Сначала все герои делятся на чётко правильных и чётко негодяев. Потом предсказуемо, чтобы сериал уж слишком слащавым и скучным не был - в плохих что-то находится хорошее, либо объясняющее их плохость, а в хороших - нечто гадкое. Очень правильный и добрый вдруг бегает за чужой невестой, а отпетая стерва вдруг проявляет благородство. Это далеко не Достоевский, но всё же что-то. Персонажи, действия и декорации ярко, выпукло американские. Не то, чтобы это было плохо, но как-то резковато. Все как всегда улыбаются. Аж жутковато. Скажите им наконец кто-нибудь, что улыбаться нужно, когда радостно, когда грустно - улыбаться не нужно! Но больше всего меня достали эти уже пошлые треугольные любовники. Ну или любовные треугольники. Ну сколько можно?? Это уже тягостно. Я давно заметил, что в западных сериалах герои любят одних, но спят с другими. А к концу сериала, истасканные дальше некуда, наконец соединяются со своими половинками, которые через столько постелей прошли... Гадко. Но вот в этом сериале пока такого нет. Я посмотрел только половину первого сезона. Здесь на грани этого, но пока не перешагнули.

Второй противный для меня момент - шаблонный сюжет про то, как милые, открытые, чистые, мудрые, честные, весёлые и так далее жители захолустья (за исключением пары стерв и одного-двух негодяев), переделывают под себя 'городскую выпендрёжницу' ни на что негодную по их мнению. И это у них получается! И, как я понимаю, Зои полностью ассимилируется с ними. А мне вот жаль образованную, современную, талантливую, перспективную, очень полезную для общества девушку. Я параллельно смотрю 'Доктор Мартин', там немного похожая ситуация, только там он не сдаётся. По крайней мере уже два сезона продержался. А тут героиня сама хочет слиться с обществом. Она слабая девушка, в отличии от доктора Мартина, и не может выстоять.

Тем не менее, сериал достаточно интересный. Каждая серия - отдельная история. Довольно лёгкий, в некоторых местах слегка забавный. Оценку не ставлю, потому как не знаю, как дальше повернётся.

19 июля 2020 | 20:17

Досмотрев любимый «The O.C». я решила найти утешение в «Зои Харт…» которую играет Рейчел Билсон, та же Саммер из «ОС». Ради знакомого лица и неспособностью заснуть не посмотрев что-то на ночь, я остановила свой выбор «Зои Харт…»

Конечно, после «ОС», 'Зоя...' далеко не так хороша. Сериал самый обычный. Первый сезон мне вообще не понравился, в нем нет ни изюминки, ни шарма, даже элементарного интереса. Все на столько обычно, наивно, наиграно и не по-настоящему… диалоги скучны и предсказуемы, герои не замысловаты и посредственны. Зоя представляется некой дурачкой, на фоне которой Лемон просто королева. Стоит сюжет на одном месте, делая максимум один, два шага в сторону. Скучно.

Со вторым сезоном дела куда лучше. Второй сезон мне понравился, и мне даже хотелось его смотреть. Может дело в треугольниках, которые я так люблю, в неопределенности отношений, либо в лучшей музыке, то ли я просто привыкла к солнечному Блубелу.

Особой идеи «Зои Харт…» не несет. Сериал обо всем и не о чем. Да еще и создатели прогадали с главной героиней. По сюжету Зои главная героиня, но она почему-то совсем не интересна, Лемон и то вызывает больше эмоций, на второе место я даже поставлю харизматическую Аннабэт.

Саундтрек средненький. Пару хороших песенок есть. Из актеров мне очень нравится Джейми Кинг. На счет Рейчел могу сказать, что это та же Саммер из 'ОС'. Разницы я не заметила никакой.

Подводя итог, могу сказать, что сериал на очень маленькую аудиторию. Интеллектуальную сферу он не использует вообще, эмоциональную кое-где.

И как же я ждала, что Берта Рейндольдца покажут еще! Милашка.

'Зои Харт из южного штата' смотреть можно, но не считаю, что нужно. Посредственность.

17 февраля 2013 | 14:26

Рэйчел Билсон - легкая, стильная, девушка-молодость. Она Summer из The O. C. Она Девушка Дарт Вейдера (Хейден Кристенсен). Она дочь сексолога и знает, как правильно улыбаться. И вот однажды мне стало интересно, что же стало с капризной девчушкой из The О. С., и, заглянув в фильмографию Рэйч, я увидела прибавление в числе её работ, а именно сериал Hart of Dixie.

Я не ждала от сериала художественного кино для размышлений, но Зои Харт абсолютно замылен. Предсказуем настолько, что временами даже не скучно, а смешно над разленившимся сценаристом. Сериал вполне мог увлечь, стоило только немного проработать характеры, но видимо команда решила 'и так сойдет'. И действительно сойдет, я включаю его, когда параллельно что-то делаю, в моменты, когда не хочется сосредотачиваться. Яркая картинка, избитый юмор, сплошные противоречия. Что же до Рэйчел, то тут у неё главная роль, но она как-то не раскрывается. В The O. C. её героиня была второстепенной, но зацепила всех так, что роль неизбежно стала главной. В Зои Харт Билсон все так же хороша (в свои 31 она выглядит как тинейджер) и все так же улыбается, скаля клычки, ей хорошо подбирают гардероб и вообщем все не плохо. Но чего-то нет в её героине... может быть логики? Хотя еще большая нелогичность в поведении Лемон (Джейми Кинг) привлекает к персонажу внимание - со второго сезона девушку и правда жалко.

В общем, сериал получился ни о чем. Это и не пособие по отношениям, и не сеанс у психолога, и не врачебная практика ( для фанатов медицинских сериалов - тема не раскрыта). Смотреть фанатам Рэйчел, любителям незамысловатых сюжетов и желающим убить время.

03 февраля 2013 | 03:59