История передает многих женщин и девушек, который однажды построив свой идеальный мир, стремиться к нему.

Гвен с самого детства уже знала какая должна была быть ее семья, что в итоге и отразилось на ее будущей жизни.

Очень точно показано то 'разочарование' в глазах женщины, которая чувствует, что все, идет не по ее 'волшебному' плану. Этим наверное фильм притянул к себе большую часть женской аудитории (не считая Дилана МакДермотта, он в этой роли был прекрасен.).

Но так же фильм несет в себе, определенную мораль, которая несет за собой то, что сколько бы ты не пытался бежать впереди судьбы, она придет именно тогда, когда ее время.

Фильм конечно не шедевр!

Но скажу одно, после его просмотра остается такой осадок надежды, что даже если ты пройдешь через все возможные трудности, которая жизнь для тебя приготовила, в итоге тебе будет с кем поделить эту ношу.

10 мая 2014 | 11:57

Фильм очень понравился мягким реализмом. Полно ситуаций, которые происходят с нами, незамужними девушками около-и-чуть-за-тридцать, постоянно, или ежедневно, или с другой периодичностью, но происходят. Прекрасно обыграны те противоречивые чувства, которые девушки неосознанно демонстрируют, пытаясь убедить мир в своей удовлетворенности жизнью, но при этом, понимая некую такую абсурдность своего поведения, восстанавливают баланс неосознанными попытками продемонстрировать потребность в простом человеческом счастье, для каждой - своего особенного счастья. Главная героиня как то сказала: …в 92 году в течение 10-ти минут я была точно такого же возраста и точно такого же веса, которые необходимы для того, чтобы выйти замуж, но забыла поставить будильник и проспала эти 10 минут… Это высказывание, по-моему, прекрасный эпиграф к фильму!

Фильм можно было бы назвать La Fortuna, используя сюжетный «гвоздь», – вроде бы наша жизнь и зависит от случайностей, но получается она, эта жизнь, только при осознании себя тем, кто ты есть, и влюбленности в этого «себя», иначе – никак….

Очень правильно для гармоничного сюжета подобраны актеры, каждый из которых выложился «по полной», а «выложиться по полной» я ассоциирую с почти гениальной игрой, потому что «не ушла» обиженной после последнего кадра :) Кино назову качественным, для меня же качество – это когда во время или после просмотра голова забита позитивом или идеями, есть над чем подумать и есть над чем поплакать.

Как резюме - фильм очень позитивный, смешной, мягкий и не 'сопливый', а это качества отличной мелодрамы!

12 октября 2010 | 18:45

Довольно-таки неплохой фильм, только, на мой взгляд, немного затянутый. Понравилась история жизни двух главных героев - Ника и Гвен. Очень интересно, как их жизни были связаны друг с другом с раннего детства, хотя они этого совсем не замечали - общие друзья, работа, Судьба. И в конце, как в хорошей сказке, герои все-таки встретились и поняли, что суждено им быть друг с другом.

Если честно, то больше всех в фильме мне понравилась Сара Джесика Паркер - я не являюсь поклонницей этой актрисы, и она мне не очень нравится, но в этом конкретном фильме она меня определенно поразила. Я открыла в ней какую-то комическую сторону + Сара Джесика блондинка - это что-то с чем-то.

Также большие плюсы фильма - декорации. Чего только стоит дом, в который переезжает главная героиня, с этим маленьким патио с фонтанчиком посередине и совершенно невообразимыми цветами, лепестки которых так и летают в воздухе! Ну а интерьер ресторана - просто надо видеть! Смеялась до слез! Посмотрите, и сами все поймете!

01 января 2009 | 21:48