Для тех, кто смотрел (и высказался негативно):

По-моему совсем неуместно говорить здесь о пафосе и избитом сюжете. Всем итак всё ясно. Мы тут не кинокритики, а простые зрители. Просто по названию и рекламе было видно ЧТО нам сейчас приподнесут на экране. Но наверное даже в таких банальных фильмах есть что-то, что не оставит равнодушными даже самых душных киноманов. И тут совсем не стоит рассматривать такие критерии как игра актёров, режессура и т.д. Смотри спокойно, смейся над шутками и не парься. Ну а Дизель...он и в Африке Дизель. Сразу видно хорошего актёра...и в этом жанре он себя зарекомендовал!

Для тех кто собирается смотреть:

Если ты пришёл с работы никакой...
Если поссорился с девушкой/парнем/мамой/папой/бабушкой/дедушкой/местным отделением милиции...
Если просто настроение на нуле...
Не хватайся включать Титаник или Зелёную милю, не порти себе жизнь.
Лысый нянька - вот панацея от всего вышеизложеного. Смех, смех, смех...и НИКАКИХ депрессивных размышлений!

Для всех:
БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!

31 июля 2005 | 01:53

'Лысый нянька' - комедийный боевик.

Сюжет фильма заключается в том, что бывший солдат, а именно морской пехотинец, должен присматривать за детьми ученого, работающего над секретным проектом правительства. Проблема в том, что у каждого из детей свой характер, свои желания и привычки.

В принципе, можно сказать, что фильм удался. И не только из-за того, что прокат фильма оказался успешным, и ему удалось оправдать себя по кассовым сборам. Прежде всего, актер-спортсмен Вин Дизель, прославившаяся звезда мощных боевиков, снялся в нехарактерном для него жанре. Ведь данную картину можно даже назвать семейным фильмом. Конечно, это уже далеко не первый фильм в американском кинематографе, где накаченному актеру достается роль воспитателя детей. Но здесь воспитание происходит по-иному: герой Дизеля буквально командует над детьми, словно солдатами, чтобы они чувствовали твердую руку и слушались своего няньку. Тем не менее, фильм все же интересный и довольно веселый. Здесь немало смешных моментов. Что касается элементов боевика, то их и вовсе немного. А значит фильм можно смотреть в любом возрасте.

Подборка актеров не слишком удачная, поскольку очень много неопытных актеров детского возраста. Но главное, что не подвел Вин Дизель. Роль необычного воспитателя ему подошла. Правда в сценарии есть некоторые глупости, но впечатления от просмотра не испортятся. Фильм все равно хороший.

08 сентября 2009 | 17:03

История о строгом военном, которому детишки показали, насколько прекрасна семейная жизнь.

Невзирая на то, что Вин Дизель в нашем сознании сложился как успешный актер экшн-картин, боевиков, фантастики, драмы в конце концов; он рискнул – и представился нам в новом амплуа комедийного актера. И риск оправдал себя - было приятно смотреть на мужчину, который не только проучивает негодяев, а также занимается воспитанием детишек, как настоящий. Но, безусловно, в картине не обошлось без военной тематики, драк, харизмы и мышц актера. Любимый момент прекрасного пола – это выход Дизеля с ванной комнаты в одном полотенце. И вправду, момент не оставит без эмоций.

Сюжет продуман достаточно точно, без ошибок и промахов: отца 5 детей убили из-за того, что он придумал программу, которая «при нажатие одной кнопки делает невозможным запуск ракет». Поскольку чип к этой программе спрятан у него дома, то само собой, что шпионы хотят туда проникнуть и выкрасть его. Поэтому вся семья находится в опасности. Матери детишек необходимо уехать в другой город на несколько дней, а Вину дают задание охранять детей, которые остаются дома с одной няней. С такой идеей поле для юмора просто огромное. Больше всего смеха вызывает момент общения «надзирателя» с маленькой девочкой, которая в него «чуть было не влюбилась». Когда она спросила Вина, носит ли он лифчик и вырастут ли у нее такие же большие «титьки», зал кинотеатра накрыла волна смеха. Конечно, бывшему военному сложно понять наивную детскую психологию, но когда это ему удается, серьезный дядя становится сентиментальным человеком с теплыми отцовскими чувствами.

