Когда увидел трейлер данного фильма, подумал: «ну вот опять, все это гламурье на экранах, опять заезженная тема успехов в большом городе». Однако, при просмотре мнение слегка изменилось. «Нереальная любовь», действительно, - кино-штамп, но к счастью, в хорошем смысле. Так уж повелось, что подобные картины неизбежны – их делают заранее под различные праздники, на сей раз «под удар» угодило 14 февраля.

Все более менее романтичные натуры в этот день мечтают о валентинках, признаниях, ну или, по крайней мере, цветочках и приятных словах. А тут еще и 2014-ый на дворе, Олимпиада… Поэтому в основу фильма положена не только банальная история превращения простой девчонки в «светскую львицу», но и конечно же, идея намеренно познакомить главную героиню с «мужчиной мечты». Тут все просто – нужен мужик с хорошими манерами, успешный, и чтобы обязательно очаровался Мариной Александровой.

Меня такие сюжеты сто лет уже не удивляют, видел и общался в реальности с такими людьми, поэтому не имею ничего прости гламура, дорогих тачек и яхт. Особенно, если все это лишь внешняя сторона, а внутри сокрыты человеческие характеры, романтичные натуры, и т.д. Должен сказать, что «Нереальная любовь» хоть и производственное, но при этом красиво поставленное кино. Мало того, что задействован неслабый актерский состав. Так еще и (что самое важное), авторы картины излишне не драматизируют!!!

Любят пошутить, посмеяться над всей этой ерундой, вроде обольщения красоток при помощи бабла и пускания пыли в глаза. Ну кто еще в 21 веке не понимает, что все это – лишь очередная игра!? Сделано предельно просто – главная героиня настолько наивна и меловидна, что к ней поневоле любой более менее приземленный зритель проникнется симпатией уже в самом начале. Равшана Куркова, напротив, по идее должна понравится тем, кто любит этаких московских тигриц. Смотреть на ее поведение и замашки без улыбки просто невозможно, ведь не переигрывает даже!

Егор Бероев – вот попадание в десятку, и отличное дополнение Александровой! В общем, еще не забудьте Куценко, и с таким вот набором можно без проблем заснять незамысловатую и визуально симпатичную историю на День Святого Валентина. Хотя, как мне кажется, молодежи такие фильмы уже кажутся скучными. Ну одно и то же – стремление к успеху, баблу, и куда же без осознания того, что не в таких примитивных штуках то счастье. Вот ведь откровение то! Поэтому вся фишка фильма заключается лишь в удачных шутках, красивых декорациях и хороших актерах.

Тема Сочи уже достала, честное слово, но тут я не вижу смысла придираться, ибо релиз картины изначально был запланирован под соответствующее событие в мировом спорте. Я скажу так: главное и неоспоримое преимущество картины в том, что сделано добротно и без явного копирования голливудских идей, за что очень часто ругают многие подобные российские премьеры. Это хорошая романтическая комедия без особых претензий, которая в общем-то, после просмотра оставляет только положительные впечатления. Сейчас это дорого стоит!

15 февраля 2014 | 15:02

Я не мастер писать рецензии, но попробую... Перед тем, как начать, приведу некоторые цитаты из фильма, дабы Вы понимали, что он несет:

'Мои предки - испанские гранды, поэтому я не могу жить в нищете'

'Мужчина - не цель, а средство...'

'Любовь? Это что-то в книжках... Кто их читает?'

Главные роли исполнили актрисы - полумертвая Марина Александрова, а также агрессивный гопник Равшана Куркова. Второстепенные персонажи сыграны актерами - Верником (человек-улыбка), Куценко (президент, только не сказали чего, кого), и Егором Бероевым - супер бизнесмен, который, судя по всему, не видел женщины с 5 лет, верит абсолютно всей лапше, что повесят ему на его оттопыренные уши. Вот и всё, что можно о них сказать.

Данный фильм опасен для всех, кто его осмелится посмотреть. Никакого смысла или идеи он не несет. Кому может показаться смешным любовь между свиньёй и собакой? Такое чувство, что героиня специально оставляет повсюду свой роман, дабы хоть кто-то прочитал этот бред? Почему главные герои постоянно врут? Это смешно? Почему всё случается в пользу быдло-ба - женщин? Почему впоследствии все складывается как будто в сказке? Как книга в первый день продаж книга становится бестселлером, то есть продающейся лучше других? Как при помощи стольких плохих поступков можно достигнуть успеха? Что хорошего можно почерпнуть из фильма?

