Для меня эта комедия стала чем-то новым, хоть главные герои данного фильма и афро-американцы, но львиная доля шуток направленна именно на эту часть населения Америки, ну и на таких девушек, как Пэрис, богатеньких и глупеньких. Хотя спектр шуток в фильме очень большой.

Главные герои- Кевин и Маркус, агенты ФБР, последние операции которых с успехом провалились. И вот начальство даёт им ещё один шанс реализовать себя, и даёт им довольно таки простое задание: охранять двух сестёр, которые направляются на неделю моды (ну или что-то в этом роде). Но случилась неприятность, и они не могут выступать на конкурсе, и чтобы не провалить задание, агенты маскируются по сестёр.

Им предстоит множество приключений, в образе двух гламурных дамочек. Фильм по-настоящему классный тем, что всё очень весело и очень смешно, и в этом конечно замешаны актёры и персонажи. Были моменты, когда хотелось кататься по полу от смеха, так сказать.

Не очень понравилось то, что в фильм добавили романтики, мне кажется что это было не очень кстати, а так, для комедии такого уровня всё отлично, советую посмотреть,

моя оценка:

14 ноября 2009 | 02:19

'Белые цыпочки' - это одна из первых комедий, которую я вспоминаю или советую посмотреть.

Сюжет картины не двусмысленный, не глубокий, не с намеками и прочей художественной атрибутикой, это просто американская комедия с лучшим(надо заметить) американский юмором. Братья Уайанс уже давно зарекомендовали себя отличными комедиантами (стоит взглянуть на них в 'Не грози Южному централу', в 'Очень страшное кино'), и 'Белые цыпочки' - это, ни дать, ни взять, очередной их успех на видеопленке!

Юмор фильма не назвать отменным, но поднять настроение, дать возможность хорошо посмеяться - это он может!

Самое яркое воспоминание - их приключения в магазине одежды уже в образе сестер-тупиц. Над этими кадрами я разрываюсь: пусть и преувеличено чуть-чуть, но в женском мире все обстоит примерно так))

- Они на мою задницу смотрели, как будто я девчонка!

- Ты и есть девчонка, и веди себя соответственно, а то станешь безработной девчонкой.

А момент с сыром на вечернике, и реакцией на сыр у одно из 'блондинок' в кабинке. Повторюсь, фильм не претендует на лучший комедийно-молодежный фильм, но я смеялась до слез:

-Ты не слишком много сыра ешь?

-Ты хочешь сказать, это молочный сыр?

-Да, ты знаешь еще какой-то способ их готовить?

Легкая, содержательная комедия о американских копах, о семейных взаимоотношениях, о модельной жизни, о женских секретах.

03 августа 2010 | 14:44

Парни переодеваются в девушек - это было уже сто раз (Вспомним хотя бы 'Дом большой мамочки'. Агенты ФБР Кевин и Маркус провалили свои операции, и им дали новое задание: охранять двух сестёр, которые собираются ехать на модную вечеринку только для белых. По пути они попадают в мелкую аварию. Одна сестра разбила себе губу, а вторая поцарапала нос. Так как они не могут ехать в таком виде на вечеринку, Кевину и Маркусу не остаётся ничего, кроме как заменить этих девушек. Они гримируются под сестёр и отправляются прямиком туда.

Юмор здесь хороший (не весь). Для меня была отвратной лишь одна сцена: Тиффани (кажется, это была Тиффани) делает свои... эркхм... дела в туалете. Мы можем видеть её ноги, которые кривятся и растопыриваются. Всё сопровождается соответствующими звуками. Хотя американцам нравится. В основном юмор был нормальным, над некоторыми шутками я откровенно смеялся (что мне не свойственно)

Игра актёров. Кто же не помнит братьев Уэйансов, сыгравших Мелкого и Рэя в фильме 'Очень страшное кино'? И тут они решили попробовать себя в роли гламурных девушек. Скажу сразу: у них это получилось. Настолько, что лучшие подруги девушек не смогли их отличить от настоящих. Хотя не отличить было невероятно, несмотря на 7 часов каждый день в гримёрке. Девицы получились чересчур мужиковатые, плечистые и странно выносливые (я вспоминаю погоню за парнем, который украл сумочку). Да и дерутся они слишком... э... по Ван-Даммски. Но всё-таки настолько перевоплотить мужчин-афроамериканцев в девушек очень сложно. Художникам я бы поставил 10 баллов.

