Был в гостях у хороших знакомых. Кушал себе орешки на диване, общался и не ждал беды. Но хозяева предложили посмотреть кино, и я согласился. Зря.

Это было ужасно.

Игра актеров на уровне школьного КВН'а: голоса неестественные, эмоции ненастоящие. Герои будто пытаются говорить пафосно, но стесняются.

Ссора между героями похожа на то, будто они ругаются, как говорится, 'по приколу'.

А вот иностранные актеры порадовали.

Юмора нет. Точнее есть, но он для 'избранных'. Чего стоит секс через одежду между двумя персонажами, имена которых я уже и забыл, их 'замечательные' шуточки про симуляцию оргазма у мужчин. Я вот сейчас сижу, пытаюсь вспомнить еще хоть одну 'шутку' для примера, но не могу. Я уверен, что мне было бы не смешно даже если бы я, извините, принял перед просмотром довольно известное зеленое наркотическое вещество растительного происхождения. Юмор, опять же, на уровне школьного КВН'а- глуп, туп и скучен. Единственное, что понравилось и что я хорошо запомнил- негритянка, которая никак не могла заставить Галустяна заплатить ей за номер.

Кстати, Галустян... Образ больного на голову фаната Элвиса Пресли- интересная идея, единственная убедительная роль в этом фильме. Видно, что Михаил играл своего персонажа с легкостью, не напрягаясь. Он как будто был самим собой. Но тем не менее, мне кажется, что нужно было сделать голову этого персонажа чуточку здоровее, так, будто преданность своему кумиру было решением самого персонажа, а не тараканов в его голове. Думаю, Галустян бы справился, хоть и с большим трудом, а выглядело бы это интереснее.

Сюжет банален. Даже то, что на самом деле находится в чемодане и что с этим произойдет ожидаемо. Даже не хочется печатать много. Просто сюжет банален, глуп и предсказуем.

Не смешно, не интересно, иной раз даже возникал стыд за то, что я это смотрю и 'испанский стыд' за актеров, сценариста и режиссера.

Почему три, а не один? Да потому, что на фоне иностранных актеров видно, что нашим еще нужно расти и расти.

05 апреля 2015 | 15:30

Я впервые пишу отрицательный отзыв, так что чур тапками не кидать.

Честно, бредовее фильма я не видела. Это ещё раз доказывает, что наши не умеют снимать стоящие фильмы (разве что некоторые из них), лишь сериалы и то не все они оказываются хорошими, но всё же. Суть не в этом. Суть в том, что фильм получился на столько бредовым, что я не досмотрела до конца, однако потом через силу заставила себя всё-таки досмотреть уже наследующий день. Жалею я ли потраченного времени? Да. Лучше бы посмотрела 'Кухню', которая кстати тогда шла по телеку (а я смотрела на планшете). Сюжет вроде бы интересный, но слишком избитый, когда молодые люди получают шанс попасть в Вегас (я сейчас про 'Однажды в Вегасе', но тут уже другая история). Уверенна, что есть многие похожие фильмы, однако у меня нет желания это выяснять. Весь фильм раздражали главные герои - Лиза и Макс, Олеся, а вот Дима (Владимир Яглыч) мне очень понравился. Такой ржачный. Шутки получились плоскими, хотя сейчас во многих фильмах так. За весь просмотр фильма я улыбнулась лишь два раза, когда Дима съел конфету и у него потом появились глюки, и когда Олесю и Диму привязали друг к другу. Это единственные два момента, которые мне понравились. Мне было просто приятно наблюдать за Владимиром. Так же не понравился Галустян в образе Элвиса. Он ещё никогда так меня не раздражал, как в этом фильме. Очень жаль, что Дэнни Трехо снялся дерьмовом фильме. Обожаю его! Это его один из провальных фильмов. Так же жаль других актёров. Могли бы сняться в фильме получше!

