Итак, дамы и господа, сегодня мы узнаем, как готовить закуску на случай скуки, которая не заставит вас серьезно напрягать извилины и пойдет под кружечку другую крепких напитков. Это экзотическое блюдо будет иметь самые разные корни. Посудите сами: разработал его американский армянин Гор Киракосян, снимали же совместными мощностями России и США! По форме вышел Голливуд, а вот по содержанию… Но давайте уже перейдем к ингредиентам и разберемся во всем непосредственно!

Сначала подготовим сюжетную основу. Она будет проста и расскажет про группу молодых людей: среднестатистического паренька Макса (Стебунов) и его девушку Лизу (Олеринская), помешенную на «невыброшенном мусоре» (что может порой раздражать), расставшихся в начале фильма как раз из-за невынесенного бачка; а также несколько вредную подружку Лизы Олесю (Ноздрина), и не слишком умного друга Макса Диму (Яглыч). Наша молодежь выигрывает в лотерею 150 миллионов рублей и едет в Лас-Вегас, чтобы получить причитающиеся, однако попадает в череду неприятностей, связанных с желанием сторонних людей завладеть их зеленью. Покушаться будут: Галустян в занятном образе Элвиса; Тактаров в образе суперкрутого криминального дяди (замедленная стрельба с двух рук в комплекте), продажные копы, русский авторитет, бешеная домохозяйка с дробовиком (почему-то из него не стреляющая) и дальний брат Роберта Родригеса Денни Трехо в амплуа сурового мексиканца, но не настолько, как Мачете из одноименной кинокартины.

С такими ингредиентами можно создать знатную крысиную возню, но наше блюдо из разряда таких, где занятной фабуле не дают слишком развернуться. Что есть – то есть. Все вопросы к создателям рецепта. Не всегда адекватен сценарий. (Один Тактаров и два копа, непостижимо выйдя из патовой ситуации «стволы у висков всех», фактически укладывают целую банду). Юмор, периодически скатывается до уровня кривляний и детского сада. (Ха-ха! Один парень разозлился, залез на другого, чтобы вдарить ему, и они бегают взад-вперед перед камерой.) Лишние эпизоды, такие как взрыв козы или все эти комедийные моменты насилия (для криминального боевика – не серьезные, для комедии – тоже временами ну слишком неадекватно-клоунадные)…

Все это отбивает вкус порядочного авантюрно-криминального десерта, превращая блюдо в закуску. Однако помните, что и наш салат не является самой последней инстанцией для принятия чей-нибудь пьяной физиономии. Фильм чисто развлекательный – поэтому на странности сюжета впору проявить (ну или постараться по возможности) снисхождение. От него не надо ждать ни какой-то морали, ни смысла. Перед нами легкий и хулиганский проект – комедия, причем с довольно качественной постановкой экшена (которого и не много и не мало). В эту историю создатели также включили небольшую любовную линию (все-таки бранящейся полфильма парочке надо наладить отношения).

Не забудьте про очень важный ингредиент – юмор. Мы не будем вступать на территорию интеллектуальных игр, да и пародий тоже (хотя фильм напоминает чем-то «Мальчишники» (не отсюда ли воспоминание Тайсона?), да и пестрит то деталями вестерна, то неожиданно включившимся зомби-хоррором (не хватайтесь сразу за голову – он имеет свое объяснение)). Простые шутки, иногда удачные, иногда не очень. Тему «наши в Америке» реализовали, но не слишком глубоко. Пошлость, кстати, присутствует.

Разобравшись с основой перейдем к соусу! Для пикантности создатели добавили sex, drugs и roc and roll. То есть использовали мощности рейтинга 16+, вставив то тут, то там эротичных девушек; заметное количество красных брызг и прочую «взрослую веселуху», включая нарочито грубый салонный дубляж, стилистически забавный и не похожий на обычно по-детски прилизанного собрата (хотя и здесь расходиться особо не стали).

Внешний вид у нашего детища довольно яркий. Качественная « с огоньком» операторская работа, динамичный монтаж, постановка отдельный сцен – все это подстегнет ваш аппетит. А уж украшение из зажигательной музыки придется по вкусу очень, и очень многим. (Жаль, лишь, что у Элвиса задействовали не так много композиций).

Актеры сыграли в рамках жанра достаточно сносно. Трехо – хорош, но его мало. Южный фрукт в лице Галустяна в этом блюде мне не казался кислым, но вы сами по своему вкусу смотрите – любите вы его или нет.

