Мультики любят все. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то компьютерные, кто-то рисованные. Я отдаю предпочтение вторым. Старые, Диснеевские Мультфильмы, всегда добрые, всегда интересные и милые. Это всегда сказка, это всегда весело, это всегда красиво. Вы только подумайте, сколько души вложено в каждый такой мультик.

«Аладдин», «Русалочка», «Король Лев», «Бэмби». Художники всех себя отдавали, чтобы преподнести своего персонажа не как рисованного героя, а как реально существующего человека/животного. Смотря мультик, мы знакомились с персонажами, по их поступкам, мимике, влюблялись, сопереживали, ненавидели, если это был отрицательный герой. И всё это заслуга художников. «Красавица и Чудовище» как нельзя лучше доказывает, что создатели действительно вкладывают душу в своих героев. В этом мультике они хотели создать зрелище, красивые образы, рассказать эту уже до боли знакомую историю про «Аленкой Цветочек» по-своему, по-новому. Им удалось создать настоящую сказку, волшебную историю, которая прошла через года и до сих пор восхищает людей.

Чарующий пейзаж – лесная опушка с виднеющимся вдали замком с первого момента погружают нас в особую атмосферу, атмосферу волшебства и заколдованности. Голос автора мрачно повествует о роковом для принца дне. О дне, когда его заколдовали. Чудовище. Страшное. Большое. Долго я размышлял о том, как же художники пришли к такому образу. Лохматое, с львиной гривой, бычьими рогами, поставленное на две лапы чудище – вот к чему приговаривает принца волшебница. Вместе с хозяином заклятью подвергаются и слуги. Однако они конечно уже не вызывают испуганного трепета. Весёлые, смешные, превращённые в вещи, но не отчаявшиеся как их хозяин. Вся утварь, какая только может быть в доме – такого новое обличье слуг. Чайник, часы, подсвечник, шкаф – все ходят, разговариваю, в душе всё равно остаются людьми. А маленький Чип? Чашечка для чая? Какой же он всё-таки милый! А собачка, превращённая в подставку для ног, но продолжающая гавкать?

Всё в этом мультфильме проработано до мелочей. Надо было создать Красавицу, и вот она! Белль! Настолько идеальная и действительно красивая, что невольно начинаешь жалеть, о том, что нельзя залезть в телевизор и пообщаться с ней. Кроме красоты, Белль наделена также невероятной смелостью и отвагой. Согласится остаться на попечении у Чудовища, в его мрачном замке. Не каждый на такое решился бы. Она принесла себя в жертву страшному зверю, и всё ради своего отца, на тот момент единственного близкого ей человека. Умная, начитанная, мечтающая о лучшей жизни, она разом отказывается от всех своих фантазий.

Этот мультфильм завораживает своей красотой. Сцена спасения от волков, танец двух противоположностей, и конечно финальная битва не могут не восхищать. Картинка радует глаз, а музыка полностью забирает тебя собой в этот прекрасный мир. Этот мультик один из лучших проектов Диснея. Песни, битвы, волшебство и конечно любовь. Пожалуй, самая красивая история любви. Этот мультипликационный фильм всегда будет одним из моих любимых.

…Сказка старая как мир,
Песня древняя, как Рим….
…Beauty and The Beast…

17 июля 2008 | 14:08

Впервые я посмотрела этот мультфильм в сознательном возрасте и оказалась влюблена в него. Ничуть не жалею, что не посмотрела в детстве, иначе, возможно, не было бы такого впечатления. Мне кажется, это мультфильм нескольких уровней понимания. Для детей - красивая сказка. Взрослые, помимо этого, найдут, не побоюсь этого слова, философию.

Гастон и горожане, идущие против Чудовища, Белль и ее отца. Толпа. Их принцип: «они не такие как мы, мы не понимаем их – значит, боимся и уничтожим». Обычно главным злодеем мультфильмов выступает коварный, умный властолюбец. Здесь злодей хуже, опаснее, и воплощение его - толпа. Лишь за эту идею мультфильм достоин Оскара.

