Чтобы не показывать очередную до жути банальную историю о влюбившемся офисном клерке в какую-нибудь раскрасавицу, было решено несколько поменять приоритеты. Что мы получаем: трудоголичка, живущая одной лишь работой, почти случайно встречает парня своей мечты. Но потом выясняется, что у него есть один маленький изъян...

По сути, если бы этот мистер не увлекался бейсболом, то был бы футбольным фанатом или заядлым геймером, или хардкорным киноманом, или филателистом, или еще кем-то. А может не будь все, как есть, то акценты были бы смещены в сторону его пассии и так далее и тому подобное.

Ведь необходимо найти некую изюминку, которую еще не слишком сильно затерли жвала киноиндустрии, чтобы было интересно наблюдать за потугами наладить свои отношения очередной парочки.

В целом фильм вышел 'обычным'. Нет чего-то захватывающего, заставляющего сопереживать героям - смеяться или плакать вместе с ними. Просто еще одна мелодрама под настроение, на фоне мелькающих местами бейсбольных атрибутов.

26 января 2012 | 23:11

Милая мелодрама с „элементами спорта” от режиссерского дуэта братьев Фаррелли. Кстати, сюжет написан пресловутым Ником Хорнби, автором книг 'Футбольная горячка', „Hi-Fi” и т.д.

Команда Red Sox стала чемпионом мира. Впервые за 100 лет. Преодолев какое-то там страшное проклятие. Это событие, достойное воспоминаний на несколько поколений бейсбольных фанов.

Но любовная история школьного учителя Бэна, посвятившего бейсболу 23 года своей 30-летней жизни, и карьеристки и трудоголика Линдси, - достойна пера классиков.

Смотреть такие фильмы и умиляться – хорошее времяпрепровождение зимним морозным вечером. Почти такое же – как болеть за любимую команду вечером знойного летнего дня.

02 марта 2007 | 14:27