Много писать не буду. Картины подобные этой смотрю только, чтобы позлить себя и ни в коем случае не в кинотеатре. Отбивать прокат тем, кто сляпал этот бред что-то не хочется.

По сути сама идея картины могла бы быть удачной, если бы не халтура.

Очень плохая игра всех без исключения, даже профессиональных актеров, не говоря уже о Юнусове.

Сюжет наскоро сшит белыми нитками, кое-где проблескивают намеки на юмор, но они настолько зыбкие, что у меня не вызвали ни разу даже улыбки.

Благодаря отсутствию пошлятины складывалось впечатление об утреннике в детском саду. Там тоже все очень условно и наигранно, только вот в детском садике это вызывает умиление, а данном случае было лень даже раздражаться.

Одним словом - шлак.

02 февраля 2014 | 20:24

Вначале фильма немного напряглась… Завязка тяжеловата и содержит пару ну очень бородатых шуток. Но с момента попадания на остров всё меняется! Становится красиво, смешно и интересно… Особенно хороша во всех смыслах Анна Хилькевич! А Юнусов удивил своим обаянием, чего как то раньше я за ним не замечала.

А финал вообще мимими… Но не сопли, а просто тепло и приятно, как будто и правда побывала в отпуске на экзотическом острове…

Из того что сейчас идёт в кино, пожалуй самое радужное кино. На фоне зимней промозглой серой грязюки, так вообще просто подарок!

07 декабря 2013 | 14:20

История повторяется, друзья мои. Снова российский фильм, снова маленький бюджет, снова резидент 'Comedy Club.' Набор из этих трех вещей составляет новое творение отечественного кинематографа под названием 'Остров везения.' Сразу хочется отметить, что настоящим везением для зрителя будет непопадание на данный сеанс в кинотеатре. Советую выбрать что угодно, кроме этого никчемного высера, появившегося на свет ради очередного масштабного 'срубания бабла.' В этот раз заманить попытались посредством внедрения нового лица (Роман Юнусов) и трех сногсшибательных красоток. Что же из этого получилось? Об этом ниже.

Сюжет. Роман - типичный неудачник (он даже сам говорит об этом в фильме), который зарабатывает на жизнь тем, что организовывает свадьбы 'для гопников'. Эдакие шумные радости для бедной части населения, где в обязательном порядке присутствуют дурацкие конкурсы и дешевое спиртное. Вскоре ему это надоедает, и мама спешит помочь любимому сыночку выйти из кризиса - покупает билет на тихоокеанский лайнер, чтобы тот как следует отдохнул. Но в результате нелепой случайности корабль терпит крушение, и ведущий оказывается на необитаемом острове в компании трех финалисток конкурса красоты. Но наш герой не отчаивается и придумывает легенду о том, что они попали на остров не случайно, а чтобы устроить на нем финал конкурса. Мол, под кокосами скрываются скрытые камеры, и вся страна наблюдает за ними. А пока три девицы изо всех сил стараются выиграть, Рома ищет путь спасения с острова.

Начну с того, что никакого баланса в киноленте нет. Комедия построена на неровных скачках то в одну, то в другую сторону. Вот идет история из жизни Романа, через какое-то время он уже на лайнере сидит в баре. С ним знакомится девушка. Потом 'раз!'... и он уже как сумасшедший бегает по всему лайнеру и корчит странные гримасы. Затем 'бабах!'... и теперь он очухивается на необитаемом острове. Это вообще из серии 'шел, упал, очнулся - гипс.' Куда делся огромный корабль? Что случилось с остальными людьми? Выжили они или нет? Об этих вопросах авторы деликатно просят забыть. Зато знакомят с четверкой главных героев, которые и будут нас развлекать оставшуюся часть времени. Ну как развлекать... скорее, будут пытаться это сделать.

И вот на этом моменте грань идиотизма достигает максимального предела. Мало того, что выживших не ищут спасатели (или ищут с какой-то неохотой, т. к. компании предстоит очень долго пробыть на острове), так еще и финалистки конкурса с охотой верят во всю чушь, которую им наплел Рома. Нет, ну вы представляете?? В такую ахинею даже пятилетний ребенок не поверил бы. Но наши девушки совсем не такие! Они с радостью бросаются заниматься полнейшей ерундой ради обладания несуществующей короной. Браво!

