Очень ламповое и милое аниме с достаточно простой историей, крайне стандартными архетипами персонажей, за счет чего данное аниме и работает - дело в простоте идеи и морали, к которой нас ведут. Идет упор на раскрытия темы семьи, при этом раскрывают ее нам стандартным для аниме способом - нестандартной ситуацией с максимально неготовыми персонажами, которые впоследствии проникаются душой к своему делу и готовы идти за него до последнего.

И самым ярким, как для меня, является именно персонаж маленькой девочки - Мири. Один из лучших детских персонажей, который обладает душой, искренностью, открытостью к мире, имеет четкие убеждения о морали, но все еще остается чистосердечным ребенком. Этот персонаж олицетворяет все суть детства, перед которым невозможно устоять - когда самые простые действия кажутся максимально удивительными и вызывают восхищение, мир кажется огромным и ты с неугасаемым интересом исследуешь его, потому что кто, если не ты. Кому то данный персонаж может показаться излишне надоедливым, но без этого не передать весь романтизм детства. И именно вокруг данного персонажа и происходят метаморфозы двух противоположных по характеру 'папаш'. Это уже более классические персонажи. Один - мозг операций, крайне экспрессивный и эмоциональный - Кадзуки. В противовес выступает тело операций, безэмоциональный и замкнутый персонаж, который только играет в видеоигры и не имеет цели - Рэй. В итоге, эти одинокие люди начинают чувствовать себя важными в мире, ведь им есть ради чего жить и куда вкладывать, маленький цветочек в лице Мири заставляет их не только развиваться как в чувствах, практических навыках, но и пересматривать свой взгляд на мир и мораль.

Само по себе аниме имеет крайне неплохую и выдержанную структуру, где мы видим как уютные и ламповые серии, так и более мрачные(в балансе с чем данное аниме не просто справляется, но за мастерство и выделяется перед всеми остальными), есть более спокойные серии, чтобы расслабиться, улыбнуться и умилиться, так и серии, которые раскрывают персонажей по одному, при этом ставя акцент на то, что в данный момент самое дорогое находится не с ними, из-за чего они начинают ценить семью и в дальнейшем. Экшн сцены приятно смотреть, выдерживают грань серьезности и легкости, что подчеркивается музыкой которая не превращает действие ни пафос, ни в безудержное веселье.

Достаточно крепкое аниме в своем жанре, которое крайне легко смотрится, имеет простой смысл, понятный каждому, но благодаря реализации заставляет смотреть на него с интересом. А разные события и определенные люди, близкие люди могут помочь стать лучше каждому, главное - найти ориентир в них.

05 марта 2024 | 22:12