Если объективно оценивать последний на данный момент фильм о G, то его можно охарактеризовать как грандиозное, эпическое шоу. Именно так и надо воспринимать всё происходящее на экране и никак иначе!

Что мы имеем?
1) Очередной перезапуск истории;
2) Пафосный сюжет, который можно было до этого наблюдать в тысячах проектов аля 'PowerRangers';
3) Актёров под стать сюжету, играющих как в мюзиклах - ярко и громко;
4) Качественно проработанные дизайны монстров, разработанные специально с отсылом к Шове;
5) ОООчень много компьютерной графики уровня начала 2000ых.

Всё это смотрится напряжённо, забавно, с размахом и как любое шоу - абсолютно ненавязчиво.
Есть множество отсылок к старым фильмам, да что уж там - сами 'Final Wars' это, грубо говоря, пародия TOHO на собственные заслуги прошлых лет (в хорошем смысле - надо уметь смеяться над собой).

В целом это очень неплохое зрелище, которое можно посмотреть вечерком на диване если хочется отдохнуть от всего на свете.

Лично мне, как большому фанату Годзиллы эры Хейсей, этот фильм не понравился. Я ещё могу посмотреть старую Шову, воспринимая её как исторический этап и некую классику... но не вижу необходимости в Финальных Войнах.

Оценивать баллами не стану - конфликт объективной оценки и личного отношения не позволяет

10 августа 2009 | 05:29