Кинематографисты каждой из стран, отлично чувствуют себя в определенном формате и жанре. Американцы снимают самые зрелищные блокбастеры, Русские лучшие фильмы про честных Ментов, Мексиканцы и Бразильцы различные мыльные оперы. Тот же самый эпитет можно отнести и к корейским кинематографистам, которые давно показали своё превосходство в жанре триллеров, фильмов ужасов и дорам. Вот только плохо, когда Корейские кинематографисты и Американские пытаются выдать совместный продукт. Потому что, не стыковка и противоборство двух абсолютно разных культур на лицо. Что и создаёт ощущение того, что фильм разрывает на две части. Как и в данной ленте, которая родилась совместным творчеством Американских и Корейских кинематографистов. К сожалению, фильм получился откровенно слабый. Чему виной может послужить и назначение режиссера в лице Сим Хён Рэ. За свою вполне продолжительную карьеру, он сумел сформировать свой стиль не до семейных проектов, не до зрелищных блокбастеров. Что и выливается в качество данной ленты. Вот почему фильм сложно отнести к одному определенному формату. Визуально, фильм преподносит роскошную картинку для фентезийного содержания ленты.

Многочисленные вымершие животные в лице динозавров и могучих змей, смотрятся очень эффектно и круто. В связи с чем, работу мастеров по визуальным эффектам из Younggu-Art Movies, я оцениваю очень высоко. Особенно впечатляет внешний вид двух могучих змей ленты Имуги и Бураки. В связи с чем, визуально и с точки зрения зрелища, фильм смотрится достаточно стильно. Хоть и того зубодробительного уровня зрелища, к которому мы привыкли на фоне “Трансформеров” Майкла Бэя и ряда других блокбастеров, увы тут нет. Отсюда и зрелище картины, кажеться чем то относительно бедным. С содержательной стороны же, фильм разрывает философский дух Корейского кинематографа и исключительно пафосный стиль Американского. От чего фильм и создаёт образ чего то очень не ровно. Акцентируясь же на уже сложившемся духе ленты, создаётся ощущение, что создатели не снимали многообещающий блокбастер. А скорее развлекательный фильм для детей и под формат ранее известного канала Nickelodeon. Да и по уровню постановки, данный фильм очень сильно проигрывает Корейскому “Вторжению Динозавра”, который технически намного богаче и круче.

Очень многие зрители ругают сюжет данной картины. Когда как дело просто в непонимании восточной философии. Как говорится, “Восток дело тонкое”. Вот и Американские авторы ленты не смогли врубится в очень глубокий и философский смысл картины. Потому что, картина ничуть не о вторжении давно вымерших животных и не о противостоянии их друг с другом. Фильм основывается на очень известной легенде относительно того, что Небесные Драконы появляются после того, как одни доисторические змеи пытаются заслужить это великое право. Ведь не спроста Драконов в Дальнем Востоке считают символом мудрости, могущества и величия. Хоть и очень многие видят в них исключительно источник хаоса. Нет. Фильм поднимает аналогичную тему, что и “Трансформеры” Майкла Бэя. Мол без определенной жертвы, не может быть никакой победы. Ведь ничто не даётся просто так. Прося храбрости у Бога, мы просим возможности проявить её, нежели её саму.

Вот и в данной ленте мы видим то, что для обретения желанного, всегда надо чем то жертвовать и бороться во имя этого. Так же, как наши дедушки и бабушки воевали за нашу свободу и мир во времена Второй Мировой Войны. Вот и подобную идею, создатели очень сильно развернули в философском обличии и увязали его с не плохо прописанной любовной линией. Она значительно сильно отличается от того образа, который мы видим в современных Американских фильмах. Мы тут видим исключительно Восточный и Античный образ любви, который может зародится внезапно, хранится вечно (даже на примере многочисленных реинкарнаций) и не быть одержимым исключительно плотским удовольствием. Содержание у истории очень интересное. Вот только развернута история в достаточно банальной и слишком простой форме.

