Основным недостатком «Билета» я бы назвал невнятных главных героев Лизу и Макса, ну никакие они получились, от этого видимо и все действо с их участием больше досаждало, чем веселило. Лучшие друзья Лизы и Макса были чуть лучше, но тоже не «первый сорт», Дима нервировал своей уж беспросветной придурковатостью, а Олеся бросающейся в глаза мужененавистничеством с претензией на собственную исключительность. Не все конечно совсем беспросветно было – в последние минут двадцать просмотра на героев даже приятно было смотреть, но общего впечатления это не улучшило. Второстепенные герои забавляли больше – Миша Галустян, переигрывал, но выделялся на фоне героев законченностью своего образа, Олег Тактаров с усами и в спортивной куртке под брюки, смотрелся чудесно (может в нем комедийный актер пропадает?), Дэнни Трэхо был эпичен (только что мачете не размахивал), Виталий Хаев в роли олигарха доставил удовольствие, особенно в сцене драки с героем Тактарова. Плюс еще продажные копы с парой смешных реплик, бесящая представительница устроителя лотереи и все, кто хоть как то достоин упоминания в этом фильме.

Сюжет ленты нелеп до крайности, он весь практически укладывается в описание фильма на сайте, все не указанное это попытки авторов ленты шутить использую элементы комедии положений, гэги, боевик и хоррор. Как и следует ожидать, из подобной смеси ничего хорошего не получилось, местами забавно – не более, для комедии все-таки маловато будет. Вынесенный в заглавие факт стал катализатором действа ленты, в конце подумалось, вот вынес бы Макс мусор глядишь, и фильм бы не потребовалось снимать со всеми этими перестрелками, «элвисом», зомби и семяизвержением одного из героев в штаны.

Иван Стебунов (Макс), Ингрид Олеранская (Лиза), Владимир Яглыч (Дима), Наталья Ноздрина (Олеся) сыграли абсолютно аморфных героев, в паре – тройке мест позабавили, но в целом не впечатлили. Лучшие роли у них впереди. Галустян, хоть и переигрывал местами, Хаев, Тактаров сыграли лучше, но тоже не спасли фильм. Единственно чем запомнилось кино, сексуальными барышнями на Воробьевых горах, в Вегасе и наркотическом приходе Димы, хотя как пишут некоторые аффторы – «тема сисек не раскрыта», но тут уж каждому свое. Надеюсь, режиссер и сценарист извлекут из ошибок, сделанных в фильме необходимые уроки, и следующий фильм не разочарует зрителя.

У фильма кроме недостатков есть маленький плюс. Его можно посмотреть, когда на улице ненастная погода, а в кинотеатре тепло и сухо, и есть лишние два часа, которые как то надо скрасить перед каким либо делом. Именно так получилось у меня, так как время все одно как то надо было «убивать» - решил посмотреть, шел бы специально разочаровался бы, а так вроде как не потерял, а приобрел – посмотрел очередную отечественную комедию, т.е. расширил познание, какое не смешное кино бывает.

06 февраля 2013 | 17:49

Плюсы. Яркое, красочное кино, красивые актёры. Необычно для российского кинематографа – съёмки в США и с американской звездой Дэнни Трехо.

Всё снято с использованием современных киношных «фишек», поэтому смотреть не скучно.

Минусы. Актёры играли хорошо, вероятно, даже старались, но сценарист и режиссёр всё свели на нет, поэтому, несмотря на то, что это комедия, за весь фильм я ни разу даже не улыбнулся! В отношениях главных героев постоянная атмосфера какой-то нездоровой вздрюченности, какой-то претензионности друг ко другу, словно мы смотрим не на нормальных людей, а на заведомых психопатов. (Впрочем, это вообще свойственно современному кинематографу, поэтому он такой говёный).

Центральная идея фильма слишком тривиальна – обогащение нахаляву. Спасибо, что не преступным путём, а просто через лотерею.

