Ах, Адам Сэндлер. Лет десять-двенадцать назад «Загадочное убийство», комедия, в которой Сэнддер и Энистон исполняют роль недалеких американцев, прикованных к центру детективной истории, могли бы сорвать солидный улов в кассе развлекательного кино. В первую очередь из-за трендов и популярности: ну, духовно 'Убийство' - родной брат беззастенчивых проектов начала 'нулевых' известного комедианта. Сегодня это выглядит даже не возвращением к корням и не сладким запахом ностальгии: «Загадочное убийство» представляет лишь обычный (и немного усеченный) ритм традиционного «сэндлеровского» фильма, напоминая, что такие киноленты безнадежно устарели.

Итак, мультимиллионер Малькольм Куинс собрал на своей яхте компанию разношерстных гостей и его быстренько убивают во время светского приема. Подозреваемые, конечно, собраны из архетипов любого детективного романа, к которым «Загадочное убийство» неприкрыто отсылает. Тут найдется место и роковой красотке-актрисе, и солдафону-полковнику, и гонщику, и русскому спецназовцу, и даже махарадже. Не обошлось и без прямых родственников: нелюбимый сын миллионера, коварный племянник, точащий зуб на дядюшку, а также 23-х летняя невеста богача. На этот праздник жизни случайно попали Ник и Одри Спитц – полицейский и парикмахерша из Нью-Йорка. Естественно, они становятся главными подозреваемыми, после чего следуют комедийные погони, гонки на Ferrari и приключения американских дурачков во Франции.

Нельзя сказать, что в «Загадочном убийстве» чувствуется высокий концепт. В то время как многие другие «нетфликсовские» комедии вянут в непристойности, «Загадочное убийство» оседает же в апатичном, однако бодреньком стиле, высмеивающем детективные истории. Фильм действительно напоминает бульварный роман - столь горячо любимый жанр героини Энистон. Увы, форму подобному не придали. Очень многое чувствуется заимствованным из других проектов Сэндлера: несвежий брак, семейная ложь и прочие ошибки. Это разочаровывает, поскольку у «Убийства» был потенциал стань новой «Уликой»: и уважение жанру отдать, и стереотипы высмеять.

В то время как «Убийство», по большому счету, представляет собой легкий для просмотра фильм (в первую очередь из-за актерского состава), отсутствие подрывного концепта дезориентирует. Создатели попросту не достигли ощущения, что зрители поймут все отсылки к жанру. Думаю, куда уместнее было бы взять конкретные идеи или даже целые сцены из романов Агаты Кристи или Артура Конана Дойла, перевернуть их с ног на голову, не выходя за пределы формализма. Это был бы умный шаг, который стоило бы запомнить. Только представьте, как ожило бы «Загадочное убийство», если бы Сэндлер и Энистон прокатились бы в «Восточном экспрессе»!

И всё же в героях есть что-то необычное. Дженнифер Энистон, например, выглядит просто здорово: её героиня скучна, но при этом наивна и неуклюжа.

Обычный фильм с Сэндлером, который, вероятно, в этот раз только не прославляет похабный юмор, может быть, и выглядит весьма увлекательно, но не стоит отрицать его старомодного облика. Комические силы Энистон и Сэндлера немного изжили себя, хотя по-прежнему работают. Сценарий представляет множество знакомых зрителю ситуацию, общих для этого жанра и оттого обидно, что «Загадочное убийство» - просто фильм без креатива и даже без какого-то особого бесстыдства. Безвкусный, однако всё ещё способный приковать внимание: должно быть, это лучшая характеристика лирического героя позднего Адама Сэндлера и, само собой, проектов с его участием.

16 июня 2019 | 20:30

Общее впечатление: Чем привлекает фильм?

1. Пожалуй актерским составом, на постере падает взгляд на Дженнифер Энистон и Адама Сэндлера. Так же в ролях имеется — Джемма Артертон, Люк Эванс и другие менее известные, но мелькающие на вторых ролях актеры. Т. е. если вы хотите смотреть фильм ради звезд, то в принципе можно. Все они здесь отыгрывают свои роли, держась в своем исполнении. Особенно радуют Сэндлер с Энистон, этакие типичные американцы. Только вот героиня Энистон создает впечатление глупой женщины, такой балаболки, которая и про мужа тайны не прочь выдать, да и обсудить наряд другой женщины при всех (ну да придираюсь). Ну что ж поделать роль такая.

2. Замиксованной разножанровостью пробивается комедия и детектив. Да здесь есть детективная линия, но она скорее высмеивает все эти нелепые псевдорасследования. Серьезно относится к фильму не дает комедия, но юмор настолько притянут за уши, что меня клонило в сон. То ли скуку вызвали усы Сэндлера, толи шутки в стиле колкостей про мужчин и женщин утомили меня. В целом, как комедия работает плохо, потому что понимаешь что все эти шутки — вторичность, как детектив все ясно-понятно с первых кадров.

3. Великолепный визуал. Притягивает и манит морской пейзаж, а так же невероятно сочные оттенки, которые так хорошо подобраны в кадре. Дорого-богато.

В целом фильм не запоминается совсем, нет точной фокусировки, допустим как отсылки к известным фильмам или что-то в этом духе. Тратить ли время? Если вас привлекли пункты, которые я перечислила, пожалуйста. Но если меня спросят что тебе запомнилось в этом фильме? Хм, Энистон, Сэндлер, усы Сэндлера, море. Ни рыба, ни мясо.

21 июня 2019 | 13:57

Имена Адама Сэндлера и Дженнифер Энистон давно стали синонимами к слову комедия. Правда стоит упомянуть, что не всегда с этим слово идёт другое - хорошая.

