Можно расписывать много страниц и напечать «много букаф» почему я не советую смотреть никому этот фильм. Сам же я попался на эту удочку по причине того, что очень не люблю читать даже аннотации к фильмам, и уж тем более смотреть трейлеры. Знал лишь одно, что сюжет прост и похож на «Ослепленного желаниями».

Начнем с тех минусов, который сразу же бросаются в глаза. Сценарий — минус. Я никак не мог понять по какой причине два неплохих парня борются за это девушку. Юмор — БОЛЬШОЙ МИНУС. Да, здесь не было пошлых «шутеечек», но шуток как таковых тоже не было. Было смешно, когда увидел сцену полета — но это была истерика от монтажа.

И с самого начала фильма был определен второй по важности минус — актерская игра. Это потом я узнал, что «актриса», сыгравшая главную героиню является дочерью высокопоставленного чиновника, но при просмотре я не понимал, как ее утвердили на главную роль. И проблема не в том, что она не показывала никакие эмоции, а в том, что она не старалась весь фильм у нее было два выражения лица: высокомерно-недовольный и непонимающе-глупый. Остальные так же ничем не зацепили, разве что Климова в роли прекрасной феи — но она женщина молодая и красивая, поэтому образ ей в целом подошел.

Ну и самый большой минус этого фильма — отсутствие морали и смысла. Весь фильм мы видим героиню недовольной жизнью, ленивой, глупой и эгоистичной. И в конце можно было бы показать, как эти желания изменили Машу — но она осталась такой, ведь последнее желание было не осознанным и было загадано не из-за моральных страданий и любви — а было высказано от раздражения и случайности.

Балл за прекрасную Екатерину Климову и мою любимую цитату из этого фильма, произнесенную устами самого скучного персонажа этого фильма «Вы все ужасные, скучные, бессмысленные люди». Чувствуете иронию?

11 марта 2017 | 01:46

В смысле, стырить идею крайне посредственной комедии с Бренданом Фрэйзером, просрать всё относительно искушений и выдать совершенно непотребный идиотизм, назвав это кино. Эмм... А вам не кажется, что ваше место возле параши?

Окей, можно назвать это ещё и пересмотром советского мультфильма 'Цветик-семицветик', вот только как в фильме с Фрэйзером, так и в нашей анимации был смысл. Была цель. Была мораль, посыл к зрителю. Что мы имеем здесь? Пустой фильм, способный рассмешить разве что своей нелепостью. Но возможность пару раз усмехнуться не затмевает тысячи моментов, когда я хватался за голову и был готов издать вопль отчаяния. За что я обречён на просмотр этого?

Фильм заслуживает две звезды из десяти за двух неплохих актёров - подругу главной героини и медика. Ну как неплохих - лучше, чем всё остальное, виденное здесь.

Поднимем же свечку за российский кинопром.

09 января 2016 | 18:46

Такого если честно я не ожидал.

Начну с того, что уровень актерского мастерства главных героев заставляет задуматься учились ли они хотя бы в начальной школе? Особенно это касается героини Маши. Конечно, отец-чиновник в РФ это билет в хорошую жизнь, но все-таки я очень надеялся, что капля совести у продюсеров в этой стране еще есть. Как жестоко я ошибался.

Сценарий может быть сам по себе и не плохой, идея какая-то просматривается (можно представить цветик-семицветик [лучше его вместе с детьми пересмотреть] в исполнении 'гениального' адама сендлера), но то, как это получилось на экране..нет слов просто. Такой набор клише можно представить в каком-нибудь фарсе, но в данном случае, и это самое страшное на мой взгляд, ни о чем подобном в картине речи не идет. В итоге получилось какое-то извращенное представление о жизни, о ценностях, которые создатели фильма (необходимо их проверить на наличие серьезных проблем умственного развития) пытаются навязать молодым неокрепшим умам-целевой аудитории данного продукта.

Можно, конечно, в пылу потрясений, вызванных просмотром, и дальше рассуждать о культурной ценности данного произведения, но лучше не тратить время (вообще на этот фильм!) и подвести итог:

1. Посмотрели 39 минут и выбежали из зала с вопросом: 'Что это было?'

