Мартин Лоуренс не раз нам доказывал, что может насмешить зрителя даже не имея шутки. Это именно тот случай. Не скрою, весь фильм держится лишь на Мартине, только из-за него 'Отскок' не провалился в прокате и имеет какую-то популярность. Лично я не знаком с режиссёром этого фильма Стивом Карром, но судя по этой его работе, не могу его хвалить и ругать, так как фильм снят и рассчитан явно на детскую аудиторию. Не думаю, что взрослому человеку будет интересно наблюдать за историей школьной баскетбольной команды.

Помимо Мартина Лоуренса могу выделить Брекин Мейер, здесь он играет роль второго плана, но играет хорошо и в своё стиле. Остальные актёры меня тоже не раздражали, а наоборот хорошо смотрелись (это я про детей из школьной команды).

В США подобные комедии штампуют пачками каждый год, эта не исключение. Особенно в 2005 году, когда американский кинематограф переживал не лучшие свои годы. Были конечно и хорошие фильмы, но по сравнению с 90-ми годами их очень мало. Но такие комедии как эта, были, есть и будут существовать. И от этого никуда не деться... Но ведь не в каждой играет Мартин Лоуренс, а он здесь как нельзя кстати. и как я уже говорил именно он и вытягивает фильм.

Но помимо истории о соревнованиях по батскетболу, в этом фильме показана грустная правда о том, что многие порой забывают о важных ценностях жизни и ведутся лишь на деньги. Тренер Рой это всё пережил и справился с этим, когда вернулся к своей настоящей команде. Так что сказать, что у этого фильма нет смысла будет неправильным.

Вывод: 'Отскок' - это довольно неплохой фильм. Мартин Лоуренс великолепен! Присутствует смысл и средней руки режиссура. Но не буду сильно хвалить фильм, ибо как я уже говорил это обычная американская комедия. Если вы поклонник Лоуренса - смотрите, не пожалеете.

23 апреля 2010 | 11:39

'Rebound' - фильм, сюжетная оболочка которого - это игра. Большая игра - баскетбол. Но на самом деле игра - это лишь обёртка, тема ее вторична.

Главное - это история тренера, просто человека, сумевшего разобраться в своей жизни и понять, что деньги не есть самое главное в жизни.

Есть в обыденной жизни и простые вещи, которые при удачном раскладе становятся ценностями.

У каждого из нас в определенный момент жизни есть выбор: счастье или деньги. И главный герой этой кинокартины сделал правильный выбор.

И да, перевод названия картины следовало бы дополнить: это не просто 'скачок', а 'скачок вверх'.

03 января 2009 | 21:07

Комедия для тех, кто хочет посмеяться и вместе с тем вспомнить прекрасные моменты школьных годков. К тому же здесь есть спортивное мероприятие - баскетбольный турнир школьников, тренером которых стал настоящий профессионал из NBA. Лично я посмотрел этот фильм с большим удовольствием. Советую.

19 апреля 2006 | 21:01