Герои очень живые и жизненные и в их характерах, и в замечательной работе художников.

Девочка Белль, живущая в окружении чуждых людей. Она мечтает о чем-то большем, уходит в свои книжки. У нее нет тяжелых жизненных обстоятельств той же Золушки, нет ее же голубой мечты о прекрасном принце. Белль хочет чего-то другого, чем тихая жизнь в провинциальном городке и замужество: большого мира, приключений, самостоятельности.

Белль жертвует свободой ради отца. Она оказывается достаточно храбра для того, чтобы преступить запреты Чудовища – а чуть позже для того, чтобы спорить с ним и говорить ему правду. Не это ли привлекает в ней зрителей и Чудовище? Она не плачет и не жалуется, стоит на своем, одновременно не пытаясь никого сломать и подчинить. Даже сравнивая с другими героинями Диснея, Белль вызывает не только симпатию, но и уважение. Она достаточно сильна, чтобы полюбить Чудовище, мягко, незаметно даже для него самого изменить его – это не удалось никому до.

Чудовище - невероятно трогательный персонаж. Каждое его появление на экране вызывало у меня улыбку. Не последнюю роль здесь сыграла работа художников. У Чудовища невероятная мимика. Не у каждого анимационного человека отображается такая гамма чувств, как у Чудовища. Лицо Чудовища – открытая книга, за изменениями в его настроении наблюдаешь заворожено. Когда он смущен или счастлив – невозможно не улыбнуться в ответ.

В чем-то Чудовище напоминает большого ребенка: он капризен, несдержан, и при этом беспредельно искренен, безудержен во всех своих эмоциях, и это подкупает. Если бы меня спросили, что в первую очередь привлекло в нем Белль – наверно, я бы сказала, что это как раз его абсолютная искренность. Если он зол, если ему больно, если он счастлив – это видно. Может, это какая-то детская наивность… но вместе с этим есть в нем и подлинность страдания, и что-то такое, рыцарственно-благородное, что делает его настоящим Принцем.

Гастон из всех диснеевских злодеев вызывает, пожалуй, наибольшее отвращение своей чрезвычайной реалистичностью. Другие - зло абстрактное. Гастон – воплощение зла близкого, ежедневного. Самовлюбленный индюк, уверенный в собственной неотразимости – он и правда первый среди ему подобных. Он не знает поражений, и после отказа Белль ее завоевание оказывается для него вопросом чести, уязвленного самолюбия. Гастон мелочен, но именно такие и ведут за собой толпу.
В чем не откажешь Гастону, так это храбрость. Пойти один на один против Чудовища рискнет не каждый. И еще, несмотря на свою слепоту в отношении Белль, он достаточно неплохой манипулятор. Не знаю, действительно ли он считал, что Чудовище опасен, или решил устранить конкурента/сделать на зло Белль, но он выбрал правильное орудие управление толпой – страх. Он бил по больному в отношении горожан и поступил так же, когда Чудовище попытался уйти от боя. «Неужели ты думаешь, что она захочет тебя, если у нее есть такой, как я? … Все кончено – Белль моя!» Разглядев с полувзгляда (про взгляды ниже) чувства Белль и Чудовища, он и бьет по больному – по осознанию Чудовищем собственной ущербности. Естественно, он не может не ответить на такой вызов. И когда Гастон все же погибает, его ничуть не жаль.

Из всех мультфильмов любовная линия здесь вызывает наибольшее уважение и восхищение.

Как это водится в сказках? Принц и Героиня (оба красавцы) увидела друг друга, потанцевали, перекинулись парой слов – и они уже влюблены друг в друга по гроб.

