Одна из самых убогих пародий на все, что было снято раньше про динозавров, драконов, восточную мудрость и то, как можно разрушить город. На мой взгляд, не лучшая попытка экранизации легенды!

Батальная сцена в самом начале фильма до боли напомнила эпизоды то ли из 'Властелина колец', то ли из 'Звездных войн', где-то промелькнуло воспоминание о 'Годзилле'. Вот только до них этот фильм совсем не дотягивает, даже близко не дотягивает. А с таким бюджетом, не стоило и пытаться!

Не скажу, что все совсем плохо! Компьютерная графика в целом порадовала, местами показались неплохие пейзажи, и для такого фильма был не самый ужасный звук. Но это, пожалуй, все!

В принципе мне нравятся фильмы о восточных легендах, сражениях за спасение мира и человечества, но этот фильм мне надоело смотреть примерно через минут 20. Абсолютно не цепляет! Чтобы так бездарно рассказать легенду, надо иметь недюжинный талант.

Так что хочется сказать: любая попытка - это, конечно, хорошо и похвально! И обязательно надо снимать подобные вещи, хотя бы потому, что любой фильм, пусть даже не самый хороший, всегда найдет своего зрителя и кому-то понравится!

24 января 2010 | 18:57

Это удивительный трэш, напоминающий такие славные азиатские фильмы, как «Годзилла против Мотры» или «Годзилла против космической Годзиллы». Данный фильм, можно было смело называть «Хороший корейский дракон против плохого корейского дракона, которые бьются, почему-то, в Лос-Анджелесе». Корейцы весьма ревностно относятся к успехам японцев, но это не повод снимать такие безалаберные фильмы.

На этот, так сказать фильм, потратили $33 млн. производственного бюджета, и а сборы с учетом ДВД составили более $90 млн., правда более 70% финансового успеха пришлось на Азию и её окрестности.

Технология производства фильмов не стоит на месте, и технически снято местами недурно, но, в общем и целом, это такое второсортное «развлекалово» в духе 60-80-х годов 20 века, что даже как-то неудобно становится за создателей. Актеры откровенно веселят, а ведь собраны знакомые лица. Непонятный монтаж, нелогичность сюжета – фильм не выглядит цельным. Пусть сказочен и банален до безобразия сюжет, но ведь и его можно было показать, как то, более связно.

Набор неплохих, иногда, движущихся картинок, который не выглядит фильмом, и уж тем более фэнтазийным «блокбастером». А уж кастинг главных героев, просто ужасен.

04 января 2010 | 09:00

Надо признать, фильм действительно неудачен, с какой стороны не посмотри. Актеры бумажные, диалоги практически бессмысленные или явно страдающие отсутствием логики, сюжет также нелогичен и спутан, видеоряд напичкан кусками из других фильмов. Например, армия Бураки очень уж напоминает штурмовиков из 'Звездных войн'. В некоторых моментах напоминает 'Мортал Комбат'.

Сцены битв в городе аналогичны с подобными из других фильмов. И так далее, если внимательно сравнивать, то наверняка найдется еще много 'источников'.

Ну вот уже повторяюсь, так как действительно ляпов и штампов слишком много.

И то, только за красивую картинку в кадре (в целом).

29 июля 2009 | 22:12

Сразу скажу, что Война Динозавров - самый 'лучший' фильм, который я видел. Причём смотрел даже в кинотеатре. Ходил с друзьями, что и спасло ситуацию.

Сама канва, что мол повторяются события прошлого и т.п. может и является нормальной, но игра актёров убивает всё напрочь. Так плохо, наверное ещё не играл никто. Даже не могу найти нужных слов, чтобы передать то, как не смог передать актёр, играющий старого мастера нужные эмоции, в следствии чего после фраза: 'а я был тем самым мастером' просто хочется посмеятсья.

Вялость и нудность сюжета с возникшей ниоткуда любовью, якобы прошедший через 500 лет - полная чушь. Концовка тоже заставляет подумать о жестокой натянутости всего сюжета. Много несостыковок и попросту глупых моментов.

Отдельно стоит так же упомянуть о названии: Война Динозавров. Название данное этому фильму при показе на МТВ(кто-то даже взялся показывать это убожество) Война драконов подходит больше, так как глав битва происходит всё-таки между корейскиимии драконами. Однако создатели намешали там помимо драконов птеродактелей и стегоцефалов с базуками на спине, так же Орков с возникающем из воздуха обмундированием. Это никакому фэнтези не снилось...возможно, предыдущий оратор прав, и фильм будет интересен детям лет 10, но тем, кто старше - вряд ли.

21 июля 2009 | 13:40

Много писать не буду, скажу только одно, конечно все имеет право на существование, но во всем надо знать придел, когда-то кино было искусством, те времена ушли…

Про название вы уже поняли, ни какими динозаврами здесь и не пахнет. Дали корейцам американский бюджет в помощь, не помогло ... наверное, просто люди мы разные, да и понятия о крутых блокбастерах расхожие. Ни о какой режиссерской работе говорить вообще не стоит, ее просто нет. Это тот случай, когда кино это не искусство, а бизнес.

Вы знали, оказывается, американские копы ездят на машинах марки Daewoo, да и Hyundai надо по-рекламировать, что за времена, не фильмы, а реклама сплошная. Единственный плюс, это спецэффекты, но на громадных змеек смотреть не очень то хочется...

Вывод: Смотреть фильм не рекомендуется
Оценка: 2/10 (за комп. графику)

22 января 2009 | 19:39

Какое счастье, что я не пошла на это в кинотеатр и не купила себе диск, а посмотрела в интернете! Думала, что это будет обычный экшн, может с замашкой на фантастику, а в итоге - полный бред.

