Абсолютно случайно натолкнувшись на этот сериал в надежде скоротать новогодние праздники, я и не ожидала, что он меня так затянет - да так, что за месяц я просмотрела все 7 сезонов. И о потраченном времени не сожалею. Почти не сожалею.

Удивительное свойство 'Милых обманщиц' - затягивание в происходящее на экране. Не каждый сериал или фильм, даже более дорогой и раскрученный, может настолько увлекать, как этот. Вообще, 'Обманщицы' на протяжении всех сезонов умудряются ловко балансировать между различными жанрами, не превращаясь в очередную подростковую чушь или слезливую мелодраму о потерянной любви. С книгами Сары Шепард я не знакома, поэтому сравнивать сериал с первоисточником не могу.

Четверых старшеклассниц - Арию, Спенсер, Ханну и Эмили - преследует загадочный и неуловимый маньяк, который подписывается 'Э' (ну или 'А' в английском варианте). Он присылает девушкам сообщения с угрозами, в которых обещает раскрыть все тайны, которые их семьи тщательно оберегают. Все ниточки ведут к делу о таинственном исчезновении их одноклассницы и подруги Элисон Ди Лаурентис. В списке подозреваемых - едва ли не все знакомые, ведь мотив навредить (а то и убить) есть практически у каждого. Цена ошибки слишком высока, ведь от неверного действия могут пострадать самые близкие люди. Поэтому девчонкам приходится лгать родителям, одноклассникам, учителям. И с каждым днём жить во лжи становится всё труднее. И вот, казалось бы, 'Э' вычислен и схвачен, но анонимные сообщения продолжают поступать. Впереди Арию, Спенсер, Ханну и Эмили ждут тёмные страницы истории их родного города Роузвуд и схватка с очень опасным и сильным противником. И конечно же, любовь. Главное - всегда держаться вместе, ведь только так они пройдут через испытания, что посылает им 'Э'.

Конечно же, как большинство сериалов, 'Обманщицы', оторваны от реальности не намного меньше, чем музыкальные клипы звёзд шоу-бизнеса. Самая модная одежда, самые навороченные гаджеты, самые крутые автомобили - прямо таки американская мечта во всём её проявлении. Какими-то особенными декорациями киношный Роузвуд не отличается, да и пейзажами сериал явно бедноват. Тихий и богатый пригород Филадельфии - идеальное место жительства по мнению американских киношников, в котором концентрация хакеров, шпионов и супергероев среди учеников отдельно взятой школы просто зашкаливает. Хотя восприятию сериала это не сильно мешает, по крайней мере, на первых порах.

Весь сюжет строится на истории четырёх одноклассниц, у которых разный темперамент и характер, но дружба между ними крепнет изо дня в день. Конечно, же, киношным старшеклассницам на вид лет 25, а последних сезонах и все 30, но это опять же издержки жанра. Девушки не показывают какой-то гениальной игры, но с характерами своих героинь справляются. Каждая из них - яркая индивидуальность, которой сопереживаешь все семь сезонов и 165 серий.

Спенсер Хастингс (Тройан Беллисарио) - мозг команды, у которой 'Горе от ума', как сказал классик. Пытается всех контролировать, всё продумать, продавить своё мнение. От этого часто конфликтует с окружающими и зарабатывает проблемы с нервами и наркотиками.

Ария Монтгомери (Люси Хейл) - самый романтичный и милый персонаж сериала. Дочь профессора, начитанная девушка, которая влюбляется в учителя и пытается скрыть свои отношения ото всех с переменным успехов.

Ханна Мэрин (Эшли Бенсон) - гламурная чика и главный генератор шуток. Непосредственная и эмоциональная, местами вспыльчивая и в то же время преданная подруга.

Эмили Филдс (Шей Митчелл) - спортсменка и лесбиянка. Может показаться блеклым и скучным персонажем. Только по мне она самая честная и искренняя девушка из всей четвёрки.

Но из всех героев - как основных, так и второстепенных, я бы выделила двоих. Во-первых, это Элисон Ди Лаурентис (Саша Питерс), вокруг исчезновения и убийства которой сюжет и строится. Её реальный возраст практически соответствует киношному, а ведь Саше досталась очень непростая роль главной задиры, лидера команды, интриганки, манипулирующей людьми как куклами.