Здесь же видно, что это осознанный выбор обоих, настоящее чувство. Белль и Чудовище провели достаточно времени вместе, успели присмотреться. Они знают друг друга и смотрят с открытыми глазами. Да, у Чудовища существует давление, но невозможно захотеть полюбить человека и сделать это. Он искренне любит, раз проклятие спадает. Белль же и вовсе свободна (морально) и, говоря об этом, она настоящая героиня. Полюбила не красавца, даже не человека. Более того – не доброго и милого. Да, под конец Чудовище изменился – но это ее заслуга. Белль сталкивалась со всеми его негативными сторонами, она знала его настоящего, и все же полюбила. Поэтому в их любовь я верю! Они говорили, проводили время вместе, читали, ругались и мирились – они были рядом, узнавали друг друга и действительно полюбили друг в друге людей, а не красивую картинку.

Не могу и здесь не помянуть добрым словом художников. Еще до того, как Чудовище говорит о «чем-то, чего никогда не чувствовал ранее», до того, как Белль в конце произносит свое признание – их любовь видна невооруженным глазом. То, как они взаимодействуют, не оставляет для зрителей и персонажей вопросов. Их смущение – и их нежность во взглядах, в прикосновениях, их счастье, когда они рядом. В том, как Белль улыбается, как кладет голову на грудь – и как улыбается Чудовище, как смущается, когда Белль приглашает его к танцу, как смотрит ей в глаза. Вы когда-нибудь обращали внимание на выражение лица Белль, когда она говорит папе о Чудовище и особенно – когда она заглядывает в зеркало с его изображением? Она смотрит с таким восхищением, что не возникает вопросов, почему Гастон тут же предположил практически невероятное – «что ты неравнодушна к нему». Как тут же расцветает сломленный, не желающий жить Чудовище, когда видит, что Белль вернулась – и с какой нежностью потом прикасается к ее щеке, как улыбается она? С точки зрения мимики просто шедевральные сцены… этой любовью проникаешься, в нее действительно веришь – как и в то, что совместная жизнь Белль и Принца вряд ли будет такой уж легкой, но до конца жизни они будут смотреть друг на друга с этой всепоглощающей нежностью.

Как итог – мультфильм просто невероятный, и будет интересен всем возрастам. Каждый найдет в нем что-то свое.

02 марта 2009 | 23:57

Самый лучший мультфильм в мире... Очень интересный, захватывающий... Очень музыкальный и трогательный... В нем есть все: зло, добро, месть, волшебство, любовь, дружба, привязанность... Это лучший мультфильм, он гениальный... В нем замечательно все: анимация, сценарий, музыка.. Настоящих и красивых мультиков осталось мало, а Красавица и Чудовище - это пример, какие мультфильмы должны быть... Он всегда будет моим самым любимым и будет в моей коллекции...

07 мая 2006 | 19:57

Это мой самый любимый мультфильм!

Это зрелище, шикарное и красивейшее, затрагивающее каждую малейшую частичку моей души! Я благодарен студии Диснея и всем кто работал над этим шедевром, благодарен им за то, что, будучи еще ребенком, я испытал такие эмоции, которые, наверное, уже не испытаю никогда посмотрев какой нибудь мультфильм!

Красивая, добрая, музыкальная сказка, которую должен посмотреть каждый ребенок, что бы вырасти романтичным, добрым человеком, который будет верить в сказку да же после того, когда вырастет!

10 из 10, если мог бы поставил все 100!

06 февраля 2008 | 17:50

Огромный сказочный мир спрятался в золотой шкатулке Уолта Диснея. Эту кинокомпанию можно «утопить» восхищёнными эпитетами и хвалебными одами не без основания… Ведь именно родоначальник-кудесник Уолт Элиас Дисней открыл для нас эту ни с чем не сравнимую страну безмятежного детства, в которую может войти каждый, в не зависимости от возраста, и на полтора часа ускользнуть в иное мироздание наполненное легендарными рассказами и персонажами.

