На самом деле, интерес Дэна Брауна, как автора этих книгопечатных блокбастеров, обусловлен самими массовыми идеями фикс. 'Код да Винчи' - роман, написанный в жанре интеллектуального детективного триллера, смог пробудить широкий интерес к легенде о Святом Граале и месту Марии Магдалины в истории христианства. Далее 'Ангелы и демоны' - события разворачиваются в Риме в течение одних суток, где главная тема это - заклятый враг католической церкви — таинственный орден Иллюминатов! И вот студии пропускают третий роман 'Утраченный символ' (якобы он схож по сюжету и развитию с фильмом 'Сокровище нации' ) и вот 4 книга 'Инферно'.

Эта история повествует о таинственной исторической фигуре - Данте Алигьери:— итальянский поэт, мыслитель, богослов, один из основоположников литературного итальянского языка, политический деятель. Создатель «Комедии» (позднее получившей эпитет «Божественной», введённый Боккаччо), в которой был дан синтез позднесредневековой культуры. Его рождение, жизнь, труды и конечно смерть вызывают массу вопросов. Куда вырулит сюжет в этой истории остается только догадываться, учитывая любовь Брауна к загадкам и скрытым смыслам. Указка Фарадея - показывающая 'Ад Данте' руки мастера Боттиччелли - первая подсказка.

Очень интересное повествование, есть толика скепсиса, но увы.. . и нелогичность в некоторых моментах. Кто смотрел, тот понимает о чем я.(Маска Данте, ее похищение).

Я книгу увы еще не прочел, чтобы максимально сравнить и понять, на какие моменты сценаристы сделали упор. Смотреть как, Роберт Лэнгдон бегает по Италии в поисках разгадок, под звуки оркестра под руководством Ханса Циммера - сплошное удовольствие. Том Хэнкс - как всегда на коне, пусть и с затуманенным разумом. Его помощница - Фелисити Джонс (доктор Сиенна Брукс), молода и прекрасна, ее бойкая натура очень помогает в разгадке шифров и посланий. Еще так же выделю индийского актера, Ирфана Кхана. Его герой пришелся мне по душе.

В итоге: эта самая слабая экранизация, как по мне. Видно, что бюджет урезан и мало масштаба по сравнению с другими частями. Но истинным ценителям детективных романов стоит его все же посмотреть. И прочитать тоже.

15 октября 2016 | 22:37

При просмотре фильма меня не покидала чувство музейной экскурсии, лишь с той разницей, что за тобой охотится несколько спецслужб. Одно историческое место сменяется другим: восхитительные залы Флоренции, венецианские дворцы, и, конечно же, кульминация в подземном водохранилище Стамбула, прекрасней любых искусственных декораций.

В отличие от предыдущих фильмов с тайными обществами и теориями заговора, 'Инферно' гораздо прозаичней. Тем не менее, проблема, поднятая в фильме более чем серьезна: перенаселение планеты и возможная гибель большинства человечества. Конечно, идея звучит по-голливудски банально, но в «Инферно» угроза показана реалистично и держит в напряжении до самой финальной сцены.

В фильме много разнообразных загадок и головоломок, которые с первого взгляда могут показаться очевидными. Но лучше не делать преждевременных выводов. Было несколько сюжетных поворотов, которых я никак не ожидала. В целом «Инферно» прекрасно сочетает в себе эстетичность и экшен, идею и форму, его приятно будет смотреть людям с разными 'кино-запросами'. Возможно это не шедевр, но считаю, что фильм заслуживает просмотра.

14 октября 2016 | 19:56

Жизнь профессора Лэнгдона, как говорится, бьёт ключом и на этот раз в прямом смысле по голове. Знаменитый мастер разгадывать исторические ребусы просыпается в итальянской больнице с головной болью, частичной амнезией, галлюцинациями и бойкой медсестрой. Все чего-то хотят от профессора. Но что происходит дальше лучше не говорить, чтобы не испортить впечатления от фильма. И ни в коем случае не нужно читать перед фильмом оригинальный роман Дэна Брауна – всё-таки его книги в первую очередь детективы, и главное их достоинство – неожиданные повороты сюжета.

Я же книгу «Инферно» прочитал ещё при её выходе. И чтобы получить удовольствие всячески старался не вспоминать сюжет. Благо экранизация делалась долго, а между предыдущей частью приключений Лэнгдона (великолепными «Ангелами и демонами») прошло целых шесть лет.