Уровень пошлости не зашкаливающий, но пошлятины много, причём, самой низкосортной.

В некоторых эпизодах слишком часто повторялось «маза фака». Унылый быдлоюмор.

В качестве воздействия на подсознательное обязательно следует отметить рекламу наркотиков: один из героев случайно принимает «конфетку» и начинается «весёлое». Во-первых, наркотик в виде конфетки, т.е. процесс приёма в принципе не может сопровождаться отрицательными эмоциями. Во-вторых, приём не приводит к трагическим последствиям, а наоборот, переживается буря всякого душещипательного! Собственно, ради одного этого эпизода следовало бы запретить фильм к показу в России. Нам нужно здоровое население.

Вывод. Очередная неудачная современная российская «комедия».

И кто сказал, что Галустян – это смешно?..

16 февраля 2013 | 12:15

Совершенно бессмысленное, глупое кино. Вообще непонятное, какое-то чувство: мне немного стыдно, за то что случилось с нашим кино, в особенности с комедиями. На смену 'Ивану Васильевичу', 'Брильянтовой руке' пришел 'Билет на Вегас', 'Ржевский против Наполеона', 'Самый лучший фильм', ведь именно они сейчас на слуху (см. также 'Яйца Судьбы'), деградация явнейшая. Еще я не пойму, ну вот критикуют такое кино бесконечно, поклонников такого пресного и откровенно пустого юмора, можно посчитать на пальцах, а создателям этого рода фильмов (даже комедией то тяжело назвать) плевать, они берутся, ищут 180 миллионов рублей на 'Билет на Вегас' (в обоих смыслах слова) и делают очень слабое кино. Какого-то уж очень ужасного мнения придерживаются кинодеятели о российском зрителе, раз думают что это может оцениться публикой и пропитаться уважением. А, может, просто издеваются. Хотя, может, каждому своё (но судя по оценке, не это). Вроде бы, еще, год создания - 2012, а роста и прогресса не видать.

Актерская игра. Это что-то с чем-то. Все мы знаем Мишу Галустяна, КВНщик, юморист, в этом фильме, как впрочем и в других указанных ранее, был не таким, как бывает, смешным. То ли запас шуток исхудал и издох, то ли роль 'Элвиса' не давала ему раскрыться, то ли что то еще.

31-летний человек указанный в титрах как 'Яглыч' - самый бездарный актер, по-моему, среди всех просмотреных картин, больше про него ничего не скажу.

Девушка с именем Ингрид, тоже, очень низкоклассная актриса.

Стебунов - еще бы на что не шло.

Меня кое что удивило еще, помимо не понравившихся мне актеров, я увидел еще и Мачете, только смысл его появления - способ завлечения народа, неплохой способ; из всего бюджета за эту роль Трэхо получил, думаю больше, чем кто-то другой.

Как, указано в странах-создателях, над фильмом работала Россия и США (вторые, наверняка, так как часть съемок прошла в Вегасе). Это тоже пиар. Фильмы, в названиях которых, что-то связано с Вегасом, как правило имеют успех в комедийном жанре ('Побег из', 'Мальчишик в'), а в России таких фильмов пока нет, точнее не было. Решили не просто добавить имя, а еще и слетать туда на чуток, может сами хотели отдохнуть в городе страсти и порока.

Полный банальных неоригинальных, порою пошлых шуток, фильм Гора Кирокосяна не может заслужить больше

06 марта 2013 | 01:21

Я поражаюсь как люди не устали кормить некудышных режиссеров, сценаристов, актеров и т.п.

'Билет на Вегас' - очередная псевдокомедия псевдоситуаций. Я прекрасно понимаю, что это все сделано для зрителя, чтобы он мог большой компанией пойти и поесть поп-корн с кока-колой в кинотеатре и отвлечся от повседневных трудностей, задорно смеясь над экс-КВНщиком Галустяном и не менее смешными актерами.

