Большинство выпускаемых российских фильмов - полное ***, этот показался из того же числа.

Олешко и Гришаева - неплохие актеры, но слишком часто мелькают на экреане. Сюжет незатейливый, но зомбирующий. Оказывается, можно жить в гипермаркете и не выходить из него, ибо здесь вы найдете все, что нужно для жизни. Каждый день по магазину бродит потребительская массовка среди рекламных призывов 'Купи, купи!' Количество торговых комплексов только растет с каждым днем, а теперь гипермаркеты демонстрируют еще и на больших экранах. Как обманывают покупателя, заставляя его приобретать ненужные товары — все в курсе. Но в фильм эта мысль доведена до абсурда. В каждой сцене - продакт плейсмент торгового центра и прочего, прочего, прочего. Гляньте в титры, в чей адрес благодарности... Заказной пустой фильм с надуманным сюжетом, мифическими героями и высосанными из пальца проблемами.

Надуманное практически все, начиная с Феррари, купленного скромным охранником, заканчивая гонками на полотерах, по гипермаркету (!) с разбиваением витрин (!) Посмотрела бы, как охранники любого гипермаркета по ночам устраивали такие автопати.

А пенсионерка, приходящая по ночам выплеснуть свой гнев и ругающая правительство, цены и одуревшую элиту, скупающую ручки за сотни тысяч? На самом деле в этой сцене нет ничего смешно, грустно... Она иллюстрирует, насколько велика пропасть между вот такой обычной российской пенсионеркой и теми, кто эти самые ручки покупает. Разве это повод для смеха?

Про романтическую историю, которая развивается на этом фоне, даже говорить не хочется. Настолько она теряется на фоне мира купи-продай.

Вердикт: смотреть всем, у кого хорошо перевариваются творения Сарика Андреасяна ('Служебный роман', 'Беременный' и тп...)

(чисто из патриотизма)

21 октября 2012 | 15:56

Данная картина меня очень поразила. В ней описывается романтичная история, которая разворачивается на фоне гипермаркета. Основная часть сцен снята именно среди этого живописного пейзажа...

Главный герой - местный бомж и дурачок Вадим. Жилья у него нет, питается он просроченными продуктами из гипермаркета. Спит тоже там. Часто выручает местных коллег тем, что подменяет их на работе, игнорируя приказы начальства и переодеваясь в женскую одежду. За это прослыл очень добрым и отзывчивым человеком. Всем врет. Как оно и водится, охранник - работа несложная. Зачем вечно стоять у дверей, можно и отлучиться, и поесть продуктов на бесплатной дегустации, и языком почесать. А потом пойти и развлечься с товарищами, делая ставки на посетителей гипермаркета.

И конечно же, фильм о ней, высокой, о любви. А влюбляется Вадим не в какую-то там уборщицу из своего окружения, а в миллионершу. В гипермаркете она проходит фальшивую стажировку, чтобы выйти замуж за первого встречного и таким образом выиграть спор. При этом на кон поставлены все ее сбережения и работа.

Ну что же, как видим, сценарий - это четкая и продуманная логическая цепочка. 'Мужчина с гарантией' это явно не тот фильм, про который скажешь, что он притянут за уши.

А в конце еще и выясняется что за пределы гипермаркета Вадик вообще не выходил уже очень и очень давно (на тот период в России, наверное, выходные все поотменяли). Здесь вам и драматичная линия подключается.

А если серьезно, то очередной криво-сделанный фильм. Несуразный, бездушный, неловкий. Отдельно хочется отметить Нагиева с тоннами налепленного грима. Где-то там, в потоке его слов, были шутки. Они были, но улыбки не вызвали. Главная композиция из саундтрека повторялась так часто, что будет сниться теперь в самых страшных кошмарах...

Хочу сказать спасибо за этот позитив, за эту радость, и за настоящую историю. О гипермаркете.

