Довольно странные ощущения вызывает телесериал BBC «In Deep».

С одной стороны, авторы создают интересные ситуации, когда два друга, работающие под прикрытием, параллельно сталкиваются с личными проблемами в семейной жизни. Это первый сериал/фильм, где для агентов под прикрытием берётся такая мерзкая тема, как педофилия. Среди продавцов наркотиков и оружия кажется можно прижиться, прикинуться «своим». Но среди такой мразоты, как педофилы — сложно себе представить, как можно справиться с собственным внутренним негодованием. Опять же к плюсам можно отнести и приятную музыку, которая добавляет антураж.

А теперь рассмотрим сериал с другой стороны. Есть такой сериал «процедурал» от Джерри Брукхаймера «Dark Blue» (2009–2010), опять же в нашем переводе «Под прикрытием». Так вот там были 40-минутные серии, где процесс внедрения под прикрытие был кастрирован и выглядело всё довольно глупо. Здесь же, мы имеет обратную сторону медали — это рассусоливание 40-минутной серии «процедурала» на 2 (!) часовых (!) эпизода. За это время всё напряжение спадает и во время просмотра уже начинаешь думать, чем бы заняться и стоит ли досматривать. «In Deep» снят весьма бюджетно в плохом смысле слова — это особенно заметно в напряжённые моменты погонь, перестрелок, взрывов.

Лучший сериал, который на данный момент есть на тему внедрения — это опять же в нашем переводе «Под прикрытием» — сериал 2015 г. в оригинале именующийся «Gangland Undercover». Вот там-то как раз сохраняется напряжение, есть отличный стиль, довольно интересный сюжет и сериал не успевает скатиться на дно уныния.

31 декабря 2016 | 14:01