Допустим я отключил свой мозг при помощи жаренной кукурузы и растворителя ржавчины и внимательно начал смотреть фильм.

Сценарий закручивется вокруг выигрышного билета на 150 000 000 рублей. Чтобы получить эти деньги молодой паре: Максу и Лизе, необходимо ехать за выигрышем в Вегас. К ним на хвост падают друг главного героя Дима и подруга главной героини 'My name is Olesya', в простонародии Олеся. Но Дима как настоящий друг, товарищ и брат, тянет за собой шлейф неприятностей из-за разбитой на городских гонках, машины. Галустяна, который одет в костюм Элвиса Пресли, нанимают, чтобы он в Вегасе убил Диму. И тут началось. Дима под пытками 'внешности Михаила Пресли' выдает информацию о билете на 150 000 000 рублей, 'Элвис Галустян' отпускает Диму, но потом накачивает его и его команду какой то снотворной гадостью, с целью украсть билет. Так же Пресли Галустян прибавляет фильму персонажей при помощи угона наркокадиллака. И понеслась мысль сценариста по кочкам, отсыпая в разные стороны псевдосмешные моменты с соитием через джинсы, пуканием хирурга-злодея, вмешательсвом в съемки фильма ужасов, падением Олеси и т. д и т.п.

Мнение мое о 'фильме' ужасное. 'Билет на Вегас' не предназначен для взрослого, здравомыслящего человека. Больше того он и для детей не предназначен. За весь 'фильм' не возникло ни малейшего желания даже улыбнуться, возникали лишь рвотные позывы от рожи когда то мне нравившегося КВНщика Галустяна, от Олеси - недогламурной недодевушки и остального обилия так называемого 'юмора'.

Так, что вместо отвлечения от повседневных проблем прибавилось еще одно горькое раздумье: 'Куда катится наш кинематограф?'

Спасибо за внимание.

05 марта 2013 | 00:47

Как хотелось бы наконец написать положительную, наполненную морем ярких и восторженных эпитетов рецензию на отечественную комедию но, к сожалению, не получается кривить душой. Фильм вышел не самый лучший. Впрочем, это даже доказывает определенную стабильность нашего кинопрома, на гора выдающего типовые, иногда забавные, но бездушные картины.

Вкратце по сюжету. Молодой врач-рентгенолог Макс обустраивает 'скромные' московские аппартаменты-студию и оживленно переругивается со своею подругой Лизой. Проблемы у молодой пары поистине эпические - не могут поделить, кому выносить мусор. Этот страшный вопрос приводит к разрыву, но, вдруг, о чудо! Лотерейный билет, который Макс и Лиза купили до ссоры оказывается выигрышным и пара должна получить 150 миллионов рублей. Причем не где-нибудь, а именно в Лас-Вегасе. В поездку, чтобы за компанию окунуться в чудесный мир капиталистических пороков, так же отправляются друг Макса Дима и подруга Лизы Олеся.

Дмитрий тянет за собой в Вегас из России хвост нешуточных долгов. Так что в Америке его будут с нетерпением ждать местные друзья российских кредиторов, чья задача обеспечить Диме, а заодно и остальным героям 'веселую' жизнь. Постепенно в фильме заварится солянка из русских и украинско-армянских бандитов, коррумпированных наркополицейских, мексиканской мафии и дикой негритянки с дробовиком. Из рук в руки будут переходить розовые кадиллаки, чемоданы с деньгами, наркотиками и тот самый выигрышный лотерейный билет. Все это варево должно будет, по идее, изображать авантюрную криминальную комедию в лучших американских традициях.

Создается устойчивое впечатление в уверенности отечественных кинематографистов, что если свалить в одну кучу фрагменты десятка разных жанров и добавить несколько штампов и пародий на известные американские фильмы, то кино дальше заиграет само собой. В 'Вегасе' собраны элементы комедии, боевика, детектива, вестерна и, даже, зомби-хоррора, но все-равно по большей части на экране представляется дерганное, временами яркое, но не очень смешное зрелище.