29 июня 2015 | 23:20

И на что я надеялся когда садился смотреть данный фильм?! Пора бы уже привыкнуть к тому, что практически все активно рекламируемые российские фильмы делаются не из любви к искусству, а ради заколачивания денег на наивных соотечественниках, которые все еще верят в то, что наше кино возродится. Делаются они обычно очень некачественно и на скорую руку. Хотя бывают и исключения, но, увы, таких фильмов мало.

Сценарий фильма абсолютно несвязный, события в фильме происходят невпопад. В некоторых моментах у меня появлялось ощущение того, что я смотрю какую-то обрезанную версию, будто какие-то моменты попросту отсутствуют, причем очень важные. Фильм получился сырым, недоработанным и из-за всего этого очень глупым.

Ни один из героев не раскрыт нормально, создатели фильма даже не пытались этим заниматься, рассказали немного какой-то поверхностной ерунды о Вадиме и хватит, остальное, видимо, оставили зрителю додумывать самому. Совершенно непонятны действия и взаимоотношения героев: кто кому кем приходится, почему Вадим живет в гипермаркете, почему герой Нагиева вот так с легкостью такой серьезный финансовый вопрос пытается решить таким глупым способом, почему взрослая серьезная умная женщина вот так легко и непринужденно как малолетка влюбляется в недалекого и наивного мужичка?! Фильм просто перенасыщен вот такими глупыми моментами и сценарными изощрениями.

Музыка в фильме вроде бы очень даже ничего, но то, как ее используют, просто раздражает. Симпатичная и приятная песня Tim McMorris «It's a Beautiful Day» создателями фильма превращена в нудную и противную, а все потому, что она играет через каждые 5 минут и к концу фильма уже жутко раздражает. Примерно тоже самое и с другой музыкой в фильме, только ее чуток поменьше.

Фильм является глупой и очень некачественной пародией на американские любовные комедии. В каждом моменте можно найти что-то, что выдает желание авторов сделать фильм похожим на голливудское кино. Ничего плохого в этом нет, но если уж и браться что-то копировать, то делать это надо не хуже.

Ни одного плюса в фильме нет. Комедией его назвать сложно — юмора в фильме практически нет. Актерская игра не впечатлила, по крайней мере режиссер не дал ни одному из актеров нормально раскрыть своего героя. Сценарий совершенной сырой и глупый. Похвалить могу, пожалуй, только операторскую работу. Те, кто трудился над созданием картинки, света и всего остального, единственные, кто сделали свою работу хорошо.

15 ноября 2012 | 11:17

Только что просмотренный фильм поставил меня в ступор. Не потому что там говорилось о каких-то высоких или необычных вещах, а потому что это тот редкий случай, когда я, начиная писать отзыв, ещё понятия не имею, какого она будет цвета.

В принципе, ощущения после просмотра довольно приятные. Эту картину хочется назвать не мерзким способом убить свободный вечерок – эдакая русская наивная сказка. Но при всё этом, я считаю, что из этой идеи можно было вытянуть гораздо больший успех и смысл.

Например, меня мучает вопрос предыстории главного персонажа. Почему он решил абстрагироваться от всего мира? Как долго он « прятался» в этом гипермаркете? Вместо этого мы получили просто ещё одну сказку, где Золушкой стал Александр Олешко.

Приятна удивила музыка. Признаться, не потрудилась поинтересоваться кто над ней работал, но звучало очень живо и оригинально, уместно. Значимый плюс.

Что касается актёрского состава, то, каюсь, Дмитрия Нагиева я узнала только в конечных титрах и была шокирована! Загримировали его, конечно, отменно. Александр Олешко отлично справился с ролью эдакого чудачка, а Нонна Гришаева хорошо вжилась в роль властной женщины-вамп. Всё органично.

На мой взгляд, создатели не дотянули довольно неплохую идею и попытались сдобрить это довольно качественной операторской работой и всякими мелочами. Если вам не под что заснуть этим вечером – включайте «Мужчина с гарантией».

Совсем не впечатлена. Ничего общего с реальностью.

04 ноября 2012 | 00:40