Атмосфера. Вторая половина этого 'замечательного' кино состоит из различных конкурсов и интервью, которые девушки дают кокосам (думая, что там спрятаны камеры). На этом этапе мы узнаем, что имеем дело с паникершей, глупой классической блондинкой и заядлой стервой. Прямо как будто перед нами 'Трус', 'Балбес' и 'Бывалый' в женском обличье. Проблема в том, что от всего этого быстро начинаешь уставать. Все происходящее становится настолько скучным и неинтересным, что хочется заснуть под эти неумелые попытки девушек показать себя с лучшей стороны.

Юмор. Пошлостей почти нет. Но это только потому, что и юмор в целом тут практически отсутствует, не говоря уже о таком подразделе, как 'качественные шутки'. Их тут до такой степени мало, что если вы улыбнетесь за весь фильм хотя бы раза 3 - это уже можно будет считать достижением. А ведь хотелось бы гораздо большего, твою... мачту!

Музыка. По поводу саундтрека могу сказать только одно: это худший набор песен, который я слышал за последнее время. Тут даже есть ужасная версия одной из песен Ивана Дорна. В общем, можете оценить сами.

Итог. Результат предсказуем и печален. Идти в кино на 'это' я не советую. Останетесь как минимум равнодушны к данной картине, но, скорее всего, уйдете разочарованным. У меня только два вопроса к создателям: 'Зачем?' и 'За что?'

(26%), за красивых девушек и скудный набор неплохих шуток.

P.S. А маму Ромы могли бы и показать в финале. А то возникает ощущение, что ей было абсолютно плевать на то, куда так внезапно подевался ее сын.

06 декабря 2013 | 02:54

На фильм я попал случайно: друзья-минчане пригласили в кино. Кинотеатр новый, современный, звук замечательный, да ещё и фильм российский – вечер обещал быть интересным.

Первое, что бросилось в глаза, это отсутствие киноигры актёров. Кое-что на сцене определённо происходило: актёры ходили, что-то делали, периодически орали друг на друга. Нечто подобное ожидаемо увидеть на сцене провинциального ТЮЗа, когда актёры-любители попытаются сыграть серьёзную классическую пьесу. Сюжет, вроде как, есть, даже диалоги героев узнаваемы, но атмосферы сообразно сюжету нет. Так прошло полчаса.

Когда корабль, наконец, разбился, а четверо спасшихся стали тащить фильм дальше, зрители стали активно жрать попкорн: с фильмом всё уже стало ясно. Три симпатичные девицы и одинокий толстопузый неглупый мужик изо всех сил пытались играть выпавшие на их долю роли: блондинку, стерву, истеричку и ведущего телешоу. Девушки очень старались, но помимо старания и хороших актёрских данных нужен ещё хороший сценарий и режиссура, а этого и не нашлось: реплика в пустоту, потом пауза, когда зрители должны минуту созерцать песок или плещущиеся волны.

Весь юмор уместился в паре фраз (зрители засмеялись ровно два раза за всю комедию).

Когда действие переместилось во внезапно найденное обиталище пиратов, в зале послышался крик: «Господин назначил меня любимой женой!» Сумбур сюжета продолжился, но зрителям уже хотелось развязки.

Съёмка

Если не придираться – снято хорошо. Вот только чрезмерная яркость и насыщенность красок утомляет: ощущение, что листья пальм специально раскрашивали, а все герои всё время ходили наштукатуренные. Но если первые пять минут яркая картинка радовала глаз ожиданием яркого фильма, то потом под расфуфыренным цветастым павлиньим хвостом показалась обычная куриная задница.

Всё вместе

Немного стыдно было перед минчанами: они хотели сделать российскому гостю сюрприз. Будет жаль, если в качестве «российского фильма» в сознании соседей будет всплывать вот такая поделка. Жаль, что неплохие актёры добавили себе в рейтинг уровень плинтуса от этого фильма.

Если кто хочет посмотреть этот фильм – не стоит тратить время на поход в кинотеатр. Посмотрите дома, и в первые десять минут всё поймёте.

02 января 2014 | 15:25

Абсурд - именно это слово характеризует данную кинокартину на все сто процентов.