Также не могу не упомянуть об очень удачном подборе актеров: что детишки, что замдиректора и сама директор, что Дизель - подобраны точно к месту. А еще вам очень понравятся младшие детки, которым по 4 и 2 года (кстати, их играли две пары близнецов).

Общее впечатление от фильма – прекрасная семейная комедия для просмотра людям любых возрастных категорий. Если вы еще не видели этой картины, советую посмотреть!

26 сентября 2009 | 19:31

Что можно сказать, когда после просмотра фильма тебя охватывают лишь положительные эмоции и отличное настроение? А то что фильм поистине чудесный!

'Лысый нянька: Спецзадание' именно такой фильм. Никакого негатива, никаких возражений против некоторых сцен - всё идеально. Ты даже не думаешь о том, что неправильно было построено в кино, какие моменты неудачно сложились, ты знаешь, что этот фильм прекрасен, и несет за собой чистый позитив.

Актеры. Здесь в основном стоит оценивать игру детей и самого героя. Это те лица, на которых всё и построено. Но что нужно говорить о неповторимой игре этих малюток (ну и не совсем малюток)? Она отлична. Одна Лулу чего только стоит - девочка сыграла потрясающе. Ну и конечно о Вине Дизеле невозможно промолчать. Не буду рассыпаться мол, не ожидала его в этой роли увидеть и т.п., просто скажу что он как обычно неотразим: и как актер, и как мужчина.

Вот почему то злое нутро капитана было мною предвидено. Лицо у него нечестное!

Общая атмосфера. Дом, школа, магазин - каждое место действия делает это действия интересным. Даже мелкие детали, на которые иногда засматриваешься вносят свою лепту в развитие сюжета, по ним определяешь личность героя.

Могу сделать уверенный вывод - фильм интересный, впечетляющий, положительный, добрый, призывающий относиться хорошо к себе и близким.

28 июля 2009 | 22:26

'Лысый нянька' - просто необходимый проект для таких актеров, как Вин Дизель. И вместе с тем, именно благодаря ему данная семейная комедия выделяется из бесчисленного количества в этом жанре. К тому же у режиссера тут Шенкмана довольно богатый опыт, и все вместе привело к тому, что 'Нянька' может понравиться и взрослым, и детям. Не так уж много комедий, в которых брутальный спецназовец оказывается в большом доме с детишками, и возня с ними ничуть не легче привычных боевых заданий.

Дизель еще с момента появления в 'Форсаже' и 'Спасти рядового Райана' говорил, что таким героям боевиков, как он, куда важнее попробовать себя в драматическом и комедийном жанрах. Это правда - в свое время так поступил Шварценеггер ('Детсадовский полицейский и 'Лысый нянька' - почти близнецы), а учитывая, что Дизелю драматическое искусство знакомо с семи лет, роль няньки он сыграл еще интереснее. Как еще приучить детей к порядку, если не использовать армейский/полицейский режим, и заступаться за них в случае неожиданной опасности.

К тому же сюжет здесь на порядок лучше, чем в современных молодежных и даже семейных комедиях. Несмотря на обширную детскую составляющую (уж коридорные загадки в финале явно рассчитаны на детсадовский возраст) и несколько штампов, касающихся подростковых проблем, 'Лысый нянька' - хорошее развлечение, основа которого в чувстве долга, мужественности и отсутствии современного цинизма. Если к фильму заранее относиться непредвзято, и не думать, что Вин Дизель тупо лишь герой боевиков, он обязательно понравится. А сомневающимся в его актерских способностях тем более стоит посмотреть.