Но больше всех мне понравилась Мона Вандервол (Джанель Пэрриш). Актриса сумела передать сразу несколько личностей, живущих в одной героине. Забитая неудачница, гламурная модница и безумная злодейка в одном лице. Один из таких персонажей, которых хочешь любить и ненавидеть одновременно.

Сериал долго держал высокую планку, но в погоне за прибылью создатели слишком поздно нажали 'Стоп'. В идеале 'Милые обманщицы' должны были закончиться в середине шестого сезона, когда школьная жизнь подошла к концу. Потому что продолжение истории спустя много лет после окончания школы получилось уж слишком вымученным и надуманным. Это можно было бы стерпеть, если бы не откровенно разочаровавшая развязка всего сериала - слишком предсказуемая с заезженными в ужастиках клише. И самое обидное - слишком много вопросов осталось без ответа, слишком много тайн остались неразгаданными. А жаль.

Но в целом 'Милые обманщицы' с ролью развлекательного шоу с элементами детектива справляются на ура. С течением сюжета невольно подключаешься к розыску маньяка, строя свои догадки. А вовлечение зрителя в происходящее - это и есть залог успеха.

P.S. Отдельное спасибо за саундтрек - он просто отличный.

P.P.S. Говорят, что скоро выйдет продолжение под названием 'Перфекционистки'. Хочется надеяться, что он станет достойным продолжением полюбившемуся сериалу.

31 января 2018 | 22:05

Я думаю, что вы не в первый раз слышите это название.

Сериал стал довольно популярен в настоящее время среди девочек. Он очень интересный, но чтобы понять его и втянуться в процесс просмотра нужно посмотреть минимум 3 серии. Человек, который это пишет, поступил не так.

Тогда я была ученица 8 или 9 класса, уроки мне давались легко, и благодаря этому было много свободного времени. Вот и приходилось его тратить на просмотр сериалов и фильмов. Нужно было копаться на многих сайтах, чтобы найти что-то достойное и затягивающее типа дневников вампира или сплетницы. И вот я наткнулась на НЕГО! Это было то. Что мне нужно, так как история была о моих ровесницах, а как известно, девочки любят захватывающие истории о тех, кто хоть немного на них похож. И появляется фантазия, что и в жизни обычной школьницы может появиться первая любовь и крепкая женская дружба, которая будет длится вечно.

Скажу честно, начинала я его смотреть несколько раз. Первый раз был неудачный. Пилотная серия особо не впечатлила и, разочаровавшись, я выключила его с мыслями, что этот сериальчик не стоит моего внимания. Но вот спустя неделю я снова встретила его на просторах интернета, и решила включить просто для фона пока буду делать маникюр. Спустя 3 серии я не могла остановиться смотреть его. Здесь мы наблюдаем за тем как растут актрисы, как раскрывается и развивается их талант. Эти четыре девочки не давали мне покоя, мне хотелось смотреть и смотреть, наблюдать за их невероятной и опасной жизнью.

Это смешно, как может сериал поработить. Я одна из тех, кто не ляжет спать, пока не досмотрит то, что интересно. И вот я на том этапе, когда просмотрены все вышедшие эпизоды несколько раз и с замиранием сердца ожидаю выхода последних серий. Надеюсь, это будет именно то, что нас всех удивит, поразит и вместе с тем восхитит.

Всем, у кого есть терпение смотреть столь длинную историю, рекомендую.

01 декабря 2016 | 10:18

Вот и начинается моя писанина по поводу этого шикарного сериала. Я проглотила все сезоны так быстро. Сейчас сижу и жду новую серию. Я не думала, что так затянет, правда не думала, но затянуло.

Начну я пожалуй с каждой героини.

Ария

Она очень милая и довольно простая, сначала нравилась меньше всех, но начиная с 6 сезона стала моим любимым персонажем. Так же я люблю ее безусловно за роман с Эзрой, ибо они - главная причина почему я смотрю сериал.

Ханна

Она очень веселая и красивая, но часто это забывается под образом гламурной девушки, что меня так же отталкивало

Спесер

Долгое время была любимым персонажем. Она самая здравомыслящая из всех четырех, так же самая целеустремленная.

Эмили

Самая наивная и добрая героиня, по моему мнению. Она часто ошибается, но все мы совершаем ошибки.

