Я приветствую испанские ужасы, они всегда держат в напряжении своей реалистичностью, но от этой картины я не ждала ничего. Трейлер дал понять, что этот фильм клише. Но желание убить бесцельно свободное время пересилило и вот я смотрю это, как в последствии выяснилось, вполне оригинальное кино.

Начну с того, что описание бесстыдно врет. Никаких крыс там и близко не видно. Ну и как вы могли догадаться по трейлеру, речь пойдет не совсем об убийце... Кто еще не смотрел трейлер, советую начать именно с него. Но вернемся к фильму. Мне вполне импонировала смелая работа режиссера, смелая в том плане, что он не боялся раскрыть какое-то свое, особенное видение. Свежий взгляд уже на давно забытое старое, так скажем. И так же меня впечатлила работа оператора и очень необычная для такого жанра музыка. Конечно сюжет оказался эпично предсказуемым, но смелости этой картине не занимать. Игра очень миловидной большеглазой актрисы сгладила все подводные камни. Это вкратце. Ну а собственно чего расписывать, фильм идет всего 75 мин, так что сами все увидите.

Подитог: динамичное исполнение, приятная игра света и музыки, шарм главной героини и незатейливый сюжет, все это вкупе с вашей страстью к данному жанру, приятно развеет ваш скучный вечер. В общем одобрено.

26 марта 2013 | 05:03