Я не поклонница азиатского кинематографа. Надеялась на то, что это исключение. Судя по описанию фильм должен был быть триллер \драма \криминал. Поначалу выглядел как не лишенная интеллектуальной составляющей психологическая картина.

Только я успела удивиться, что это совершенно не свойственный азиатам фильм, в котором, намечается какой-то смысл, как примерно к середине фильма всё вошло в обычную колею. Бессмысленная и лишенная всякой логики резня. Этот фильм не понравится ни любителям психологических триллеров (которым не понравится вторая половина фильма), ни любителям боевиков и ужасов (которые заснут от скуки на первой).

К плюсам - хорошо отображена проблема безразличия окружающих к чужой беде или преступным действиям, произошедшим на их глазах.

17 сентября 2013 | 02:00

Удивительно бредовое и странное кино. Хотя больше ему подойдет определение ненужное. Совершенно непонятно зачем вообще снимали данную картину.

Женщину все достало. Она нервная и злая, ей на всех наплевать. В итоге она берет отпуск и отправляется на остров, на котором родилась и не была уже много лет.

Во-первых, худо-бедно хоть какой-то интерес к фильму появляется, когда он переваливает за середину. Когда, бедная девушка, измученная своими сородичами, начинает мстить. И то, все это действо можно было бы сделать еще более жестоким. В наше время отрезанной головой не удивишь. Если уж собрались снимать жесть – так сделайте это реально жёстко. Но, к сожалению все выглядит также пресно, как и брызги посредственной, совершенно не похожей на настоящую, крови.

Ни мысли, ни какой-то морали. Совершенно ничего. Просто почти два часа очень странной истории, которая во многом похожа на другие истории о странных людях.

24 февраля 2012 | 20:09