Спецэффекты явно оставляют желать лучшего, но узнав, что это сделано в Корее, можно простить. Тут многие недовольны актерской игрой, но что можно сделать с таким бредовым сюжетом? Для своего уровня они все сыграли как могли. Сюжет...Такое ощущение, что он составлен из выемок из других сюжетов.

Естественно, поэтому весь фильм довольно предсказуем и не имеет логических связок. Динозавров в фильме тоже замечено не было. Так ползала одна змеюка, а к ней потом несколько мутантов прибежали на выручку. Хорошего змея от плохого не отличить, разве что добрый пустил слезу (или мне показалось?)

Концовка конечно...Больше всего мне понравилось, что главный герой раненый, одинокий уверено побрел из параллельной реальности фиг знает куда.

В общем, плюсов я не нашла, одни минусы. Так что, исключительно по моей доброте:

24 октября 2008 | 14:34

Самое большое разочарование, которое постигло меня во время просмотра - когда я поняла, что вместо динозавров выступят какие-то несуразные змеюки. Но все было бы еще не так плохо, если змеюки хотя бы походили на этих китайских драконов, красивых, грациозных и красочных. Если с первой, которая изображала плохую, еще можно было смириться (она же плохая!), то уж с хорошей - никак. Внешне они не отличались совершенно, были цвета грязного металла, а их морды были просто отвратительны.

Сюжет примитивный, очень напомнил 'Трансформеров', правда главный герой посимпатичнее, но это лично на мой вкус.

Практически все спецэффекты показаны в трейлере, остальное - лишь гора смазанных кадров.

Короче, фильм - полная чушь, не тратьте полтора часа своей жизни на такое.

23 сентября 2008 | 01:02

Давно я не видел такой редкостной чуши. Затея создателей снять фильм, поражающий спецэффектами и прочими составляющими хорошего фантастического боевика мягко говоря провалилась.

Сюжет туп до невозможности, перекручен и местами просто заставляет хохотать до колик в животе. Об актёрах нечего и говорить, ибо я их не знаю, а через 5 минут после просмотра и вовсе забыл, как они выглядят.

Главной 'изюминкой ' этого кино должны были быть спецэффекты, но, увы, мои ожидания не оправдались - компьютерная графика оказалось дешёвой и невпечатляющей абсолютно.

Короче говоря, у создателей получилось идиотское, бездумное месево, состоящее из фильмов непонятно каких жанров, несвязных между собой событий и ещё много всякого разного, что смогло прийти в их головы.

Храни нас господь от таких фильмов.

30 апреля 2008 | 12:48

Посмотрел я это кино, честно скажу - не понравилось. И дело даже не в затянутом начале, а в спецэффектах. Точнее, в их качестве. Кто-то скажет что это не главное и я соглашусь, но если в фильм напихали их целую кучу, значит делали ставку именно на это. Лучше бы этих эффектов было поменьше, потому что ни один из них не доведен до ума. Монстры выглядят как игрушечные, двигаются неестественно, вроде бы и много взрывов, но ничего конкретно не разрушается. Если основной замес происходит в городе, так сделайте так, чтобы его сравняли с землей. А нам показывают пару танков, пару БМП, отряд, вооруженный MP-5 (!) - это типа армия. Что они там пытались сделать с помощью пистолетов-пулеметов против гигантских тварей, я не знаю. Лучше сразу бы застрелились, толку было бы больше.

Немного больше порадовали воздушные сражения с участием вертолетов и летающих чудищ. Но все равно размах не тот, покрошили вертолеты быстро, да и видели мы все это в «Годзилле». Из всех монстров более-менее прилично выглядел главный Змий, да и то отдаленно. Финальная схватка тоже ничего, но только на фоне всего остального. Как-то все однообразно, никакой зрелищности - два Змия (не зеленых) яростно шипят и кусаются, а потом один превращается в Дракона и одним плевком испепеляет другого. И все это на фоне выжженной пустыни. Никакой фантазии. Чуть не забыл, в фильме вообще нет крови, хотя твари кромсают немало населения - нам ее не показывают. Выглядит как-то неестественно, впрочем, как и весь фильм. Оно и понятно, хотели захапать побольше аудиторию, чтобы окупить этот «шедевр» и, надо признать, у них получилось.

В итоге получилась детская сказка, замешанная на восточных мифах, с кучей ненужных и режущих глаз спецэффектов. Смотреть не рекомендую, начало мутное, а когда показывают зверье, то прямо мутить начинает от их мультяшности. Убого, товарищи, а жаль.

08 февраля 2008 | 21:45

Фильм разочаровал, и разочаровал во всем!

Во-первых: сюжет уж слишком мудреный и запутанный, а оттого неимоверно скучный, так что во время просмотра первой половины фильма я чуть не уснула. Лично для меня корейская мифология слишком сложна, и сюжет надо было сделать попроще.

Во-вторых: и это самое главное - я ожидала увидеть все-таки динозавров: рапторов, тираннозавров, птеродактилей и т. д. и т. п. Короче говоря, я надеялась на еще один 'Юрский парк ', но, увы и ах! К сожалению, пришлось смотреть на каких-то двух огромных змей, похожих на драконов, а динозаврами и не запахло на протяжении всего фильма!

В-третьих: спецэффекты - единственная более ли менее эффектная сцена - это битва в городе, которую я видела в трейлере, и из-за которой, собственно, и решила посмотреть этот фильм. Конец же фильма был такой однообразный и неинтересный, что я еле дождалась, когда же он закончится.

17 января 2008 | 17:11