Мармеладный фильм 'Ангелы Чарли' вышел как раз на стыке веков в 2000 году, фильм о трех девушках с боевыми навыками китайского монаха кунг-фу, которые подчиняются таинственному Чарли. В основу фильма лег одноименный сериал 1976 года. Главные роли исполнили три обворожительные конфетки - Дрю Бэрримор, Кэмирон Диаз и Люси Лью. Да их глянцевые лица и тела были как нельзя кстати этому попсовому фильму, боевику с комедийным уклоном.

Да фильм будто пронизан фотографиями из ярких глянцевых журналов для мужского населения, откровенные наряды, сексуальные позы и соблазненные этим герои мужского рода. Хотя и главный злодей, Сэм Рокуэлл тут выглядит больше как мажор с журнала мод, нежели как самец.

Получается фильм сняли лишь бы скосить денежку с падких на женские тела мужчин и любящих гламур женщин. Выглядит сие действие как некий клип любой попсовой группы 90-х, начала 00-х, взять ту же 'Демо' или 'Вирус'. Единственными запоминающимися моментами для меня были танец Кэмирон Диаз, ее верчение ягодицами, сейчас это называется тверк и драка с завязанными руками Дрю Берримор. Люси Лью как-то незаметно оттеснили на второй план, у нее нет почти сольного времени.

Почему решил написать под нейтральным флагом, потому что как мужчина в самом расцвете сил мне тоже нравятся красивые сексуальные женщины. Но все таки я женат и счастлив.

26 апреля 2018 | 15:16

Три сексапильные девушки работают в секретном детективном агентстве. Все свои задания они получают от таинственного Чарли, который общается с ними через громкоговоритель и своего подручного Боусли.

Весьма забавная пародия на шпионские, и не только, фильмы и сериалы. Картина сделана по мотивам популярного сериала 70-х. Но, в отличии, от довольно серьезного оригинала, в римейке сильно увеличена комедийная составляющая.

Сам фильм является чередой трюков и забавных ситуаций. Боевая часть сделана вполне неплохо, хоть и очень спецэффектно. С юмором тут похуже. Особо смешных шуток в фильме нет. Мило и забавно, но не более того.

Дрю Берримор, Камерон Диас и Люси Лью в роли главных героинь вполне на своем месте. Весьма сексапильные и забавные. Билл Мюррей сыграл этакого рохлю, руководящего девушками и влипающего в неприятности из-за неспособности к боевым действиям. А лучше всех отыграл Криспин Гловер в роли Худого Человека. Яркая пародия на голливудских злодеев из разных боевиков.

Если не ждать от фильма слишком многого, то вполне приятная шпионская комедия. Бодрая и динамичная, но не особо смешная.

16 мая 2017 | 11:06

Ангелы Чарли являются то ли римейком то ли продолжением американского сериала восьмидесятых вряд ли знакомого большинству российских зрителей. Поэтому куда проще рассматривать его как полностью независимое произведение, у которого есть свои достоинства и недостатки.

Так что же такое Ангелы Чарли уж точно не шпионский боевик и даже не шпионская комедия, скорее это пародия на фильмы о шпионах в целом. И как пародия фильм даже смотрится неплохо, так начинаешь меньше обращать внимания на отсутствующий сценарий и огрехи постановки. И если слабые сценарии для юмористических произведений скорее уже норма, то рваный монтаж и невнятную постановку боевых сцен сложно оправдать.

Фильм в определённой степени вытягивают актёры, они просто дурачатся в кадре и от этого выглядят невероятно естественно. Главная троица состоящая из Люси Лью, Кэмерон Диаз и Дрю Бэрримор играет суперагентов добивающихся успеха сексуальностью и восточными единоборствами. Запоминается и Сэм Рокуэлл в типичном для себя амплуа плохого парня.