Вот такой краткий 'анализ героинь', а теперь поговорим о сериале в целом.

Первые 2 сезона были самыми крутыми, это был офигенный сюжет, ничего лишнего и смотреть заставляло все дальше и дальше. Но затем сериал начал портиться, 3 сезон был совсем скучным, но потом все вернулось в норму. Да, сериал уже не былой, но я продолжаю смотреть и так прискорбно, что идет последний сезон, так как сериал стал частью моей жизни и может кто то сейчас скажет, что я просто помешалась. Возможно, так оно и есть, но сериал очень впечатлил. Я ставлю ему самую высокую оценку ни капли не сомневаясь

19 июля 2016 | 23:50

'Милые обманщицы' - сериал, который держится на плаву уже шестой год. Меня, эта лента привлекла в первую очередь режиссером, который работал с таким титаном современного сериала для подростков 'Сплетницей'. К сожалению для меня, 'Обманщицы' не унаследовали потрясающую костюмерную предыдущего сериала.

Сюжет 'Милых обманщиц' закручен настолько, что не каждый осмелится его пересказать. Скандалы, интриги, расследования, предательства и, конечно же, любовь. Очевидно, что сериал направлен на подростковую аудиторию. Четыре лучшие подруги-школьницы получают угрозы от таинственного Э, следят за подозрительными незнакомцами, и, в связи с этим, почти ежедневно укрепляют свою дружбу. Помимо этого, они не забывают и о делах сердечных.

Благодаря обаянию героев закрываешь глаза на явные огрехи детективной стороны. Нестыковки в расследовании, 'нереальные' и неуместные поступки людей, а затем и странные реакции на эти поступки. Складывается ощущение, что сценарий для очередной серии пишется за пару дней до начала съемок. Что уж тут скрывать таинственная сторона сериала - это его слабая сторона.

Однако, 'Милых обманщиц' интересно смотреть. Главные героини отлично справляются со своими образами, все актеры в сериале выглядят правдоподобно в тех ситуациях, в которые их помещают создатели фильма (несмотря на то, что многие актеры являются новичками в этом деле). Музыкальное сопровождение эпизодов подобрано гармонично. Ну и как бы я ни поносИла 'детективность' сериала, в некоторых сценах действительно возникает ощущение расследования.

Поэтому и оценка

17 февраля 2016 | 20:16

Имею кинематографическое образование, и смотрю в основном отнюдь не дурные фильмы, порой грешу подобного рода 'жвачками' именно с подростковой тематикой, так что опыт и насмотренность имеется, пересмотрела уже кучу школьнодраматических фильмов/сериалов и вот что могу сказать:

Данный сериал очень меня удивил! Все его активно отождествляют со 'Сплетницей', однако по мне, так это совсем не так! Там совершенно иная идея, ряд образов, смысл, мышление героев. В сплетнице холодный и богатый мир-собственно что и хотели показать авторы.

Но здесь все иначе: 'Милые обманщицы'-это теплый душевный проект, в то же время мрачноватый, местами даже ужасающий, к героям хочется проявить сочувствие, причем не жалость, а именно сочувствие, так как за все 6 сезонов буквально 2-3 раза встречаются моменты, где героиня рыдает на камеру, и ее жаль. В основном все герои держаться сильными, разумеется дают слабину, но делают это достойно - такая постановка побуждает сочувствие, а не жалость.

В сериале три основных ведущих линии, на которых строится сюжет, это:

- линия дружбы
- линия любви
- проблемы отцов и детей

Каждая из тем очень глубоки, раскрываются очень глубоко, вызывают сочувствие и уважение. Дружба между девочками, крепкая и сильная-они как одна семья пытаются противостоять сложностям, поддерживают друг друга как могут. Любовная линия не просто глубокая и интересная, но еще и необычная (другой вопрос о правильности этих отношений). Проблема отцов и детей тоже не уступает, кому-то родители героинь покажутся слишком понимающими и идущими на уступки-однако надо не забывать, что западная система воспитания сильно отличается от нашей, остальное, в принципе, можно списать на 'вот такие вот люди'.

