Сюжет данного мини-сериала повествует о жизни людей в провинциальном городке, где все знают друг друга и могут влиять через связи на судьбы других.

В целом, он показался мне неинтересным и даже пустым. Неумелое смешение таких жанров, как детектив и драма, не приводит ни к чему хорошему в итоге. Множество историй, нагроможденных друг на друга в самом начале, утомляют и вызывают скуку.

Если говорить о персонажах, то выделить можно только главных героев. Второстепенные персонажи не вызывают никакого интереса, их характеры по большей степени плохо прописаны.

Из всех персонажей особенно хочется отметить бабушку главного героя, ее персонаж привлекателен своим спокойным нравом и добротой. Она старается сделать что-то для оставшейся части семьи, несмотря на свой возраст и силы. Она вызывает лишь положительные эмоции в отличие от других персонажей.

К положительным чертам Марка можно отнести тот факт, что он единственный, кого настолько сильно тронула смерть близких, даже несмотря на то, что он видел их очень редко. Лишь он замечает подвох и старается узнать правду. Но, по моему мнению, лишней была его встреча с бывшей девушкой. Это перебивает интерес к смерти родителей и главной интриге сюжетной линии.

Самым же отвратительным персонажем, по-моему, оказалась сестра Марка. Характер ее раскрыт глупо и неправильно. Ее поведение не похоже на пятнадцатилетнюю девочку, которая недавно потеряла родителей. Вместо переживания и печали она начинает усложнять ситуацию свои стереотипным поведением подростка, что, в свою очередь, в некоторых моментах вызывает негодование и отвращение.

Плюсами сериала является великолепная игра Эндрю Скотта, Джулии МакКензи и Шарлотты Райли.

Сериал годится только для потери лишнего времени, вызывая больше негативных эмоций, чем позитивных.

21 августа 2014 | 00:44