Актеры сыграли очень слабенько. К сожалению, я не проникся никакой любовью ни к Джейсону Беру, ни к Аманде Брукс, которые исполнили главные роли. Собственно есть ли смысл говорить о других актерах ленты ?

А вот музыка моего композитора Стива Яблонски, заслуживает отдельного внимания. Я был достаточно удивлен когда узнал, что Стив приписан к данному проекту. Во многом фильм спасает именно музыка Стива. Стив отлично выполнил музыку как в формате красивых и восточных увертюр, так и в формате зрелищного экшн звучания. Увертюры получились роскошные, очень красивые, мелодичные, берущие за душу и с явным восточным духом. Особенно впечатлил трек Imoogi, который мне очень сильно напомнил Arrival To The Earth из “Трансформеров”. Только в более экзотической и восточной вариации. А трек The Legend Awakens так вовсе нечто гениальное. Что же до зрелищной составляющей работы Стива, то тут тоже есть, что послушать. Хоровые вставки и исключительно оркестральное звучание действительно впечатляет.

Редкостная нестыковка двух разных культур. Что выдало очень философскую восточную историю и достаточно не плохое Голливудское зрелище. Фильм достаточно сырой и не ровный, но достойный того, что бы его посмотреть хотя бы единожды.

10 марта 2012 | 09:42

Помню, помню эту странную ленту. Еще в кинотеатр на неё ходил вместе с друзьями. Они мне еще доказывали по ролику, что фильм будет 'что надо!'. Ну я повелся... Зато ушли из кино в приподнятом настроении.

Вся данная штуковина, названная несмышленышем режиссером 'Война динозавров' смешит и радует от самых первых минут до финальных титров. Сюжет ужасно притянут за уши, даже корейские мотивчики не в силах скрасить очередную басню об ужасном зле и конце света. Герои напоминают актеров из детского утренника - их безумные лица, несменяемое выражение лица на протяжении всего фильма, постоянная беготня от страшной змейки (хорошо кстати нарисованной). Во всей этой беспределице к героям просто не успеваешь привыкнуть, проникнуться их характерами. Отчего после просмотра долго чешешь голову и вспоминаешь хотя бы имя главной героини (нет, я не склеротик, просто таких ужасно не проработанных образов персонажей не видел еще ни в одном фильме).

Сам экшн представляет собой большой бадабум а-ля 'Годзилла в детстве'. Спецэффекты выглядят качественно только на расстоянии - при ближайшем рассмотрении становится видны 'пиксели-шейдеры', некачественные 'пластмассовые' автобусы\грузовики\машинки, типа эффектно разлетающихся в разные стороны. Ужасная змеючка одна одинешенька вытягивает на себе всю нелепость остального визуального ряда. Хотя эпизод на крыше здания Либерти заставил дико трепетать и хлопать в ладоши - вот уж здесь авторы данной кх-м... работы выложились на полную катушку. Жалко, что дальше этого эпизода (впрочем как и до него) ничего хорошего не получилось.

Диалоги... Вот над этим мы с друзьями хохотали большего всего. Кинематограф придуман давно, фильмов вышло много, но никогда так наивно не звучали все эти высокопарные фразы из уст главгероев 'Войны динозавров'! Это ж какому отстающему от жизни человеку надо показывать это кино, чтобы он поверил в серьезность намерений тех или иных персонажей? И в то, что миру реально грозит опасность?

Ну и последнее... 'Война динозавров'. Скажите, причем тут динозавры, а? Может я чего - то не понимаю, но весь фильм перед нами маячили какие - то кракозябры, мало похожие на динозавров. Чахлый плод воображения авторов подсказал им не самые лучшие образы монстров. Полное несоответствие названия и того, о чем фильм.