2. Конечно деньги решают все, но актрисе, исполняющей главную роль, желательно держаться подальше от кино, и не шокировать зрителей своим 'талантом'.

3. Пожалуйста, не тратьте свое время и деньги на данный продукт. Имхо, я бы согласился посмотреть канал тнт даже 2 часа подряд, лишь бы никогда не узнать о существовании этого фильма и актрисы Ю. Козыревой.

08 декабря 2013 | 13:12

«Всё-таки чёрная икра с шампанским это очень пошло» © «7 главных желаний».

«7 главных желаний» - чудесный фильм в том смысле, что авторы подошли к созданию фильма как к чуду, к чему-то, что появится само собой, стоит им загадать желание. Получилась сказка о… вот тут затрудняюсь сходу определить. Нищий врач (Петренко) в новогоднюю ночь всё никак не может признаться в любви подруге детства (Козырева), которая не обращает на него внимания. У врача появляется конкурент в виде богатого бизнесмена – антагониста (Макарский ). А у красавицы (Козыревой) свои жизненные дилеммы: её увольняют с работы за её излишнюю честность, к тому же, героиня разочаровывается в своём любовнике (Макарский). И вот врач встречает фею (Климова), которая дарит ему фигурку птицы с хвостом из семи перьев. Каждое перо – желание. Врач дарит птичку возлюбленной. Тут зритель узнаёт, что же за 7 главных желаний не дают по ночам спать честной красавице, которую в начале фильма больше волновала правда, чем деньги. Богатство, известность и ещё раз богатство и известность. С каждым желанием она переносится в новую реальность, где всё так же герои Макарского и Петренко пытаются добиться её расположения. Таков сюжет сказки – о чём и о ком она судить я не берусь, и доверяю это вам дорогой зритель.

Чем закончится сказка мы знаем, поэтому и смотрим. Смотреть в этом фильме стоит на актрису Климову – возможно, самую прекрасную фею этого года. Если бы она исполняла главную роль, пожалуй, было бы лучше, хотя Козырева выглядит вполне убедительно для новой звезды телесериалов. Да и Макарский харизматиче, да и Петренко как Петренко. Есть хорошие шутки. Так что желание продюсеров отчасти сбылось.

Фильму не хватает смелости, правды жизни, искренности. Именно этих качеств так не хватает трусливому голливудскому кинематографу, прикрывающимся за штампами своих больших шедевров, таких как «Эта замечательная жизнь». Ну, а русские продюсеры с ещё большей трусостью копируют плёнку зарубежных коллег, которую Дед Мороз не подарил бы даже самому плохому ребёнку.

06 декабря 2013 | 14:14

Удалось посмотреть картину на премьере в кинотеатре 'Пять звезд' на Павелецкой.

Разве у настоящей женщины может быть возраст? (с)

Маше давно не 20 лет, а она до сих пор не может найти себя в жизни, да еще и два приставучих кавалера не дают ей прохода. 31 декабря она получает в подарок волшебную игрушку с помощью которой может исполнить все свои мечты.

Вадим Соколовский вновь столкнулся с тем, что его картина распадается на части и если 'Книга мастеров' хоть где-то была оригинальная и смешная, то '7 желаний' это скорее склейка неудачных кадров с которыми режиссер и не знает, что делать.

Сценарий бросает из стороны в сторону, шаблоны и клише летят в зрителей со скоростью звука. У Соколовского нет ни единой новой мысли, а без них в новогодний жанр лучше не соваться.

Настолько ужасной игры публика не видела давно.

Главная героиня Юлия Козырева подобрана идеально - и некрасива и полна, да и с речью проблемы.

Антон Макарский наконец-таки показал себя во всей красе, но как бы актера не красили и н переодевали, он всегда остается собой.

С Игорем Петренко вообще решили не экспериментировать, все равно человек нещадно переигрывает.

Ирина Пегова и вовсе не может уже какой фильм подряд выйти из образа подружки главной героини.

И только Екатерина Климова в этой картине на своем месте.

Музыки для новогоднего фильма насобирали много, только все используется не вовремя и не по назначению.

'7 главных желаний' - проект, который можно было смело снимать для ТВ, там такого хватает. Для широкого проката все-таки берутся проекты рангом повыше.

28 ноября 2013 | 23:22