Дэвид - крутой немногословный полицейский, некогда служивший в элитном подразделении, но из-за ранения разжалованный до 'участкового'. Броуди - молодой актер, изнеженная звезда, подпортившая свою репутацию скандалом. Вместо тюремного заключения он получает н-ое количество часов исправительных работ, и его прикрепляют к Дэвиду. И если звезда старается идти на контакт, то копа он только раздражает своей ненужностью и беспомощностью. Однажды вечером после неудачной попытки очередного сближения Дэвид отвозит Броуди на место своей последней работы, там знакомит с друзьями-коллегами, и они всяко весело проводят время, ностальгирую по делам давно минувших дней. Вечер перестает быть томным, когда базу захватывают плохие парни и берут хороших в заложники. Что в фильме хорошо? Противостояние двух характеров, которые в критической ситуации вынуждены налаживать контакт на ходу, и доставать из глубин подсознания и храбрость, и снисхождение, и другие человеческие качества, которые были им чужды.

Зловещая локация с закоулками, туннелями, клетками, архивными комнатами и т.д. и т.п. Как фильм в своем жанре он вполне имеет место быть и в целом может скрасить скучный вечер. Но к сожалению это фильм на один ни раз - при достаточном хронометраже ни один из характеров (кроме, пожалуй охранника), нормально не раскрывается, ничего не затрагивает, зрителя не цепляет. Плохой - просто плохой, никчемный - просто никчемный, крутой и жесткий - просто крутой и жесткий. Ну вроде как для Броуди эта ночь должна была быть уроком на всю жизнь и сделать из него не мальчика, но мужа. Но судя по последней сцене, он просто попиарился на своем приключении и так и остался никчемным, изнеженным и беспомощным. Вот если бы не его персонаж, мне кажется фильм бы только выиграл.

20 января 2023 | 10:41