Сюжет в фильме настолько слабый, что по-моему у авторов кончились мысли на первом этапе становления идеи. Вот появилась мысль юмористической зарисовки про псевдо-конкурс, придуманный неудачником на необитаемом острове для трех недалеких участниц, и на этом мысли иссякли. Как попадут герои на этот остров, что с ними там будет происходить, как они будут решать простые вопросы быта и выживания, как они потом выберутся - все это высасывалось из пальца, по крайней мере, складывается такое ощущение. Поэтому все смотрится настолько жалко, глупо и бездарно.

Актерская игра в фильме не то чтобы слабая, ее там просто нет. Сестра Зайцева (это Роман Юнусов, если кто не знаком с 'Comedy Club', хотя таких, наверное, уже и нет) играет просто ужасно. Герой Юнусова в фильме сравнил себя с ДиКаприо, что ж... по-моему, это самое громкое пустословное заявление, которое я слышал за последние пару лет. От трех главных актрис в фильме требовалось лишь радовать глаз зрителя своими полуобнаженными телами и ничего более, потому как малейшие намеки на драму сводились на нет их актерской игрой и бездарным сюжетом.

Юмора в фильме практически нет, смотрим заголовок рецензии, все по-простому, без особого задора. За все 80 минут хронометража можно отметить от силы 4 забавных шутки - а это не показатель для комедии.

В плюсы к фильму отнесу: недолгую продолжительность - если бы фильм шел 2 часа, то это было бы явным издевательством над зрителем, так же в зачет фильму пойдет та маленькая сюжетная линия про дружбу, мол, друзья познаются в беде. Хотя все эти плюсы можно подытожить одной всем известной поговоркой - на безрыбье и рак - рыба.

16 августа 2014 | 20:59

Уже перед началом фильма представлял как злорадно ставлю ему единицу в Кинопоиске. Сарик Андреасян, Роман Юнусов, безликий трейлер - всё говорило о неспособности этого фильма делать то, что должны делать фильмы.

Но, чёрт возьми! Это оказалось весьма недурно. Возможно, я просто не ждал от 'Острова Везения' какой-то суперской актёрской игры или лихого сюжета и поэтому он меня не разачаровал.

Шутки. Они были. Их было мало. Но они были на уровне. И это уже несомненный прогресс в фильмах студии 'Enjoy Movies'.

Очень сильно понравилась картинка. Красивые пейзажи, всё ярко и радужно. Прям на душе ярче стало. Но особенно душа заискрилась от женской тройки прекрасных дам - Светланы Ходченковой, Агнии Дитковските и Анны Хилькевич. Они не брали актёрской игрой (хотя Светлана Ходченкова была убедительна), они брали своей обаятельностью, своей красотой. И это тоже пошло фильму на руку.

Сюжет ничем не примечателен. Не понравилось, что всё быстро прыгало с момента на момент примерно до середины фильма. А так - среднячок.

Музыкальный ряд не впечатлил, кроме финальной песни. Даже как-то романтично на мгновение стало.

Итак, всем кому хочется посмотреть лёгкую, яркую комедию и расслабиться - зелёный, тем, кто хочет пищи для мозгов - красный. Но определенно не стоит думать об этом фильме плохо до просмотра этого фильма.

А Ходченкова всё таки очень понравилась.

09 января 2015 | 07:29

Комедии от 'Enjoy Movies' всегда отличались клеймом 'позор отечественного кинематографа'. Так что не стоит удивляться, почему 'Остров везения' стал их очередной феерической неудачей. На сей раз лента является родной сестрой 'Джунглей' со Светлаковым и Брежневой, по сути ещё одним островным фарсом.

Ничего, совсем ничего оригинального в фильме нет: он ровно такой же убогий, каким и представлялся в ожиданиях. Не смешной, не забавный, правда, теперь и не настолько пошлый, что хочется зарыться в песок. Он просто никакой. Большой звёздный состав решили не собирать, обошлись троицей известных стране девиц разной степени таланта и привычным Романом Юнусовым. Конечно, зритель должен 'клюнуть' на красоту, тропические виды и лёгкое (даже легкомысленное) настроение, тем более, что в прокат сей опус вышел зимой, когда хочется народу отвлечься на что-то тёплое, летнее и всё в том же духе. Никого совсем не волнует, насколько качественным получился продукт: о чём вы, это же тот самый 'Enjoy Movies', здесь не требуется особого ума, всё преподносится на блюдечке, как быстрый 'Доширак'.

