормального актёрского каста и отличного сюжета. Актрисы главной роли, пожалуй, могут похвастаться только красивой и милой внешностью (Рита Волк в плане игры выигрывает. Не слишком далеко 'убегает', но временами за ней приятно наблюдать). Единственным ярким лучиком является Майкл Дж. Виллетт. Честно, если бы не он, я не смогла бы продержаться до второго сезона.

В романтической истории должна быть химия. Между главными героинями не только её нет, там и дружбы то не наблюдается (временами мне казалось, что они прекрасно общаются, но Карма каждый раз разбивала это, вначале показывая себя с хорошей стороны, а после становясь собой). Возможно, если бы Кармы вообще не было в этом сериале, всё было бы вполне приятно и интересно. До этого мне не приходилось вспоминать подростковые сериалы моего детства, но во время просмотра они сами пришли на ум. Всё тот же наивный взгляд на вещи, не смешные шутки и попытки выдать настоящую любовь только в сексуальном плане. Браво, у них отлично вышло. Чего уж говорить о странном поведении героев, которые несмотря на свою ориентацию (тут это скорее к Эми относится) творят не пойми что. Впечатления после всего этого стало ещё хуже, чем были вначале.

Похоже, сценаристы собираются растянуть этот 'недо' сюжет до третьего сезона и вновь 'тянуть кота за хвост', пока им не надоест и сериал не закончится (или его не закроют). Мне вообще не понять, почему его продлили. Неужели такое может привлечь поклонников до такой степени, чтобы они хотели увидеть, что случиться дальше? Ну что же, сценаристы попытались включить в историю новую пару, но она с треском провалилась. Что-то мне даже захотелось, чтобы Карма вернулась к своему первоначальному плану и продолжила играть (у них это выходило более правдоподобно). Но плюс сценаристам - они хотя бы попытались, провально, но хоть как-то.

На продолжение не рассчитываю и ждать его не буду. Не хочется ещё столько серий наблюдать за тем, как главные герои бегают то друг за другом, то убегают друг от друга. Это никогда не было интересно и не думаю, что это когда-либо измениться. Даже Майкл Дж. Виллетт, который 'держал' меня до второго сезона, уже не может этого сделать. Он всё также прекрасен и, по сравнению с остальными, его актёрская игра радует (да и персонаж крайне забавный), но мне хватило. Может быть, однажды я пойму, что сериалы на этом канале абсолютно абсурдные и в стиле двадцатых годов (иногда в детстве это мне даже очень нравилось), и просто перестану их смотреть, а пока остаётся только разочаровываться каждый раз.

Если они пытались рассказать зрителю историю любви ничего не вышло. Если эта история была о дружбе, то совершенно не верится. А если они просто хотели заработать на красивых мордашках, то возможно всё и получилось (ведь поклонников у сериала действительно предостаточно). История на любителя и я к таким отнести себя не могу.

29 мая 2015 | 21:59

Две девушки, лучшие подруги, претворяющиеся лесбиянками. Потрясающий трейлер, довольно неплохой бюджет и привлекательные актеры. Но вот парадокс: смешав все эти компоненты, у создателей получилось сделать некачественный и безумно глупый сериал.

Тема гомосексуализма сейчас на пике популярности, подростки все больше интересуются этими меньшинствами, а пары с нетрадиционной сексуальной ориентацией становятся фаворитами зрителей любого сериала (возьмите пример с того же Glee). Сама идея проекта довольно интересна, только прочитав описание, все (кроме, разве что, гомофобов) начинают непроизвольно интересоваться этой затеей. Все ожидали глубокой, подростковой истории, развернутых чувств двух подруг, которые начинают влюбляться в друг друга. Но, к сожалению, ничего этого не произошло.

Этот сериал американский эквивалент русских сериалов, которые показывают по ТНТ или СТС, только с большим бюджетом и отсутствием гомофобии и расизма.

Логика в этой картине отсутствует полностью. Начиная с подростков, которые протестуют, приковывая себя цепями к двери и устраивая голодовку, потому что их школе выдали шесть миллионов долларов на развитие, заканчивая плоскими, стандартными персонажами, вроде стервы-блондики и друга гея. Центральный телеканал показывает выпускной бал в новостях, просто потому что на нем присутствует пара гомосексуалистов, парень встречает девушку-лесбиянку, говорит с ней пять минут - они целуются, родители, говорящие как люди с синдромом дауна которые продают соки на школьном дворе и ходят переодетые в капусту, ну и главный красавчик, который на самом деле скрытый миллиардер.

Одним словом, это похоже на отчаянную попытку MTV привлечь внимание. Они используют самые стереотипные и давно надоевшие способы.

Короткие серии по двадцать минут, слабая актерская игра, неудавшаяся комедия.

Если вы ждали, что этот сериал донесет до вас глубокий смысл, поможет окунуться в шкуру лесбиянки, понять ее менталитет - то вы ошибаетесь. Он не несет в себе ровно никакого смысла, не помогает понять жизнь гомосексуалистов, как, к примеру, 'Близкие Друзья' или 'Физика и Химия'

Это некачественная, а самое главное нереалистичная работа, которая может, разве что развлечь, и то, только если у вас плоское чувство юмора.

В связи с этим, 1 бал за отличную идею, 2 бала за красивых актеров и жирный 0 за исполнение, как режиссерское, так и актерское.

29 мая 2014 | 21:19