В итоге мы получаем не слишком смешную, но невероятно динамичную пародию на якобы серьёзное шпионское кино, в которой любые самые бредовые сцены находятся на своём месте.

28 октября 2016 | 17:19

Ну вот такое вот американское кино для американцев. Я сам не понял, какое оно. То ли пародия, то ли самостоятельное творение. На пародию непохоже. Вот 'Очень страшное кино' - пародия, фильмы с Лесли Нильсеном - пародии, а это просто режиссёр захотел снять свой вариант супершпионских боевиков с блэкджеком и девушками-суперагентами. Тут как бы и драки, и взрывы, и трюки, и якобы юмор.

Вот по порядку и пойдём. Драки тут неплохие, но, во-первых, я никогда не поверю, что такая девушка как Кэмерон Диаз способна вырубить здорового качка. Или даже нескольких качков. А во-вторых, боевые сражения с тощим человеком, которого сыграл Криспин Гловер, поставлены куда хуже, чем могли бы быть. Персонажа сделали интересным. Сама внешность Криспина уже придаёт килограммы харизмы отрицательному герою, но в кино он кроме того, чтобы красиво падать от ударов девушек и размахивать стилетом, толком ничего из себя не представляет. Поединки с ним очень хотелось бы видеть более интересными. Чтобы тощий человек тоже неплохо владел бы каким-нибудь боевым искусством. Чтобы эти битвы хотелось пересматривать отдельно от фильма, как, например, хочется пересмотреть поединок Джекки Чана и Бенни Уркидеза из двух фильмов. Но тут тощий больше живуч, нежели силён.

Взрывы и трюки в фильме тоже есть, их много и они практически не приносят нашим героиням увечий. Как бы ни был близко взрыв от девушек кроме ветерка и замедления времени он больше ничего дамам не наносит. Руки-ноги целы, длинные волосы без опалин, кровь из ушей не течёт, лица всегда остаются красивыми.

Продолжая тему юмора, скажу, что и юмор в фильме низкого качества. Вот например, нам показывают, как Босли в заточении выгрызает то ли из камня, то ли из мыла пистолет. Эпизод крайне дурацкий и абсолютно ненужный. В комедии с тем же Лесли Нильсеном он смотрелся бы нормально. Но потому что там есть ещё 200 таких же дурацких абсурдных сценок. А в этом фильме, когда абсурдных сценок не больше, чем две с половиной, такой эпизод смотрится глупо и ненужно.

Если говорить о чём-то хорошем, то помимо чуть недоработанного, но интересного персонажа Криспина Гловера, можно ещё сказать вообще о сюжете фильма. Он для такого жанра идеален. Есть главный злодей, его подручные, куча качков в роли 'пушечного мяса', разные хай-тековские штуки, снаряжение, как у Бэтмана и прочие ништяки. Это всё смотрится здорово. Но не скажу, что мне по нраву идея с девушками модельной внешности в роли суперагентов. Также я не люблю никого из братьев Уилсонов. Они оба чем-то на Тома Круза похожи, а всё, что похоже на Тома Круза я предпочитаю не смотреть. Ну и Мэтт Ли Блан тут опять сыграл Джо, то есть, посредственного актёра, который переигрывает на съёмках. Посему фильм сложен для оценивания, но не сказать, что я смотрел без интереса.

11 августа 2013 | 14:43

Фильм «Ангелы Чарли» представляет собой феминистскую пародию на довольно известный боевик «Миссия: невыполнима» (1996). С самых первых минут фильма мы видим ярко выраженную феминистскую направленность «Ангелов Чарли», которая явственно ощущается буквально в каждом эпизоде фильма и частенько прозрачно пробегает в разговорах героев между собой. Но, если не обращать внимания на весь феминизм, то от «Ангелов Чарли» можно получить море удовольствия, так как боевик в фильме разбавлен доброй долей комедии. Шутки получились смешными, но встречаются такие моменты, которые мужскому населению не понять (мужчины, собственно, на них и не зациклят внимания) – они, к примеру, часто пробегают в разговорах главных героинь фильма между собой.

