Я люблю медицинские сериалы, смотрю их с удовольствием и сама работаю в этой сфере. Особенно люблю препарировать просмотренное. Иногда испытываю боль, но этот сериал превзошел все ожидания.

Во-первых, в сериале все те же самые серии, что в других сериалах и те же клинические случаи. Поэтому, если вы смотрели Хауса и Анатомию страсти (хотя бы), то будете все время их вспоминать. Прямо постоянно.

Во-вторых, сериал полон нестыковок. Непонятно как работают врачи. вроде бы ночная смена скорой помощи, но к ним приходят на прием. Или, например, стрельба в школе на выпускном, на вручении дипломов (!) тоже выпадает в ночную смену. Допустим, некоторую универсальность врачей еще можно объяснить, но в сериале она превзошла все пределы.

В-третьих, сам сюжет и структура изложения сюжета хромые. Нам показывают похороны второстепенного персонажа, который оказывается гей, чтобы поднять проблему лгбт. И все знали, что он гей, и куча протестующих присуствует на похоронах. Однако когда-то там он пошел на лечение от рака из любви к женщине. И это было очень драматично. Персонажи все время исчезают, пропадают (видимо актеры отказывались работать в сериале), события просто происходят и плохо объясняются. Иногда объяснения настолько смазанные, что вообще непонятно были ли какие-то консультанты.

Периодически действия происходят в горячих точках (врачи же военные). Там, конечно, много пафоса и героизма и почему бы и нет. Но если вы ожидаете какие-то интересные решения с политикой и минобороной, или какими-то секретными службами. Неполноценный сюжет, нет, конечно, сериал не об этом. Но хотя бы цельную картинку. То вы этого не дождетесь. Они просто героически ездят в горячие точки, рискуют всем, спасают друзей и всем помогают. Все. Есть хорошие герои против всего мира.

Из положительного - продюссеры молодцы. Растянуть такой откровенно слабый сериал во времена популярности и конкуренции с другими медсериалами, среди которых есть просто блестящие, аж на четыре сезона это надо быть суперпрофи. Искренне восхищаюсь профессионализмом продюссеров.

Подбор актеров неплохой. Этого всего недостаточно даже для того, чтобы поставить сериал на фон.

19 июля 2020 | 10:29