Вот некоторая часть вопросов, которая возникла у меня во время просмотра данного фильма... Если его так можно назвать... Были ли даны ответы? Нет, конечно! Этот фильм страшнее, так как он через свои шуточки несет посыл, как из обычной девушки (женщины) превратиться в давалку (к сожалению, по-другому назвать не могу), падкую на деньги. И, что самое забавное, если гнуть такую линию поведения, то все у Вас будет в порядке, Вас ждет стопроцентный успех.

Если вкратце, то основные правила настоящей женщины, по мнению создателей, таковы:

- не учись;
- .....?
- PROFIT!!!

03 октября 2016 | 02:36

Посмотрел это так называемое 'кино'

Весь фильм у меня кровь из ушей и глаз шла. Нет, я не ярый противник гламура, скорее наоборот. Меня возмутило, как можно выдавать это за 'кинематограф'?

'Нереальная любовь' - это просто ужас, абсолютный наивняк. Такое чувство, что фильм создавали пятиклассники, настолько убого выглядели многие сцены и диалоги.

Момент про то, как девушкам дали номер в элитной гостинице - это раз.

Момент про то, как героиня Курковой своим танцем мешала пройти блондинке - это два.

Момент про то, как главным героиням предложили чартер - это три.

Все эти сцены - это наркоманский и наивный бред на уровне школы.

Самое печальное, что после просмотра такого 'псевдо-кино' в страна увеличится количество безмозглых созданий женского пола, которые таким же образом попытаются 'вклиниться' в гламурную жизнь.

Вердикт: кино устрашающе низкого уровня. Нужно быть полнейшим дегенератом с нулевым уровнем IQ, чтобы хоть на секунду поверить в то, что происходит на экране.

12 октября 2016 | 23:47

Российские кинематографисты в последнее время с завидной регулярностью выпускают на широкие экраны картины разных жанров, причем со многими из них зритель может ознакомиться в канун какого-нибудь праздника. И это правильный ход, так как при этом 'гибнет' сразу два зайца: 1) возможность снять приличную кассу в прокате, 2) хороший повод пригласить в кино друга/ подругу/ ребенка. В эти новогодние праздники мы увидели сразу два отличных фильма от российского производителя - 'Иван Царевич и Серый Волк 2' и 'Быстрее, чем кролики'. Ну, а в преддверии дня Святого Валентина нам преподнесли еще один подарок - романтическую комедию с элементами мелодрамы 'Нереальная любовь'. И попали прямо в яблочко, так как данное кино - отличный повод пригласить свою вторую половинку на сеанс.

Что можно сказать о работе Армана Геворгяна? Сюжет фильма довольно прост: спустя десять лет в дорожном инциденте случайно встретились две бывшие одноклассницы - одна сексапильная бизнесвумен, вторая - 'лохушка', которую мужчины в упор не замечают. Успешная мадам решает взять на себя инициативу по 'наладке' личной жизни своей новоиспеченной подруги, и они вдвоем отправляются в Сочи навстречу романтике и приключениям. Вот в принципе и все. В сюжете принципиально нового Вы ничего не встретите, однако фильм просмотра стоит. Первое, за что стоит похвалить картину - это динамика подачи материала. Нет провисания сюжета и скучных сцен, практически каждый кадр смотрится с интересом. Отдельно стоит отметить операторскую работу и монтаж - ничего сверхъестественного, но глаз радует. Второй несомненный плюс картины - отсутствие юмора из разряда 'ниже пояса'. Хоть картина структурно и схожа с типичными голливудскими комедиями (да и тема-то соответствующая), но всего того мусора, который есть ТАМ, ЗДЕСЬ нет. И разумеется - третий довольно сильный плюс - мощный актерский состав. Марина Александрова и Равшана Куркова хорошо справились со своими ролями, им очень удалось воплотить на экране симбиоз противоположностей. Мужской состав тоже не подкачал - Гоша Куценко как всегда сыграл на пять с плюсом и Оскар Кучера держался молодцом. Остальные актеры также были в своих тарелках.

Вердикт: довольно таки динамичный, интересный и добрый фильм, который идеально подойдет для просмотра с любимым человеком - хорошее настроение будет обеспечено для всех!