Касательно самой книги – даже учитывая уровень Брауна, написана она крайне примитивно именно касательно техники: через каждые три-четыре страницы повторяется то, о чём говорилось ранее. Как будто книга написана для страдающих амнезией, а скорее всего для тех, кто будет её читать, одновременно сидя в соцсетях. Действие разворачивается крайне медленно. Патетические диалоги затянуты. Всё это напоминает сказку про белого бычка, и попытку хоть как-то растянуть текст до необходимых 500 стр. В одном Брауну не откажешь – ряд сюжетных поворотов в конце вполне искупают мучения, через которые приходится продираться при чтении его книги.

К счастью, авторы экранизации учли это. Знакомая команда профессионалов во главе с Роном Ховардом снова не даёт киноприключениям Лэнгдона ударить в грязь лицом. Фильм не провисает, разве что с мелодраматической линией в самом конце. Смотреть за происходящим интересно, да и какие могут быть претензии к созерцанию Тома Хэнкса на фоне красот Италии? Что касается сюжета – это крепкий детектив, хотя ему далеко до тех же «Ангелов и демонов». Ещё читая книгу я заметил, что она изначально напоминает новеллизацию. И теперь могу подтвердить, что фильм предпочтительнее первоисточника.

Хэнкс конечно постарел, но держится бодрячком. Хорошо сыграла непростую роль Фелисити Джонс. Остальные актёры не хватают звёзд с неба, но собственно им тут можно играть только функции. Разве что, опять же к концу, порадовал Ирфан Кхан.

На удивление небольшой бюджет потрачен с умом – нет бессмысленных эффектов, но всё по делу. Драматичная и многоступенчатая развязка сделана отлично - не так как в книге, и это скорее плюс. Мастера своего дела выложились по полной: сценарист Дэвид Кэпп, оператор Тотина, и сам великий Ханс Циммер.

В целом, перед нами более взрослый вариант «Сокровищ нации». Но на фоне бесконечных ремейков и супергеройских франшиз – «Инферно» выглядит настоящей отдушиной. Потому что благодаря Брауну и Ховарду многие больше заинтересуются историей и искусством, а, возможно, прочитают и самого Данте.

13 октября 2016 | 18:37

Вечное противостояние книг и фильмов по ним. Хоть я и стараюсь не устраивать такого сравнения, здесь безумно хочется, и вкратце объясню почему.

Фильм понравился, динамика на уровне, Том Хэнкс всегда будет мной любим и уважаем, остальной актерский состав также справился хорошо, не могу сказать, что кто-то поразил, но в таких фильмах этого и не требуется.

Но!

Фильм, к сожалению, развивался по стандартном сценарию 'позвали Лэнгдона-он разгадал все загадки-за секунду до конца света всех спас'. Конечно, такое и ожидается от фильма.

Но в книге-то было лучше!

Я противопоставляю фильм и книгу не для развития этого вечного спора, но для того, чтобы некоторые из прочитавших мой отзыв заинтересовались книгой. Ведь тогда эта история может понравиться им еще больше.

Главное (и единственное мной здесь упомянутое) - отличие финала. Книга приятно удивила, конец для меня был неожиданным и не таким 'стандартным'.

Может, отзыв получился и не совсем по той теме, по которой нужно, но надеюсь, что люди, которым понравилась идея фильма, найдут время прочитать книгу и насладиться этим временем.

17 октября 2016 | 00:46

Никакое другое кино не может сравниться с фильмами об искусстве. Это- особый жанр, необыкновенный мир со своими правилами и законами.

Всех любителей Данте Алигьери и трогающих душу видов фресок, дворцов Италии и Турции при просмотре фильма «Инферно» ожидают приятные ощущения. Не сказать, что это кино-верх гениальности и мастерства, но является вовсе не плохим произведением, особенно если сравнивать его с другими лентами, недавно вышедшими на экран.

Хочется отметить, что все актеры справились со своими ролями на «ура». Даже придраться к чему-либо сложно.

Динамичный и захватывающий сюжет, не позволяющий отвлечься на что-то постороннее-сильнейшая сторона этого фильма. Здесь присутствуют множества неожиданных поворотов, за одну секунду все может переиграться, и события начнут восприниматься под совсем другим углом. В общем, скучать точно не придется.

