Ой, давненько не писал негативных отзывов...и никогда бы не подумал, что эта, настолько расхваленная многими комедия станет для меня таким провалом. Ниже попробую пояснить основные причины этого, но пока коротко о сюжете.

Обычная девушка Кэйди, прожив всю свою жизнь в Африке со своими родителями, переезжает в Америку, где яко-бы ее ждет яркая и полноценная жизнь. Но уже первый день в школе оборачивается для Кейди целым рядом совершенно разных сюрпризов, начиная первой влюбленностью, и заканчивая не самым приятным знакомством с самой популярной и хитрой 'королевой' школы.

Рэйчел МакАдамс, Аманда Сайфред- сплошное разочарование.

Хотя тут даже не столько разочарование, сколько то, что этих девушек, которые являются одними из моих любимых актрис, я привык видеть в совсем иных образах что-ли, более глубоких, сексуальных и романтичных. А в этом фильме в образе 'дурочек' лично у меня они не вызвали абсолютно никаких эмоций, в том числе и смеяться не заставили, что самое печальное, учитывая жанр фильма. С другой стороны увидел бы я эту комедию в 2004 году, то наверняка бы оценил ее по другому, а так...Что касается игры Линдси Лохан, то как не странно, ее образ мне импонировал больше других, хотя и тоже без особого блеска. Но ее персонаж хотя бы был более адекватным и шутки его, пусть и не часто, но вызывали легкую улыбку на моем лице.

Назвать эту комедию уж совсем глупой и бессмысленной все же сложно. Есть тут и определенная мораль, которая заключается в том, что надо всегда оставаться собой, уметь признавать свои ошибки, ценить своих друзей и не менять их на популярность и тд. Это все конечно круто, но вся эта мораль лично для меня полностью утонула под толстым слоем большого кол-ва совершенно глупых(порой пошлых) шуток, да и вообще целого множества 'штампов', которые характерны большинству американских молодежных комедий, и уже откровенно 'задолбали'.

Оценка моя к этому фильму будет довольно низкой, но говорить, что бы вы его не смотрели я не буду. Просто это не мое кино, но многим оно понравилось и понравиться, особенно девушкам школьного возраста!

4 из 10.

13 октября 2011 | 00:07

Ну что ж, решила посмотреть фильм `Дрянные девчонки`. Сюжет незамысловатый, такое не ново... такая `домашняя девочка` приезжает в большой город. Поступает в школу, и естественно её нравится первый парень школы. Конечно не обходится без девочек которые её ненавидят, и выдают себя за закадычных подруг... и `первый` парень школы обращает на неё своё `драгоценное` зрение, и они остаются вместе. Вообще посмотрела, потому что так много положительных отзывов. Очень много, я бы сказала. Ну теперь я выскажу своё мнение, и обращаюсь к фанатикам этого фильма и актрисы Линдсей Лохан, не бейте, но я всё ровно выскажу своё мнение.

1. `Актриса` Линдсей Лохан. Знаете я вообще смотрела фильмы с её участием, и думала, а она вообще ту профессию выбрала? То певица, то актриса, не ну я понимаю дело прибыльное, но не её. Было странно смотреть на неё в этом амплуа. Да и вообще знаете ребёнком она играла лучше. Не знаю почему она всем так в этот фильме понравилась, наверное из-за сюжета: слюнявый, сопливый. Естественно, как же без этого.

2. Режиссёр, простите вы вообще поняли, что сняли? Больше чувств героине не могли передать? Да наверное мне на эти вопросы никогда не ответят. Ну чтож тогда пусть будут в голове и в этой рецензии. На мой взгляд фильм неудачный, и я понимаю что многие со мной не согласятся, но это так.

3. Сценарий. А ничего лучше написать не могли? Вот такой вопрос у меня крутился, при просмотре фильма.

Если они хотели передать драму, про школьницу, у которой нет настоящих друзей, и она так одинока, и её все используют, и никому она не нужна, то над этим им ещё очень долго работать.

21 ноября 2009 | 21:12