Я бы не рекомендовала этот фильм к просмотру. Но если вы всё-таки решились, запоститесь терпением и силой, вам они пригодятся.

17 августа 2015 | 22:29

Честно говоря фильм мне не понравился с первых секунд: уж больно банален сюжет. Я думал, что он хотя бы изменится или режиссёр добавит что-то оригинальное. Но нет! Все мои попытки выжать из фильма что-нибудь полезное, оказались тщетными. Хотя поначалу казалось мне иначе...

Фильм начинается с того, что молодая пара выбирают числа для игры в лотерею. Потом сюжет переворачивается с ног на голову. Они оказываются в постели и ссорятся из-за банально знакомой причины 'Не вынес мусор'. Ну что ж сказать? Если подружка стерва, а ты скупердявый лентяй => всё может быть! Но как говорится: 'Нет худа без добра' и в фильм вплетается друг главного героя: заядлый гонщик, из-за которого вся команда попадает в передрягу. Ну можно сказать это всё? А вот и нет! В фильме, как банально это не звучало, появляется ещё более стервозная подружка главной героини. И начинается на меня выливаться куча тухлого русско-американского юмора, связанного с сексом, наркотиками и бандами мексиканских головорезов, не умеющих обращаться с оружием.

Купив диск я думал, что посмотрю отличную комедию, а на деле получается, что деньги выкинул почём зря. Под конец фильма я даже чуть не заснул, а на последних минутах перематывал до конца.

05 июля 2013 | 18:05

Вообще я не сторонник русского кинематографа, тем более фильмов жанра комедии. Просмотривая его в кинотеатре старался оценивать его более менее объективно, но увы не смог.

1. Очень плоские, пошлые и абсолютно не смешные шутки. Даже Галустян не смог развеселить. Наблюдая за реакцией зрителей сидящих со мной в кинозале, я понял, что не смешно не мне одному.

2. Очередная русская пародия на многие американские комедии аля 'мальчишник в Вегасе'. Причем довольно неудачная, запихнули все что только можно: наркотики, 'влюбленная парочка', куча денег, драки, неуместная перестрелка, сексуальные девушки у машин. Спасибо, что хоть не стали заострять внимание на азартных играх типичных в Вегасе.

В общем я очередной раз разочаровался в русских комедиях.

28 января 2013 | 10:54

Это моя первая отрицательная рецензия. Прошу не судить строго

Итак, сюжет фильма таков: поругавшаяся парочка (Иван Стебунов и Ингрид Олеринская) случайно узнает о том, что они выиграли огромную сумму денег в России, но (!) почему-то получить их должны в Вегасе. В компании с парочкой друзей (Владимир Яглыч и Наталья Ноздрина) они отправляются в город порока, казино и просто рай в пустыне. В раю все прекрасно: огромный номер люкс на четверых, который мне (возможно, я несколько предвзято отношусь) не показался столь огромным, лимузин, приятное ожидание получения приза. Но не тут-то было! Внезапное появление в их жизни Гарика (Михаил Галустян) меняет их жизнь, но не в лучшую сторону.

Касательно работы актеров хочу сказать вот что: нелепый сюжет может спасти только хорошая игра, но при всем при этом сами персонажи до такой степени неопределенные, что играть-то особо и нечего. Сама ссора главных героев в начале фильма – нелепость, по ходу ссоры они ругаются как бы шутя, но как оказывается в последствии, - это очень серьезный скандал, и ничто не может их помирить. Та же история с парой их друзей (работа Владимира и Натальи): герой Владимира пытается казаться эдаким «любителем девушек», героиня Натальи – эдакой «лучшей подругой».

Что касаемо Михаила Галустяна, то это его традиционная работа на этот раз в образе поклонника Элвиса, и ничего нового от него не следует ожидать.

По ходу фильма шалят все: невооруженным глазом видны недоработки сценариста, режиссера, мастеров звука. И к концу фильма (а конец – это самое нелепое, что есть в этом фильме) на моем лице не было ничего кроме недоумения.