Мультипликация 'Красавица и Чудовище' - обольстительно сладкая и романтичная история любви, смелости, самоотверженности и внутреннего перевоплощения. Но уже к середине фильма классическая диснеевская сказка обретает весьма зрелые и совсем не детские очертания. Все хитросплетения сюжета вращаются вокруг множества философских идей... Нам успевают поведать и о твёрдости духа; и о коварстве: всего лишь один человек может повлиять и 'завести' умы огромного количества людей, ярким тому примером является цитата из мульта 'Кто не с нами, тот против нас!'; и о настоящем чувстве, которое прошло испытание временем и непростым 'узорным покровом'.

Но, разумеется, это не все достоинства мультфильма. Горячее 'спасибо' хочется выразить художникам, ибо каждый кадр пропитан магией. Удивительно подробная и чёткая анимация, которая приводит в полный восторг своим буйством красок и мелкими деталями. Плюс к визуальному ряду добавляются красивейшие звуковые оформления, над которыми потрудились уже бывалые бойцы невидимого фронта Алан Менкен и Говард Ашман - одни из лучших в арсенале Диснея. А увенчанная лаврами Селин Дион и соул-исполнитель Пибо Брайсон с чувством воплотили в жизнь великолепную оскароносную композицию «Beauty and the Beast».

Персонажи картины отличаются яркой индивидуальностью. Девичий образ Белль выделяется независимостью, храбростью и добротой. Чувствуется, что аниматоры приложили все усилия, дабы сделать её особенности более гибкими, чем у любой предыдущей героини Диснея. Её лицо отображает широкий спектр эмоций и выражений: счастье и радость, заботу и любовь, беспокойство и гнев, страх и грусть... Облик Чудовища - отражение его души: чёрствой и холодной. Но с появлением Белль зачарованный Принц, несмотря на свой грозный и угрюмый вид терпит серьёзные изменения... и показывает свою истинную природу.

Не менее колоритны и «самовлюбленный нарцисс» Гастон; и подсвечник с безупречными манерами швейцара Люмьер, и строгие часы с высокой самооценкой Когсворт, и добродушная миссис Поттс, которая всегда готова прийти на выручку и поддержать, или, по меньшей мере, напоить чаем... Эта чудная фантазия богата на сногсшибательных персонажей.

'Красавица и Чудовище' - триумф мастерства, редкий фильм, где все составляющие элементы безупречны. Вопреки тому, что сама история любви стара, как мир, есть в ней и раннее неизвестные ноты и мотивы. Эта мультипликация наглядная иллюстрация бескорыстной любви, которая желает сделать своего близкого человека чуточку счастливее и добрее.

С заключительным аккордом 'The End' занавес не опускается, напротив, это только начало… Начало для новых путешествий в фантасмагорию, в химеру, в Вашу мечту, если хотите. Ведь последователи фантазёра Уолта не перестанут удивлять своих преданных зрителей и покорять всё новые сердца. Быть может, не будет таких живых легенд, как 'Красавица и Чудовище', 'Король Лев' или 'Русалочка', 'Аладдин' или 'Мулан'… Но у нас есть счастливая возможность пересматривать любимые мультфильмы и делиться этим наследием… Уолт Дисней дарит бесконечно много, а забирает всего ничего - полтора часа Вашего времени. Бессмертный шедевр.

01 июня 2011 | 16:41

Сколько нужно вложить труда и терпения, чтобы из под пера художников и аниматоров вышел шедевр?! Красавица и чудовище истинное тому подтверждение, когда усилиями огромной команды рождается шедевр. Истинная любовь, привязанность и кошмарный вид хозяина замка исчезает и остаётся обаяние и ранимая душа, которую сумела рассмотреть Белль. Но в этом не только ее заслуга, обитатели замка постарались, чтобы их хозяин раскрылся перед гостьей. Это тяжело, но у него получилось. Добрая, красивая сказка.

Смотреть всенепременно!