Главные герои смотрятся абсолютно неорганично, а большая часть второстепенных персонажей вообще, похоже, взята для галочки. Удовольствие доставляют разве что Галустян, неплохо играющий мелкого армянского мошенника, переодетого Элвисом Пресли, да эпический Дэнни Трехо, как всегда залихватски орудующий мачете. Но Галустян местами переигрывает, да и не может на себе вытащить все сценарно-режиссерские недоработки, а Трехо банально мало. Слишком быстро его пускают в расход.

Главные актеры не производят особого впечатления. Пара из картонно-гламурного рентгенолога с подругой смотрится не к месту. Ни реплики их, ни дурацкие ссоры не вызывают никаких эмоций, тем более веселья. Чуть живее глуповатый Дмитрий и симпатичная Олеся, но и они застревают в корявых диалогах и гэгах.

В итоге зритель получит десятка полтора смешных реплик на полтора часа времени, забавного Галустяна, дюжину мертвых мексиканцев, убитую черепашку и взорванную козу. Козу с черепашкой жалко особенно.

Смотреть, в принципе, можно, если отключить сознание и изрядно залиться пивом, но особых надежд на фильм возлагать я бы не советовал. Хотя на общем невысоком уровне нашей современной комедии фильм смотрится местами вполне живенько.

15 января 2013 | 23:27

Вегас в Голливудских фильмах присутствовал уже с десяток раз, основные действия которых, напрямую связаны с Вегасом. И сколько фильмов, которые запомнились зрителю... 'Мальчишник в Вегасе', 'Страх и ненависть в Лас-Вегасе', та что там перечислять, фильмов таких много, однако достойных внимания, не так уж и много.

Российский кинематограф решил тоже попробовать снять фильм, основные действия которого, происходят в Вегасе.

Сюжет:

Честно, глядя на некоторые сцены, сразу вспоминаешь 'Мальчишник в Вегасе', 'Карты, деньги, два ствола', 'Крысиные бега' и 'Полный Привод'. Да да, всё красиво слизано с этих фильмов, и представлен гибрид сразу минимум 4-ёх фильмов.

Действия развиваются слишком быстро, без каких-либо подробностей. Всё происходит настолько быстро, что даже не успеваешь глазом моргнуть, а они уже в Вегасе и уже на них охотятся. Причём аж несколько сторон, и сюжетные линии некоторых персонажей, прямо в стиле 'Карты, деньги, два ствола'. Но и неудивительно, что эти попытки тщетны.

Актёры:

Как обычно, актёрская игра как и в любой российской псевдо-комедии, вроде бы сыграно нормально, но и в тоже время не так, как надо было. Про это, многое сказать не могу.

Постановка:

Шутки?- Какие такие шутки? Я ни разу не улыбнулся за весь фильм. Все эти 'шутки', ну прямо в лучших традициях российского кинематографа. Пошлые и не смешные вовсе. Кстати все реплики на английском- в лучших традициях фильмов Александра Невского. Слово 'мазерфакер'- видимо всё, на что создатели делали ставку и на чём так умело сосредоточили внимание.

Очередная псевдо-комедия. Лично я ни разу не засмеялся над происходящим, так как все эти шутки, которые используются в фильме, давно стали не смешными, а развитие сюжета- уже видели не раз такое.

22 февраля 2013 | 00:14

Вообще я не сторонник русского кинематографа, тем более фильмов жанра комедии. Просмотривая его в кинотеатре старался оценивать его более менее объективно, но увы не смог.

1. Очень плоские, пошлые и абсолютно не смешные шутки. Даже Галустян не смог развеселить. Наблюдая за реакцией зрителей сидящих со мной в кинозале, я понял, что не смешно не мне одному.