И так в центре событий сидит загадочный А, который заваривает кашу, которую героини сериала постоянно расхлебывают. Сюжет не простой, не банальный, мелочи, которые мелькали в первом сезоне, становятся ключом для вопросов в последнем, проработка сюжета полная и очень детальная, все очень понятно. Есть разумеется и не очень красивые моменты, даже немного глуповатые, но их очень не много. Так или иначе на каждый вопрос 'почему?!' Или 'как?!' Находятся в разу метельные ответы. В целом сюжет хорошо проработан, сериал не насыщен 'фейспалмам', причем надо отметить, что сюжет не меняет своей динамики от первой до последней серии. Накал и напряжение растет.

Отдельная вишенка за возможность по сопереживать главному злодею: на протяжении всего сериала, ясно что А- психически не здоровый персонаж, а значит скорее всего его будет жаль в конце, но на протяжении 5 сезонов он вытворяет такое, что и мысли нет о сопереживание, однако в конце концов, когда все карты раскрыты, его все таки становится жаль.

Считаю все актеры справились очень хорошо, были откровенно наигранные моменты, но общего впечатления не испортили.

Очень понравилось то, что актеры менялись не только внутренне, манерно и внешне, но и 'фигурно': у девочек появляется морщинистая усталость, впалые щеки, связующую даму сюжета - Элисон, безупречную красавицу, разносит к концу сериала от переживаний, а мило аппетитная Ария истощается и сверкает костями. Смазливатыми были мальчики, но в общем мужественном образе - это добавляло им изюминку. Очень хорошо проработаны характеры, вроде и броско, и опять же детально и по делу.

Развязка:

Очень боялась последней серии. Но нет! Развязка удивила так, что официально объявляю ее неожиданной.

Надо сказать, что вообще не сколько не боюсь спойлеров, но это ПЕРВЫЙ сериал, о разгадке которого я не хотела узнать слева.

Не понравилось:

- местами излишняя пафосность,
- местами наигранность,
- эффект отчаянности - лезут в самые страшные дыры, в темные помещения,
- всемогущество и вездесущность А

- каждый (!!!) день новые наряды ( они очень крутые и стильные, именно стильные, без излишней пампезности как в сплетнице, но каждый день новые?!)

Да и пожалуй все.

Вердикт:

3-сюжет и раскрытие главных тем;
3- художественное оформление: наряди/виды/дизайны домов/обстановкавечеринок;
3- игра актеров, персонажи, раскрытия из характеров и прогрессия.

14 ноября 2015 | 08:04

'Милые обманщицы' - самый прекрасный сериал, который я когда - либо смотрела.

С первых же серий он произвёл на меня большое впечатление. 4 девушки, которых так объединила общая беда. Пропала их лучшая подруга Элисон ДиЛаурентис. И их начинает преследовать загадочный, ну или загадочная -А. Он(она) знает все их секреты, которые обманщицы даже не удостоились рассказать друг другу.

Ханна Мэрин - очень загадочная девушка, я бы даже сказала боевая. В некоторых сценах мне становилось её жалко, если посмотреть пятый сезон, то из обманщиц её пришлось больше всего терпеть от -А, её посадили о подозрении об убийстве Моны(которая, как выяснилось не мертва). Также она с Калебом очень красивая пара, если честно, то их пара мне понравилась больше всего.

Ария Монтгомери - в ней сразу замечаешь манеры добра и она никогда не откажет в помощи, она не грубая, учится хорошо, в общем в ней есть всё то, что нужно для идеальной девушки. С первого сезона у неё роман с её учителем английского языка Эзрой Фитс. Их пара тоже мне понравилась. От таинственного -А её, как я заметила, попало меньше всего.

Спенсер Хастингс - самая умная и самая наблюдательная из всех обманщиц. Ещё в начале сериала она мне очень понравилась. Свою роль она сыграла потрясающе. Она всегда думает о последствиях, чего не скажешь об остальных обманщицах. Её парень Тоби был довольно забавным и любил Спенсер очень сильно.

Емили Филдс - мне тоже понравилась. Несмотря на то, что она лесбиянка, Эмили не побоялась рассказать это родителям и подругам. Некоторые пишут, что Эмили скучный персонаж, лично я так не считаю, ведь если бы не она, у обманщиц могло бы иногое не получится, они бы не подружились с Тоби и т.д.