28 июня 2007 | 14:02

Почти каждая настоящая девушка мечтает о приключениях, заколдованных замках и волшебном принце. И очень часто мы рисуем его в своих мечтах великолепным красавцем на белоснежном коне - с таким принцем не страшно отправиться на край света, он никогда не оставит в беде, и только с ним возможна настоящая удивительная и волшебная, Большая любовь...

В лучших традиция старого 'Диснея', эта сказка начинается как-раз таки с принца и с его истории, и спокойно повествовательный тон рассказчика помогает погрузиться в атмосферу волшебной сказки: 'Давным-давно жил-был принц, но он не был добрым - он был злым...' - так начинается эта история, с магических превращений и недоброго монарха, с чарующей музыки и неумирающей розы, которая волшебным подарком пройдёт через весь мультфильм: '... если же он кого-то полюбит до дня своего совершеннолетия и сможет добиться любви в ответ - колдовство спадёт. Если же нет - он навсегда останется чудовищем'.

И сейчас, и в детстве, начиная смотреть эту сказку, уже с самой этой вступительной истории по спине пробегали мурашки. Так начинается удивительная и волшебная сказка. впереди нас ждут приключения и неведомые страны, и это спокойное и грустное вступление помогает сказке превратиться в явь.

А дальше будут приключения и преграды, и прекрасная Белль отправится в своё волшебное путешествие, где ей суждено найти своего принца и который окажется совсем не таким, каким он представлялся ей в мечтах. Наверное, самый большой подвиг любящего сердца - суметь разглядеть душу под ужасной внешностью, и в минуту опасности вернуться к тому, кого любишь. Суждено совершить подвиг и чудовищу - ради прекрасной Бель ему предстоят трудные перемены. измениться должна его душа, ведь чудовищна на самом деле она...

Цветёт, не умирая роза, удивительный замок представляет собой мечту и явь. Заколдованное место и настоящщее волшебство, чудесная страна где возможно всё... Подобные мультфильмы способны дать душе крылья. Они учат нас добру, но и ещё они учат нас мечтать: среди серой и унылой жизни мечта может помочь пережить любые трудности, и до сих пор, просматривая эту незабываемую картину, я как будто бы возвращаюсь в детство, и оживают мои детские грёзы.

В волшебной стране возможны любые события, но и для нашего реального мира мультфильм несёт много полезного. Не так важна внешность и окружение - Гастон красив, но внутренне он ужасен. Душа способна к переменам, и лучшая помошница в этом - любовь, ради любви меняются даже самые жестокие сердца. И очень часто ради этой любви, ради настоящих приключений приходится чем-то жертвовать. Сказочная девушка Белль жертвует собой ради свободы отца. Впереди она видит страшное будущее, но зачастую всё далеко не так, каким представляется в начале.

Мультфильм заканчивается прекрасной песней: 'Сказка, что стара как мир. Красавица и чудовище'. Что может быть удивительнее и банальнее? Но для настоящей любви нет преград, а в волшебных странах нет плохих финалов. И, пожертвовав многим, герои этой бессмертной сказки обретут своё счастье.

29 декабря 2008 | 10:33

Все дети 90-ых помнят этот мультик на кассетах с одноголосовым переводом. Это как раз то время, когда железный занавес между Россией и Америкой открылся, и к нам стали прибывать иностранные продукты.

Этот мультик сразу полюбился миллионам детей и взрослых.

В мультике есть все:

Сказочная картинка. Все персонажи отлично прорисованы, а цвета самые разнообразные. Невозможно оторваться от экрана.

Сюжет. Начало обычно для всех сказок: Ведьма заколдовала Принца из-за того, что он не пустил ее переночевать. Теперь он вынужден быть в теле чудовища, пока его не полюбит девушка. Но есть еще одно условие - это должно произойти до того, как лепестки волшебной розы опадут. Все обитатели замка тоже заколдованы. Так, кухарка превращается в чайник, служанка в метелку, а ответственные за свет и время превращаются в подсвечник и часы. (Интересный ход). И вот, история вновь повторяется, только теперь мужчина попадает в замок. Умная, красивая, любознательная дочь Белль отправляется его спасать. Отсюда начинается все самое интересное.