Столько слов о главном герое потому, что остальные актеры мало известны, и все внимание на себя отвлекает понятное дело кто. Но дети, как известно, в большинстве случаев играют очень хорошо и естественно, в данном случае так оно и есть. Девятилетний малыш вообще вне конкуренции - на него без умиления смотреть просто невозможно. Из других героев особо запомнился Дуэйн Мёрни, да и его показательное выступление в школе - действительно забавно. В остальном 'Лысый нянька' - стандартная семейная комедия, с привычным хэппи-эндом и веселым саундтреком, самое то для поднятия настроения!

Зрелищность — 5

Постановка — 4

Актеры — 5

Сценарий — 4

Ожидаемость — ожидаемо забавно

Мое слово — качественная семейная комедия про воспитание детишек, в очередной раз подтверждающая, что Вин Дизель - отличный актер..

13 сентября 2009 | 22:58

Позволю себе начать с небольшого описания:

Спецназовцу высшего пошиба Шэйну Вулфу приказано спасти одного ученого, который разработал сверхуничтожительное оружие и которого похитили, чтобы разведать и похитить это оружие. Шэйн и его команда спасают его, но злодеи просчитали это и обезоружив Шэйна пулей, опять выкрадывают ученого. После лечения Шэйна отправляют на необычное задание - охранять семью погибшего ученого, ведь оружие было спрятано доктором еще задолго до его похищения. Наш герой не привык к такого рода операциям, но делать нечего. Он знакомится с семьей Пламмеров и `внедряется` в нее в роли няньки 5 детей. Миссис Пламмер уезжает искать оружие своего мужа, а вот простому солдату Вулфу придется наводить порядок в доме, ведь его солдафонские замашки раздражают детей. Но со временем Шэйн, у которого никогда не было своей семьи, а теперь появляются отцовские чуства, привязывается к детишкам, а они к нему. Вместе они решают общие проблемы, спасают дом (а заодно и страну) и находят то самое оружие. Но до этого они должны пройти через кучу смешных и опасных приключений.

Вот такой и должна быть хорошая качественная комедия с хорошо разработанным и развлекательным сюжетом. В меру веселой, без лишней пошлости (кусающий неприличные места гусь не в счет), заряжающей на хорошие эмоции. Таких фильмов достаточно много именно по перечисленным выше критериям, но не каждый из них может еще и рассмешить. А вот `Лысая нянька` меня рассмешила. Адам Шенкман и сценаристы постарались на славу, и это видно.

Рассмешила не только хорошими моментами, которые здесь изобилуют. Нет, вице-директор в исполнении Брэтта Гаррета прикалывает еще как, но не одном его амплуа же зиждется весь фильм. На удивление хорошо `переродился` Вин Дизель, которого все мы знали до этого только как накачанного экшн-терминатора. Работа на новой ниве комедийного субжанра пошла ему на пользу. Молодежь выступала уже чуть послабже, но на то она и молодежь, чтобы играть достойно и хорошо что не провально. Понравились отдельные реплики Лулу про `титьки` и еще про что-то, что уже позабыл). Подбор актеров тут вообще радует - от того же Дизеля и директрисы Грэм до корейской семейной парочки.

Признаюсь честно, концовка, и особенно прощание, меня очень расстрогала. Давно такого не случалось.

Естественно, не обошлось без правительственных игр. Видно, все-таки в голливудских генах эта тема завязла навсегда. Но здесь эти игры только на самой поверхности, общую целостность они не нарушают. Хотя ее составляющей являются.

Если хотите насладиться этим фильмом, ничто вам не мешает взять пиццу или другой вредный полуфабрикат и усесться на диван/кресло и насладиться этой легкой семейной комедией.

