Нет, скажите: чему учит этот мультик? Какой смысл несет его сюжет? О чем он вообще? Если сможете ответить хоть на один из этих вопросов, я соглашусь с тем, что он не напрасно засоряет эфир. А ответ один: да тупой мультфильм не о чем, с плоским и бестолковым сюжетом в каждой серии, но при этом... он нравится детям. Это единственный плюс мультика.

Односторонние фигурки животных, похожие друг на друга, идиотничают, бесятся, тупят... Не знаю, как на остальных, на моего ребенка, этот мультфильм повлиял отрицательно. До его просмотра не было желания залезть в лужу или упасть и подрыгать без повода ножками. Так что, если ваш ребенок его еще не смотрел, не рискуйте, ничего ценного он из просмотра не вынесет. Он не учит уважать старших, соблюдать чистоту и вести себя достойно и правильно. Там правильно, это по-свински. Он не развивает!

'Смешарики' учат сплоченности. 'Лунтик' доброте и пониманию. Даже 'Котя и Катя', показывают как делать нельзя. А Пеппа?

Это самый пустой мультфильм.

19 октября 2015 | 09:53

Вопрос того, что показывать ребенку не настолько остр и глобален, как кажется. Он все равно растет в 'детской среде' и оттуда его не вырвать, только если не страдаешь параноей по поводу идеального воспитания. Но все же, у меня возникает не меньше эмоций по поводу мультфильмов чем у ребенка.

Ну, например, скажите, как в такую благодушную атмосфему можно завернуть столько идиотских вещей. Персонажи 'свинки' ведут себя настолько неадекватно применимо к человеческим отношением, что впору биться головой об стену, пытаясь стереть из памяти увиденное. Я каждый раз ловил себя на мысли: 'неужели людям, употребляющим разные вещества разрешено снимать для детей'. Апофеоз глупости, когда Папа Свин поред прыжком в лужу говорит:'Я должен стать единым целом с лужей!' Да может это забавно и весело, но как это действует на ребенка?? Ну а когда в конце серий все падают и смеются... без комментариев.

В отзыве хотел бы остановиться вкратце на других творениях.

Лунтик. Его ругают за отсутствие 'живости и эмоциональности', плохую анимацию. Но посмотрите насколько он наполнен положительным смыслом. Каждая серия учит добру и человеческим ценностям. Почему такая оценка кинопоиска?

Я, Николя. Вот его нужно запрещать смотреть. Ну например, сцена где директор школы чуть не подрался со строителем. Да и все дети там - задиры. Этому ребенок и без мультиков научится.

Барбоскины. По смыслу 50/50. Где-то положительные моменты, но где-то прививается американская модель поведения - хотелки всякие и пр. Графика отличная.

Маша и медведь. Графика - восторг. Музыкальное сопровождение - шедевр. Но положительного смысла немного.

Итог. Неважно какой мультик смотрит ваш ребенок, какая там анимация. Самое главное, чтобы вы по возможности были рядом и делали акцент на положительных и отрицательных моментах, разъясняли происходящее. Тогда ваш ребенок будет воспитан вами, а не папой Свином.

20 августа 2015 | 23:22

Когда ты в детстве смотрел чудесные советские мультфильмы или красочные диснеевские мультфильмы, то такой британский, мультипликационный сериал смотрится с ужасом. Приходит мысль, что у создателей полностью закончилась фантазия и не нужно создавать нечто невероятное и красивое, а можно просто рисовать свинок, создать детскую атмосферу и выпускать серии по пять минут.

В этой мультике мы видим свинку Пеппу. Она маленькая свинка, которая познает для себя большой мир и различные нюансы. Пеппа живет вместе со своими мамой и папой свинками. Свинка Пеппа в каждой новой серии попадает в различные приключения, заводит новые знакомства, общается с другими семьями животных, но больше всего она любит играть в грязных лужах…

Многие молодые мамы включают этот мультфильм своим маленьким детям, и уже очень и очень много самых юных, дошкольных зрителей смотрят серию за серию истории об этой Свинке Пеппе. Мне хочется лишь сказать, что есть намного интереснее и красочнее мультфильмы, чем этот. Данный мультипликационный сериал натянутый, и он вынесет мозг, если Вы старше шести лет. Нарисован он просто и банально, герои все однотипные.