Минус балл за неоригинальную идею, минус ещё балл за номинации на 'Золотую малину'.

25 марта 2014 | 13:04

Когда друзья просят посоветовать какую нибудь комедию, я всегда первым делом советую именно 'белых цыпочек'.

Из года в год я не устаю пересматривать эту лёгкую, забавную, но всё таки немного тупую комедию.

Эта комедия отражает различие полов, а также финансовое благополучие, золотую молодёжь, привыкшую жить по первому классу и иметь всё самое лучшее. Это красочный, динамичный и интересный фильм. Очень весело наблюдать как двое парней чувствуют себя в женской шкуре. Особенно в шкуре глупых, богатых блондинок! В основном меня отталкивает пошлость в фильмах, но здесь она как раз к месту. Тут и интересный сюжет, и весёлые шутки и отличные актёры хорошо воссоздавшие богатую и абсурдную атмосферу.

Готова пересматривать и пересматривать этот фильм. Он никогда не надоест!

01 мая 2014 | 22:18

Как же я рада, что нечаянно заметила эту комедию на кинопоиске! Так весело провести почти целых два часа удается не часто) Смеялась с самого начала и до конца фильма. Он понравился мне по ооочень многим причинам. И так, по порядку.

1. С самых первых минут в фильме наблюдаешь драку и кучу смешных моментов. Мне как человеку нетерпеливому, эффектное начало кажется главным плюсом фильма. Никаких 20 минут скушного просмотра попытки событий 'начаться' или 'развернуться'.

2. Саундтрек. Очень умело подобранный саундтрек - второй главный плюс любого фильма. Хоть в 'Белых цыпочках' в основном использованы самые популярные песни 2004 года, они отлично подходят и передают все веселое настроение кадра, а иногда и способствуют его поднятию.

3. Актерский состав. О, это вообще класс. Во первых братья Уайанс. Очень эффектные ребята, и почему то, с первого взгляда на них становится понятно - 'классная комедия ждет тебя') Во вторых, меня обрадовало, что наконец то, комедия не спривычными комиками, как Эдди Мерфи, Мартин Лоуренс и Уил Смит. Актеры второго плана тоже впечатляют.

4. Абсолютно разные характеры главных героев. Два брата, зануда, считающий себя крутым и простой весельчак. А их мелкие ссоры между собой, так это вообще загляденье.

5. 'Волшебное превращение парней в девушек'. Возможно, эта тема стара как мир, но именно такие комедии веселят больше всего. Особенно мне понравилось то, как парни преобразились - это самое страшное превращение, которое я когда либо видела в подобных фильмах (а я еще удивлялась почему сестры - главные героини, такие страшненькие, видимо чтобы соответствовать). Еще, лично мне смешно наблюдать, как герои, будучи в женском обличии, терпят истерики подружек по поводу лишнего веса, отсутствие подходящего размера прекрасного платья и остальных 'мелочей'.

6. Еще одна избитая тема 'Тупые блондинки'. Ну не могу не упомянуть! Меня она всегда так веселит!

7. Сцена 'танцевального поединка' в клубе. За это 5+ всем старым комедиям и в особенности этой.

8. Эффектный, неожиданный и очень трогательный конец, который всегда присутствует и оставляет последние приятное впечатление перед тем как вы увидите титры)

'Белые цыпочки' - одна из немногих 'старых добрых комедий',как 'Дом большой мамочки', 'Цыпочка', 'Чумовая пятница', которые снимали до 2009 года и снимали намного лучше, чем сейчас.

Одна из тех, которые можно пересматривать по несколько раз и всегда получать удовольствие от просмотра.

И СМЕЯТЬСЯ!!!

22 июня 2012 | 22:50

Лучший способ понять женщин или вообще другой пол - полностью примерить на себе шкуру конкретного человека. Не верю в такие вещи, как женская логика или подобный бред, так как среди представителей обоих полов есть свои «отличительные кадры».

Фильм определённо неплохой. В нём полно юмора, курьёзных ситуаций и всякой смешной дичи. Чтобы лучше ощутить всю атмосферу - было бы полезно смотреть его в оригинале. Потому что в оригинале все изменения голоса, поведения, копирования чужого характера уловить будет намного проще и градус уморительности только подскочит.

Удивительно отлично подошла фигура братьев Уайанс и грим лёг гладко. Их стиль: эти колгоки, туфли и кофточки - ну, просто лечь под стол, смеяться и не вставать. Делали сами фильм под себя и выложились отлично. Лично я, считаю его лучшим фильмом, к которому они приложили свои силы, деньги и фантазию.

