На вечеринке молодёжь издевнулась над ближним своим. Его тонкая натура подобного не выдерживает и он оказывается в петле. За своё желание погнобить слабого, они ответят сполна...

Сценарно картина не просто слаба, она идиотична, абсолютно каждый поступок не логичен. Уже начальная поездка к 'другу', лишь бы побухать, вызвала недоумение и это были только цветочки. Далее следует та самая игра до смерти, где игроки, как и сам ведущий будут удивлять своей тупостью. Все персонажи несли какую-то чушь, нет, всё было по делу, но настолько примитивно, что смех брал. Но больше всего удивляет мотивация мучителя - брат, больной человек, умер откровенно из-за недосмотра и отсутствия внимания родных, но отвечать за это будет недалёкая золотая молодёжь, вот такая глубокая закрутка.

Фильм не буду рекомендовать к просмотру, это откровенный шлак, который лишь может удивить своей абсолютной глупостью - действительно редкое явление. Не тратьте своё время.

13 марта 2015 | 00:14

Я всегда не любила русские допотопные сериалы, в первую очередь, потому, что в них всё настолько наиграно и вычурно, что хочется самому войти в экран и попытаться сыграть хоть чуточку лучше.

Этот же фильм обошёл даже наши телевизионные мыльные оперы. Картина настолько неестественна, что становится стыдно за этих молодых ребят, которые так и не поняли, КАК нужно на самом деле играть в фильмах ужасов.

Сразу же возникла аналогия с тоже достаточно недавно вышедшим Would you rather... 'Что бы вы сделали', но даже там, вне всяких ожиданий, САША ГРЕЙ играла так, что ей хотелось верить больше, чем всем этим миловидным ребяткам вместе взятым.

Во-первых, тип главного 'злодея' черезчур гиперболизирован. Всем своим видом он создаёт резкий контраст с тем, что на самом деле происходит в картине. Эдакий герой-солдат, офицер, да, но никак не больной на голову маньяк, яро мстящий за своего брата. Что он отстаивает? Честь семьи или какие-то свои личные принципы? Не понятно. Всё действо настолько нелепо и глупо, что невольно начинаешь теряться.

До конца фильм удерживал лишь слабой надеждой на фееричную концовку и, да, режиссёр действительно попытался сделать её фееричной. Но опять и тут провал - столько фальши и пафоса слишком много для 20-ти минут эфирного времени.

Натянутые за уши 'стечения обстоятельств', совершенно не интересные пытки и смерти... разве что, съёмка красивая и ребятки на экране. Вот, собственно, и всё, что хотелось бы сказать, хотя и этого не достаточно, чтобы выразить всё разочарование в потраченном впустую времени.

В оценке поставила 3, но сейчас понимаю, что и это слишком много для такого 'мыльного' фильма.

11 апреля 2013 | 20:53

Для тех, кто не смотрел. Пожалейте время. Не смотрите это кино. Этот фильм не стоит просмотра. Впрочем, я знаю, что есть те, кто не идет за мнением других и это похвально. Я сам такой. Поэтому, если все же вы решили смотреть, отговаривать не буду, возможно, вы узрите шедевр, кто знает. Лично я не узрел. На этом все!

Дальше я буду описывать, почему я не узрел в этом фильме шедевра, так что возможен спойлер, посему идите смотрите и возвращайтесь дабы согласиться со мной или нет.

Если честно, то после ситуации с лужей (ну, типа, о, боже, лужа, мы все умрем) я настроился на нужный лад. Типичный триллер про друзей, которые оказались там, где лучше бы не стоило. Все, как и есть. Злой дядя с револьвером и пятеро недоумевающих подростков.

Ну, захотелось посмотреть, а почему нет? Зря!!!

Окей, начнем с положительных моментов.

Флоренс Холл.

С первых кадров её милое личико зацепило. И пусть роль её такая же пустая, как и у остальных, пусть её персонаж такой же никчемный, как и у остальных, пусть нет логики в том, что происходит с ней, так же как и с остальными, но ради этого личика, можно потерпеть эти 1,5 часа бреда. Но это я забегаю вперед, ведь до того как начнется самое интересное, бред этот не так очевиден.