Очень харизматичные персонажи.

Белль. Молодая, умная девушка, верящая в сказку. Она ждет Принца на белом коне. А еще она очень любит читать. За это ее все жители считают странной. + она еще и дочь ученого.

Отец Белль. Добрый мужчина. Ученый, который постоянно что-то изобретает. Сразу видно, что он очень любит свою дочь.

Гастон. Самоуверенный, красивый и накачанный. Но глуп, как пробка. 'Влюблен' в Белль. Пытается 'добиться' ее любой ценой.

Чудовище. Его можно назвать невоспитанным. Вероятно, в детстве все доставалось ему по щелчку пальцев. Теперь он Чудовище. Что ему осталось делать? Только озлобиться и ждать, когда же случится чудо. Он стал таким, что все жители замка боятся его гнева. Но дальше все будет по-другому...

Люмьер и Клоксфорд. Вечно спорящие приятели. Но когда дело доходит до чего-то важного, они встают плечо к плечу и бьются до последнего.

Каждый из персонажей по-своему необычен. Каждый бывает в чем-то прав, а в чем-то нет. Они такие разные, но вместе отстоят дорогое им.

А сколько смысла вложено в обычный детский мультик! Смысл можно найти в каждых десяти минутах! Но основная мысль: 'Внешность не главное, главное душа.' Вроде бы, всем известная мысль. Но детям иногда сложно понять ее. В 'Красавица и Чудовище' все подано понятно и наглядно.

Вообще, главной задачей The Walt Disney Company всегда ставит простое и понятное объяснение многих вещей для малышей.

Детям мультфильм очень полезен. Думаю, что всем детям хочется быть похожими на персонажей мультфильмов. Хочется быть правильнее. Думаю, что каждый родитель должен иметь диск с этим мультиком.

И взрослым тоже надо пересматривать мультфильм. Вновь очутиться в детстве, в сказке.

Верьте в чудеса!!!

10 марта 2011 | 16:12

Для меня «Красавица и чудовище» - это любимая история, любимая сказка и бесконечное волшебство. Абсолютно все в этом мультфильме прекрасно. Начиная от потрясающе красивых песен и мелодий, заканчивая невероятно яркими и трогательными персонажами.

Простая история рассказана в этом шедевре мировой мультипликации так умело, что даже взрослые люди, давно попрощавшиеся с детством, любят этот мультфильм всем сердцем. Да и как можно не любить сказку, которая с первых минут поражает совей красотой, добротой и чистотой. В ней нет ничего лишнего. Каждый персонаж на своем месте, все диалоги продуманы, все краски яркие, а эмоции, вызываемые фильмом, исключительно положительные.

Впервые увидев «Красавицу и чудовище» в детстве, я и сегодня люблю иногда пересматривать его. Особенно в те дни, когда устаю от шаблонных, надоевших и нынче модных компьютерных мультиков, в которых много актуальных фраз, но нет ни души, ни смысла.

Мультфильм «Красавица и чудовище» - это не просто сказка, не просто история для детей, это – чудо и волшебство, способное тронуть любого человека в любом возрасте.

«Потому что красоту, истинную красоту может увидеть лишь сердце».

30 декабря 2009 | 20:10

Не хочу говорить много, о том, что я испытываю к этому мультфильму, скажу лишь то, что в этот мультфильм невозможно не влюбиться, это шедевр любви и прекрасного. Этот мультфильм прекрасен...особенно то чувство, которое является главным в этом мультфильме.