Отлично сыграл сюжет на тупости оригинальных блондинок, на противоречии чернокожего красавца, который афроамериканцев презирает, на ревности жены Маркуса. Покатывалась со смеху с погони за сумочкой от Прада, в туалете, в пляжных сценах и сцене в ресторане (пусть в конкретной сцене был небольшой перебор).

Музыка двух жанров - рэп и поп - отлично задавали саму атмосферу ситуациям. Игра актёров и актрис обалденная. Когда главные агенты общались всего пару минут с отвязными блондинками и сумели уловить все их замашки до мелочей, ревнивые женщины в режиме слежки и последующая экзекуция, дикие взрывы во время шопинга.

Для меня было небольшим недостатком, что операторский объектив держался слишком близко к самим героям или вокруг них, ну, не было обзора с птичьего полёта. Пошлости перебор был на пижамных посиделках с подругами, слишком наглядно и грязно.

Мне фильм очень понравился. Смотрела его больше 5 раз, как в оригинале, так и пару раз не в оригинале. Расслабиться, от души посмеяться - беспроигрышный вариант. И для семьи, и для компашки друзей - везде впишется.

04 сентября 2018 | 00:09

Братья Уайанс давно уже зарекомендовали себя в комедийном жанре. Но среди всех их фильмов, которые мне довелось посмотреть, этот мне нравился больше всего. Я его несколько раз смотрел, даже DVD-диск где-то валяется. Сегодня вспомнил про него и решил глянуть перед сном.

До сих пор эта комедия мне кажется смешной. Два агента ФБР провалили свою очередную эксцентричную миссию и получили выговор от начальства. Чтобы хоть как-то реабилитироваться, они взялись охранять сестер Уилтон, которых хотят похитить. Но по пути в роскошный отель веселая компания попадает в небольшое ДТП и две модницы не могут появиться на людях с царапинами на лице. Кевин и Маркус решили провернуть очередную авантюру. Они спрятали настоящих сестер в укромном месте, а сами переоделись в девушек. Осталось только убедить подруг, не спалиться перед коллегами и обезвредить негодяев.

Комедии с переодеваниями всегда подразумевают множество комических ситуаций. Юмора здесь предостаточно. Местами, конечно, перебор, но в целом все довольно весело. Шутки действительно смешные. Люблю сарказм. Например, в сцене словесного баттла с сестрами Вандергельд: 'Ваша мать пытается нарастить грудь в тренажерном зале, вместо того, чтобы сделать липосакцию'. Нравится танцевальный баттл в клубе и погоня за грабителем. Еще мне понравилась отсылка к церемонии Оскар 2001 года, когда Бьорк пришла в платье лебедя, которое вызвало резонанс в фэшн-индустрии.

Кроме забавных моментов и хороших актеров в фильме есть немного лирики на тему мужского и женского мировоззрения. А еще потрясающий саундтрек, который почти полностью состоит из хитов: Britney Spears '(I Got That) Boom Boom', No Doubt 'It's My Life', Maroon 5 'This Love', Beyonce 'Crazy In Love', P!nk 'Trouble', The Black Eyed Peas 'Let's Get It Started', Benny Benassi 'Satisfaction' и др. В общем, тут есть на что посмотреть и что послушать. Жалко, что новости о сиквеле не подтвердились. Было бы интересно глянуть вторую часть.

02 июня 2011 | 06:46

Как великий тормоз посмотрела эту улетную комедию только... в этом году, хотя нахваливали мне ее сразу по выходу в прокат. Тогда меня смутило название, а теперь я поняла, что хвалили не зря. Не знаю, что смутило сестер Олсен, но их отсутствие в фильме его ни чуть не ухудшило, вообще они свою 'империю' не понятно на чем сделали, их 'комедии-мелодрамы' про НИХ же самих, скучные девчачьи сюжеты об отношениях с парнями...

По сюжету фильма 'Цыпочек', считается, что сестры Уилтон- это отсылка к реальным сестрам Хилтон, тогда соперницы этих сестер двойняшки Хизер и Меган вполне означают отсыл к сестрам Олсен, которые к счастью не стали участвовать в фильме.

