«Неукротимая Анжелика» - приключенческая историческая мелодрама 1967 года и четвертый фильм о прекрасной и отважной французской диве по имени Анжелика. Мне понравились первые три фильма, и данное четвертое кино я посмотрел с удовольствием. Мы видим, как Анжелика начинает свои поиски Жоффрея, и они приводят ее к берегам средиземного моря, где она отправляется на корабле и попадает в невероятную историю, в которой ее ждут новые опасности, приключения и встреча с ее любимым мужем…

Мишель Мерсье невероятно и чувственно сыграла свою знаменитую героиню, и от нее просто невозможно оторваться в этом фильме. Роль Анжелики моя любимая в карьере этой актрисы, и ее Анжелика покорила миллионов зрителей по всему миру. Данный приключенческий фильм не утратил своей актуальности, и его по сей день интересно смотреть. Фильм снят красиво и достойно, и каждая часть про неукротимую Анжелику смотрится с удовольствием. Помимо красивых съемок в этом фильме была красивая музыка, которая придала этой истории больше остроты и шарма. «Неукротимая Анжелика» - потрясающее и действительно шикарное кино на все времена, которое имеет свою красоту, исключительность и кинематографическую ценность. Посмотрите четвертый фильм про Анжелику, и он унесет Вас в незабываемую и воодушевленную историю, которую с годами можно пересматривать и пересматривать…

22 февраля 2014 | 19:05

Мне очень, очень нравится этот фильм: сценарий, постановка, сюжет, артисты, всё прекрасно. Однако это очень трагичный фильм, и не ищите в нём роскошного Лувра или Версаля.

Это гимн о сильной женщине, о том, через какие испытания пришлось пройти Анжелике ради своей единственной любви и в то же время как-то удивительно остаться самой собой, всё равно сохранить ту наивную веру в чудо, в ту единственную встречу всей своей жизни с единственным мужчиной. Не каждая женщина сможет. Наверное, многие предпочтут оставаться там, в финале третьего фильма 'Анжелики и Короля', дома, с детьми.

Сам фильм смотреть очень интересно, съёмки на море завораживают, а встречу Анжелики и Пейрака артисты Мишель Мерсье и Робер Оссейн играют прекрасно, очень романтично, и одновременно очень просто и реалистично, очень правдоподобно.

Даже красивая музыка Мишеля Маня в этом фильме меняется вслед за событиями сюжета, становится более драматичной, а Анжелика потрясающе очаровательна в мужском костюме и трогательно-красива в развевающихся женских одеждах и с распущенными роскошными волосами, а её прекрасные говорящие глаза, в которых то сверкают слёзы, то солнце надежды, эти её глаза умеют говорить и без слов, игра Мишель Мерсье меня всегда завораживала: она так потрясающе умеет играть мимикой лица, взглядом, жестом, она гениальная актриса!..

В любом случае, и фильм, и книгу стоит смотреть и читать. Классика жанра!..

17 февраля 2009 | 07:04

Четвертый фильм об Анжелике разительно отличается от предыдущих фильмов. Здесь главная героиня примеряет мужской костюм и идет навстречу новым приключениям. Жоффрей здесь предстает перед зрителем в пиратском образе: в этой части он ведет войну с самим французским королем! Развитие событий происходит стремительно и новые подробности приключений главных героев весьма и весьма интересны.

Знаете, мне очень понравился один эпизод в фильме: когда Анжелика и Жоффрей наконец находят друг друга. Эта сцена настолько благородна и драматична, что сразу думаешь: 'Вот! Именно это и есть настоящая любовь, настоящие чувства! Все должно быть так, а не иначе'. На мой взгляд, в подобных эпизодах и раскрывается полностью талант артистов. И здесь Робер Оссейн и Мишель Мерсье очередной раз подтверждают, что одни из самых талантливейших и гениальнейших особ современности. Они не играют какую-то смазливую сценку, они показывают что есть любовь. И она прекрасна. Прекрасна так же, как и сам фильм.

07 февраля 2009 | 17:43