Шутки в фильме. Стандартные шутки, которые обладают вот каким свойством: зритель понимает, что это шутка, но при этом ему не смешно, а опытному зрителю с каждой новой шуткой становится еще и страшно. Обилие мата на иностранном языке меня даже не смутило.

Жестокость в фильме. Здесь зачем-то взрывают животных. Наверное это смешно, но в контексте данного фильма сцена перестрелки и еще несколько сцен с элементами жестокости показаны бездумно. Это некрасиво, гадко и аморально.

Не стану сравнивать данный фильм со старыми плохими комедиями 2000-х. Считаю это неправильно: говорить, что мол этот фильм получше вон той жуткой работы. Чем лучше? Что он тоже плохой, но не такой, как тот, а это хорошо? Он тоже плохой и точка. Нужно шагать вперед и делать что-то поистине новое и интересное.

А ради такого кино, не нужно ехать в Вегас, подключать Трехо и Тактарова.

18 февраля 2013 | 10:40

Ну вот и мы отличились уже два года назад (как быстро летит время!) очередной подделкой, в которую не постеснялись пригласить самого Дэнни Трехо и ещё небольшую кучку горячих-Трехо-подобных. Согласитесь - кино с позаимствованным, слегка переделанным сюжетом, обыгрывавшимся в голливудских фильмах не раз, уже может считаться ненастоящим, тем более, если попытаться в угоду аудитории сделать его забавным и смешным, когда это получается далеко не олучшим образом.

Что мы имеем? Четверо рассорившихся русских ребят получают выигрыш и едут за ним в американский Вегас, где натыкаются на мексиканских бандитов и страшно выпендривающегося косящего-под-двойника Элвиса Пресли. Такова задумка трёх сценаристов, а я давно уже понял, что если историю придумывает больше двух человек - жди беды. Исключения очень редки. Таким образом, происходящее превращается в форменный цирковой балаган с самого начала и до самого конца не собирается менять своего бесшабашного, но глупого тона. Легче просто сказать, как я смотрел этот фильм: урывками. И, делая перерывы, совершенно не спешил возвращаться к просмотру, даже затянул его на неделю, что очень плохой признак.

Самыми смотрибельными можно считать только сцены с 'не нашими' актёрами: не знаю, кто их делал, но отдельно от всего остального они даже кажутся классными. Достаточно увидеть Ким Уитли или того же Трехо, чтобы понять, что они играют в сто раз лучше, чем главные герои, оттого и наблюдается контраст хороших эпизодов с откровенно плохими, потому что невыносимо слушать стенания четырёх молодых людей, которые ведут себя как дети. Я не знаю, почему наши современные комедии получаются такими плохими: чего нам следует опасаться, снимая их? Хаоса. Пафоса. Неумелых попыток насмешить. Штампов. Кривляния вместо игры. Ещё много другого.

И да: какая же 'оргия' без Галустяна в новом обезьяньем образе. Без комментариев.

Так что, как бы ни старались российские киноделы в очередной раз 'выплюнуть' неудачные пародии на юмор, привлекая к делу кого бы то ни было выше рангом, хочется им сказать - успокойтесь. Пожалуйста, перестаньте. Не смешно, не интересно, глупо, тупо, пресно. Мы уже миллион раз видели 'охоту за деньгами в Вегасе', хватит насиловать штампы. Отдохните от себя... и нам дайте. Оценочка -

06 марта 2014 | 03:51

'Билет на Vegas' - фильм о четырёх друзьях: Максе, Лизе, Диме и Олесе, которые выиграли в лотерею 150 миллионов рублей, да ещё и выигрыш они получат в шикарном отеле в Лас-Вегасе, просто сказка! Но без проблем они эти деньги не получат и по приезде в Америку начинаются их приключения и страдания.