Из минусов могу только отметить, что поверхностность в некоторых моментах очень заметна. Иногда появляется ощущение, что чего-то не хватает, что-то значительное было опущено из-за чего местами теряются логические связи и не понятно, что откуда вытекает.

Тем не менее, это кино достойно высокой оценки.

02 ноября 2016 | 08:03

Из всех трех экранизаций романов Дэна Брауна о приключениях непотопляемого профессора религиозной символогии Роберта Лэнгдона, «Инферно» является пожалуй самым качественным и точным переносом истории с книжних страниц на киноэкраны. В этот раз чувствуется, что Рон Ховард учел все прошлые ошибки и постарался насколько это возможно более точно экранизировать хороший роман.

Конечно нет смысла сейчас сравнивать роман и фильм, поскольку это как минимум бесполезное занятие, но есть один момент. «Инферно» я прочитал как только он вышел на русском языке. За это время понятное дело, многие детали романа стерлись из памяти, но когда я сидел в кинотеатре и смотрел уже сам фильм снятый по этой книге, все детали романа тут же всплывали в моей памяти. Это как минимум говорит о том, что экранизация удалась.

Наверное нет смысла сейчас рассказывать о чем фильм, так как фанаты романов о приключениях Роберта Лэнгдона итак уже все знают, а кто и не знает, то лучше прочтите книгу, полезней будет. Для тех, кто переживает о качестве самой экранизации, я могу сказать, что в любом случае, сперва стоит самому посмотреть фильм, чтобы делать какие-то выводы. Мне фильм понравился, но судя по скудным отзывам, многим нет. Так что тут уж как говорится на вкус и цвет.

В целом, как по мне, мы наконец-то имеем достойную экранизацию приключений профессора Лэнгдона, в сравнении с двумя предыдущими. У фильма хорошая визуальная картинка, динамика и напряжение также местами присутствуют. Хоть многие и отмечают затянутость фильма, но лично мне было интересно его смотреть, хоть и не отрицаю, булки затекли. Актерский состав получился тоже весьма хорошим. Про Тома Хэнкса молчу, образ самого известного профессора Гарварда ему безумно идет. Остальной актерский состав также хорошо подобран и каждый смотрится на своем месте, ну за исключением разве что Омара Си.

Так что, если вы видели «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны», знаете кто такой Дэн Браун и вам нравится читать или смотреть как одному профессору вечно не сидится на месте, то «Инферно» как минимум вам должен быть интересен.

25 октября 2016 | 13:53

Все, кто идет следом за американским писателем Дэном Брауном, обречены получить в свой адрес изрядную долю критики. Если к автору приключенческих романов претензии столь высоки, что за «Код да Винчи» Ватикан его готов был низвергнуть в преисподнюю, то экранизации получают лишь волну недовольства только от кинокритиков. Так прославленный режиссер Рон Ховард, за плечами которого такие блистательные работы как «Игры разума», «Нокдаун», «Гонка» и другие, за каждую экранизацию книг Дэна Брауна получает немалое количество плохой прессы. Тем не менее, киноадаптация «Инферно» не заставила себя долго ждать и вышла на экраны спустя три года с момента публикации.

И будь доверены съемки картины какому-то неопытному режиссеру – жди провала, как это часто случалось с, казалось бы, беспроигрышным, так называемым, «сеттингом» лент. Но Ховард - режиссер, обладающий тем самым мастерством, благодаря которому может из очередного одноразового киноблокбастера получиться и яркое и умное произведение. Хотя, в фильме «Инферно» присутствует больше первое, то есть яркое, чем умное. Если в романе огромное внимание уделено погружению читателя в антураж прекрасной Флоренции, то в кино, пожалуй, географические координаты не так важны, кроме основополагающих сюжетных сцен. Но, все же, не отнять прекрасного лавирования съемочной группы между съемками натурными, где красуются достопримечательности не только Флоренции, но и Венеции со Стамбулом, и павильонными, где весь нужный декоративный фон так умело сделан, что подмены незаметны.

