В фильме 'Остров везения' герои случайно попадают на остров, где их настигают приключения, отдых, море и природа. И всё бы замечательно, но НЕ-РЕ-АЛЬ-НО, начиная с самого начала и заканчивая титрами.

Например: героиня Светланы Ходченковой сообразительна, умна, имеет багаж знаний, героиня Агнии Дитковските вообще с медицинским образованием, отлично поддерживает беседы на умные темы. И вы хотите сказать, что столь неглупые особы такое долгое время верили что их снимают кокосы ??

Дальше: толстенький, не особо уверенный в себе герой Романа Юнусова в одиночку, без какого-либо оружия (не считаем самодельный лук и стрелы) победил вооруженную банду головорезов. Ну-ну...

И ещё: как возможно пробыть на необитаемом острове такое долгое время и оставаться с профессиональным макияжем, чистыми ноготками и безупречными прическами?

Ну и наконец важный физиологический вопрос: Чем питались герои кроме бананов и мелькнувшей в кадре один раз креветки? Ну ведь не три дня они на острове провели.

И это только самые явные 'нереальности'.

Конечно есть моменты, где можно искренне посмеяться. Например паника героя Романа Юнусова на лайнере или героиня Анны Хилькевич - смешная своей глупостью.

Есть моменты пошловатые и противные. Например свадьба в начале фильма, где молодожены не просто целовались, а пытались завязаться в узел языками или задница (извините за жаргон) героини Хилькевич на весь экран.

Что удивительно, но при всех вышеперечисленных недостатках картины впечатление после просмотра осталось положительное. Наверное одни из самых красивых актрис современного кинематографа сделали свое 'красивое' дело, платья девушек великолепны (даже обрезанные), природа бесподобна.

Не знаю советовать к просмотру или нет, но я не испытала негативных эмоций от фильма. Но и пересматривать второй раз тоже не буду.

06 мая 2015 | 11:03

Если вы не хотите отягощать свой мозг замысловатым сюжетом со сложными перипетиями, а хотите просто отдохнуть, посмеяться и насладиться видами живописного острова и привлекательными девушками, то этот фильм вам придется по душе. А если вы любитель Camedy club, то юмор Романа Юнусова, играющего в фильме главную роль, доставит вам удовольствие ничуть не меньше.

В фильме Юнусову досталась роль бывшей телевизионной звезды, который не захотел идти сложной тропой шоу-бизнеса с ее крутыми поворотами, в результате чего оказался обычным ведущим провинциальных свадеб.

В фильме задействовано не так много актеров, зато все главные роли исполняют хорошо знакомые и любимые нами. Светлана Ходченкова («Метро», «Метод Лавровой», «Любовь в большом городе») в последнее время снимается очень часто, в том числе и в комедиях, поэтому вряд ли найдется среди зрителей человек, который бы не вспомнил хоть одну ее роль. В фильме она играет одну из трех красавиц, которые по воле случая оказались на необитаемом острове, но благодаря герою Романа Юнусова совершенно об этом не догадываются. Как всегда, ей досталась роль девушки, которую природа одарила помимо красоты физической, еще и красотой интеллектуальной. Героиня Анны Хилькевич мало чем отличается от ее уже сыгранных ролей в сериале «Универ. Новая общага» и фильме «Елки» - симпатичная блондинка, добрая, искренняя, но слегка глуповатая. Типичная классическая блондинка. Агния Дитковските играет девушку целеустремленную, прямолинейную и достаточно уверенную в себе. Именно с такими девушками по сюжету фильма и попадает на остров герой Романа Юнусова. На острове они оказываются случайно, причем о том, что этот остров необитаемый, знает только Роман и чтобы как-то облегчить сложившуюся ситуацию для девушек, сообщает им, что именно здесь пройдет финал конкурса красоты, в котором они участвуют. А здесь начинается классическая схема шоу «Остаться в живых». Роман день за днем придумывает девушкам конкурсы, а те, в свою очередь пытаются вылезти из кожи вон, чтобы доказать, кто из них достоин короны. Они ловят рыбу, разводят костры, строят себе жилище, разговаривают с кокосами, в которых, по их мнению, спрятаны камеры. Каждая пытается соблазнить ведущего, чтобы корона королевы досталась именно ей.