Вот. После этого в принципе фильм можно выкидывать на свалку и забыть о нем. Однако нет. После сеанса мы были в хорошем и бодрящем настроении. Смех продлевает жизнь, поэтому нам от такого фильма только лучше! А значит, чего его выбрасывать? Хорошая комедия с элементами псевдоэкшна, которую определенно стоит ставить, когда совсем уж плохо на душе. От такой наивности и кучи штампов улыбка будет до ушей до самых финальных титров! Проверено на себе!

26 января 2010 | 13:22

Для южно-корейского фантастического фильма 'Война динозавров', наверное, прорыв, учитывая не самый хилый бюджет. Но не дай бог сравнить такую фантастику с голливудским кино. Потому что здесь нет ни одного впечатляющего персонажа, какой-либо логики в сюжете, и наконец, вменяемых битв самих динозавров. Все происходящее напоминает не самый лучший японский мультик, перенесенный на большой экран, который пытаются выдать за 'блокбастер' при помощи компьютерной графики. Местами даже получилось.

Завязка по-настоящему бредовая - гигантские рептилии надвигаются на Лос-Анджелес согласно какому-то там пророчеству. Никто ни во что не верит, кроме главного героя и его помощницы. Пока нарисованные змеи и динозавры не появляются в городе. круша здания и поедая людей. Снято не совсем уж слабо, но законы физики и прорисовка тварей создателям неведомы. Нереальных размеров и скорее всего веса змея спокойно ползает по ярусам парковки, при этом ничего не ломается. В другой момент она простым усилием уже рушит дом. Персонажи вопят, мечутся, но никак не хотят погибать.

Под конец, правда, становится интереснее, когда за дело берется бравая армия. Сценки с вертолетами и стрельбой на улицах города даже впечатлили. Но вес портят коряво нарисованные чудовища. То есть дизайн хороший, а вот анимация и детали иногда ужасают. Никакого смысла в такой войне нет - просто откуда-то напали, кто-то погиб, кто-то сказал очередную глупость, и все никак не складывается в общую картинку. Актеры посредственные, озвучка на среднем уровне, но все это ерунда на фоне безумного и нелепого сценария. Над той же японской 'Годзиллой' можно было посмеяться, а здесь даже это не получается.

Зрелищность — 3
Постановка — 3
Актеры — 3
Сценарий — 2
Ожидаемость — ожидаемо глупо
Мое слово — абсолютно бессмысленная и нелепая фантастика. Единственное, на что тут можно посмотреть - это масштаб происходящего.

05 августа 2009 | 17:07

Ожидая увидеть эдакий блокбастер с динозавриками, после просмотра трейлера, я смело пошла в магазин и купила диск. Но вскоре выяснилось, что деньги я потратила на комедию со спецэффектами. Меня всё кино умиляла невероятная тупость полицейских и трусость спецназа. А о моментах, когда главные герои стоят и трясутся, вместо того чтобы бежать даже вспоминать нечего. Да и сюжет 'не очень '. Как можно с самого начала так запутать зрителя?!

Я после 20 минут просмотра уже ничего не могла понять. К тому же эти китайские имена подлили масла в огонь. А толку то от этого всего? Столько морочились, а получилось невесть что, да и развязка была ясна ещё с самого начала. И вообще в то, что я увидела на экране, даже во сне, поверить было бы трудно! Показывают какой-то там зачуханый век, а там бегают динозаврики с зенитками на спинках! Ну, где это видано?

А о том, что в одном эпизоде у одного из героев пластырь был на лбу, а в следующем его переклеили на висок с другой стороны даже говорить нечего. У фильма один единственный плюс - спецэффекты. Хоть это порадовало. Да и просмотр всё же был весёлым. За это и ставлю

26 февраля 2008 | 14:16

Честно говоря сев посмотреть как я надеялся РЕАЛЬНОЕ кино, с ужасом увидев что на экране вовсе не фильм снятый в голливуде в 2007 году, а жалкая 25 серия из какого нибудь дешевого детского фильма про дракона (он же змей), даже не успев подумать ничего плохого я тупо заснул, а проснувшись пожалел что зря потратил время на бессмысленный набор аудио-видео элементов, на минуту показалось что сражения скопированы из компьютерных игр 10-ти летней давности, актеры словно из театра 'Актеры которые изображают актеров ', все так наивно до тошноты.

