Джаннет Лоутер сидит в одиночестве, в своём претендующем на роскошь доме. Она наводит порядок в ванной. Неожиданно на пороге появляется незнакомец, утверждающий, что заключил договор с отсутствующим супругом героини на установку новой ванны. Миссис Лоутер ситуация настораживает: она ничего не знает об установке ванны, которая ей не нравиться, не хочет расставаться со старой ванной. А главное- представитель рабочего класса вызывает беспокойство своей настойчивостью и уж чересчур хорошим настроением. Однако договор предъявляется и сантехник попадает в дом. Вскоре обнаруживается, что у него есть помощник.

Ситуация продолжает оставаться неприятной. Несмотря на предъявленное доказательство, наша героиня чувствует всё более возрастающее раздражение из- за отсутствия воды и поведения визитёра. И вскоре, из разговора с подругой, мы узнаём, что Джаннет ещё до замены ванной была в сложном психологическом состоянии…

Чёрная комедия с игриво – тревожной атмосферой, полным отсутствием мискастинга, а также приятной камерностью.

Финал именно такой, какого хотелось бы зрительской аудитории.

Франческа Фишер - Иствуд вполне оправдывает своей игрой интерес к происходящему.

Отсутствие внешней индивидуальности у Оливии Калпо тоже получает разъяснение, когда узнаёшь о её титуле. Здесь это оказывается к месту, ибо она играет успешную, умную и загруженную работой женщину, без малейшего намёка на декоративность.

Всё вышеперечисленное может быть обесценено одним обстоятельством: образцовой банальностью сюжета. Довольно быстро возникает правильная догадка о настоящем положении вещей. Создатели фильма снова не проявили ни малейшей фантазии, хотя, по крайней мере, один эпизод позволял её проявить.

Отношение к данному продукту зависит от того, что окажется существеннее для зрителя: очередная банальность сюжета или Франческа Фишер - Иствуд в главной роли.

28 июля 2024 | 15:26