Естественно, долго такое продолжаться не может, поэтому в один прекрасный момент они попадают вглубь острова, где обнаруживаю базу наркодиллеров… В общем, все заканчивается хорошо. Враги повержены, островитяне оказываются дома, а главный герой обретает личное счастье с самой обаятельной и привлекательной. С кем? Конечно с героиней Ходченковой!

В целом, посмотреть фильм стоит если не из-за сюжет, то хотя бы из-за бирюзового моря, кокосовых пальм и главных героинь в вечерних платьях на таком прекрасном фоне. Но второй раз на фильм пойти точно не захочется, потому что и актерская игра, и сама история весьма примитивны. Даже Роман Юнусов не раскрывается здесь как комедийный актер и эту его роль и близко нельзя сравнить с тем искрометным юмором, который он показывает в Comedy club. Что же касается второстепенных ролей, то в фильме можно увидеть певца Алексея Чумакова, который играет бывшего друга главного героя и Татьяну Орлову, которая сейчас весьма востребована как комедийная актриса и снимается каждый год как минимум в 3-5 картинах с юмористическим уклоном.

03 апреля 2014 | 23:20

Много писать не буду. Картины подобные этой смотрю только, чтобы позлить себя и ни в коем случае не в кинотеатре. Отбивать прокат тем, кто сляпал этот бред что-то не хочется.

По сути сама идея картины могла бы быть удачной, если бы не халтура.

Очень плохая игра всех без исключения, даже профессиональных актеров, не говоря уже о Юнусове.

Сюжет наскоро сшит белыми нитками, кое-где проблескивают намеки на юмор, но они настолько зыбкие, что у меня не вызвали ни разу даже улыбки.

Благодаря отсутствию пошлятины складывалось впечатление об утреннике в детском саду. Там тоже все очень условно и наигранно, только вот в детском садике это вызывает умиление, а данном случае было лень даже раздражаться.

Одним словом - шлак.

02 февраля 2014 | 20:24

О фильме узнала случайно, хотя и стараюсь смотреть все, где принимала участие Светлана Ходченкова. Не сказать, что мне очень понравилось, но и красного цвета рецензия не заслуживает… так, же как и серого. Нормальная комедия для пар (не на «Астрала» же им идти). Таких комедий в нашей России снимают множество, есть вообще бредовые (типа летающий армянин), а есть вот такие вот «Острова везения». Может это из-за актёрского состава? Но, давайте обо всём по порядку.

Поговорим первым делом о сюжете – это ведь одно из главных составляющих фильма. Аналогий я не наблюдаю, ну если только «Последний герой». Ведь только русские могли до такого додуматься (пьяный мужик каким-то непонятным образом увозит с собой на необитаемый остров трёх девушек). Если вспомнить то фильмов про необитаемые острова хватает, как комедий, так и трагедий, а ещё телешоу.

Юмор в фильме присутствует, как ни странно (удивлены?). Пошлостей к счастью ничтожно мало, что не могло не порадовать. Есть и просто смешные шутки. Хотя какая разница над, чем смеяться с друзьями или со своей второй половинкой.

Актёрский состав. Сразу узнала Анну Хилькевич, Машу из Универа. Как всегда играет глупую блондиночку (однако это и так синонимы), наверное, она не скоро выйдет из этого образа, ведь получается у неё достойно. К Ходченковой вообще никаких претензий и быть не могло. Она лучшая Российская актриса своего возраста (помаленьку утекающая заграницу). Её героиня получилась самой живой в фильме. И наконец, Агния Дитковските которую я вижу первый раз в жизни. Ну не случалось мне раньше смотреть фильмы с её участием. Но, держалась она не плохо, в общем, не подвела. И, конечно же, пьяный мужик, неудачник, который осознав свою ошибку, не отчаялся и захотел выбраться из этой передряги целым и невредимым. Вот как жить хочет, оптимист видать, и фантазия у него отличная. Столько лапши блондиночкам навешал на уши. Гениальный, в общем, дяденька (сарказм, конечно), сыграл которого Роман Юнусов. Молодчик, уважаю!

Итог: Неплохой сюжет, в меру смешная и романтическая комедия, великолепная Ходченкова. Вот из-за этого стоит смотреть фильм.

09 декабря 2013 | 04:54