После успеха фильма 'Притворись моей женой' многие ждали возвращение столь удачного дуэта и вот, благодаря Нэтфликс мы заполучили новую историю, где уже никому не надо притворяться ведь играют они здесь супружескую пару.

В целом сам фильм выглядит как достаточно несуразная насмешка над классическими детективами. Тут вам и десять негритят, и убийство в восточном экспрессе и розовая пантера. В придачу идут достаточно странные шутки по поводу национальных стереотипов об французах и американцах. Наиболее глупо смотрятся сами герои и их поведение, что по мнению создателей должно было быть смешным, а на самом деле - выглядит до невозможности наигранным и бездушным.

Но при всём при этом, фильм не так уж плох. Его спасает визуальная составляющая наполненная эстетикой богатой Европы и как бы странно это не звучало - сюжет, наполненный резкими поворотами. Сможете ли вы угадать кто оказался убийцей главных героев?

Конец фильма заставляет призадуматься о возможном продолжении.

На самом деле фильм вышел достаточно простым. Странно видеть в нём таких больших артистов как Сэндлер и Энистон, но тем не менее для одноразового вечернего просмотра самое то.

29 июня 2019 | 23:55

Netflix уже давно держат вышедших в тираж голливудских звёзд на приличных зарплатах, продолжая выпускать их продюсерский контент или же оплачивая их участие в сомнительных картинах. Одним из подобных героев уже несколько лет является Адам Сэндлер, и по сей день являющийся одним из самых высокооплачиваемых актеров. А теперь к нему присоединилась Дженифер Энистон. И вместе с другими, не менее именитыми звёздами этот дуэт представляет картину 'Загадочное убийство', в котором, как и в многомиллионных контрактах ведущих звёзд, нет ничего загадочного. Задуманный как остроумная пародия на классику детективного жанра, 'Убийство' на деле представляет из себя несмешную комедию с избитыми неловкими шутками из любой картины Адама Сэндлера за последние 10 лет с весьма слабой детективной линией и не предлагает зрителю ничего нового. Да даже и старого проверенного: картина не предлагает ни комедии, ни детектива, ни пародии, ни хорошей актерской игры при огромнейшем потенциале самой идеи и потому 'Убийство' не работает даже как рядовое вечернее развлекалово после тяжёлого рабочего дня. Скучающие однообразные образы Сэндлера и Энистон говорят лишь об одном: это всего лишь бизнес и ничего личного.

05 августа 2019 | 00:22

Когда слышишь название данного фильма, сразу вспоминаешь комедию Вуди Аллена 1993 года 'Загадочное убийство в Манхэттене'. Тот тоже фильм был детективной комедией с чередой шуток и комичных ситуаций.

Сейчас перед нашим вниманием комедийный фильм режиссера Кайла Ньюачека 'Murder Mystery' (Загадочное убийство). Понятное дело, кино притягивает к себе внимание из-за известных актеров в лице Дженнифер Энистон и Адама Сэндлера. Оба они два замечательных, комедийных актера. Когда уже вместе игравшие в чудесной комедии 'Притворись моей женой'.

История 'Загадочного убийства' уносит зрителя в запоздалый медовой месяц героев по имени Ник и Одри. Они в браке уже 15 лет, но так и не смогли позволить себе путешествие за границу. Лучше поздно, чем никогда, и сейчас Ник и Одри отправились на самолете в Европу. На борту они познакомились с таинственным богачем, который пригласил их вместе с собой отдохнуть на крутой яхте в высшем обществе одной богатой семьи. Приняв приглашение этого человека, герои не подозревали, что на этой супер-яхте они окажутся втянутыми в расследование загадочного убийства, в котором Ник и Одри и станут подозреваемыми, и им придется самим искать коварного убийцу...

Кино легкое и забавное, снятое качественно, а сама история со своими секретами. На протяжении всего повествования, фильм заставляет зрителя думать, кто же убийца, анализировать, предугадывать. Вместе с главными героями идешь по настоящими коктейлю из шуток, приколов и комичных моментов, ну а что интересно, убийцу угадать невозможно, и есть комедии чем и удивить, и заставить улыбнуться зрителя.

Что делает незатейливое кино приятным для просмотра? Безусловно - актеры. От Энистон здесь невозможно оторваться. Звезда культового сериала 'Друзья' сыграла в огромном, разнообразном списке фильмов, и год за годом мы следим за ее актерской карьерой. Всегда приятно насладиться новым фильмом с ее участием. Здесь Энистон была главным притяжением этой средней комедии, и именно сцены с ней смотрятся с широко открытыми глазами.

Были моменты с главными героями в лице супружеской пары по-настоящему смешные, и это запомнилось больше всего в картине. Сэндлер кажется таким усталым в этом фильме, но Джен здорово его тормошит, и на фоне с ней он смотрится гармонично.

От этого фильма не нужно ждать многого. Комедия одноразовая, но сделанная с улыбкой. Фильм притягивает внимание тех, кто любит актеров из этой криминальной истории, а Энистон и Сэндлел зажгли в этой картине, и на их забавную погоню было любопытно лицезреть.

'Загадочное убийство' - американская, детективная комедия 2019 года. Итог, милый, забавный, легкий фильм про двух белых врон среди холодных богачей и неожиданного убийства. Отношусь к данному развлекательному фильму нейтрально. Спасибо за внимание.

- Так, подумай логически, дорогая, кто может быть убийцей.
- Мы думаем, что Вы двое.

01 июля 2019 | 10:11