03 декабря 2009 | 21:12

Каждый уважающий себя герой боевиков высшего разряда обязан сняться хотя бы в одном семейном фильме. Это нерушимое правило одним из первых подчеркнул Арнольд Шварценеггер, снявшись в «Джуниоре», «Детсадовском полицейском» и нескольких других примечательных комедиях, в которых он попытался предстать в кардинально ином облике. Не гнушался участием в семейном кино также и Дуэйн Джонсон, оставив по себе незабываемый образ из «Зубной феи». Джеки Чан так вообще не прочь чередовать задорный боевик с милой комедией наподобие «Шпиона по соседству», а Дольф Лундгрен сменил на посту Шварценеггера и самостоятельно отправился ловить бандитов в младшую школу, снявшись в сиквеле того самого «Детсадовского полицейского». Не собирался игнорировать комедийный жанр также и Вин Дизель, в начале 2000-х взобравшийся на сам пик популярности благодаря участию сразу в двух популярных франшизых - 'Форсаж' и 'Хроники Риддика'. Посчитав, что в экшене он уже сказал веское слово, Дизель решил не отказываться от контракта со студией Disney, всегда провозглашающей нерушимые семейные ценности и отправился под опеку режиссера Адама Шенкмана ('Дом вверх дном') сниматься в ленте под названием 'The Pacifier', то бишь 'Соска' или 'Нянька'. Отечественные прокатчики представили проект, как 'Лысый нянька: Спецзадание', дабы увеличить кассовый потенциал ленты на территории СНГ, сделав акцент на неординарной внешности Дизеля, ставшего одним из наиболее полюбившихся актеров Голливуда последнего времени.

Итак, сюжет фильма знакомит нас с бравым спецназовцем Шейном Вулфом (Дизель). Герой старается всегда находится в эпицентре событий, выбирая исключительно самые опасные задания. Он привык к тому, что в него постоянно стреляют, пытаются подорвать и сжечь. В этом сама суть жизни Шейна, выполняющего каждую миссию, словно она самая последняя. Очередное задание героя оборачивается трагедией: погибает гениальный ученый, которого должен был спасти Шейн из лап террористов, а самого спецназовца на несколько недель выводят из игры двумя пулями. Тем не менее герой не собирается уходить на пенсию, так как он еще не закончил борьбу с преступниками, желая при этом как можно скорее вернуться в строй. Руководство услышало мольбы героя и отправило его на новое задание, оказавшееся далеко не тем, на что Шейн рассчитывал. Опытному бойцу придется на несколько дней превратится в опекуна пятерки взбалмошных детей того самого ученого, которого он не смог сберечь. В то время, как супруга погибшего помогает военным найти его секретные разработки, Шейн будет неусыпно следить за детьми, постепенно превращаясь для них из врага в лучшего друга. И ничто не сможет скрепить их союз лучше, чем нападение общего врага, которого необходимо остановить во что бы то ни стало.

Лента Адама Шенкмана примитивна до безобразия, но возможно этим она и зацепила зрителей. Не стоит ожидать от 'Лысого няньки' каких-то серьезных драматических откровений, ведь фильм снимался на студии, в которой приторная сладость подачи материала является основой деятельности, если не считать более дорогостоящие кассовые блокбастеры. Основной задачей данного фильма можно считать высмеивание образа Вина Дизеля, представшего в несколько неожиданном ключе. Вечно серьезный, угрюмый характерный актер редко когда способен улыбнуться, а под руководством Шенкмана ему приходится смеяться что есть мочи, попутно превращаясь в объект издевательств малолетних озорников. В принципе ничем кардинально новым 'Лысый нянька' нас не удивит и на место Дизеля вполне можно было поставить Дуэйна Джонсона без особой смены качества повествования. Фильм спекулирует на классических стереотипах, пред угадывается с полуслова. Грозный накачанный спецназовец оказывается знатоком тонкой девичьей души, покоряя старшую дочь дельными советами в контексте отношений с парнями. Непонятый всеми подросток, увлеченный театром, проникается теплыми чувствами к Вулфу, когда он помогает ему проявить актерские таланты, превратив парня из посмешища в одного из самых популярных учеников школы. Также главный герой без проблем находит общий язык со скатами и управляется с грудным ребенком, доказав, что внешность обманчива. Не важно, что в тренировочном лагере Вулфа учили стрелять, драться и взрывать. Для достижения цели он готов выполнить любое задание, получая от этого истинное удовольствие.