По поводу самого актерского состава- очень понравилась Карен, вся тройца подружек была очень мила и проста в рамках того общества, в котором происходило действо. Конечно же сами чернокожие актеры, сыгравшие 'блондинок' стали главными козырями фильма. Поскольку многое, если не все зависит от режиссера, считаю, что все же главным основанием для успеха фильма являлся его режиссер Кинен Уайнс. Именно он был режиссером первой и самой лучшей части 'Очень страшного кино'. У него в меру пошлые шутки и просто отлично выстроенный сюжет, который хочется пересказать или выделить в рецензии, что бывает со мной не часто. Очень жаль, что после 'Шалуна' Кинен больше не фигурирует, как режиссер и вполне возможно, что 5 часть 'Очень страшного кино' будет, конечно уступать в плане юмора и интересного сюжета.

Подытоживая можно заметить, что во многих приколах действительно есть сходство с старым легендарным кино 'В джазе только девушки'. Особенно меня в этом смысле поразил в 'Белых цыпочках' негр-спортсмен, который решил клеиться к 'осветленной' цыпочке... Очень необычно и оригинально, без обид... Все это было настолько достоверно и забавно снято, просто и легко, без 'задних мыслей'. Акцентирую на этом внимание, потому что не так уж часто можно увидеть подобную интерпретацию и метаморфозу, снятую темнокожим режиссером. Мое почтение режиссеру также за то, что он снял в роли агента актера Локлин Манро, который играл в первой части 'Очень страшное кино'. Он возможно и не самый классный актер, но у меня вызывает восхищения именно те режиссеры, которые стараются приглашать в свои новые фильмы тех актеров, с которыми им уже довелось работать.

23 декабря 2012 | 22:43

В любом жанре кино есть идеал, но что бы его найти, надо пересмотреть тонны кинематографического мусора. И данная картина идеалом не является. Перед нами ещё одна типичная комедия про двух горе-полицейский афро-американской национальности, попавших в переплёт, связанный с двумя отгламуреными дивицами.

Идея далеко не нова. Большинство шуток связано с разность противоположных полов, а также присутствует сортирный и чёрный юмор. Вообщем типичная, проходная комедия, с ненавязчивый сюжетом.

Но теперь о позитивной стороне фильма, а она есть, и это как раз тот самый юмор. Пусть пошлый, и, пусть он сортирный. Но он весьма смешной. И от него ухахатоваешся, падая с кресла. В этом деле братьям Уайанс равных нет. Ещё одна положительная сторона - музыкальное сопровождение, очень заводное и добавляющая нужные оттенки фильму. Ну пожалуй и хватит.

Итог. Весьма симпатичная и веселящая комедия. Для поднятия настроения и посиделок с друзьями в самый раз. И, чуть не забыл, здесь есть небанальная мораль, связанная с пониманием мужика с весьма сложным женским миром.

08 декабря 2010 | 23:49

«Ты дерешься как баба!»

Комедия снятая тремя братьями Уайансов просто - шикарна. Позитивный, жизнелюбивый и очень смешной фильм, которое останется даже у самого ворчливого человека в хорошем приставлении...

«-Люди! Отпустите кита обратно в океан!
-Доктор Фрейд! Баба Ванга! Помогите!»

Постоянно проштрафившиеся агенты ФБР (два брата афро-американца) решаются на главную миссию - защита двух сестёр Уилтон, от похищения... Ох, как же это тяжело, по этому, братья придумывают план — спрятать сестер в укромном месте, а самим переодеться и загримироваться в них (правда гениально?).. . Осталось лишь убедить в этом весь мир...

«Ты нынче не к той блондинке сунулся!»

Перейдем к плюсам кино-проекта Кинена Айвори Уайанса, «Белые цыпочки».

О-о. Этот действительно смешной юмор, добрая, тёплая, смешная атмосфера. Трио братьев Уайансов и остальной актёрский состав, актёрская мимика и эмоции. Музыкальное сопровождение.

Перейдем к минусам кино-проекта Кинена Айвори Уайанса, «Белые цыпочки».

Не заметил ни единого минуса.

«Вытри нос, кокаинщица.»

Хотелось бы похвалить братьев Уайнсов (они действительно старались), но это - не хвалебная грамота. Отличная зарубежная комедия 2004 года, а как актуально... Обязательно посмотрите с семьей, и подарите хорошее настроение себе, и своим близким. Я рекомендую «Белые цыпочки» к семейному просмотру.

«-Пять с плюсом.
-Прямо как в реалити-шоу!»

Приятного просмотра!

26 ноября 2016 | 21:39