Старший брат.

То как он начинает свой кровавый план смотрится интересно, и невольно думаешь: «А что же он такого придумает дальше?» Опять таки, забегая вперед отвечу. Ничего! Эх, как я ни ждал, что после проверки на кислотность будет, что-то более изощренное. Но, нет. Дальше - хуже.

Всё! С плюсами всё, господа. Минусы.

Игра.

Я так и не понял, а где игра то? Ну, покрутили они бутылочку пару раз, а дальше весь экшн то строиться на том, что брательник на редкость оказался не вполне умным парнем, который не смог нормально «приготовить свою адскую кухню».

Правда.

Как же меня достал один и тот же вопрос: «Кто послал открытку?» Его столько раз задали, что желание узнать, кто это сделал, (и вообще при чем здесь открытка?) все пропадало и пропадало. А ведь и, правда, открытка здесь вообще ни при чем, а истина настолько несуразна, что я диву даюсь, как кому-то пришло такое в голову. Может с кем-то из создателей фильма это приключилось? Непонятно. Парень вроде норм и пойти на такое. Да он был под коксом, но не настолько же. Вроде мыслил адекватно, когда «билетик» вручал своей «ненаглядной». Короче бред.

Расплата.

Круче проверки на кислотность ничего не было. И когда эта штука в очередной раз применилась в ход, тут я понял, что это весь страх и ужас (О, черт! А ведь можно было бы такие пытки забабахать. Ну, да ладно), и что эта пытка уже банальна.

Люк.

Никогда бы не подумал, что можно быть таким му…, простите. Ну, серьезно, раза три точно ему выпал шанс спасти себя и друзей, а он ни бэ, ни мэ, ни кукареку. Я понимаю шок туды-сюды, но когда перед тобой злодей корчиться от боли, а у тебя есть отвертка (или чего там у него было), когда у тебя в руках револьвер, и ты можешь вальнуть урода, когда он уехал и вряд ли вернется в течении 5-10 минут, а ты можешь развязать своих корешей, я в ужасе! Он ничего не делает. (Понятно, что выживи, затаскают по судам и все такое, но хоть жив будешь)

Опять Флоренс Холл.

Я промолчу, что она забежала в дом, который вряд ли встретит дружелюбно, ибо все же тут 50/50, может телефон сразу у входа. Но когда ребятам пару часов назад сказали, что заперт особняк, а тут средь ночи дверь нараспашку, кто его знает, может там ждут именно тебя.

А, и еще: у тя есть ружье, дура, зачем ты идешь к двери, если знаешь что старикан тама. Зачем ты идешь навстречу опасности, сиди в комнате и будь начеку. Да, с интернетом беда, надо включить, но все же в комнате безопаснее, тем более ты не знаешь как? и где? и куда? а тут потенциальный заложник, прости, Феликс, но так надо. Но нет, её уже нет.

И снова старший брат.

Джастин, я понимаю, ты шизонулся, но ты же додумался их всех позвать, неужели в твоем мозгу (контуженом на войне) не возникло мысли, как бы это провернуть, чтоб все не пошло наперекосяк. Да, папа, приберет за тобой, а самому не наследить было трудно. Ну, привяжи их всех на цепь (посмотри Пилу, поучись, как нужно играть) и, этого, Люка не забудь, а чей-то ты его не усадил играть, стульев не хватило? Или ты был в нем уверен до самого конца? Да, мы же все знаем, что ты и его хотел убрать. Сценаристы, где логика?

Итог.

Это первый фильм о просмотре, которого я пожалел. Но у него есть еще один плюс, теперь я знаю, как не стоит делать кино.

08 июля 2013 | 00:38

Ожидала фильм, не спорю. Но то, что увидела, меня явно поразило.