Учитывая всё то, что я написала, я сделаю вывод: это просто шикарный сериал, советую всем его посмотреть, и уверяю вас, вы не пожалеете!

26 сентября 2015 | 09:09

Сюжет

Rosewood [Роузвуд] - маленький городок с огромным количеством скелетов, спрятанных в шкафу каждого, кто имеет хоть какое-то отношение к этому славному месту. Спенсер, Эмили, Ханна, Ария и Элисон лично в этом убедились. История рассказывает о пятерых потрясающих девушках, жизнь которых превращается в ад после пропажи Элисон и появления загадочного -Э.

Персонажи

Спенсер Хастингс - умная девушка, которая с каждым сезоном поражает своим интеллектом. Пожалуй, в сериале она играет ключевую роль. Не будь Спенсер, девушкам не удалось бы разоблачить и части тех коварных казней, что строил им -Э. Жизнь Спенсер отдалённо напоминает соревнования, в которых она обязана победить. И никак иначе. В её семье творится полный хаос, а родители вечно давят тем, что Спенсер обязана быть лучшей всегда и во всём.

Эмили Филдс - талантливая спортсменка и танцовщица с очень сложной душевной организацией. Этой очаровательной девушке приходится в жизни совсем не сладко. До определённого момента ей приходилось долго думать над тем, что же всё-таки она из себя представляет. Ей очень сложно было принять то, что она имеет влечение к девушкам, но благодаря подругам и своей храбрости, ей удаётся принять себя такой, какая она есть. (Сначала не совсем понимала, для чего её сделали лесбиянкой, но досмотрев сериал, начала понимать, что это играет определённую роль в сюжетной линии). [Мой любимый персонаж]

Ханна Марин - эффектная красивая девушка, любящая дочь и отличный друг. Ханна - одна из тех людей, кто не стесняется говорить то, что думает. Одна из тех, кто готов броситься в омут с головой ради любимых. Одна из тех, кто готов пожертвовать собой ради людей, которые значат для неё очень многое. Это девушка -сорвиголова. Если ей пришло что-то в голову, она сделает всё, чтобы исполнить задуманное.

Ария Монтгомери - на мой взгляд, мало раскрытый персонаж. Её жизнь чем-то напоминает роман с интригами и расследованиями. Те годы её жизни, что мы наблюдаем в сериале, полностью посвящены проблемам, которые связаны не только с таинственным -Э и семейными тайнами, но и с романтическими отношениями со своим молодым преподавателем английского языка.

Элисон Дилаурентис - если вы хотите знать, как найти приключения на своё самое аппетитное место и/или как заиметь много поклонников и врагов, то, думаю, вам стоит спросить об этом именно её. Эта девушка - коварна и мила одновременно. В ней словно сидят ангел и демон, которые поочерёдно управляют её действиями. Глядя на неё в сериале, порой возникает желание её убить. Но оно пропадает тогда, когда находится объяснение каждому её поступку, или милая Эли совершает что-то такое, что до жути умиляет.

О второстепенных персонажах много говорить не буду, но меня очень зацепила Мона Вондервол. Джанель Пэрриш удалось передать характер Моны Вондервол просто потрясающе. Мона вызывает такие же эмоции, как и Эли, только вот эту очаровательную брюнетку сначала хочется пожалеть, потом прибить, потом снова пожалеть, какое-то время жалеть и всё-таки начать боготворить.

Немного о самом сериале

Если вы хотите испытать на себе положительные и отрицательные эмоции, то вам необходимо посмотреть Pretty Little Liers. Этот сериал позволит вам испытать на себе все переживания и испытания, через которые проходят главные героини. Только вот жаль, что работа Марлен Кинг далеко не идеальна. В сериале столько недостатков, которые бросаются в глаза, что порой смотришь на них в положении *рука-лицо*. С самого первого сезона меня мучил вопрос: Почему я не видела душевных терзаний Эмили после смерти Элисон, если Эм любила её далеко не как подругу? Я ни разу не замечала, чтобы Эмили хоть как-то показала свои чувства по отношению к Элисон (попытки её поцеловать - не в счёт). Но это не такой страшный ляп в сериале. Возникали порой такие ситуации, где девушки убегали от -Э на каблуках по траве или грязи (при этом, убегали они очень быстро и даже не спотыкались). У них было столько моментов поймать -Э, что окажись я на их месте, я бы поймала его ещё в первом сезоне. Я боготворю Марлен Кинг за такой прекрасный сериал, но подобные недочёты режут глаза. Очень режут.