Всё-таки в первую очередь «Ангелы Чарли» посвящены именно женскому населению планеты, а потому много внимания было уделено проработке образов главных героинь, их характеров. Собственно, фильм «Ангелы Чарли» демонстрирует нам образы идеальных женщин, таких женщин, которые не существуют в нашем мире при всём моём уважении к женскому полу. Смотрите сами: главные героини могут абсолютно любую технику разобрать и собрать, по памяти рассказать весь учебник по правильному обезвреживанию бомб, взрывчаток и иных взрывчатых устройств, довольно быстро приготовить съестное на любой вкус, водить машину виртуозно на больших скоростях. При этом ангелы Чарли знают множество языков мира, видов боевых искусств, они без визга и крика совершают умопомрачительные трюки и без лишних слов рискуют жизнями ради человека, которого никогда не видели в лицо (и всего мира в целом). Ну, разве это не идеал любой феминистки?

Если сказать вам честно, то феминистская направленность «Ангелов Чарли» является и их главным минусом. Да, для мужской аудитории данный фильм также рассчитан, но в том аспекте, что мужчина будет отвлечён не слежением за сюжетом картины, а разглядыванием прелестей женских тел, ведь главные героини то и дело намеренно выставляют их напоказ широкой публике (в самом фильме именно таким образом ангелы Чарли выполняют все задания – хоть бы разнообразия добавили, ведь не все же мужчины должны на этих девушках вестись). Но, если убрать все эти традиционные для подобных фильмов уловки в сторону, то в «Ангелах Чарли» остаётся мало чего интересного. История в фильме, к примеру, банальная до невозможности – привет, «Миссия: невыполнима»! Похожих моментов с упомянутого фильма здесь море, вот только переделаны они все под комедийные ситуации (в большинстве своём женский юмор). Словом, для скептика «Ангелы Чарли» наскучат к середине: даже этот задорный, весёлый характер повествования в фильме всё-таки способен навеять скуку. Собственно, проблема состоит и в том, что боевик из «Ангелов Чарли» - никакой, а экшен смотрится ненатурально, явно наигранно.

Вердикт. Фильм «Ангелы Чарли» - отповедь феминизму. Данный комедийный боевик понравится отнюдь не всем мужчинам, зато вот представители женского пола, как мне кажется, останутся от него в восторге. Впрочем, мужчинам тоже будет, на что поглазеть в этом фильме.

24 сентября 2011 | 01:46

Вот не люблю я, если честно, окрашивать рецензии в серенькие цвета. Уж если понравилось, так понравилось, а если время потрачено впустую - то тоже всё понятно. Но бывают и фильмы-исключения, как в этот раз. А причина достаточно проста. Вот вроде и чувствуется, что в фильме есть что-то такое, что не даст поставить отрицательную оценку, а точно знаю - не моё, и нечего было смотреть. Как-то так.

На самом деле, 'Ангелы Чарли' - ничуть не серьёзное кино, и этого абсолютно не стесняется. Наоборот, даже подчёркивает лёгкий стёб над обычными клише боевиков. И это - абсолютный и главный плюс фильма, ибо, если бы создатели сего действа рискнули уповать на серьёзность - задумка провалилась бы на раз. А так незамысловатое и местами вполне симпатичное действо добивается лёгкой улыбки и позитивного настроя, что не даёт выключить экран.

Как человек, для которого созерцание прелестей Бэрримор, Диаз и Лью в разных вариациях не приносит особого эстетического удовольствия, я оказалась лишена главного козыря, довольствуясь остатками. А как человек, избалованный постановочными драками высочайшего уровня, пусть и в женских вариациях, эта часть меня тоже несколько напрягала. То есть в сухом остатке получилось не так много плюсов для того, чтобы повергнуть меня в восторг. Но я честно попыталась выжать для себя максимум.

