Фильм определенно не шедевр, однако снят режиссером, который смотрел много шедевров. Стремление впихнуть разножанровые и разнокачественные находки привели к тому, что картина получилась эдаким микстом, почти лишенным напряжения и зловещности триллера, с большим перекосом в область боевика. Плюс еще и как бы сатира на нравы телевизионщиков и аморализацию пиара. Местами постановки сцен на трассе вызывали прямо эмоции, как в комедиях ( всякие перепрыгивания и сверкания ляжками на капотах машин). Не факт, что режиссер ставил комедию. К изобилию относятся многочисленные стреляющие не то, чтобы даже ружья, а всякие палки, разбросанные по фильму. Зачем юноша суперчемпион в боевых искусствах в Азии ( чуть ли не в мире, как о том говорится), коли эти его таланты совершенно бесполезны в потасовке? К чему игры с изданием книги и сроком давности, коль скоро сюжетно и логически это к развязке не ведет? А многочисленные туманные намеки на сложности со временем у детектива - всего-то и делов с часами? Больше спойлерить не буду, но, конечно, логически, организационно и мотивационно фильм очень слаб, при всей моей снисходительности к азарту южнокорейцевв, порой увлекающихся экзотикой. Трио актеров сработало вполне себе добросовестно, прыжки и скачки поставлены добросовестно. Разового просмотра фильм как раз для смотревших иные, более достойные корейские фильмы - как раз посмотреть на форму актеров, на смешение ингридиентов, послушать эхо от других работ. При всех издержках, небеззанимательно.

08 июля 2014 | 10:49