Но страдания были скорее не у них, а у меня. Уже с первых минут фильма происходящие на экране начинает вызывать отвращение посредственными диалогами, которые продуманы просто ужасно. И фильм мне понравился только тогда, когда пошли финальные титры.

Из положительных моментов можно выделить игру актёров и шикарную песню Элвиса Пресли 'A little less cinversation', которая играла на протяжении всего фильма. Из актёров особенно запомнился Владимир Яглыч (Димон) на фоне Галустяна он смотрелся намного смешнее. Также хорошо исполнили свои роли Иван Стебуном (Макс) и Ингрид Олеринская (Лиза).

Но все их старания сводятся на нет из-за нелепых диалогов, они убили фильм с самого его начала. Также не поддаются логике некоторые сцены, которые можно было бы вырезать, к примеру сцена на ранчо Дэнни Трэхо (Мистер Чич), зачем она нужна была? А финал фильма и вовсе заставил закрыть лицо руками и опустить голову, лишь бы не видеть того что происходит на экране.

Вывод: Фильм мог получится очень неплохим, но ужасные диалоги и не до конца продуманный сценарий заставляют ещё до конца фильма выключить телевизор. Поэтому я не рекомендую этот фильм к просмотру никому, так как кино - это искусство и оно должно доставлять удовольствие, но 'Билет на Vegas' к искусству не относится.

11 апреля 2013 | 19:42

Молодой режиссёр Гор Киракосян, который еще только начинает свою карьеру постановщика, представляет зрителю новую кинокомедию с участием Михаила Галустяна – «Билет на Vegas». О том, какой вклад эта картина принесла в российский кинематограф – чуть ниже.

Над сценарием трудились три кинодраматурга, один из которых, режиссер. Другие два – это муж и жена, Ирина Пивоварова и Сергей Калужанов, пишущие истории к различным мыльным операм и имеющие успех среди художественных картин, правда, немногих. Если говорить об этом проекте, то сценарий похож на дешевую пародию «Мальчишника в Вегасе». Большое количество не состыковок очень сильно портит впечатление о данном фильме. Видно, что сценаристы пытались построить несколько уровней сюжета, но вместо этого, получается какой-то сумбур, который начинает наскучивать зрителю через 15 минут после начала сеанса. Что касается шуток, то здесь их немного, но они все же есть. «Билет на Vegas» позиционирует себя, как комедию, но юмора в картине немного, что уже точно не прибавляет фильму плюс.

Больше всего разочаровала актёрская игра. Четверка молодых людей, которая является главной чертой фильма (точнее должна являться), никак не заставляет наблюдать зрителя за своими действиями. Зритель видит, что все ситуации наигранны, он не верит в происходящее на экране. Единственное спасение – это кривляющийся Галустян, который приносит хоть какой-то интерес в «Билет на Vegas».

Что удалось создателям – саундтрек. Подобран весьма неплохо и хорошо создает атмосферу пустынных окраин Вегаса и даже иногда заставляет зрителя смотреть и интересоваться, что происходит на экране.

Один из немногих плюсов фильма – это подарок. Нет, это не Дэнни Трехо, хотя он тоже добавляет положительных эмоций во время просмотра. Это подарок, который появится лишь на 5 секунд, но этот короткий промежуток времени будет одним из лучших моментов всего «Билета на Vegas».

В итоге Гор Киракосян создал, довольно, посредственную картину, которая ниже среднего, но все же ее можно один раз посмотреть. Допустим, вечером, когда вы совсем не знаете, чем заняться. Но на вашем месте я бы не стал тратить свое личное время на «Билет на Vegas», потому что, кроме тупого юмора, вы ничего не получите. А на самом деле, грустно смотреть, как российский кинематограф опускается, но не растет.

15 января 2013 | 23:29

Я поражаюсь как люди не устали кормить некудышных режиссеров, сценаристов, актеров и т.п.