Bon appetit, дамы и господа! Наш салат готов. Вы можете пробовать его или нет – дело ваше. Перед нами взрослая авантюрно-хулиганская комедия с элементами боевика. Сюжет не особо изящен и иногда проседает. Юмора много, но он то стреляет, то в холостую. В плане постановки эта поделка выглядит лучше многих отечественных проектов, но в рамках мирового кино можно найти кучу картин более достойных. (Но что ни говори - не вспомню других настолько лихих приключений наших «там»). Смешение разных жанровых элементов в попытке создать что-то действительно качественное не выглядит слишком коряво, но и на органичность, особый успех не тянет. Салат. Принимать ли внутрь или взяться за другие тарелки? Решать вам.

24 января 2013 | 16:37

Сходил я на сие творение и впечатления противоречивые. С одной стороны есть привкус некого чрезмерного гротеска, с другой - иногда перегибы выливаются во что-то реально забавное. А теперь поподробнее...

Фильм сразу же показывает, что не претендует ни на какую реалистичность. Все актеры играют фарс - комедию преувеличений. Кому-то из них это идет (Владимиру Яглычу), а кому-то вовсе нет (Виталию Хаеву). Главные же герои - это поругавшаяся пара влюбленных (затеявшая ссору, к слову, на пустом месте, в угоду сценаристам), внезапно оказавшиеся счастливыми обладателями выиграшного билета, купленного на общие деньги. Конфликт так себе, конечно (привет 'Однажды в Вегасе' с Кэмерон Диас) - но внимание цепляет, потому что внезапная удача не может не цеплять. Жанровая зацепка срабатывает, да, но этого мало, ведь фильм ещё и продолжать как-то надо...

Вот тут-то и появляется персонаж Галустяна. Самый нестрашный злодейский злодей всех времен и народов, наверное. В помощь ему, правда, идут суровые мафиози Трехо и Тактаров хоть сколько-нибудь помогающие прибавить фильму напряжения. И благодаря им фильм перестаёт быть просто фарсовой комедией и переходит на другое поле - криминальной комедии. Авторы явно хотели поиграться с жанрами в стиле всеми забытого 'Сматывай удочки' - российского фильма с Майклом Мэдсэном. И на мой скромный взгляд получилось у них получше - посимпатичней.

Про юмор отдельно хочу сказать, что скачет он, как Галустян в роли пионера из знаменитой КВНовской сценки. Создатели иногда делают смешно и неожиданно, но из-за желания шутить всегда и везде уровень юмора порой скатывается в 'что это было?' (зомби в конце). В итоге настроение поднимается (потому как все-таки, судя по всему, создатели отрывались на съёмочной площадке и это передается в зал), но также иногда становится за некоторые шутки стыдно.

В итоге фильм получился задорный, но не для всех. Уверен, что найдутся люди, которых он будет раздражать из-за чрезмерного гротеска. Но также уверен, что будут и те, кто хорошо посмеётся во время просмотра. Лично я отнесу себя скорее ко вторым, чем к первым.

22 января 2013 | 09:10

Если человек хочет умереть в Вегасе, пусть умрет в Вегасе (с)

Как продолжать карьеру, если твой первый фильм имел умеренный успех, но слишком узкий, из-за сюжета и места съемки? Нужно снять второй о тех же самых проблемах, только кардинально переработав материал. Создатели «Билета на Вегас» именно так и поступили заменив американца русскими, а Армению США.

Макс и Лиза – московская пара прожигателей жизни. Поругавшись, они решают разойтись, но их судьбы вновь сталкиваются, когда объявляют итоги лотереи, в которой они поучаствовали. Их выигрыш баснословен и они вместе с лучшими друзьями отправляются в Вегас, чтобы именно там получить денежный приз. И теперь все, кто узнает о выигрыше (русские, американцы и мексиканцы), пытаются прибрать его к своим рукам.

Гор Киракосян делал проект, который должен был стать новым витком российского кино. Но его попытки обыграть старые шутки и спрятать проблемы проекта за актером второго плана провалилась. «Билет на Вегас» получился пресноватым и надуманным.

Идея фильма не нова, многие уже пытались обыграть ее и ранее. Но, пытаться растянуть на полтора часа небольшую КВН’овскую шутку это слишком. Несмотря на то, что в картине есть «улыбательный» юмор, этого недостаточно, чтобы на этот проект обратили внимание. Сценаристы попытались обыграть в проекте американские комедии, которые происходили в Вегасе, но это сделало картину еще более вторичной.

Авторы не смогли отойти и от еще одной русской проблемы – рекламы, ее не так много, но все же она слишком заметна.