Тем не менее, несмотря на все недостатки, хочется отметить положительные стороны Pretty Little Liars. Во-первых, если вы действительно увлечётесь сериалом, после просмотра каждого сезона у вас в голове будет возникать что-то вроде 'Господи, как так? Неужели это случилось? Обалдеть просто'. Во-вторых, этот сериал затрагивает не только тему лжи и мести. В нём раскрываются проблемы семьи и взаимоотношений между её членами, проблемы полного принятия себя, проблемы настоящей дружбы, проблема взаимоотношений между людьми в целом. Сам сериал порой даёт ответы на многие вопросы, которые сложно спросить у кого-то вслух. Особенно если это связано с каким-либо нарушением закона, с самыми разными чувствами или даже гомосексуализмом.

Каст

Если вы хотите посмотреть на качественную игру актёров, то вы обратились по адресу. Хочу из всего каста PLL выделить Тройэн Беллисарио (!), Люси Хэйл, Кигена Аллена, Джанель Пэрриш, Эшли Бенсон, Тайлера Блэкберн, Иэна Хардинга. Эти молодые люди покоряют не только своим обаянием и очарованием, но ещё и своим профессионализмом. Отдельно хочется отметить великолепную Сашу Питерс, которая, не смотря на свой юный возраст, нисколько не уступает своим коллегам 'по цеху'.

Оценка

Напоследок: Я большая поклонница этого сериала, и, если бы мне довелось письменно выражать свою благодарность сериалу и его создателям, то в первую очередь я поблагодарила бы его за отлично подобранную музыку и, конечно же, за прекрасный саундтрек Secret в исполнении The Pierces.

Из-за недочётов и ляпов:

09 сентября 2015 | 19:25

В последнее время стало популярным среди американских телеканалов запускать собственные сериалы. Так, например, HBO знаменит своей «Игрой Престолов», The CW — «Дневниками вампира», а теперь и ABC — «Милыми обманщицами». Однако, если сначала шоу показывает серьезные рейтинги, выигрывает огромное количество наград и собирает большую публику, то позже оно превращается только в способ заработать деньги. Как бы ни прискорбно это не звучало, данное высказывание относится и к обманщицам. Обо всем по-порядку.

Сюжет. Пилотная серия, которую я не намеревалась смотреть, но все же сделала это, привлекла мое внимание и заставила взглянуть на несколько дополнительных серий. За несколькими сериями прошли несколько сезонов. Затаив дыхание, я просмотрела 1,2,3 сезоны. В середине 4 сезона я начала ловить некоторую «шаблонность», с появлением Рейвенсвуда я вообще задумалась о том, является ли этот сериал все еще интересным для меня. С появлением миссис Грюнвальд, я начала обращать внимание на некоторую «нереальность» описываемых событий, что немного меня разочаровало. Сейчас, заканчивая смотреть 4 сезон, я могу сказать, что смотрю сериал только для того, чтобы узнать конец.

Каст. днако, несмотря на увядающий сюжет, актерский состав все еще привлекает и радует глаз. Троэн Беллисарио, Эшли Бенсон, Иен Хардинг, Тайлер Блэкберн и Кигэн Аллен, а также многие другие, просто превосходны. Я думаю, женской аудитории понравится мужская часть каста, а мужской — женская.

Техническая часть. Сериал рассказывает о маленьком городке, у которого совсем немаленькие секреты. Одна тайна вытаскивает на свет сотни других секретов. Я думаю, операторы, сценаристы, режиссеры, актеры проделали огромную работу. Немного переусердствовали костюмеры (не упомянуть их было бы странно), на мой взгляд, иногда наряды девочек выглядели совсем не школьными в сравнении с тем, как выглядела массовка. Радует наличие огромного количества саундтрэков: от Meiko до Leona Lewis.

В целом, сериал стоит смотреть. По крайней мере, чтобы не разочароваться, первые 2 сезона. Задумка сериала отличная, интересный сюжет, однако, я думаю, одной тайны слишком мало для 6 сезонов. К сожалению, в 4-5 сезонах сценаристы начали придумывать тайны на пустом месте. Если вы остановитесь после 2-3 сезона, сюжет вас не разочарует.