Сюжет крутится вокруг трёх красавиц, попавших с горе-ведущим на остров. Порой съёмка напоминает телепередачу 'Последний герой', своего рода реалити-шоу, где конкурс красоты тупо смешивается с выживанием. Банальнейшие испытания, типичные для жанра ходы, всё было видано по сто раз, ничего нового и свежего. Конечно, идиотизм тут не был развит до такой степени, что болела голова, но лично мне хватает одного Юнусова для испорченного настроения. Актёрская игра за-бы-та.

Как бы ни старались у нас снять смешной фильм, о чём бы он ни был, продюсеры, сценаристы и режиссёры начисто забывают, что нормальный зритель - не идиот. Хватит ваших штампов, хватит глупых шуток, нелепых ситуаций, дурацких решений и прочей, всей этой прочей сумятицы - она не нужна для хорошей картины! Увы, мои возгласы по ту сторону экрана никому не интересны: пока кто-то смотрит подобное 'кино', есть сборы, деньги, а значит, процесс в действии. Больше добавить к основному мне нечего. Да, девушки красивы, да, остров настоящий, тепло, где-то динамично, но позор есть позор. И нет смысла его жалеть и поощрять.

04 февраля 2014 | 02:22

Продюсерскому чутью и предпринимательской хватке братьев Андреасян и их компании Enjoy movies можно искренне позавидовать. Им раз за разом удается за довольно средние, а подчас и откровенно провальные фильмы получать прибыль в разы превышающие бюджеты картин. И «Остров везения» очередной тому пример.

«Реклама - двигатель торговли»… Истинность этой фразы братьям Андреасян знакома не понаслышке. Каждое их творение сопровождается такой мощной пиар компанией, что ей мог бы позавидовать любой голливудский блокбастер. Рекламные ролики на телевидении и в интернете, постеры в журналах и на каждом втором рекламном щите настойчиво призывают не пропустить очередное детище от Enjoy movies.

Трать продюсеры хотя бы десятую часть от того усердия, которое уходит у них на продвижение рекламы своих творений в средства массовой информации, на контроль над созданием фильмов, то у них бы получилось выдавать на суд зрителя по настоящему качественные картины. Но видимо пока фильмы приносят доход и с лихвой окупаются в прокате, ждать изменения политики их создания не приходится, а, следовательно, и дальше на экраны под маркой данной компании будут выходить картины с недоделанным, не доведенным до ума сценарием, со средней актерской игрой и режиссурой, с примитивными диалогами и плоскими шутками, зато на фоне красивых пейзажей, с ярким видеорядом и при поддержки мощных рекламных акций.

Создается впечатление, что съемочная группа решила совместить приятное с полезным и снять кино в процессе своего совместного отдыха на известном мировом курорте. В результате чего сценарий видимо начал писаться только во время восьми часового перелета до места назначения. Но всех более менее разумных идей хватило разве что на первые 20 минут фильма, а последующие приключения, судя по абсурдности происходящего и глупости поведения героев, додумывались уже в процессе съемок. А в финальные 15 минут абсурдность и глупость и вовсе начинают зашкаливать от чего изрядно приходиться напрячь силу воли, дабы удержать себя от желания перемотать разворачивающиеся на экране события.

Главные герои не вызывают особой симпатии и не отличаются сообразительностью, особенно женские персонажи, которые на протяжении почти всего фильма были искренне уверены, что метание кокосов по бананам и поиск апельсина в джунглях обыкновенные испытания для участниц конкурса красоты. Да и в целом персонажи у авторов получились, какими-то безликими, лишенными индивидуальности и харизмы.

И если в начале просмотра еще теплится надежда услышать качественные шутки или увидеть забавные моменты, то ближе к середине картины приходит осознание, что фильм напрочь лишен юмора и в принципе мало что имеет общего с жанром комедий. «Остров везения» это незамысловатое романтическое кино или приключенческий фильм, но никак не комедия.

Актерский состав, видимо оказавшись под впечатлением от пляжа, моря, солнца и экзотики играет легко, не напрягаясь, думая такое ощущение не столько о работе, сколько об отдыхе, от чего их игру иначе как посредственной и не назовешь. В камеру глядят, заученные фразы произносят, а большего от них такое впечатление режиссер и не требовал.