'Билет на Вегас' - очередная псевдокомедия псевдоситуаций. Я прекрасно понимаю, что это все сделано для зрителя, чтобы он мог большой компанией пойти и поесть поп-корн с кока-колой в кинотеатре и отвлечся от повседневных трудностей, задорно смеясь над экс-КВНщиком Галустяном и не менее смешными актерами.

Допустим я отключил свой мозг при помощи жаренной кукурузы и растворителя ржавчины и внимательно начал смотреть фильм.

Сценарий закручивется вокруг выигрышного билета на 150 000 000 рублей. Чтобы получить эти деньги молодой паре: Максу и Лизе, необходимо ехать за выигрышем в Вегас. К ним на хвост падают друг главного героя Дима и подруга главной героини 'My name is Olesya', в простонародии Олеся. Но Дима как настоящий друг, товарищ и брат, тянет за собой шлейф неприятностей из-за разбитой на городских гонках, машины. Галустяна, который одет в костюм Элвиса Пресли, нанимают, чтобы он в Вегасе убил Диму. И тут началось. Дима под пытками 'внешности Михаила Пресли' выдает информацию о билете на 150 000 000 рублей, 'Элвис Галустян' отпускает Диму, но потом накачивает его и его команду какой то снотворной гадостью, с целью украсть билет. Так же Пресли Галустян прибавляет фильму персонажей при помощи угона наркокадиллака. И понеслась мысль сценариста по кочкам, отсыпая в разные стороны псевдосмешные моменты с соитием через джинсы, пуканием хирурга-злодея, вмешательсвом в съемки фильма ужасов, падением Олеси и т. д и т.п.

Мнение мое о 'фильме' ужасное. 'Билет на Вегас' не предназначен для взрослого, здравомыслящего человека. Больше того он и для детей не предназначен. За весь 'фильм' не возникло ни малейшего желания даже улыбнуться, возникали лишь рвотные позывы от рожи когда то мне нравившегося КВНщика Галустяна, от Олеси - недогламурной недодевушки и остального обилия так называемого 'юмора'.

Так, что вместо отвлечения от повседневных проблем прибавилось еще одно горькое раздумье: 'Куда катится наш кинематограф?'

Спасибо за внимание.

05 марта 2013 | 00:47

Плюсы. Яркое, красочное кино, красивые актёры. Необычно для российского кинематографа – съёмки в США и с американской звездой Дэнни Трехо.

Всё снято с использованием современных киношных «фишек», поэтому смотреть не скучно.

Минусы. Актёры играли хорошо, вероятно, даже старались, но сценарист и режиссёр всё свели на нет, поэтому, несмотря на то, что это комедия, за весь фильм я ни разу даже не улыбнулся! В отношениях главных героев постоянная атмосфера какой-то нездоровой вздрюченности, какой-то претензионности друг ко другу, словно мы смотрим не на нормальных людей, а на заведомых психопатов. (Впрочем, это вообще свойственно современному кинематографу, поэтому он такой говёный).

Центральная идея фильма слишком тривиальна – обогащение нахаляву. Спасибо, что не преступным путём, а просто через лотерею.

Уровень пошлости не зашкаливающий, но пошлятины много, причём, самой низкосортной.

В некоторых эпизодах слишком часто повторялось «маза фака». Унылый быдлоюмор.

В качестве воздействия на подсознательное обязательно следует отметить рекламу наркотиков: один из героев случайно принимает «конфетку» и начинается «весёлое». Во-первых, наркотик в виде конфетки, т.е. процесс приёма в принципе не может сопровождаться отрицательными эмоциями. Во-вторых, приём не приводит к трагическим последствиям, а наоборот, переживается буря всякого душещипательного! Собственно, ради одного этого эпизода следовало бы запретить фильм к показу в России. Нам нужно здоровое население.

Вывод. Очередная неудачная современная российская «комедия».

И кто сказал, что Галустян – это смешно?..

16 февраля 2013 | 12:15