2. Очередная русская пародия на многие американские комедии аля 'мальчишник в Вегасе'. Причем довольно неудачная, запихнули все что только можно: наркотики, 'влюбленная парочка', куча денег, драки, неуместная перестрелка, сексуальные девушки у машин. Спасибо, что хоть не стали заострять внимание на азартных играх типичных в Вегасе.

В общем я очередной раз разочаровался в русских комедиях.

28 января 2013 | 10:54

Если человек хочет умереть в Вегасе, пусть умрет в Вегасе (с)

Как продолжать карьеру, если твой первый фильм имел умеренный успех, но слишком узкий, из-за сюжета и места съемки? Нужно снять второй о тех же самых проблемах, только кардинально переработав материал. Создатели «Билета на Вегас» именно так и поступили заменив американца русскими, а Армению США.

Макс и Лиза – московская пара прожигателей жизни. Поругавшись, они решают разойтись, но их судьбы вновь сталкиваются, когда объявляют итоги лотереи, в которой они поучаствовали. Их выигрыш баснословен и они вместе с лучшими друзьями отправляются в Вегас, чтобы именно там получить денежный приз. И теперь все, кто узнает о выигрыше (русские, американцы и мексиканцы), пытаются прибрать его к своим рукам.

Гор Киракосян делал проект, который должен был стать новым витком российского кино. Но его попытки обыграть старые шутки и спрятать проблемы проекта за актером второго плана провалилась. «Билет на Вегас» получился пресноватым и надуманным.

Идея фильма не нова, многие уже пытались обыграть ее и ранее. Но, пытаться растянуть на полтора часа небольшую КВН’овскую шутку это слишком. Несмотря на то, что в картине есть «улыбательный» юмор, этого недостаточно, чтобы на этот проект обратили внимание. Сценаристы попытались обыграть в проекте американские комедии, которые происходили в Вегасе, но это сделало картину еще более вторичной.

Авторы не смогли отойти и от еще одной русской проблемы – рекламы, ее не так много, но все же она слишком заметна.

Главные актеры проекта – Ингрид Олеринская, Иван Стебунов, Владимир Яглыч и Наталья Ноздрина, так и не смогли себя проявить. Сложно сказать, что явилось причиной, ведь в других картинах артисты неплохо себя зарекомендовали.

Истинными героями фильма являются второстепенные актеры, которые «слона съели» играя таких персонажей. Михаил Галустян, хотя и играет на уровне КВН’овских игр, но это как минимум финал, ведь его образ запоминается ярче и красочнее остальных. Виталия Хаева и Олега Тактарова приятно видеть в добром здравии, а Дэнни Трехо украсит любой кадр свое колоритной внешностью.

Филип Вандевал снял очень красочную картину, которая призывать к немедленной покупке билета в Лас-Вегас. Его работа большой плюс картины, без которого ее было бы сложно смотреть.

Саундтрек давно стал классикой современной музыкальной индустрии, состоит он в основном из песен Элвиса.

«Билет на Вегас» - одноразовая комедия, которая пытается смешить людей, но получается это у авторов через раз.

17 января 2013 | 11:33

Это моя первая отрицательная рецензия. Прошу не судить строго

Итак, сюжет фильма таков: поругавшаяся парочка (Иван Стебунов и Ингрид Олеринская) случайно узнает о том, что они выиграли огромную сумму денег в России, но (!) почему-то получить их должны в Вегасе. В компании с парочкой друзей (Владимир Яглыч и Наталья Ноздрина) они отправляются в город порока, казино и просто рай в пустыне. В раю все прекрасно: огромный номер люкс на четверых, который мне (возможно, я несколько предвзято отношусь) не показался столь огромным, лимузин, приятное ожидание получения приза. Но не тут-то было! Внезапное появление в их жизни Гарика (Михаил Галустян) меняет их жизнь, но не в лучшую сторону.

