Дэн Эйкройд, застенчивый ученый, отец одиночка, работающий над проблемой послания сигнала в иные галактики. Однажды, так совпало, что в сильную грозу, его оборудование, поймав молнию, послало таки сигнал, который услышали инопланетяне. Те, внешне очень похожи на нас, но достигли иной ступени развития, питаются воздухом, не занимаются сексом, не болеют и не воюют, поэтому сигнал, не весть откуда, их пугает. Инопланетяне посылают на Землю разведчика в виде Ким Бейсингер, которая должна выяснить, что означает сей сигнал и если что уничтожить Землю. Ну и дабы разведданные были хороши, Ким должна втереться в доверие к Эйкройду. Ну и поскольку она ничего не знает про манеры поведения, устои, скрепы и секс, получаются весьма пикантные ситуации.

Весь фильм держится на игре Ким Бейсингер и её пластичности. Юмор, не смешной а скорее забавный, построенный на сексе и эротике, но в сравнении с тем, что даже в те времена выдавали молодежные комедии, это все выглядит довольно невинно. Фантастики тут то же не много. Фильм можно посмотреть только в целях ностальгии по тем временам когда Бейсингер была главным секс-символом а Эйкройд главным комедийным актером

17 ноября 2023 | 22:15