Я искренне люблю Люси Лью, как и Бэрримор, а обе здесь блещут обаянием и сияющими улыбками, как, собственно и Кэмерон, к которой отношусь прохладнее, но всё же. Надо отдать им должное - вся троица 'ангелов' демонстрирует не только свою физическую форму, но и классную актёрскую игру, насколько это позволяет сценарий. Соответственно, и персонажи получились абсолютно живыми людьми, а не блестящими картинками. За них даже переживаешь, право слово.

Злодеи - это отдельная эпопея. Сэм Рокуэлл на этом уже, как говорится, собаку съел, и в этом фильме его перевоплощения радуют необычайно. Как и его экранной супруги, и того 'тощего мужика' и 'скользкого' типа, что вызывает безумную антипатию с первого кадра, несмотря на симпатичную внешность.

И, на сладкое, Билл Мюррей. У него здесь чисто комедийное амплуа, но персонажа ярче, смешнее и обаятельнее в 'Ангелах Чарли', как по мне, просто напросто нет. Один эпизод с 'борьбой сумо' демонстрирует весь потенциал персонажа, а это - только самое начало фильма.

А вот дольше получается прокол, ибо кроме как на актёров мне смотреть было не на что. Уже сейчас проглядывают недостатки монтажа, не говоря уже о трюках, и это заостряет внимание при просмотре. Сюжет тоже не так чтоб сильно радует, а с юмором в ленте частенько напряжёнка.

Я однозначно не отношусь к целевой аудитории 'Ангелов Чарли', но всё равно это задорный боевичок с классным актёрским составом. Не больше и не меньше.

24 сентября 2010 | 18:51

Не хочу никого обидеть, но надо иметь либо очень хорошее чувство юмора, либо не иметь мозгов, чтобы искать в 'Ангелах Чарли' какой-то смысл. На протяжении всего просмотра о смысле не думаешь. Думаешь о его отсутствии.

Итак, смысла практически нет. Если рассматривать сие творение исключительно с точки зрения величайшего культурного достояния, то фильм, разумеется, провальный во всех отношениях. Ой, нет, не во всех. Он очень стильный и красочный. В плане экшена кино хорошее, даже очень. В силу своей незамысловатости 'Ангелы Чарли' смотрятся очень легко. Может ли это быть плюсом?

Вся троица актрис-ангелов, само-собой, очаровательна. Особого таланта здесь не требуется, важно обаяние. Хотя, надо признаться, все три временами дичайше подбешивали, особенно Кэмерон Диаз (странно, учитывая, что она давно считается эталоном обаяния). Моим любимым ангелом сразу же стала грубая, но не теряющая шарма Дрю Бэрримор, настоящий боец и супер-вумен. Кэмми же выглядит обычной дурочкой-блондинкой из бессмертных многочисленных анекдотов, а Люси Лью вообще не дали раскрыться в полную силу (во второй части, правда, мне кажется, ей уделяют больше внимания, нежели Диаз).

Шикарные злодеи, вернее злодейка-жена, которая так хладнокровно разбила мобильный Кэмерон, а ведь там такой милый парень звонил. Bitch!!!

Отдельное спасибо за приятную мелодию 'Heaven Must Be Missing An Angel', под которую и отплясывала героиня Кэмерон.

Симпатичная такая, позитивная история. И, возможно, самое попсовое кино на Земле. Трудно сказать, понравилось ли оно мне, или наоборот. Не буду забивать себе голову этой мыслью. Режиссёр же на стал забивать голову по поводу смысла.

30 марта 2010 | 19:53

Ну что можно сказать об этом фильме?

Довольно веселая комедия для семейного просмотра. Радует то, что в фильме почти нет огнестрельного оружия. А девушки владеют боевыми искусствами, причем весьма неплохо!