В актерском мастерстве Тому Хенксу и другим действующим лицам блеснуть было непросто, но спутница профессора Лэнгдона Сиена в исполнении Фелисити Джонс, придала женского очарования этой заварушке. И все же кино предлагает нам больше действия, чем размышления, или точнее раздумья на бегу. И темп картины здесь такой, что не дает заскучать в каскаде сменяющихся сцен, что, пожалуй, сводит на нет увлекательную игру в отгадки, которую предлагали те же «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». Однако, чем меньше диалогов, тем меньше сценарных дыр, и в результате мы получаем очень крепко сбитый, даже агрессивно поставленный, динамичный фильм. А снято здесь так, что позавидовал бы скучный «007 Спектр» - все в лучших традициях сериала «24» и квадрологии Пола Гринграса о Борне.

Если основной задачей книги «Инферно» (и всего творчества Дэна Брауна) было в научно-популярно-доступной форме рассказать аудитории насколько может быть увлекательна история и ее произведения искусства и загадки, то в киноадаптации Рона Ховарда больше превалирует зрелищная составляющая, оставляя большую часть первоисточника за скобками. Но известна простая истина – «книга всегда лучше фильма», а режиссер снял, пожалуй, лучшую экранизацию из всей трилогии по Дэну Брауну. «Инферно» - это кино с потрясающей операторской работой, с роскошными съемками, с постоянной интригой и увлекательно поставленным действием. Единственно, что может разочаровать, так это финал, который в сравнении с первоисточником выглядит куда прозаичнее.

28 октября 2016 | 18:30

Третий фильм о похождениях уже успевшего стать знаменитым профессора Роберта Лэнгдона – «Инферно», как и «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны», таит в себе массу загадок, которые герою Тома Хэнкса предстоит решить, а главное, постараться остаться при этом в живых.

Сразу стоит отметить, что «Инферно» оказался наиболее слабой из трех вышеупомянутых экранизаций Дэна Брауна. За те два часа, что длится фильм, не создается впечатления массового заговора, о котором идет речь. Если говорить о «Коде» и «Ангелах и демонах», там был по-настоящему большой размах мысли и глядя за тем, что происходит на экране, создавалось впечатление, что масштаб действа на самом деле необычайно велик. В «Инферно» все несколько по-другому. Да, здесь есть серьезный план антагонистов, который они намерены реализовать даже ценой собственных жизней, однако, из всего того, что зритель видит, не складывается той самой масштабной картинки.

В качестве основной изюминки выбрана первая часть «Божественной комедии» Данте – «Ад», с заключенным в нем посланием, которое и необходимо будет разгадать Лэнгдону и его очаровательной спутнице-напарнице – доктору Сиенне Брукс, которую сыграла очаровательная и большеглазая Фелисити Джонс.

Хотя, стоит это признать, третий фильм о профессоре Лэнгдоне также содержит колоссальное количество загадок и ребусов, которые начинаются уже с первых секунд. Что случилось с героем Хэнкса? Кто стрелял? Что с его здоровьем, Кто те люди, которые объявили охоту, а главное, какую роль играет в фильме персонажа Омара Си – Кристоф Бушар и почему герой Бена Фостера предпочел пойти на крайне смелый шаг и попасть во власть свободного падения? Какие тайны скрывал он?

Словом, «Инферно», если говорить именно о загадках, нисколько не уступает частям-предшественницам и будет интересен на протяжении всего просмотра, потому как здесь хватает и погонь, и ребусов, утаённых на древних реликвиях, и неожиданных открытий, и несколько шокирующих фактов и признаний, которыми сыплют герои…

Вполне возможно, что режиссер Рон Ховард попросту не сумел отразить на экране все то, что происходит в книге (кстати, ее возьмусь читать в ближайшие дни – спасибо за новогодний подарок;), ведь на страницах, как известно, размах всегда больше.

Так или иначе «Инферно» - это достаточно интересное кино, не лишенное недостатков, но вместе с тем дарящее зрителю добротный детективный фильм с интригующей завязкой и ярким финалом.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

09 января 2017 | 09:03

Сразу скажу, что являюсь давним поклонником работ Дэна Брауна. Читала все его книги с большим трепетом. Когда вышла книга 'Инферно', сразу пополз слушок о возможной экранизации книги. Я её купила, но так и не открыла. И сделала это специально. Хоть один раз в жизни я хотела сначала посмотреть фильм, а потом почитать книжку. Был очень большой соблазн её открыть, так что вы наверное понимаете, с какими чувствами я ждала 3 года этот фильм! И вот настало время, я пошла на премьеру.

