Скандальная шумиха, ворвавшаяся в жизнь жителей Чикаго восемь лет назад, постепенно сошла на нет. Руководство компании «Play Pals Toys» намеревается возобновить производство игрушек, к семье которых принадлежит небезызвестный Чаки. Первый экземпляр «Good Guys» в торжественной обстановке презентуется генеральному директору корпорации, мистеру Салливану, который, в последствии, на собственной шее ощутит поспешность принятого решения.

Очередное невразумительное возрождение Чарльза выливается в пересказ сюжета предыдущей главы имеющейся трилогии при помощи сломанного телефона. Стоит лишь оказаться на пересечении улиц «Основополагающее убийство» и «Досье Энди Баркли», как в памяти немедленно проскакивают наиболее значимые и ключевые эпизоды «Child's Play 2». Естественно, перевод персонажей на незнакомый театр военных действий одновременно оживляет картину заложенной вариативностью и отдаляет ее от первоисточника, преподнося повзрослевшему мальчику проблемы социализации. Из-за этого возникает частое, иногда длительное, исчезновение главного оживленного героя со страниц книги, оканчивающейся обязательным ожесточенным сражением.

Но не следует беспокоиться за Чаки: появления, как и подавляющее большинство его перемещений в рамках очерченной локации, все также по наивности спонтанны и неожиданны, происходят посредством перебежек в тылу съемочной группы. В тоже время, зверство поступков злобного пупса заметно снизилось, отчего на ум приходит только одно: Дон Манчини, оставаясь автором продолжающейся истории, никак не может определиться в выборе любимого тома написанного им произведения, перемешивая в третьей части ранее показанные наработки. Закадровые деяния, представляемые в виде беглого осмотра совершенного преступления, сочетаются с продолжительными и отчасти хитроумными схватками, вдоволь наполненными угрожающей болтовней и раздраженным сквернословием. Топтание на одном месте с редкими несмелыми движениями взад-вперед выглядит скучно, насильно навязывает тоску в качестве спутницы, идущей под руку на всем пути утомительной пешей прогулки.

11 ноября 2017 | 15:32

Этим фильмом заканчивается трилогия о кукле-убийце Чаки.

Если сравнивать с предыдущими частями, то эта картина во многом уступает своим предшественницам. Да и как отдельно стоящий фильм Детские игры 3 получился не особо удачным. Честно говоря, я до сих пор не могу понять, для чего вообще он был снят. Быть может, просто для того, чтобы сделать трилогию. А посему был важен сам факт снятого фильма, а не его качества.

События опять касаются мальчика, которого мы видим в первых двух фильмах. Только здесь он будет старше лет на десять, и теперь он окажется в кадетском корпусе. Короче, зная содержания первых частей, можно догадаться о содержании третьей. То есть опять за мальчиком начнет охотиться маньяк, чья душа находится в теле куклы. Опять же он будет оставлять целую 'гору' трупов, идя к своей цели. Да только главный герой, как всегда, оказывается непотопляемым. Добро побеждает зло, везде мир и благодать.

Герои мне не понравились абсолютно. Маленький Энди оказался намного харазматичнее себя взрослого. Остальные же такие серые и незапомянающиеся, что и сказать о них что-то и отметить кого-то весьма сложно.

Испортил ли фильм всю трилогию? Да, общее впечатление тут же снижается. Стоило снимать? И все же, наверно, ответ будет положительный. Во-первых, всякий фильм имеет право на существование. Во-вторых, сама идея показать, как дальше развивалась жизнь мальчика, неплохая, просто исполнение хромает.

Но фильм не заслуживает больше, чем

07 января 2012 | 13:45

Честно говоря, после просмотра третьей части 'Детской игры' невольно создаётся ощущение, что серия теряет обороты. Первая часть была отличным ужастиком, где ожившая кукла Чаки охотилась на шестилетнего пацана Эдди, дабы завладеть его телом. Интересная задумка, наравне с хорошей игрой актёров помогли фильму стать культовым. Вторая часть, вышедшая спустя два года, пугала чуть меньше. Мальчик Эдди уже не внушал такой жалости, как в первой части, да и работа актёров конкретно снизилась. Наступила очередь третьей части.

Сюжет в этой части перемудрили на нет. Чаки вновь ожил, но уже в новой кукле, и, выяснив местонахождение своей жертвы Эдди Баркли, мчится в военную академию, где и находится Эдди. Но кукла попадает не к Эдди, а к чернокожему кадету Тайлеру. И теперь Эдди всеми силами старается спасти сокурсника любой ценой.

В плане убийства Чаки вновь выделяется, но некоторые убийства действительно бессмысленные. Например, смерть мусоросборщика под пафосную музыку. Кому-то покажется клёвым, а кому-то не очень. Зато, понравился план Чаки по травле солдатов друг на друга. Тут уже чувствуется оригинальность, которая возникает почему-то только ближе к концу фильма. А где сценаристы раньше были?

Актёрская игра - полный провал. Джастин Уэйлин старается подстроиться под своего персонажа, но у него плохо получается. Про остальных говорить нет смысла. Как будто в цирке снимаются, а не в фильме. Станиславский бы не поверил. Я тоже не верю.

Вердикт: Серия начинает конкретно выдыхаться.

05 июня 2011 | 21:46

Значительно хуже первых двух частей. В отличие от вышеперечисленных, здесь вся хоррор-составляющая сошла на НЕТ, в результате чего сам образ куклы Чаки из пугающего, превратился в шутовской. Именно третья часть, а не, как считают многие другие люди, четвёртая, постепенно начинает превращать крепкую хоррор-франшизу в тупорылую комедию. Очень много дичайше абсурдных сцен не поддающихся совершенно никакой эллементарнейшей логике, яркие примеры: идиотская смерть от сердечного приступа или же мужик, зачем-то решивший прилечь поспать прямиком на ручную гранату. Одним ясным словом: Бред. Лучше опять пересмотреть 1 и 2 серии, а не тратить времени на эту поделку.

11 июля 2009 | 10:14