12 февраля 2014 | 23:50

Олимпиада. Сочи. Сейчас в основном именно на этих понятиях сконцентрированно всё внимание общественности, и это уже начинает несколько раздражать. Наконец-то настало 14 февраля, когда положение обязывает сходить со своей половинкой в кино. Выбирая что-нибудь романтическое почти неизменно натыкаешься на Нереальную любовь. 'Ну что же, была не была' - подумали мы и взяли билеты.

В последнее время действительно нет-нет да встречаются неплохие отечественные работы - Быстрее, чем кролики, франшиза Любовь в большом городе - однако риск нарваться на какие-нибудь Одноклассники.ru до сих пор остаётся. Поэтому с содроганием ожидаешь начала в тёмном кинозале. И да, оторваться мыслями от всепроникающей Олимпиады здесь, к сожалению, не выйдет. Тем не менее, не всё так уж плохо.

Время - крайне интересная субстанция. Казалось ещё вчера ты был ребёнком, общался со многими своими сверстниками, и вдруг внезапно настало сегодня. Такое осознание снисходит до бывших школьных подруг, когда их миры по какой-то нелепой случайности вновь пересекаются, опровергая аксиому Евклида. Ну, раз такое дело, то стоит вспомнить былое и оторваться на полную катушку.

Героини - две противоположности, которые, как известно, склонны притягиваться друг к другу. Видимо, каждая находит в приятельнице недостающие черты. И пускай Ольга будет продолжать делать вид, что помогает Мире в разруливании проблем личностного плана, не только она одна нуждается в поддержке.

Сюжет не удивляет, не поражает, не трогает и не цепляет. В нём нет совершенно ничего экстраординарного, поражающего воображение, заставляющего пересмотреть картину мира, это просто банальная история любви, приуроченная ко Дню всех влюблённых. Не стоит надеяться на нечто большее, но неплохо провести время здесь всё же можно.

Если примитесь искать глубинный смысл в данной киноленте, то рискуете потерпеть сокрушительное фиаско - не следует этого делать, лучше откинуться на спинку кресла и попробовать отгородиться от реальности на краткие полтора часа. Иногда это необходимо.

15 февраля 2014 | 20:44

Фильм — хороший пример того, как стоить снимать романтические комедии в России. Тот случай, когда комедия не является обозначением чего-то глупого, что нас ожидает на экране, а романтика будет именно романтикой, мелодрамой, а не пошлостью и развратом, которые зачастую можно лицезреть в современных молодежных, а то и не очень фильмах.

Даже не стремясь показать зрителю что-то принципиально новое в своем жанре, фильм заставляет с интересом наблюдать за разворачивающейся на экране историей. А она кажется довольно честной, искренней и естественной. И в этом, на мой взгляд, порядочная заслуга актеров, исполняющих главные роли в этом фильме. Равшане Курковой успешно удался образ сильной, властной, независимой женщины, многого добившейся в жизни и знающей себе цену. Героиня Марины Александровой легкий и ранимый человечек, она непохожа на свою школьную подругу, она совсем другая, но ей сопереживаешь, в нее немного влюбляешься и желаешь ей счастья. Егор Бероев же в привычном образе тихого романтика, интеллигентного человека и приятного мужчины. Ну а к Гоше Куценко многие относятся по-разному, лично мне этот актер нравится, несмотря на то, что роли ему частенько попадаются не по таланту.

Много ли у нас фильмов о любви, после которых на самом деле веришь в это чувство? Не так много, как хотелось бы. Нереальная любовь, на мой взгляд, вполне может занять достойное место в компании современных отечественных романтических комедий. Это тот фильм, на который хочется сходить со своим близким человеком, чтобы во время просмотра вы были друг у друга. Со своим предназначением повеселить зрителя и напомнить ему о таком неоднозначном, но прекрасном чувстве как любовь, фильм справляется неплохим образом.

17 февраля 2014 | 07:31

Знаете, есть такой тип людей, которые любят навязывать свою точку зрения, которые обладают способностями заявлять о том, что являются хорошими писателями, издают книги, позиционируя себя, как авторы романтических любовных романов. Но на деле получается совершенно другое: корысть, меркантильность, распутство, тщеславие, самоутверждение. Оксана Робски, знаменитая писательница и телеведущая, к большому сожалению, считает, что именно так должна выглядеть любовь, что именно в такой любви счастье любой девушки, женщины, именно к этому идеалу должна стремиться дама, чтобы достигнуть нереальных высот. И плевать, что эти высоты - это материальные ценности, причем чужие, нажитые чужим трудом, но присвоенные, ну а может отобранные в 'честном суде'. И тут на первый план выходят двойные стандарты. Мы получили комедию, романтическую историю, которая просто напичкана всем тем, чем живет сейчас светское общество размалеванных львиц, чьей судьбой выпало пробиться к лучам богатой жизни через постель и навыки 'продукции пылесоса Витязь'.