Насколько продуман сценарий. Я даже ни на минутку не представляла чем закончится фильм. Мне даже в голову не приходило как начнется следующий эпизод. Ну как после этого не восторгаться! Все буквально продумано до мелочей...Пытки, герои, истории, судьбы, жертвы, мстители - все это как будто реальная история.

Не чувствуется игра актеров. Они будто живут всем этим. Не думала, что триллеры еще могут чем то удивить.

Интересное, захватывающее, полное разных поворотов кино существенно отличается от подобных ему по жанру. Некоторыми моментами напоминает Пилу, но в этой 'игре' совсем другие правила. Там маньяк руководствуется чувством долга наказать людей, не ценящих жизнь. Тут же, мститель имеет цель узнать все, что может казаться существенным и касающимся его брата, и наказать виновных во всем, но уже не давая выбора своим жертвам, пока не узнает правду.

Не могу подобрать слов. Потому что меня действительно фильм впечатлил.

Всем любителям триллеров - смотреть просто обязательно!

10 из 10 без вариантов

27 апреля 2012 | 23:02

Этот фильм был бы тотально стандартным УГ, которое ты смотришь по двум причинам:

1. Актер, с которым ты хочешь посмотреть все фильмы.

2. Ты вообще уже посмотрел все, что только можно и теперь смотришь все подряд.

Но этот фильм нестандартное УГ. Хотя все равно это УГ (спец. приз в спец. олимпиаде тоже приз?).

Чем не вписывается в стандарт:

Причина, по которой 'злодей' пытает 'безвинных'. Они опозорили честь его семьи тем что послали младшего брата на несколько букв, ударили по лицу и парень вследствие чего повесился. Старший брат мстит, очищая честь семьи. Это круто. Это правда круто. Потому что моральные ценности это действительно круто. Учитывая два момента это круто вдвойне. Первый: Это никто не отстаивает в кино. Второе: Это сделано очень тонко, ценности высшей пробы, желание их отстаивать крепчайшее.

Вообще-то есть еще третье, что тоже нестандартно и оправдывает просмотр. Оказывается, что этот паренек... А вот ради этого придется смотреть фильм. Я же потратил время, потратьте и вы, а то мне обидно.

Ну а все остальное по стандарту:

Злодей реально крут в первой четверти фильма (нарисуйте мне злодея. волевого, жесткого, тренированного). И он прекрасен. Но только в первой четверти (эй, парни, есть же стандарты жанра). Потому что дальше нужно уложиться в моральные ценности зрителей. Не знаю пересматривались ли стандарты с момента их создания (братья Люмьер, прибытие поезда, то примерно время), но они до сих пор в силе: Агрессор должен умереть, измученные жертвы спастись. И в общем-то все равно насколько тщедушны образы жертв и насколько крут образ злодея. Это правила и нарушать их могут только чистые психи (эй, Квентин, они серьезно ошибаются).

Злодей постепенно скатывается в унылое ничто так, как если бы Арнольд, например после пятидесяти внезапно начать худеть и к 55 превратился в задрота. Как физически так и морально. Или как если бы Джобс выпустив Mac внезапно устроился на работу заправщика картриджей, а после повесился от безысходности. В реале это невозможно, в кино... Ну это же кино, магия голубого экрана. Кто был никем тот станет всем.

Собственно стандарт дрищущего злодея выдержан на ура. Да, он ничтожен в итоге.

Он беспробудно тупой. Это второй стандарт. Чертовски умный в первой четверти парень оказывается тотальным бараном. В середине фильма возникает закономерный вопрос: Почему он не раздал жертвам оружие и не привязал себя к дереву? Сценарист, ты что за человеконенавистник? Видишь же, что жертвам плохо. Напиши, чтобы злодея арестовали. Законы жанра и устаревшая мораль, черт их дери. Он обязан тянуть до конца фильма, потому что люди заплатили за билет. Он обязан тянуть, тупеть, слабеть и совершать достойные призера спец. олимпиады ошибки.

