Хоть и семейство Сазерлендов и не является лицами целой эпохи и не достигли того пика популярности, которая есть у звезд Голливуда, однако оба они были незаменимыми участниками той самой эпохи, и наличие данных актеров в любого рода проектах никогда не проходило мимо.

«Заброшенный» - это олдскульный вестерн, просмотр которого даже задевает чувство ностальгии по старым и известным фильмам не только из такого жанра. Заблудший сын приезжает домой и не застает уже живой родную мать. Отец главного героя служит пастырем, и всегда упрекал сына за то, кем он стал.

А стал он таким себе плохим парнем, конечно не полным отморозком, против которых ему предстоит противостоять в ленте, но таким, что не жалеет пуль и не стесняется встрять в дуэль. А еще набил себе руку на гражданской войне, и вот приезд домой, встреча старой любви заставляют его пожить немного размеренной жизнью. Но не надолго, свирепствующая банда в городе стает все наглее и наглее, и вся эта ситуация оказывается именно то, что было нужно для него чтобы быть самим собой.

Понравилась игра актеров, да и вообще, несмотря на всю банальность истории и сюжета ругать «Заброшенного» как-то не хочется. Одно только не ясно, куда пропали двадцать миллионов бюджета? Для такого зрелища показанного в фильме можно было бы обойтись и десятой частью этой суммы проекта, хотя это не столь важно. Для поклонников жанра фильм должен оставить скорее всего положительные впечатления, но для ищущих драйва и экшна – скорей всего не имеет смысла просматривать.

29 марта 2016 | 05:13