Рекомендации к просмотру: вести себя как прилежные мальчики и девочки.

У мужчины было две дочери. После его странной смерти первая дочь злится и обижается, а вторая искренне грустит. Но фильм не совсем об этом, а о Джестере, который любит показывать фокусы и убивать людей.

О сюжете сказать почти нечего — он простой и незамысловатый. А вот звуковые эффекты фильма хочется отметить: с первых минут они очень впечатляют. Даже в какой-то момент показалось, что слова лишние, звуки и 'мимические движения' героя затмевают всё и выглядят гармонично. Интересно было бы увидеть такую версию фильма.

Джестер, это, конечно же, смесь Джокера и Пеннивайза, только обидчивых. Он ценит вежливых, честных и скромных. Злодей действительно интригует и цепляет. В середине фильма складывается впечатление, что у него имеются устойчивые и чёткие принципы, характер и убеждения. Но вот мотивация — не уверена, что поняла её правильно и на сто процентов. Выглядит злодей отлично, но я так и не поняла, что это за монстр.

Действие происходит на Хэллоуин, но интересно увидеть этого персонажа не в декорациях костюмированного праздника. Кстати, этот режиссёр с 2016 года снял о Джестере три короткометражки по 12 минут в среднем. Может, если посмотреть их, персонаж станет понятнее, а может и страшнее.

Актёрская игра остального каста скованная и шаблонная, лучше всего сыгран продавец в магазине. У меня осталось впечатление, что я посмотрела кинопробы, а не уже готовое кино. Некоторые сцены прямо смешные.

После просмотра фильм оставил чувство недосказанности, многое осталось непонятным.

20 июня 2024 | 10:56