Жертвы на самом деле чертовски сообразительные, потрясающе сильные и грандиозно волевые. Группа подростков, не умеющих драться и употребляющих наркотики на самом деле скрытые герои. Просто они всю жизнь этого стеснялись, поэтому жили как все, просирая собственную уникальность. Так это выглядит в реале. По стандартам же все ок: Нарисуйте мне жертв, слабых, трусливых, беззащитных. А дальше опять по законам (Хичкок, хорош икать). Они же должны выжить. Тем более, что злодей постоянно подкидывает возможности.

Собственно, этих стандартов достаточно, чтобы испортить любой фильм. (Квентин, спасибо, что ты есть, иначе я потерял бы веру в развлекательное кино).

Ну и еще кое что. Хотя оно и вытекает из беспробудной итоговой тупости злодея, но все же: Конечно же злодей должен дать самый большой шанс жертвам -- уйти, оставив за ними присматривать их же друга и дав ему оружие, ключи от всех дверей и рассказав что где находится. Блестящая идея, достойная золота спец. олимпиады по логическому мышлению. И грандиозная фраза:

- Я могу тебе доверять?
- Да.

Ок. Без проблем. Спасибо, дружище. Это так здорово, что я могу доверять наркоману, чьего друга я только что спалил кислотой и остальных друзей планирую пытать дальше. Как хорошо, что в мире есть еще такие классные парни! Кстати, потом я тебя все равно убью. 'Ок. Я не против'.

Не хватает только какой-нибудь детской песенки, в которой зайчики и лисички держатся за лапки, а потом мочат друг друга в духе happy tree friends.

Ну и конечно же должно быть в этом фильме что-то, ради чего я не выключил его на середине (перечисленные выше плюсы в первой четверти). Да. Оно есть. Прекрасные, с чистой кожей, отличной фигурой и красивыми лицами ребята. Три парня и одна девушка. Девочка ну просто сказка. Реально, потому что сказочная. Нежнейшая принцесса с белой кожей и пухлыми телесами (Флоренс Холл). Но и она не сравнится с парнем, чья благородная красота просто завораживает (Александр Влахос). Думаю я открыл для себя этого парня. Он облагораживает собой Уэльс. Плюс еще Лайам Бойл, ради которого я собственно и начал смотреть. И злодей (Дэвид Оукс), отлично создавший образ современного аристократа с голубой кровью. Отличный образ, очень современный и просто очуметь как прекрасный.

Ну и итог:

Роберт Хит, желаю тебе гореть в аду. Мэттью МакГухан желаю тебе гореть в аду вместе с твоим семейством (с таким расчетом, чтобы этот род полностью исчез с лица земли). Ну а вам, зрители, желаю потратить время на что-то более важно: Например на себя. Встретьтесь с друзьями, сыграйте в бутылочку, проведите отлично время, а не зависайте перед мониторами.

20 июня 2013 | 20:23

Фильм посмотрела на одном дыхании. Понравилось.

Есть там что-то пугающе-завораживающее, что-то такое, от чего кровь вскипает в жилах. Наверное, для того, чтобы снять такой полноценный хороший фильм нужна кропотливая и слаженная работа всего коллектива: сценаристов, операторов, режиссёра и, конечно же, актёров.

Сам сюжет мне понравился. Жестоко, но с явной опорой на жизнь. Да в жизни ещё и похлеще бывает. Не буду много рассказывать, наверное лучше самим посмотреть и всё взвесить, сделать кое-какие выводы.

Каждый персонаж можно отчасти назвать типическим, мы видим полную галерею в собрании: ярко выраженная стерва, мальчик-лузер, хамоватый кутила, живущий понтами, рассудительный парень, хорошая девушка, мимикрирующая под развязную куклу... И в центре всего этого симпатичный молодой человек, на проверку оказывающийся маньяком-психопатом.

Музыкальное сопровождение было отличным, порадовала актёрская игра. Многих смутила концовка, но мне такой исход дела понравился. Очень рада, что тот персонаж за которого я болела весь фильм, остался в живых.

Самый первый вывод который я сделала для себя: se la vie, выживает сильнейший.

