Именно ничего, потому что фильм не вызывает никаких эмоций, только непонимание - 'Зачем я это посмотрел?'

Начиная от игры актеров, которые оказались безэмоциональными героями. И, что бы не происходило, их лица остаются невозмутимыми. Заканчивая сюжетной линией, которая на протяжении всего фильма является горизонтальной прямой. Смотришь фильм, ждешь - 'ну вот, может быть сейчас, сейчас что-то произойдет?' - но нет, ничего...

Фильм не доносит никакой интересной мысли до зрителя, и не подходит для просмотра ради развлечения. И насколько бы стало лучше данное произведение, если бы хоть концовка стала другой, яркой... пусть даже не реальной, а волшебной. Ведь кино, которое не оставляет никаких эмоций после просмотра, куда хуже, чем кино, которое вызывает отвращение.

Жаль, что оценка и соотношение положительных и отрицательных рецензий вводит в заблуждение людей.

Большой и жирный минус...

29 июля 2017 | 06:45

Скорее всего эту рецензию удалят, ведь просто не может быть, по видимому, одна негативная и 30 положительных. Но я просто не смог пройти мимо этого фильма. Мои родители смотрели его по телевизору, а потом и мне посоветовали. Потому что фильм про 'жызнь'. Якобы. Но уже надоели эти псевдофилософские разговоры двух актеров, которые даже не играют, они просто болтают друг с другом как бабушки возле подъезда. В этом фильме нет сюжета, захватывающей истории, необычных ситуаций, юмора в конце концов. Почти полтора часа нудной тягомотины, предсказуемый финал и общее настроение безвыходности. Что это? Комедия? Нет, ничего подобного. Драма? Ни конфликта, ни дилеммы в фильме нет. По сути весь смысл можно выразить одной фразой 'Я хочу спеть песню. Но мне сказали не петь. Ну и ок. ' Все в комментариях напишут что вот мол я молодой ничего в жизни не понимаю и т.д. Но если задуматься, зачем нам кино которое показывает просто обычную жизнь? Причем совершенно заурядные ее моменты? Кому нравится на такое смотреть? Где в этом фильме идея, где выводы, где посыл?

В общем, неудивительно что фильм так мало собрал денег. Есть очень много новогодних фильмов, более интересных и хорошо снятых.

02 января 2016 | 03:53