Когда смотришь такие фильмы, как 'Лысый нянька', то совершенно ни о чем не задумываешься, а следишь за сюжетом, откровенно расслабляясь. Режиссер насытил происходящее множеством шуток, большинство из которых вряд ли рассмешат, но есть и процент тех уморительных зарисовок, которые обязательно заставят зрителя улыбнуться. Для этого в истории присутствует сразу несколько откровенно пародийных персонажей. Никого не оставит равнодушным няня-эмигрантка, приехавшая из Восточной Европы. Обладая эксцентричной внешностью и странными манерами в сюжете надолго она не задерживается, зато оставляет по себе неизгладимые впечатления благодаря форменному сумасшествию. Свою долю внимания также получил и слегка неадекватный тренер по физкультуре, работающий в школ. Имея претензии к сыну ученого, предпочитающего спорту театр, он в конце концов получает должный отпор от Вулфа, для которого справедливость по всем фронтам куда важнее, чем желания зарвавшегося преподавателя. Не обошлось и без обязательной романтической линии с участием главного героя, однако она прописана чересчур поверхностно. если бы объект влечения спецнозовца играла какая-нибудь другая актриса, а не Лорен Грэм ('Плохой Санта'), то о ее героине, директоре школы, не стоило бы упоминать вообще. Вполне осязаемая возможность Вулфа уйти наконец со службы и посвятить себе тихой семейной жизни не могла не быть прописана в сценарии, словно обязательный пункт, от которого нельзя избавиться. Но что делать - экспериментов жанр не предполагает.

В итоге хочу сказать, что 'Лысый нянька: Спецзадание' обещает сделать вечер чуточку приятнее. Прямолинейный, не особо находчивый, однако обаятельный и в меру смешной фильм не собирается удивлять свою аудиторию чем-то экстраординарным. Вин Дизель сдал экзамен по части семейной комедии, вновь отправившись в экшен. И 'Лысый нянька' навсегда займет в его фильмографии почетное место, так как на эксперименты герой боевиков больше почему-то не соглашается, предпочитая уютную работу на проверенной территории. А жаль.

01 декабря 2015 | 11:10

Классный – именно так одним словом я могу охарактеризовать этот фильм. Смешной, веселый, яркий, добрый – я бы рекомендовала его к просмотру абсолютно каждому, начиная с детишек младшего школьного возраста, заканчивая их загруженными проблемами родителями. 95 минут полного отрыва от бытовой реальности, 95 минут чистого веселья и смеха. Картина в силах поднять настроение практически любому. Не могу понять людей, пишущих здесь гневно-отрицательные рецензии и рассматривающих «Лысого няньку» на уровне глубоко интеллектуального кино. Нет, товарищи, это отнюдь не того поля ягодка. «Лысый нянька» - добрый семейный фильм, с абсолютно ясным даже для трехлетнего ребенка смыслом. Будь здесь шпионские страсти, лабиринты и головоломки, он моментально вышел бы из разряда «семейный» в разряд «детям до … рекомендовано только в присутствии родителей». Нужно быть абсолютным снобом, чтобы говорить о вялости, глупости и пафосе фильма. Где он этот пафос, подскажите мне? Из того, что приметила я: очень динамичный сюжет, обаятельные и вызывающие симпатию герои и куча искрометных шуток. Да-да, шуток здесь и правда очень-очень много, одна другой смешнее. Никакой тупости, пошлости и туалетного юмора, что довольно-таки редко в современных комедиях.