Кстати, хочется отметить главные роли и их исполнителей. Камерон Диаз: веселая и обаятельная. Дрю Берримор: соблазнительная, немного хамовитая и обезбашенная. Люси Лью: красивая, умная, хладнокровная. Чарли: немного глуповат и доверчив. Но вместе - это очень хороший квартет! Злодеи вызвали неприязнь. Следовательно, роли сыграны хорошо.

Юмор. О, в нем недостатка нет. Юмор хорош, и его достаточно.

Сюжет. Сюжет ясен и прост. Никакого напряжения при просмотре фильма нет. Разве только когда переживаешь за девушек.
Есть, конечно, и непонятки, и на них нельзя закрыть глаза. Например, зачем девушкам сто пятьдесят раз на фильм меняли костюмы и цвет волос?

В общем, фильм неплохой. Рекомендую: любителям красивых девушек, любителям рукопашных боев, а также любителям хороших комедий.

Ставлю

15 августа 2009 | 21:02

Отсмотрел вчера этот фильм. До этого видел его еще в школьном пубертатном возрасте и тогда, конечно, он произвел оглушительное впечатление на мой юный неокрепший ум.

Какое же впечатление произвел сей продукт американского попкорнового блокбастеростроения на меня сейчас, попытаюсь описать ниже.

Начнем с негатива. Весь негатив сосредоточен вокруг сюжета. Он слишком схематичный, и я бы сказал, пунктирный. Хотя в подобном фильме сюжет не главное. Но собранное из разных ярких (и не очень) кусочков одеяло, которое то заиграет яркими красками, а то покажет рваную дыру на самом видном месте, не каждому придется по вкусу. Я бы такой коврик точно бы на стенку не повесил. Ну то есть, общий градус глупости и суетливости всего происходящего иногда зашкаливал, от чего у меня иногда возникало желание остановить просмотр к такой-то матери.

А тут еще и спецэффекты не всегда убедительны. Да и кастинг второстепенных персонажей иногда вызывал недоумение - Сэм Рокуэлл как-то не к месту и так далее. Ну и смонтировано довольно коряво.

Теперь о позитиве. Что же остановило меня от того, чтобы прервать лицезрение столь 'чудесной' постановки. Во-первых, Билл Мюррей. Все эпизоды с его участием смотрятся на 5+. Даже в попкорновом блокбастере этот удивительный актер умудряется приятно удивлять и радовать. Браво, Билл! (Здесь по сценарию продолжительные овации).

Еще из приятностей - Дрю Бэрримор, которая так и источала сексуальность, и своей игрой придала фильму классного хулигантства. Отдельно отмечу её эпизод на гонках с отвлеканием водителя и эпизод с вызволением из заключения.

И еще один приятный эпизод - фраза в самолете в самом начале. 'Еще один дорогой блокбастер по мотивам популярного когда-то сериала'. Отличный самостеб. Может, и непредвиденный.

ВердиктМилый, но необязательный пустячок, этакий разудалый 'капустник' для фанатов оригинального сериала, красивых девушек в кадре и крутых спецэффектов. Но хромающий на обе ноги в плане сюжета. Здесь яркие моменты и Билл Мюррей. Но общая глупость сценария сводит на нет эти достоинства.

В итоге, типичный 'середнячок', лет через надцать канувший в лету. Он и сейчас иногда выглядит довольно архаично.

29 октября 2008 | 15:02

Это пародия. Конечно, не в стиле Лесли Нильсена, но всё же. Тут нету тупых гэгов, никто не падает и мужчины не носят женского белья. Зато есть харизматичные персонажи, эффектные мордобои и забавные диалоги.

А разнообразный гардероб 'ангелов' - ну так это ж тоже пародия, плюс дань массам. Не зря же платить миллионы первым красавицам Голливуда. Это фильм, где блистает отнюдь не драматический талант, но шарм и красота тела.

17 января 2007 | 10:41