Касательно работы актеров хочу сказать вот что: нелепый сюжет может спасти только хорошая игра, но при всем при этом сами персонажи до такой степени неопределенные, что играть-то особо и нечего. Сама ссора главных героев в начале фильма – нелепость, по ходу ссоры они ругаются как бы шутя, но как оказывается в последствии, - это очень серьезный скандал, и ничто не может их помирить. Та же история с парой их друзей (работа Владимира и Натальи): герой Владимира пытается казаться эдаким «любителем девушек», героиня Натальи – эдакой «лучшей подругой».

Что касаемо Михаила Галустяна, то это его традиционная работа на этот раз в образе поклонника Элвиса, и ничего нового от него не следует ожидать.

По ходу фильма шалят все: невооруженным глазом видны недоработки сценариста, режиссера, мастеров звука. И к концу фильма (а конец – это самое нелепое, что есть в этом фильме) на моем лице не было ничего кроме недоумения.

Шутки в фильме. Стандартные шутки, которые обладают вот каким свойством: зритель понимает, что это шутка, но при этом ему не смешно, а опытному зрителю с каждой новой шуткой становится еще и страшно. Обилие мата на иностранном языке меня даже не смутило.

Жестокость в фильме. Здесь зачем-то взрывают животных. Наверное это смешно, но в контексте данного фильма сцена перестрелки и еще несколько сцен с элементами жестокости показаны бездумно. Это некрасиво, гадко и аморально.

Не стану сравнивать данный фильм со старыми плохими комедиями 2000-х. Считаю это неправильно: говорить, что мол этот фильм получше вон той жуткой работы. Чем лучше? Что он тоже плохой, но не такой, как тот, а это хорошо? Он тоже плохой и точка. Нужно шагать вперед и делать что-то поистине новое и интересное.

А ради такого кино, не нужно ехать в Вегас, подключать Трехо и Тактарова.

18 февраля 2013 | 10:40

Я не сужу отечественный кинематограф и не хочу быть тем кто кинет камень в сторону и так умирающего, но данная картина оставила лишь тоску по старым комедиям Леонида Гайдая и пустоту. Я задаюсь лишь одним вопросом почему мы стали снимать комедию столь бездушным, бессмысленным и пошлым методом, не привнося никакой идеи. Зачем тратить эти деньги на создание пустого и бессмысленного?

Свет, камера, мо...

Всё начинается с того что есть молодая пара, у главного героя есть глуповатый друг, который как-то глупо влип в историю и должен денег, у главной героини есть глуповатая и стервозная подруга которая постоянно что-то кричит.

Молодая пара покупает лотерейный билет, на следующее утро ругаются из-за того что кто-то поставил мусорное ведро у кровати (зачем его ставить у кровати, под ноги???), положил нестираный один носок и запихал куда не надо лифчики - да вот именно поэтому и распадаются большинство семейных пар в России.

Затем оказывается что лотерейный билет выигрышный и это всех ребят объединяет для поездки в Вегас где ждут нашу компанию весёлых и озорных ребят дивные приключения!

Тут вам и Галустян рассыпающийся шутками на старый лад, играя просто Галустяна, и гангстеры, и продажные копы, и наркобароны, и зомби и множество множество всего... Фильм пестрит сюжетными перипетиями и шутками, но как то глупо и бессмысленно.

Актеры в студию!

Снимался там актёр Дэнни Трехо и... ну в общем то и всё.

Уходя после премьеры и общения зрителей с 'актёрами' (конечно же не Дэнни Трехо), я понял для себя одно что фильм был, и этого факта не изменишь - все аплодировали и восторгались шумною толпой, какой же всё таки прелестный фильм, как завораживает сюжет и игра актёров - всё было на высоте и 'чётко' - и тут я понял что фильм был именно для тех кто 'чёткий' и понимает суть.

16 января 2013 | 22:57