По моему это самый лучший мультфильм знаменитой студии Уолта Диснея и самый поучительный, жизненный. Жизненный в том, что главная героиня Белль чудовище не за то что он богат, не за то, что он принц, а за то, что он красив в душе, несмотря на страшный облик. Их любовь прекрасна и мультфильм смотришь с улыбкой, на одном дыхании, даже посмеиваясь иногда над доброй наивностью чудовища. Этот мультфильм уже не совсем тот, как традиционно у Диснея. Главная героиня Белль храбрая упорная и упрямая, ради своих родных способная на все. Это уже не Золушка и не Белоснежка. В ней уже чувствуется твердый характер и добрая, мечтательная душа, чувствительное сердце. Она уже больше похожа на реальную девушку и тем вероятно, заставляет сильнее себе сочувствовать и сопереживать. Чудовище, уже не тот принц, который обычно в мультфильмах диснея. Он холоден, равнодушен, не знающий любви и не желающий знать. Но благодаря Белль он впервые научился любить и как бы то не было, благодаря Белль он становиться принцем. Благодаря тому, что Белль сумела раскрыть в нем лучшие качества и совсем не говоря, что он ужасен. Она просто была сама собой, помогая чудовищу стать самим собой. И это главное.

Вот в такую любовь я верю, и именно такая любовь должна быть в сказках, а не про девушек, которые мечтают лишь о красивых принцах и когда видят некрасивого молодого человека сразу же смеются над ним, смеются до тех пор, пока тот же принц не скинет свою шкуру страшилки и не превратиться плюс ко всему еще и в красавца. Такие сказки и нужно снимать, чтобы воспитывать в людях доброту и любовь к душевной красоте, а не только к внешней оболочке. Этот мультфильм не только можно, но и нужно смотреть не только детям. Взрослым тоже будет чему поучиться и увидеть столь простую для жизни мысль, которую многие жестокие и самовлюбленные, такие как например тот же Гастон люди, не могут понять. А ведь совсем не трудно принимать людей такими, какие они есть и делать их тем самым чуточку лучше.

О сюжете я уже сказала, теперь, не сильно покидая темы я хочу поговорить о анимации. Боже, это просто божественно. Как, даже самые мелочи были прорисованы, в начале-мрачная атмосфера готики, захватывающая дух, а затем яркие и красивые пейзажи, которые заставляют лишь тихо и счастливо вздохнуть. О том, как любовь двух персонажей была перенесена на экран, я хочу поговорить отдельным пунктом, потому что это действительно прекрасно и тепло и трепет их отношений чувствуется даже через плоский и холодный телеэкран. Как Белль и чудовище танцевали, кормили птичек, обедали вместе вызывает лишь теплоту на душе. Как Белль рассказывала о чудовище своему отцу и Гастону это совсем отдельное. Аниматоры постарались на славу, потому что любовь и преданность отражалась в ее глазах. Как она прижималась к его груди, как они сидели под звездами, как Белль плакала, когда думала, что потеряла его навсегда, как их поцелуй разрушил чары, и как они посмотрев друг другу в глаза, избавили от тьмы и заклятия замок. Низкий вам поклон, дорогие аниматоры, студии великого Диснея.

Даже русская озвучка песен в мультфильме не испортила общей картины. Перевели они превосходно и спели так, что хочется подняться с уютного дивана и начать напевать вместе с ними, кружиться в танце под эту песню. Вобще, озвучка мультфильма, нашим переводчикам удалась, как не странно, на славу.

Хочу сказать в конце, что этот фильм меня не мало вдохновил и поднял настроение. Эта реалистичная сказка о любви, которую невозможно забыть или не заметить. Эта сказка которую можно воплотить в жизнь, делая немного лучше друг друга. Рука не поднимется поставить ниже 10 баллов, хотя хочется поставить столько же балов, сколько звезд на безоблачном лунном небе. Но если вернуться в реальность, то я поставлю лишь 10 и не меньше.

Посмотрите... Влюбитесь... любите душевную красоту своих любимых и друзей. Спасибо за внимание.

09 июля 2010 | 14:18