Дядя Джек, по уши погрязший в собственных проблемах, спасающийся от преследующих его гангстеров, в самый не подходящий момент получает входящий звонок от своей племянницы. Девочка ищет утешения и просит рассказать ей сказку на ночь. Сказка самым невероятным образом выливается в финал замечательной и чудесной кинокартины.

Фильм погружает в некое... непередаваемо доброе и сказочное состояние. У картины есть что-то особенное, чего, на мой взгляд, лишена большая часть современного киноискусства.

Мораль - заслуживает отдельного места на полке похвал данной картины. Сама концепция, как мне кажется, просит хронометража и бюджета на полноценное полнометражное кино.

Но и здесь - постановка выше всяких похвал. Редкий случай, когда каждый кадр отчасти незамысловатого, но закрученного с другой стороны, сюжета действительно приятен глазу. Режиссура Джеймина Виннанса, а так же отличная игра известных по фильму Инк актеров оставляет только приятные впечатления.

Остается отметить по-настоящему красивый саундтрек, который действительно играет важную роль в восприятии фильма.

30 апреля 2016 | 01:11

Забавная короткометражная работа Джеймина Винанса, известного всем по 'Ink' и 'Spin'. Непредсказуемый сюжет, первоклассная постановка, отличный и уже знакомые актеры. В целом, тут нет ничего особенного, но это настолько классно и приятно смотреть, что язык не поворачивается говорить плохо об этом фильме. Посмотреть стоит по нескольким причинам: насладиться новой работой мастера потрясающих картин, увидеть новую стилизацию почти любой старой bedtime story и просто отдохнуть, получить массу положительных эмоций, улыбнуться. Пять минут, в данном случае, самый подходящий хронометраж, который в полной мере раскрывают идею, которую и хотел передать автор. Любопытно, оригинально и с ноткой морали.

Смотрите хорошее кино!

09 февраля 2011 | 13:53