Во время просмотра, я много раз давал фильму шанс, надеясь, что все таки вот эта положительная жилка о том, что 'не в деньгах счастье', сейчас возьмет и выстрелит, что сюжет идет к этому, постепенно показывая отрицательные стороны, чтобы в конце явить истину, которая окажется противоположной всему тому, что было показано. Ведь какие-никакие предпосылки были. Главная героиня простая учительница, которая так или иначе подверглась чужому влиянию, и есть надежда на то, что она все таки сохранит свою чистоту к концу фильма. Да ведь даже простой сноубордист, который встречается по сюжету, намекает, что именно он - обычный парень без вилл и яхт, станет ее избранником. Но оказалось что, Оксана Робски просто стебалась над зрителем, и ее правда абсолютно в другом, именно в том, как фильм себя позиционировал с самого начала.

Распутство, грязь, меркантильные цели, поиск богатенького олигарха, все это цель, к которой и приходят в конечном итоге главные героини. Нет никакой морали, нет никакого посыла, который бы намекал нам о том, что так поступать плохо. Наоборот, фильм призывает именно к таким действиям. Ведь главная героиня, простая девушка - учительница младших классов, пойдя на поводу распутной и мерзкой подруги, которая затем переспит с очередным толстосумом за 300 долларов, обретает счастье в виде немолодеющего богача, с которым у них, кроме как постельных, интересов в принципе нет. И это всё объясняет. Зритель в концу понимает, что посмотрел сюжет, рожденный в голове избалованной и корыстной мадам, у которой в жизни все, видимо, и происходило так - по ценнику в 300 баксов.

А все эти нелепые сюжетные ходы: подруга вышла замуж за президента, рассказ, написанный главной героиней про свинку и собачку, ставший бесцеллером за считанные дни. Все это напоминает мечты несовершеннолетней профурсетки, которая грезит всей этой светской жизнью, но никак не жены и матери двоих детей. Я не увидел мудрости и опыта автора, если вообще можно говорить об этих вещах, имея в рассмотрении такой сюжет. И никакой налет комедийности и этакой шуточности всех ситуаций фильма не спасает проявление глупости и бездарности автора данной новеллы.

Обидно, что в нашем мире, в котором и так все решается с помощью денег и коварства, есть дорога для такого рода проявлений низменных чувств и поступков, обернутых в якобы комедию для поднятия настроения, говорящую на языке потребительства и аморальности.

02 апреля 2014 | 10:54

В принципе, этот фильм, снятый по произведению 'рублевской писательницы' Оксаны Робски можно было бы и вообще не трогать. Но массовое позицирование его как романтической комедии, чуть ли не мелодрамы без пошлости и грубости заставило шевельнутся извечному оптимизму и таки попробовать посмотреть его--а вдруг?

Что же мы имеем? Сюжет прост и незамысловат: школьная учительница Мира живет своей работой и творчеством: она пишет роман об отношениях собаки и свинки. Что? Хм, ну пускай, разные книги на свете бывают... Героиню неплохо характеризует тот факт, что она ужасно боится, что рукопись кто-то увидит, но постоянно носит ее с собой и регулярно оставляет без присмотра. Ну ладно, писала бы она свой роман и дальше, но тут она чуть не попадает под машину (Порш Кайенн, разумеется) своей бывшей школьной подруги Ольги, по совместительству--охотницы на олигархов и 'гламурной стервы'. Да, кстати, привыкните к тому, что двигателем сюжетных событий тут будут исключительно подобные 'рояли в кустах', которыми фильм щедро усыпан. После недолгой беседы, Ольга убеждает Миру, что так жить больше нельзя и они отправляются на охоту на принцев, для начала--в местный ресторан.