'Правила игры, пупсик' - все бабы стервы, а беды только от их глупости. Или излишнего коварства.

27 марта 2013 | 22:01

Я верну честь семьи с помощью убийств!

Так что это было? Ужасы? Мало вероятно. Больше психологический триллер. Сюжет есть - не спорю, и интерес даже есть. Но слишком предсказуемо уж. Почти каждая сцена. К примеру, так и думала, какова судьба Криса,- не зря же на него доносил чуть ли не каждый из присутствующих. Вот это было скучно, увольте. Дальше, кто? Джемма? Слишком прыткая девчонка, тоже не сложно догадаться. Хватило ума зайти в особняк. А может, она просто олицетворяла блондинку? Ну что ж, правдиво. Куда надо - не пошла. Пол - изначально мне показался довольно интересным, а потом, когда он был уже прикован к стулу, его сущность будто вообще исчезла. Я даже не могу описать его, характер или просто какое-то внутреннее состояние,- он просто никакой. Люк - граждане, ну ведь тоже очевидно. Так трястись, когда ты шестерка у пихованного маньяка? И тем более, безосновательно,- вряд ли, вряд ли. Ну, и напоследок - 'секс на каблучках', очаровательная и по виду, и по характеру, да и по своей сущности брюнеточка. Я так и думала, что и за ней что-то кроется. И господи, какая-то глупая открытка послужила такому дебошу. Детский сад, ей богу.

Фильм действительно в какой-то степени вводит в азарт, но кошмаром его явно не назовешь. Жанр триллера - потолок для него. Не скажу, что шибко понравился, и не скажу, что слишком ничтожен. Что-то среднее такое. На троечку - по пятибальной шкале.

В Джастине я почему-то была уверена, как только его увидела, мол, действительно парень с амбициями, доведёт дело до конца. Тем более, офицер, в армии чувак служит, с таким папашей в семье, в добавок. Увы и ах, как говорится. Не стоит доверять своим ожиданиям. Наверно, сама игра 'Правда или Расплата' - это единственное, что меня в нём привлекло. Повелась, как рыбка на цветной поплавок.

Совет: если совсем уж нечего смотреть и желаете убить время - пожалуйста, к просмотру данной картины. Но на хорошее впечатление от него даже не надейтесь.

25 июня 2012 | 19:13

Ходил на премьеру этого фильма ужасов. Хотя ужасами его можно назвать с огромной натяжкой. Триллер с элементами насилия, не больше.

Сюжет прост и банален. Каких-то чересчур неожиданных поворотов событий не наблюдалось. Единственной тайной до самого конца оставалось, кто всё же прислал ту злосчастную открытку, повлекшую за собой не совсем удачное самоубийство, вокруг которого и разворачивалась вся интрига. А в остальном - особый интерес отсутствовал, не было нужного накала страстей.

Низкий бюджет, актёры-дилетанты, режиссёр-дебютант и как итог - пустой кинозал в день премьеры.

Фильм слабенький, рекомендовать не буду.

30 марта 2012 | 10:18

... это первое что приходит на ум после просмотра этого фильма.

Очередной британский триллер про извращенную и богатую молодёжь, издевающуюся над слабыми, начинается весьма незаурядно. Зрителя держат в напряжении весь фильм. Игра актеров очень хороша и заставляет чесаться кулаки с самого начала основных действий, ради чего был снят фильм. А действительно, ради чего был снят этот фильм, начинаешь себя спрашивать после титров? Ради того, чтобы неадекватные люди делали неадекватные выводы? Фильм представляет тот самый редкий тип, когда заложникам ситуации не сопереживаешь вообще. Но концовка на столько отражает неуважение режиссера к зрителю, нормальному зрителю, требующему справедливой развязки (только неадекватный человек, на мой взгляд, не захочет именно такого) что ни в какие ворота...

Не рекомендую смотреть данное кино, т. к. оно аморально, как видимо и аморален сам режиссёр.

02 мая 2012 | 18:53