Главные актеры проекта – Ингрид Олеринская, Иван Стебунов, Владимир Яглыч и Наталья Ноздрина, так и не смогли себя проявить. Сложно сказать, что явилось причиной, ведь в других картинах артисты неплохо себя зарекомендовали.

Истинными героями фильма являются второстепенные актеры, которые «слона съели» играя таких персонажей. Михаил Галустян, хотя и играет на уровне КВН’овских игр, но это как минимум финал, ведь его образ запоминается ярче и красочнее остальных. Виталия Хаева и Олега Тактарова приятно видеть в добром здравии, а Дэнни Трехо украсит любой кадр свое колоритной внешностью.

Филип Вандевал снял очень красочную картину, которая призывать к немедленной покупке билета в Лас-Вегас. Его работа большой плюс картины, без которого ее было бы сложно смотреть.

Саундтрек давно стал классикой современной музыкальной индустрии, состоит он в основном из песен Элвиса.

«Билет на Вегас» - одноразовая комедия, которая пытается смешить людей, но получается это у авторов через раз.

17 января 2013 | 11:33

Яркий постер, интригующее название и фамилия Михаила Галустяна в титрах побудили большое желание посмотреть этот фильм.

С первых кадров картина вовлекает в водоворот и не отпускает до конца. Собственно говоря, самая сильная часть фильма - это сюжет. Нигде он не зависает, динамично развивается в течение всего хронометража, не давая вздохнуть. Скучать не приходится, вокруг лотерейного билета, за которым гонится куча персонажей, кипят страсти, расстановка сил в картине постоянно меняется. Поэтому все смотрится на одном дыхании и живо, что очень важно для фильмов приключенческого жанра.

Из актеров больше всех отжигает Галустян, но остальные тоже не подкачали. Молодые актеры понравились своим задором и энергией, выложились на все сто, чтобы сделать фильм зажигательным. 'Старая гвардия' во главе с Тактаровым и Трехо тоже порадовали. Тактаров продемонстрировал свои очень неплохие комедийные навыки, а Трехо как будто и не выходил из образов лучших фильмов Родригеса и Тарантино.

Визуальная составляющая оставляет приятные впечатления. Яркие краски заряжают настроением, съемки сделаны на очень хорошем уровне. Операторская работа добавляет динамизма и зрелищности. Приятно удивило то, что фильм не пестрит спецэффектами, а там, где он есть, смотрится к месту.

Если касаться в целом о фильме, то было очень забавно наблюдать за приключениями наших на американской земле. Советую собраться большой веселой компанией и посмотреть 'Билет на Vegas' с беззаботным настроением.

17 января 2013 | 04:18

Я не сужу отечественный кинематограф и не хочу быть тем кто кинет камень в сторону и так умирающего, но данная картина оставила лишь тоску по старым комедиям Леонида Гайдая и пустоту. Я задаюсь лишь одним вопросом почему мы стали снимать комедию столь бездушным, бессмысленным и пошлым методом, не привнося никакой идеи. Зачем тратить эти деньги на создание пустого и бессмысленного?

Свет, камера, мо...

Всё начинается с того что есть молодая пара, у главного героя есть глуповатый друг, который как-то глупо влип в историю и должен денег, у главной героини есть глуповатая и стервозная подруга которая постоянно что-то кричит.

Молодая пара покупает лотерейный билет, на следующее утро ругаются из-за того что кто-то поставил мусорное ведро у кровати (зачем его ставить у кровати, под ноги???), положил нестираный один носок и запихал куда не надо лифчики - да вот именно поэтому и распадаются большинство семейных пар в России.

Затем оказывается что лотерейный билет выигрышный и это всех ребят объединяет для поездки в Вегас где ждут нашу компанию весёлых и озорных ребят дивные приключения!

Тут вам и Галустян рассыпающийся шутками на старый лад, играя просто Галустяна, и гангстеры, и продажные копы, и наркобароны, и зомби и множество множество всего... Фильм пестрит сюжетными перипетиями и шутками, но как то глупо и бессмысленно.

Актеры в студию!

Снимался там актёр Дэнни Трехо и... ну в общем то и всё.

Уходя после премьеры и общения зрителей с 'актёрами' (конечно же не Дэнни Трехо), я понял для себя одно что фильм был, и этого факта не изменишь - все аплодировали и восторгались шумною толпой, какой же всё таки прелестный фильм, как завораживает сюжет и игра актёров - всё было на высоте и 'чётко' - и тут я понял что фильм был именно для тех кто 'чёткий' и понимает суть.

16 января 2013 | 22:57