В фильме радует глаз, пожалуй, только красивые пейзажи (хотя данная лагуна и скалы встречаются уже далеко не в первой отечественной картине) и музыкальное сопровождение.

Единственное за что создатели «Острова везения» заслуживают высокой оценки, так это за их дар заманивать зрителя в кинозалы. А если касаться исключительно качества самого фильма, то он получился откровенно проходным, скучным, не зрелищным и забудется почти сразу с наступлением титров.

16 мая 2014 | 13:19

В ходе домашнего фестиваля «неделя российского кино», нами был просмотрен этот фильм.

При наличии резидента Comedy Club и после просмотра трейлера, подразумевалось, что мы смотрим комедию…

Неудачник, тамада Роман Юнусов, попадает на остров с тремя очаровательными девушками. Чтобы избежать паники, он сообщает им, что они участвуют в финальном шоу. Придумывая разные конкурсы и попадая в нелепые ситуации они проводят там две недели. Оказывается, остров не совсем пустой…

Начну с сюжета — полный бред. Мне непонятно, почему:

1) героев никто не искал с парома, хотя ситуация, когда они спустились на лодке была при людях.

2) зачем герой Юнусова сообщил о шоу, вместо того, чтобы исследовать остров и искать спасения вместе. И почему героини Ходченковой и Дитковските (умные девушки по ходу истории) ни о чем не догадались.

3) если преступники вели видео наблюдение две недели и даже утащили лодку героев, то почему они только потом решили напасть на них?

Вопросов еще может быть множество, также есть большое количество несоответствий.

По актерской игре — все три девушки играют весьма убедительно. А Хилькевич так и осталась с «Универа» в единственном подходящем ей образе глупой блондинки. Как бывает, у любого актера есть такое амплуа, которое ему идеально подходит...

Юнусов не понравился, не готов он для главной роли, все время хотелось сказать — что то не то! Не верю!

А в самом начале фильма, есть сцена в которой актерская игра напрочь отсутствует - где он с девушкой случайно подожгли петарды. Обязательно обратите внимание на девушку. Из за такой игры и складывается стереотип о плохих российских фильмах и актерах.

Диалоги бессмысленные, шутки про «кокос» и тому подобное не воспринимаются, так как подаются, как последняя надежда этого «кино». Смеялась только один раз, когда герой перевоплощался в Рембо.

Единственный плюс - это красочная картинка. Остров, море, пляж.

Фильм мне не понравился, ну а смотреть его или нет, тут дело каждого…

29 октября 2015 | 09:11

«Остров везения» мне напомнил фильмы девяностых снятые Анатолием Эйрамджаном, и тогда они смотрелись не шедеврами киноискусства, а уж двадцать лет спустя подобное зрелище смотрится совсем убого. Сценарий данного фильма глуп и даже не выдерживает никакой критики с точки зрения здравого смысла. Режиссер видимо тоже решил не морочится изысками и работал как придется, а оператор отстранился от всякой мысли, что даже пейзажи острова снимал как будто в павильоне. Про актерские работы тоже не приходится говорить, кроме трех главных героинь в вечерних (не пачкающихся две недели платьях) смотреть было не на кого и не на что.

И вот задумаешься, а зачем снимать, что то в далекой стране, иметь претензию на комедию, где юмор заканчивается на нетрадиционно ориентированном помощнике и клафелинщице, потому что все, что было дальше это не юмор, а не пойми что. Скетчи в «Камеди клабе» это одно, запихивать их и играть в большом кино это другое. Роман Юнусов в эпизоде бы смотрелся великолепно, а на главную роль не тянет. Светлана Ходченкова, Агния Дитковските, Анна Хилькевич сыграли абсолютно глупых женщин, которые не могли понять, что их дурят две недели, и просто позировали перед камерой не утруждая себя игрой, но на них хоть временами было приятно смотреть, в отличая от героя Юнусова.

Рекомендовать или посоветовать смотреть это кино никому не посоветую, ибо не желаю зала людям, если уж обращаться к первоисточнику, то можно пересмотреть комедии Эйрамджана из уже далеких девяностых, честное слово в них больше смысла и веселья.

09 декабря 2013 | 17:22