Люблю разговорное кино. Каждый раз с нетерпением жду новинки этого жанра. Как правило, герои таких фильмов настолько знакомы тебе, близки, их беседы интересны, что возникает какая-то химия не только между героями, но и у режиссера со зрителем. Такое кино – это вдохновение, как правило, это что-то откровенное, личное, интимное; это глоток свежего воздуха в потоке мейнстримовых картин.

К сожалению, всё вышесказанное не о «Before We Go». Здесь химии не случилось, слишком очевидны потуги режиссера кино сделать легким, но глубоким, придать ему непринужденности и спонтанности. Возможно, если бы не эти чрезмерные старания, я бы и не заметила, что в картине полно повторов, заимствований, киношных штампов, так и возникала мысль: «где-то я это уже видел»...

В кино есть интригующая завязка, Нью-Йорк, ночь, симпатичные главные герои. Но актеры здесь будто растеряны, будто до конца не разобрались, что они сейчас играют, чего от них требует режиссер. Крис Эванс и Элис Ив на протяжении всей картины неестественно красивы и свежи, нисколько их не потрепали ночные перипетии, даже нос после того, как его разбили до крови, уже через 5 минут выглядит как новенький.

Наверное, фильм смотрелся бы свежо и ново, если бы я могла забыть просмотренные ранее картины Вуди Аллена, Ричарда Линклейтера, Алексея Учителя, если бы не была так высоко поднята планка. Поэтому не рекомендую «Before We Go» для просмотра (если только Вы не являетесь поклонником режиссера), но из любопытства буду ждать новых работ Криса Эванса, и искренне надеяться, что только первый блин комом.

24 апреля 2016 | 18:00

Конечно, в первую очередь этот фильм вызвал интерес тем, что это режиссерский дебют Криса Эванса, и сам Крис Эванс в главной роли. А во вторых, привлек сюжет, который так похож на сюжет трилогии Линклейтера — двое, химия между ними, ночной город, много разговоров, мало действия… НО… к сожалению в этом кино так много НО…

Крис Эванс безусловно молодец, что замахнулся на такую очень сложную работу, снимать фильм данного жанра. Ведь главным составляющим здесь должна являться искра между актерами, мы, зрители, должны забыть, что смотрим фильм и полностью погрузиться в химию двух людей, забыть, что перед нами актеры, поверить им, сопереживать… Но иногда все кажется таким наигранным, не естественным.

Если сам Крис Эванс достаточно неплох в роли безнадежного романтика (хотя ему далеко до Итана Хоука в Перед рассветом или Гийома Канне в Прошлой ночью в Нью-Йорке), то Элис Ив ему явно уступает. С ее стороны ни химии, ни увлеченности своим партнером я не увидела. Не хватает естественности, как самим персонажам, так и их диалогам и поступкам. Слишком пафосные речи говорит герой Криса Эванса, слишком пустая Элис Ив. Мне очень хотелось им поверить, но как я не старалась, у меня не получилось... Хотя, я уверенна, что не искушенный зритель, который не знаком с творчеством Линклейтера, найдет в этом кино очень милую и трогательную историю.

23 октября 2015 | 10:22