КВН - супер, а Аншлаг - отстой: эту истину знают все, кто имеет хоть малейшее понятие об остроте юмора. Просмотр каждого выпуска этой потрясающей юмористической передачи - настоящий праздник для ценителей высокоинтеллектуального юмора, и истинное счастье - потратить свои сбережения на билет в первый ряд туда, где высококлассные юмористы творят шедевры юмора не в записи, а прямо перед глазами, в настоящее время. Перед таким уровнем искусства рассмешить людей меркнут не только пресловутые труды Михаила Задорнова, а также похабные алкорассказы всяких пошляков типа Дроботенко и Винокура, да и Хазанова тоже, но и всё, что было показано в советских комедиях: всякие Шурики, дурики и прочие Балбесы - это уже неактуально. Каково же было наслаждение поклонников КВНщиков, когда эти самые любимые кумиры сцены выбрались на новый уровень - киноэкраны всей страны, где они уже могут развернуться не на тесную сцену, а на просторные локации нашей страны, что означает, что и планка их юмора будет завышена до предела, а это означает, что все кинозалы страны соберут полный аншлаг! (Нет, конечно, не в смысле передачи с названием 'Аншлаг', от которой давно уже тошнит даже при случайном попадании на этот канал, когда показывают этот отстойник). Трейлер 'Большой ржаки', чьё название сразу настроило на мега-позитив, дал понять, что будет весело, и что надо заранее скупать билеты в кино, пока их не расхватали, и идти семьями и большими компаниями, чтобы название комедии оправдало себя полными залами, которые будут веселиться от начала до конца.

Мэтры российского юмора, едва появившись на экране, сразу начинают веселить своего преданного зрителя остроумными перлами, обречёнными на вечное цитирование - надо же оправдывать название своей родной передачи, ведь все знают, как расшифровывается аббревиатура названия самого смешного проекта российского телевидения! Когда один из них разговаривает со свиньёй - это только разминка, дальше будет веселее! Ведь что может быть смешнее коллективного потребления в самолёте водки под названием 'Незамерзайка' - а представьте себе все вытекающие отовсюду последствия такого масштабного празднества! Костюмы героев и танцы в них - отличная фишка комедии, делающая её ещё более уникальной, а поиски несуществующего клада - усовершенствование давно устаревших похождений Индианы Джонса, Лары Крофт, Кейджа (как его там в фильме). А пляски около машины в костюмах монашек - это просто гвоздь программы, высмеявший всех ханжей и святош, которые расплодились по России после окончания времён СССР! Финальная же сцена фильма - торжество фантазии авторов и феерии постановки, способной заставить зрителей поверить в чудеса и пуститься в такие же путешествия, чтобы повторить уморительные действия героев фильма и сделать 'большой ржакой' всю свою жизнь, о чём мечтает любой позитивно настроенный гражданин нашей самой весёлой страны, являющейся таковой, потому что у неё есть КВН!

Прошло 12 лет после выхода сей замечательной комедии - это же целый цикл восточного календаря, что означает, что пора срочно снимать продолжение, которое вызовет ещё больший фурор, когда на экраны вернутся эти герои, ставшие народными любимцами! Хронометраж оригинала был невелик, но его хватило, чтобы наржаться по полной - давайте создадим петицию за создание сиквела комедии, ставшей самой любимой во всём творчестве нашей страны.

P.S. ЭТО БЫЛА ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА. Текст рецензии стоит понимать с точностью да наоборот.

Кто-нибудь, назовите мне более позорную комедию, чтоб я знал, где более глубокое дно?

31 марта 2024 | 16:23

Перед просмотром этого шедевра меня удерживало сначало малое количество информации о фильме, скудный трейлер и почти нулевое количество отзывов и рецензий, а самое главное незнакомый режиссер и рейтинг фильма чуть больше единицы из десяти возможных (обычно проходной фильм минимум пятерка). Ну и это меня не остановило. И так начнем по порядку.

Скажу прямо не особо люблю русский кинематограф особенно в плане комедий и тем более после того что вышло за последние 2 года (ржевский против наполеона, на крючке, гитлер капут, самый лучший фильм, лопухи, тот еще карлсон), но в этот раз актерский состав просто зазвездил в титрах. Здесь у нас появляются и КВНщики, и 6 кадров в полном составе кроме блондинчика, и толстяк из рекламы пива, и главный эфиоп и Семенович, и рыжий из 'бумера' и бармен из 'Жары' и старшая медсестра из 'интернов' и главное - закадровый голос рассказчика - Гарик Харламов! Такое грех пропустить тем более хронометраж фильма без титров и заставки составляет всего 70 минут. И они пролетели моментально и угарно, с полной ржакой, на позитиве.

Я думаю нет смысла пересказывать сюжет и все приколы данного произведения, скажу лишь что пьянка и мертвая петля на Боинге, садо-мазо оргия геев и проводниц, любовник-волк, пьяный мент и продвинутые монашки на старой 'Волге' плюс ВДВ-свадьба эфиопа и семенович на танке, целая куча водки 'незамерзайка' и безумные поступки главных героев заставят вас невольно много-много ржать! А еще вам откроется настоящая сущность спутника 'Глонас'!

Скажу прямо я не пошел бы на данное произведение искусства в кинотеатр, но дома посмотреть в хорошей компании самое то, удачи!

28 августа 2012 | 17:27

Сколько можно слушать разговоры о митингах и прочей политической мишуре? Дайте народу просто посмеяться. Новая роуд-муви комедия про необычные поиски клада, снятая очень простенько, но ритмично. Вроде бы такие фильмы в прокате часто, а если попытаться вспомнить, то ничего на ум не приходит.

Про что, собственно, фильм. Речь идет о двух сумашедших товарищах, снимающих реалити-шоу о поиске золота Колчака. Герои гонятся на перекладных за этим самым кладом, пускаясь при этом во все тяжкие. Сценарий незатейлив, как грабли, зато сюжет у него весьма классический. Такую погоню за кладом мы уже наблюдали в тех же легендарных «12 стульях». Ну и заодно еще организовывают съемки безумного реалити-шоу «Золото Колчака» - ребята хотят прославиться и попасть в Москву на центральное телевидение. В эту сюжетную линию сценаристы ухитрились запихнуть все то, что обычно происходит в маленьких городках или основные моменты, котрые представляют радость для русского человека – пьянки, дебоши в самолетах и поездах, свадьбы с беременными невестами. Кстати, в роли той самой невесты сама Анна Семенович. И вот происходит что-то удивительное – потому что актриса она средненькая, а как только попадает в комедии, сразу все становится на свои места.

То, что нужен талант, чтобы посмеяться над собой, выставить своих же в абсурдном свете – это да, не каждому удастся. В «большой ржаке» это получилось.

Фильм смешной. Пожалуй, идеальное решение на выходных после сумашедшей и напряженной недели. Дружный смех в дружеской компании, лучшая терапия, никаких психологов не нужно.

Итог:кино на выходные, смотреть и не задумываться.

01 августа 2012 | 16:11