Начало весьма интригующее, смотришь на уже родного Роберта Ленгдона, который почти не изменился с времён 'Ангелов и Демонов', Том Хэнкс всё так же прекрасен и играет на все 100%. Сердце нежно затрепетало - вот оно, наконец-то началось.

Фильм сразу же начинает затягивать в свои сети. То есть интрига появляется сражу же. Тут не нужно ждать 1/3 фильма, чтобы наконец-то понять куда же идёт сюжетная линия. Брауна можно узнать сразу по почерку. Так что начало держало в напряжении.

Как нам известно из описания фильма, профессор Ленгдон очнулся в больнице и не может понять, что с ним произошло. Память потеряна, пульс зашкаливает, на голове травма, вещи все в крови... Он в панике начинает вспоминать, что же произошло! Но у него ничего не получается. Зритель в это время сидит и начинает переживать герою, хочет ему помочь. Дальше не буду раскрывать всю интригу, как я уже сказала, с самого начала фильм начинает завлекать всё больше и больше в свою загадку.

Игра актеров: Том Хэнкс как всегда на высоте! Он очень ловко передаёт истинные чувства героя Роберта и ты реально начинаешь верить в его боль, в его растерянность. Хотя я к этому очень придирчива, меня очень сложно отвлечь от анализа при просмотре фильма, я почему-то всегда начинаю дорисововать себе где стоят камеры, как они смеялись в этой локации при неудачных дублях и так далее. И всегда получается очень сложно поверить в игру актёра, который конечно же старается! Но тут всё получилось идеально, он так прекрасно выражает свою мимику, всеми жестами сливается с данной ситуацией, которая происходит именно сейчас.

Фелисити Джонс тоже не разочаровала. Она смогла вжиться именно в тот образ, который нужен был в данном фильме. Её пронзительный взгляд постоянно говорил об ей подкованности и преданности делу.

Бен Фостер. Экранного времени у него было не так много, но за эти минуты, которые нам показали, я смогла прочитать тревогу за своё дело. Он искренне верил в те поступки, которые совершал и в нём не было ни капли сомнения. Об этом зритель сможет понять на первых 3 минутах фильма, насколько он отдавался целиком своему делу.

В трейлере (говорю про то, что было заранее известно) говорилось про вирус, который может убить половину людей сейчас. А если вирус не применить, то через 100 лет человечество само исчезнет как вид. Что выбрать? Что будет гуманнее в данном вопросе? Попробовать спасти хоть кого-то, тем самым убив 4 миллиарда людей или всё же оставить как есть, но наши правнуки уже не увидят этот свет...

В чём же истина? Какую сторону принять? Как сделать, чтобы было правильно?

Инферно нам и поможет разобраться в данном вопросе, как поступить, что будет правильнее. Окунемся в прекрасные поиски ответа, полные красоты истории, её загадочности.

Но признаться честно, лично мне не хватило немного больше загадок, головоломок. Если говорить про Код да Винчи и Ангели и Демоны - там немного сюжет будет запутаннее. Но в то же время я ловлю себя на мысли, что возможно во мне говорит просто фанат Дэна Брауна. Для обычного же человека, который не знаком с книгами, фильм как раз будет по душе. Потому что я не раз уже слышала, Ангелы и Демоны многие с первого взгляда понять не смогли. Пришлось смотреть второй, третий, пятый раз, чтобы наконец уловить все те маленькие детали, которые сложились в один большой пазл. Так что если вы просто любитель хорошего кино - Инферно будет вам по зубам. А если же вы привыкли к фильмам типа 'Сокровище нации', тогда чуточку маловато окажется интриги и загадки.

Красота и виды в фильме как всегда на высоте. Коды на прекрасных картинах, античные колонны, за которыми скрываются тайны. Крыши маленьких домиков, которые мелькают на горизонте - всё это возвращает в атмосферу предыдущих двух фильмов, а это значит, что Рону Ховарду удалось сохранить ту самую линию, которая объединяет все три фильма. Простыми словами говоря, как и удалось снять Гарри Поттера на одной волне, в одной вселенной, тут получилось точно так же.

Так что фанатам загадки, интриги, истории и просто красивых видов - это будет очень интересно.