«Свинка Пеппа» рисуется уже более десяти лет. Британские создатели выпустили уже кучу серий, и самые маленькие зрители растут по этому мультфильму, хотя «Свинка Пеппа» - это полное отсутствие фантазии и мультпроект, который так далек от реально красиво нарисованных мультфильмов. Если Вы хотите включить Вашему малышу какой-нибудь мультфильм, то включайте другой, обходите стороной этот ужас и посредственность. Здесь фантазия отсутствует.

Теперь можете рвать на части мою рецензию, кто купился на этот дешевый и ужасный мультфильм.

04 августа 2015 | 15:18

В мультфильме показан мирок, населенный антропоморфными зверушками и просто зверушками (ничто не мешает говорящим свиньям, живущим в собственном двухэтажном доме, кормить хлебушком уток в пруду или передразнивать попугая на жердочке). Мультфильм красочный и хотя краски яркие, они сочетаются вполне гармонично и не напрягают глаз. Рисовка и анимация просты, что совершенно не является минусом в данном случае. Простенькие зверьки просто показывают и объясняют простые и не очень простые вещи для малышей, которые начали познавать окружающий мир. В мультфильме нет отрицательных персонажей - все жители звериной страны дружелюбны и не делают чего-то ярко выраженного плохого, стараются помогать друг другу, что уже несет в себе некий моральный посыл, мне кажется, даже без наличия конфликта добра со злом.

В целом мне приключения семьи свинок понравились, но есть несколько минусов, на которые хочу обратить внимание.

Самый большой минус, на мой взгляд, - папа Свин. Хоть стреляйте, хоть вешайте, но в мультфильм закралась пресловутая кампания по дискредитации мужчин. Вы замечали, что в подавляющем большинстве детских фильмов мужчины показываются этакими дурачками, вечно падающими, все ломающими, неуклюжими настолько, насколько это вообще возможно, из-за мужчин всегда происходят все неприятности, причем из-за их глупости? А вот женщины, пусть часто им и не отводится главных ролей в детских фильмах, почти всегда рассудительны, логичны, умны. Вот и здесь папа Свин - вечно неуклюжий, глуповатый мужчина, который обязательно будет падать, тупить и все будут над ним смеяться (фраза 'глупенький' от дочери, обращенная к отцу, чего стоит, особенно если мама следом говорит 'Может ты и глупенький, зато больше не ворчишь'). Иногда авторитет отцовства роняется полностью, когда папу начинают сравнивать с каким-то предметом (папа - лучшие санки, например). Эпизод, когда отец пошел под дождем за игрушкой, забытой дочерью в саду, демонстрирует пренебрежение к отцу, когда мама с детьми кидаются обогревать и сушить игрушку, напрочь забывая о промокшем, чихающем папе, на чем в эпизоде сделан особенный акцент. Об отце вспомнили только после того, как он сам подал голос, заявив о своем существовании. Можно сказать, что у меня паранойя, но папа в мультфильме стабильно дурачок, что бросается в глаза. И это мне сильно не нравится.

Еще один момент - в мультфильме взрослые сносят все выходки детей, зачастую даже принимая участие в какой-нибудь ерунде, вроде прыгания в грязи (вообще излюбленный прием, встречается на протяжении всего мультфильма). Все-таки мне кажется, взрослый должен вести себя как взрослый и между взрослыми и детьми должна существовать субординация. Здесь же нам показаны простодушные взрослые, всегда готовые потакать детям, при этом, через раз, все вместе падают и, дрыгая ножками, смеются (ну очень странный прием), из-за чего складывается впечатление, что нам показаны отношения не родителей и детей, а детей и больших детей.

Прыгание по лужам - отдельная история. Не знаю, может в Великобритании этой забаве отведено особенное место в традициях, но совместное, поголовное прыгание по лужам на протяжении многих серий, как я уже писала, выглядит для меня странно. Своим детям говорю, что просто герои мультика - хрюшки, а хрюшки любят сидеть в грязи (хотя этой забаве приверженны здесь далеко не только хрюшки).

В общем, не смотря на некоторые минусы, считаю мультфильм пригодным для просмотра, особенно вопиющие эпизоды можно попросту исключить, что я и сделала. В 'Свинке Пеппе' есть некая очаровательная атмосфера.