Оценка 2 не выше. Выше это уже аванс на продолжение, а я думаю лучше бы нам его не видеть.

24 января 2008 | 11:45

Один из немногих фильмов о динозаврах (или же о подобии динозавра), снятых в последнее время. Это вам не “Парк” Спилберга, более всего мне похоже на “Годзиллу”, но не менее популярные. Ну а “динозавры” в фильме - как бы среднее между легендой и настоящим, между мифическими драконами и вымершими динозаврами. Голливуд хотел сделать что-то новенькое, а получилось не то, что хотелось.

Сюжет немножко плох – старая легенда, которая повторяется каждые 500 лет. При этом, кажется, что легенда – полная чушь, сказочка на ночь (по словам Джека) и никто в нее не верит, даже главный герой Итан. Мне кажется, что эти идеи со сказками, легендами, надо уже заканчивать, а то они стают все не популярней и не популярней.

Наиболее интересное в фильме – сами “динозавры”. Хотя и графика не очень-то для такого времени, но в 75 млн. корейцы сделали неплохой по спецэффектам фильм – плюс наличие вертолетов, танков, что даже как-то не смотрится для такого фильма. Ну а самих видов “динозавров” в фильме не очень так и много. Намного было б лучше, если по улицам Лос-Анджелеса гуляли б тираннозавры, оснащенные ракетницами и пулеметами, бронтозавры и другие динозавры (как в игре “Paraworld”). Но потом бы эти тираннозавры съели б бронтозавров и т.д., поэтому и так твари в “D-war” неплохо смотрятся, особенно змей Имуги.

Битвы воздушные и наземные в большом городе тоже захватывают, но последняя битва уж очень непонятная. Не видно, кто есть кто, только понятно, что воюют два змея. Битва сделанная неплохо, но разберись, кто есть кто! Ну а кто превратился в дракона (я не ждал, что именно он будет похож на китайского дракона!) я уж не знаю, главное, что кто-то превратился. Поэтому непонятно, снова придут твари после 500 лет или же придет мир на Землю. Может после 500 лет выйдет продолжение фильма, с более захватывающими баталиями между мифическими тварями.

между 6 и 7 из 10

07 октября 2007 | 12:55

Эпическая картина на холсте стоимостью в 75 мил. долларов (бюджет). Если бы мы хотели посмотреть новый вариант прогулок Гадзилы по американскому городу, то это то кино. Прельщает и тот факт, что Голливуд ищет разнообразия в том, что привлекает другие страны к сотрудничеству, в частности 'D-War' это совместный проект Южной Кореи и Штатов.

Конечно же есть добро и зло, достаточно прикольно и много спец. эффектов. В фильме есть предисловие, быль древней Кореи, которая переносится и в наши дни. Надо бы отдать должное, костюмы в древнего мира востока очень прикольные, не поскупились, и сделали со вкусом. Есть бои магических тварей, сделано с претензией на такие битвы, что показаны в Нерии или во Властелине колец. И вся эта рать из древней Кореи конечно же не легально рвётся в современные Штаты...

Тут же все происходящее должно произойти на территории нового мира, т.е. США. И тут уже нас забавят магические силы зла воюющие с современными вертолетами Апачи и со всякой брони-техникой.

Работа современной Кореи. Как то я видел одну из моделей автомобиля Хьюндай, похожа была на машину марки Ягуар. Если корейские авто могут быть похожи на классику, тут же будет и кинематограф... Но это только похоже, хотя может быть и хороша она. Но я ставлю:

30 сентября 2007 | 04:28