И с этого момента, дорогие читатели, перед вам раскроется настоящая бездна... Как с моральной, так и с художественной точки зрения. Принцы всех мастей начинают проявлять внимание и искать общества героинь совершенно без усилий или даже активных действий с их стороны. Нет, серьезно, ни у одной романтической истории фильма не будет ни мало-мальски вменяемого начала, ни развития. Тем более, что девушки без тени сомнения или смущения 'переключаются' между кавалерами несчетное число раз. Далее, героини представляются чужими именами, берут чужие вещи и творят всяческую вакханалию. Разумеется, им все верят на слово и никто ничего не проверяет. В промежутках между этим всем они подчеркнуто по-хамски ведут себя со случайными людьми (и, конечно, абсолютно безнаказанно). Все остальные персонажи выглядят механическими куклами, произносящими запрограммированные фразы в нужный момент. Поверить в то, что это реальные, взрослые люди, действующие самостоятельно, не удается от слова 'совсем'.

Увы, просмотр никакого удовольствия не доставляет. Нет, я не считаю, что фильм должен обязательно кого-то чему-то учить, он может быть хорош и сам по себе, но здесь мораль: 'хамство, ложь и наглость - твой путь к успеху' настолько выражена и сквозит из каждого эпизода, что не замечать ее становится просто невозможно. Ну и в финале никакого посыла не ждите. Дело даже не в том, получат девушки своих миллионеров или нет - это не играет особой роли. Если в начале авторы еще как-то пытались обыграть отсутствие моральных принципов у Ольги и попытки Миры остаться 'на стороне добра' с позиции привычной нам морали, то очень быстро это сходит на нет. Никаких осознаний, осмыслений, внутренней борьбы или побед над собой - тут не ждите и не надейтесь. События фильма просто произошли, и все. Очень жаль, что на большие экраны вышел столь пустой фильм со столь гнусным посылом.

28 августа 2018 | 15:16

Смысл данного произведения не отличается оригинальностью: если вы работаете, то вы неудачник, а если веселитесь - элита.

Первая главная героиня Мира, является яркой представительницей неудачников - она педагог в общеобразовательной школе. Ужасные дети в школе, как и коллеги, не любят и не ценят чуткую и ранимую душу, несчастной учительницы. И так бы и прозябать ей в нищете, если бы не встреча со школьной подругой, Ольгой, которая принадлежит к элите, то есть вся ее жизнь состоит из походов по бутикам, спа-салонам и ночным клубам. То, что путь к красивой жизни, лежит через постель, ее не особо напрягает, тем более, что в этом вопросе она достигла такого мастерства. что любой миллионер, проведя с ней пару ночей, сразу предлагает ей выйти за него замуж.

Встреча школьных подруг имеет судьбоносное значение для Миры, так как Ольга предлагает стать ее путеводной звездой, на пути в элитную жизнь. Так как моральные принципы, не особо обременяют бывшего педагога. Она с радостью бросается с подругой в путь, к вершине благосостояния.

Ну концовку, я думаю, описывать не надо, тут и тугодум допетрит.

Актерская игра нареканий не вызывает, все на уровне данного творения - легко и непринужденно.

Данную картину вполне можно использовать в качестве рекламного проспекта для юных, стремящихся огламуриться девиц, с невысокими моральными устоями и легким пренебрежением к своему телу. Остальным, я думаю, не стоит тратить свое время.

17 марта 2014 | 16:10

После просмотра этого фильма у меня промелькнула аналогия с книгой Ирвина Уелша Filth (Мразь): у шотландского полицейского единственными целями в жизни были секс, выпивка и, конечно, служебное положение. Здешняя мразь в виде Ольги представляет себе мир только из замужества, несметных денег и власти своего суженого.

Несколько непонятно, почему весь этот гнусный мир с олигархами и снующими как шакалы блондинками показан не как Готем сити, а в позитивных тонах. Пожалуй, это вызывает некоторый разрыв шаблона.

Сюжет фильма как всегда примитивен и ужасно нелогичен, но то как все подано… на глазах буквально происходит растление невинной Миры — она не только принимает правила игры, но и активно в них участвует.

Весь фильм держится ощущение, что все эти мерзкие приемы Ольги работают против Миры, что это плохо. Но...я бы назвал это психологическим триллером с плохой концовкой — зритель получает совершенно не то, чего ждет...никакой морали, никакого урока... лишь суровая реальность и рай для дурочек вроде Миры.

Если это воспринимать как фильм с плохим концом — то это гениальный фильм. Это все равно что дать волку сожрать красную шапочку и последнюю главу посвятить послевкусию. Попробуйте просмотреть фильм с этим настроением -- и все встанет на свои места

15 марта 2014 | 22:45