Думаю, даже это позаимствованное название было бы более подходящим для шоу, чем корявый перевод, который содержит в себе рассказ доброй половины пилота)

Итак, чем нравится этот сериал? Да практически всем, ведь он полностью соответствует представлению о том, каким должно быть вечернее развлекательное шоу: забавный, при этом в 2 раза длиннее ситкома; с приятными симпатичными актерами, игра которых, конечно, не может поразить воображение, зато ни чуточки не раздражает; удерживающий внимание зрителя на протяжении всей серии - что уже просто фантастика, учитывая что там не происходит вообще никаких значимых событий. Иногда кажется, что просто так сложились звезды и удача улыбнулась создателям сериала, ведь ни имея ни одного туза в рукаве и ни одной изюминки на торте они умудрились сделать такое приятное глазу шоу.

Подробнее о событиях - их нет. Так что никто не сможет упомянуть ни единого спойлера, даже если очень постарается. Все содержание подробно описано в аннотации: мажорная штучка из вселенной 'Секса в большом городе', уверенная, что 'за МКАДом жизни нет', приезжает в провинцию, чтобы работать там врачом. Местные жители, конечно, принимают ее не очень, она их тоже. На момент моего просмотра 2-й серии ситуация не изменилась. Нам показывают обычные курьезы столкновения города с деревней: падение в грязную лужу, неодобрение столичных шмоток, вместо завтрака в постель - лягушки на одеяле и т.д. С первых минут становится ясно, куда все это пойдет: Зои подружится с местными жителями, переживет пару любовных драм и останется там навсегда.

При всем при том смотрится сериал очень легко и на одном дыхании. Мозг отдыхает, лицо улыбается - что еще надо после рабочего дня? На шедевр он не претендует, зато сразу видно, что создатели просто хотели развлечь зрителя - и им это удалось.

за отличное воплощение идеи.

14 октября 2011 | 14:41

Скажу сразу, никогда не любил медицинские драмы. Но чувствую что Hart of Dixie будет полным исключением.

Это уже не первый сериал от CW что я смотрю, и вообще очень люблю этот канал из за таких проектов как Сплетница и Дневники Вампира.

При просмотре 1 серии. Меня охватили приятные эмоции. Сейчас расскажу почему.

1. Рейчел Билсон - вишенка на этом торте, однозначно. Мы все хорошо ее знаем по сериалу The OC, где она играла четыре года избалованную калифорнийскую девчонку. Мне было интересно посмотреть как она справится со вторым крупным сериалом.

Играет она достойно. Сразу видно что героиня не потерянная, и знает чего хочет от жизни. Стервозный характер она сыграла превосходно, все таки уже не привыкать. К ее партнерам по сериалу, претензий также нет.

2. Цвета поражают своей красотой. Все ярко и сочно. Городок очень милый, также как и жители. Он максимально провинциален, что прибавляет сериалу некого шарма.

3. Сюжет собственно не блещет оригинальностью. Мы уже много раз видели стервозных дамочек которые приезжали в какую нибудь деревню, подстраивали все под себя. А в конце становились как шелковые. Ну это даже хорошо, сериал не нагружает тебя. Ты смотришь эти 40 минут с удовольствием. Я заметил что в пилотной серии не было не одного момента что бы он заставил тебя взгрустнуть.

Мой вердикт. Смотреть надо. Есть в этом сериале какое то очарование. Которым другие сериалы похвастаться не могут. Посмотрим что вырастит из этого.

02 октября 2011 | 13:34

В новом телевизионном сезоне было столько минусов, что пора было показаться и плюсам! 'Зои Харт' - явно из таких.

Честно говоря, я сделал ошибку: начал смотреть пилот сериала сразу после какого-то другого! Так вот... Чтобы оценить 'Зои' по-достоинству, Вам необходимо начать с чистого листа: не сравнивать сериал ни с чем, не смотреть перед ним ни одного сериала...просто, отдохнув и набравшись сил, поинтересоваться: что там еще за 'Зои Харт'?

Так вот, Зои Харт приехала в провинциальный городок, чтобы заработать год врачебной практики. Разумеется, мы, телезрители, понимаем, что год будет судьбоносным, важным и просто необходимым для нашей героини.

В провинции нью-йоркская девица найдет и друзей, и секс на одну ночь, и в конце концов, семью...

О сюжете говорить не хочется - он не настолько замысловат, чтобы раскрывать тайны! Хочется говорить о концепции! Сериал представляет размышление на тему: а что, если я перееду от Центрального Парка в долины Аризоны... Провинция...День Конгломератов... Парады... Провинция...

В новом мире Зои открывается такое количество героев, что их хватит, при успешных рейтингах, сезона на три-четыре... Плюс - наслаждение: удивительные виды городка. Да, это болота, да, это проселочные дороги... Но действо настолько забирает красотой в свои объятья, что освободиться можно лишь спустя сорок минут!

К этому прибавьте неплохой медицинский процедурал, здравый баланс комедии и драмы, интригу, ну и, в конце концов, любовную линию - куда же без нее?

Во всех отношениях чудесный и удивительно атмосферный сериал! Плюс - шикарный саундтрек!

02 октября 2011 | 04:05