Странный патриотизм у продюсеров этого фильма получился. А получилось просто и понятно, что вдвшнику надо выпить самогонки, и тогда он пойдёт громить власть. Получается, что вдвшники без водки и алкоголя сидят себя втихоря, а выпьют и сразу идут власть громить. Конечно, режиссёру Богатырёву хорошо показать, что по щелчку пальца коррупция исчезнет. Но в реальности этот фильм показывает одно: «Вдвшники после самогонки, и крича: «Моё!» - пойдут громить всех: и власть и бандитов». Продюсер и автор сценария Алексей Чадов ставит на весы зрительского внимания братство ВДВ и коррумпированную власть. Мне фильм не понравился своей разгульной душой и отсутствием примера для подражания. Возрастной ценз 12+, но положительного примера подростки в фильме не найдут. У фильма звёздный актёрский состав: Сергей Шакуров, Александр Самойленко, Ирина Пегова, Иван Охлобыстин. Звёзды есть, идея есть, но примера и морального стержня российских вдвшников нет.

Сергей Шакуров играет стержень советского ветерана. Его Палыч понимает: «Внук сам должен решить либо честь семьи, либо деньги за орден предка». Обидно что такой мощный вопрос про честь семьи военных решается скомкано и быстротечно. Орден русского офицера царской армии и молодой вдвшник, которому очень хочется жить богато. Этот выбор и пытается сделать главный герой Тёма Голубь. Фильм быстрый, сложный и все провисания решаются опрокидыванием стакана водки в горло. Обидно, что у режиссёра Богатырёва работает связка храбрость вдвшника и русская самогонка. Своя земля — в России это звучит смешно. Почему старый полуразвалившийся дом лучше новой квартиры в новом доме? Ответ прост: «Это моя земля». Фильм скучный. Сложные темы проглатываются быстрым монтажом. Характеристика фильма проста: «Сложные темы запиваются самогонкой».

Мне было скучно в зале. Я ожидал другого. Всё-таки ВДВ слишком много значит в РФ. Пить самогонку и идти против власти — вот месседж этой картины режиссёра Богатырёва. Обидно, что сила духа русского военного связывается с крепостью алкоголя.

Мне картина не понравилась. Продюсер Чадов, наверное, не найдёт среди городской публики поклонников этого фильма. Все проблемы не решить через самогонку и драки.

19 октября 2023 | 07:57

Фильм — нереально скучный, непонятный, с несмотрибельной актёрской игрой почти всех (кроме Шакурова и ещё парочки ребят). Максимально ленивый фильм.

Мне нравятся патриотичные фильмы, особенно в это время. К примеру, фильм «Вызов». Это настолько прекрасная история, картина и фильм как фильм. После него полез смотреть вакансии на сайте Роскосмоса даже. И в этом фильме реально гордость за нашу страну, где патриотизм встроен органично, вплетён в историю.

Но здесь... Патриотизм ради патриотизма. Ничего против воспевания ВДВ не имею, но где путь главного героя от и до? Он за первые 10 минут фильма резко становится правильным и хорошим. Я-то думал, что будет как с Холопе — путь становления мажорчика. Но после 15 минут фильма ты примерно не понимаешь зачем этот фильм идёт дальше. Метафора с землёй и домом — настолько странно сделана...

Смешные диалоги про «форсаж», непонятное «обезьянье» поведение, непонятные мотивации у большинства героев, совсем тупые и однотипные чиновники.

Непонятно за кого переживать (ну, как бы понятно, но не переживается из-за такой подачи материала), непонятно куда и зачем идёт фильм, непонятные отношения между всеми.

Если в недавнем фильме с Шакуровым и Буруновым в фильме «Родные» есть где пустить слезу, посмотреть на актёрскую игру.

То это абсолютно ленивая поделка, никак не похожая на то, что пытается продать трейлер. А ведь трейлер неплохой был. Все шутки там и остались. Посмотрите его, на фильм можно не идти, посмотрите другие прекрасные картины с Шакуровым.

При всём уважении к нашему кинематографу, который активно и быстро развивается в крутом направлении, этот фильм сильно выбивается.

28 июля 2023 | 01:00