14 октября 2016 | 16:03

Спустя целых десять лет после выхода великолепного 'Кода Да Винчи', режиссер Рон Ховард выпускает очередную экранизацию книги Дэна Брауна о похождениях профессора Роберта Лэнгдона, которому не сидится спокойно без решения очередных загадок и тайных заговоров. Как и раньше, многие фанаты ждали триквел затаив дыхание и в надежде увидеть маленький шедевр, как это было с небезызвестным 'Кодом Да Винчи'. К сожалению, уже в 'Ангелах и Демонах' массовым зрителем мог наблюдаться небольшой спад. Фильм был хоть и весьма неплохой, но качеством существенно уступал первому фильму в цикле. И как уже отмечено выше, спустя десять лет, Рон Ховард выдает на суд общественности 'Инферно', но получилось ли у него нечто действительно достойное или режиссер ударил в грязь лицом? На мой взгляд, это довольно таки большой вопрос.

Сюжет картины стартует очень резко и без каких-либо введений. Наш герой, профессор Лэнгдон, просыпается на больничной койке. Он не помнит ничего о событиях произошедших накануне, у него серьезная травма головы, затуманенное сознание, и постоянные галлюцинации. Там же Лэнгдон знакомится со своим лечащим врачом - доктором Сиенной Брукс, которая, в следствии неожиданного стечения обстоятельств присоединяется к Лэнгдону, в его поисках странного вируса, что способен выкосить подавляющее большинство населения планеты и должен быть выпущенным одержимыми фанатиками.

Честно говоря, с первых кадров ты понимаешь, что тебя ожидает совершенно иное зрелище, нежели два предыдущих фильма. Как 'Ангелы и Демоны' не были похожи на 'Код Да Винчи, так и 'Инферно' непохож ни на один из них. У него своя атмосфера, свои персонажи (за исключением Лэнгдона конечно) и что самое важное - своя манера повествования. Если в том же самом 'Коде Да Винчи' мы могли наблюдать за размеренными похождениями главных героев, то конкретно здесь они постоянно бегут, бегут без остановки, им ежеминутно грозит смертельная опасность, а поймать их желают словно бы все спецслужбы мира. В начале даже складывается ощущение, что смотришь произведение не про матерого историка, а очередное продолжение серии фильмов о Джейсоне Борне. Ну не этого ждешь от экранизации книги Дэна Брауна. Но хорошо, что ко второй половине вся эта беготня заметно сокращается, ты втягиваешься в сюжет и уже смотришь с определенным интересом. Есть парочка интересных загадок, парочка неплохих сюжетных финтов, да и актерский состав по своему очень хорош. Того же самого Хэнкса можно не упоминать, ибо с ним итак все понятно, а больше, хотелось бы отметить Фелисити Джонс, это практически мой первый фильм с ней, не считая 'Человека-паука', в котором, я ее совершенно не помню, но она здесь очень хороша, прямо вот совсем умница. Даже странно, в кинематографе она уже давно, но только сейчас начала брать наиболее заметные роли. В 'Инферно' вот, а недавно ещё и вышел 'Изгой-один' с этой дамой в главной роли. Судя по всему, карьера пошла ввысь, желаю ей как можно больше значимых ролей, ибо наблюдать за ней приятно, вполне миловидная и не обделенная актерским мастерством девушка.

'Код Да Винчи' произвел на меня в свое время очень серьезное впечатление, это и хайп вокруг него на релизе, и интригующая религиозная тема, и высокий уровень самого фильма. После чего, я с удовольствием прочитал одноименную книгу. В случае с 'Ангелами и Демонами' у меня не было подобного желания. Не будет его и в случае с 'Инферно', фильм хоть и неплох, но не цепляет настолько же сильно, не заставляет тут же бежать за книгой и жадно вчитываться в каждую строчку. Прекрасно понимаю, что качество самой книги и фильма Рона Ховарда по определению несоизмеримы, это было понятно ещё по 'Коду Да Винчи', но 'Инферно' не впечатляет настолько же сильно, а по сему, отложу прочтение книги на лучшее время. Неплохо, но уровень произведений Брауна не выдержан, но при этом, не хочется сильно занижать оценку, ведь свою долю определенного удовольствия от просмотра 'Инферно', я получил.

26 декабря 2016 | 00:26