Сюжет? Он прост. Бывший морской пехотинец Шейн-Дизель отправлен на очень важное и весьма необычное «спецзадание» - охранять пятерых детишек разного возраста (от грудного малыша до мальчика-школьника и девушки-старшеклассницы) работавшего на правительство, но трагически погибшего ученого. Думаете это просто? Как бы ни так. Ребята сделают все, что в их силах, для того, чтобы Вину жизнь мёдом не казалась. Пробыв с ними всего несколько дней, герой Дизеля поймет, что воспитывать детишек вовсе не легче, чем выполнять секретные спецназовские задания. Он привык к жесткой дисциплине, они привыкли, что все идет по собственным правилам. Теперь им придется, пусть и на несколько дней, привыкать друг к другу.

Актерская игра? Аплодирую стоя Вину Дизелю. В том, что он блестящий актер, я не сомневалась никогда, однако еще больше убедила меня в этом именно эта картина. Тут герой боевиков и триллеров показал себя настоящим мастером перевоплощения. Увидеть огромного лысоко Дизеля в роли усатого няня, пеленающего малышаи меняющего ему подгузник – огромное удовольствие. Что касается детишек, то они блестящи, все до одного. Каждому, включая маленького Тайлера, удалось передать возрастные особенности своего героя. Ведь с каждым ребенком в разном возрасте трудности разные. Ну и нельзя не отметить Брэда Гэррета в роли заместителя директора – каждое его появление в кадре вызывало улыбку. Идеальный комический персонаж.

Мой вердикт таков: смотреть ВСЕМ, причем смотреть обязательно, чтобы просто расслабиться на 95 минут и отвлечься от проблем и забот. «Лысый нянька» обязательно поднимет вам настроение и неоднократно заставит улыбнуться. Блестящая комедия, как ни крути. И моя оценка:

28 августа 2010 | 20:32

Фильм очень понравился. Сказать честно, смотрела его только из-за участия Вина Дизеля, и было просто интересно понаблюдать, как Вин Дизель, который ассоциируется у всех с крутым парнем, который классно дерется, стреляет и гоняет на тачках, будет играть роль няньки в комедии для всей семьи с кучей детишек на экране. И он меня очень порадовал в этой роли. Ведь настоящий актер должен уметь перевоплощаться в самые разные образы, и несмотря на то, что у него здесь всё равно вид крутого парня с грудой мышц, его образ получился очень милым и позитивным. Образ заботливого папы, хорошего друга и ответственного человека, на которого можно положиться.

Фильм изобилует смешными моментами, яркими образами, хорошо подобранными диалогами. Эта комедия понравиться всем, особенно, думаю, будут рады дети, ведь в фильме играют дети всех возрастных категорий и им здесь отводится главенствующая роль.

Фильм, пожалуй, очень много чему учит и родителей, и их детей. Родителей тому, что не всегда жесткие методы и правила поведения подходят и в общении с детьми. Ну а дети должны сами быть более терпеливыми к себе и окружающим.

16 февраля 2010 | 12:47

С чего бы начать? Картина необычная начиная с сюжета и заканчивая ролью голливудского красавчика Вин Дизеля. Ведь он всегда был замечен в боевиках гоночного жанра, либо в фильмах, которые пестрили разнообразием трюков различной степени сложности. А тут на тебе: бывший спецназовец-нянька. Но и эта роль ему однозначно подошла, что лишний раз доказывает нам существование таланта у лысого бэйбиситтера.

Фильм рассказывает нам о грустной истории семейства одного компьютерного гения, который был убит своими недоброжелателями. Его родные подвергались после этого большой опасности, и поэтому им предстояло некоторое время пожить со спецназовцем строгих нравов с манерами мужлана. Главному герою предстояло найти подход к каждому из пятерых детей погибшего отца. С ними он прошел и канализацию, и детские фекалии, и сложные отцовские будни.

Честно сказать, для меня такая история в новинку, поэтому 'Лысый нянька' мне однозначно понравился. Добрый милый семейный экшн со своими оригинальными героями.

Я фильму ставлю

03 сентября 2011 | 12:52