28 июля 2015 | 16:01

Посмотрел этот мультфильм и понял, что гениальнее ничего не может быть. Реально, этот мультфильм перевернул мое мышление и дал пищу для размышлений. Никто еще не смог создать мультфильм настолько гениальный, как 'Свинка Пеппа', ни русские аниматоры, ни канадские, ни американские, только настоящие англичане могли выдать такой шедевр в массы!

Рисовка - она идеальна! Именно такими я и хотел видеть свиней в реальном мире, да и не только свиней, ведь каждое животное тут нарисовано идеально. Сразу видно, что создатели вложили душу в этот мультфильм!

Анимация - чудесна, никогда не видел столь реалистичных движений в мультфильме. Не 'Спанч-Боб', не 'Простоквашино' такой не может похвастаться. 'Пеппа' определенно превзошла всех их.

У каждой серии свой сюжет и это великолепно, ведь затрагиваются все социальные проблемы человечества, ничто не останется не задетым. В каждой серии есть критика человеческих инстинктов, чувств, а так же выделение хороших сторон и плохих. На примерах свинок создатели показали нам всю сущность человека, а ведь еще никому такого не удавалось! Не Кубрику, не Нолану, не Финчеру, не Бондарчуку, и даже Сарику Андреасяну не удалось показать сущность человечества так, как показали это создатели 'Пеппы'. Персонажи нереально живые и ты радуешься за них, сочувствуешь за них, в общем чувствуешь самые глубокие чувства...

Этот мультфильм лучшее создание человечества в 21 веке и никто не сможет это оспорить. Несомненно, 'Свинка Пеппа' это лучший мультфильм за все время, а те кто скажут обратное, скорее всего, просто не поняли смысл данного мультфильма. Это произведение обязательно всем с раннего возраста, у него нет возрастных цензоров и он подходит каждому, смотреть обязательно!!!

28 июня 2015 | 10:50

В каждом детском мультсериале должно быть что-то, ради чего его можно смотреть. Смешарики учат, делятся с нами ценным жизненным опытом, несут мораль, ведут философские размышления обо всем. Я лишь привел что-то вроде аналога. А теперь приступим к нашей Свинке. И так, детский мультсериал про жизнь забавной свинки Пеппы. Случайно посмотрев несколько серий, я задал себе вопрос: какой смысл это снимать? Что это в себе несет? Разберем по пунктам:

1) Рисовка. Естественно, она вызывает вопросы, довольно немало, причем я бы не оценивал ее строго, потому как это детский мультик, но эти глаза на носу меня напрочь убивают, 5/10 и то, с натяжкой, могли бы хоть немножко постараться. Если в тех-же смешариках герои изображены такими по задумке, то тут задумки я никакой не вижу, 5 баллов просто за то, что это ненавязчивый, детский стиль.

2) Сюжет. Он просто отсутствует, все эти истории не имеют никакой задумки, оригинальности. Я даже описывать не буду, потому как описывать нечего. 0/10

3) Мораль, смысл. В такой категории мультфильмов обязательно должен присутствовать такой пункт, как мораль, я вижу смысл описывать его отдельно от сюжета. Так вот, этот мультик не учит детей абсолютно ничему. Ни каким понятиям, нравственности, ничему. Просто пустышка. Я даже пример не могу привести, потому что мне ни одна серия не запомнилась. Я даже не знаю что сказать, они еще и всех под одну гребенку стригут фразой 'все любят прыгать в грязных лужах' (или как-то там) 0/10

4) Персонажи. Характеров у них нет. Просто жирный свин, свинья, свиненок и свиненок женского пола. Я даже не понимаю, почему мультик называется свинка Пеппа, ведь в главной роли в большинстве серий стоит вся семья. Нет отрицательных, положительных персонажей.

В общем-то, я ставлю оценку 4/10 чисто за то, что этот мультик не несет вреда детской психике, однако, чего хотели донести те, кто создали это понять я не способен. Когда предо мной предстанет выбор, какой мультик дать посмотреть ребенку, я лучше выберу Смешариков или Время приключений (можете хоть гнилыми помидорами закидать, но в этом мультике есть не хилая такая мораль, связанная, в основном, с дружбой).

4/ из 10

и то, с натяжкой...