02 сентября 2015 | 20:35

Я долго не решалась и сопротивлялась смотреть 'Милые обманщицы', потому что считала, что это очередной мыльный сериал, в котором нет никакого смысла. Удивлялась, как его вообще люди смотрят. Но на самом деле всё оказалось не так уж и плохо.

О сериале.

'Милые обманщицы'-это скандалы, интриги, расследования.

После похорон их пропавшей подруги Элисон, четыре девушки получают SMS от некого 'Э'. В силу того, что это послание содержало ту информацию, которую могла знать только Элисон и они, конечно же Ария, Ханна, Эмили и Спенсер думают, что их подруга возможно и не мертва. Тут то и начинается самое интересное: загадочный 'Э' достаёт девчонок по полной программе. Он (или она(пока неизвестно)) заставляет делать их отвратительные вещи, предавать друг друга и просто-напросто разрушает не только их дружбу, но и их жизнь.

Герои

Ханна.Она является моей самой любимой 'обманщицей' (хотя с самого начал мне больше приглянулась Ария). Ханна изменяется на протяжение всего сериала: из неуверенной толстушки она превращается в прекрасную, красивую девушку, преодолев саму себя. На мой взгляд это самая активная и, порой, даже дерзкая героиня из всех. И в этом её главное отличие.

Спенсер. К сожалению, сколько бы я не смотрела этот сериал, но Спенсер так и останется моей нелюбимой героиней. Её поведение мне не понятно, то она отличница, которая неуклонно подчиняется правилам, то она зависимая от таблеток и не может разобраться в самой себе и не понимает, чего же она действительно хочет от жизни. Но иногда она всё же приносит пользу в раскрытии 'Э'.

Ария Пожалуй, самая милая из всех 'Милых обманщиц'. Её невероятно большие глаза-это нечто, в них просто невозможно не влюбиться. Она так сильно стремиться сохранить свою семью, отношения между родителями, что это заслуживает уважения. Ария очень искренна в своих эмоциях, поступает по разуму, но считается и с чувствами.

Эмили. Очень симпатичная обманщица, но время от времени её поведение мне так же не понятно: если происходит что-то, что выходит за рамки привычного, её глаза так и лезут на лоб(актерская игра оставляет желать лучшего).

Главная изюминка сериала заключается всё же в таинственном 'Э'. Лично я смотрю 'Милых обманщиц' только ради того, чтобы узнать, кто же это такой 'Э'. Неважно где бы происходили действия в школе ли, в университет ли, да где угодно, я бы всё равно хотела выяснить кто он.

P.s. Немного от себя: мне всё же не даёт покоя тот факт, что актрисы в реально жизни намного старше своих героинь, и я думаю об этом, когда смотрю сериала.

26 июня 2015 | 02:16

Сериал 'Милые обманщицы', один из любимых. Интересный сюжет, захватывающие моменты, в некоторых можно испугаться, романтические моменты и все это 5 главных героинь, вокруг которых и завязан сюжет этого сериала. Главный вопрос, который остается закрытым, это кто же - А... Сначала это была Мона, потом еще кто-то или нет.. Точно не помню уже, потому что они что-то там меняют, закручивают, и все же это тайна покрытая мраком, но все же это человек очень обиженный, с высоким интеллектом, потому что вряд ли человек среднего ума смог бы построить такие катакомбы, да и в принципе так крутить людьми и заставлять их от безысходности на порой очень жестокие и опрометчивые поступки.

Теперь хочется поговорить о каждой героине в отдельности.

Начнем пожалуй со Спенсер. Девушка сильная и волевая, умная, но как же в команде да без гения, но все же с -А никто не сравниться, только он(а) идет на шаг, а то и на 10 впереди, если судить по концовке 5 и началу 6 сезона. Спенсер эмоциональная и экспрессивная, девушка с характером умеющая постоять за себя, родных и друзей.

Ханна... Мне кажется она до сих пор не определилась со стилем, дескать такая оторва, так же характер у нее есть, но и слабые места, надавив на которые она отказывается от намеченных целей, и только злость и желание кому-то что-то доказать в некоторых моментах заставляет двигаться дальше, но как правило ни к чему хорошему это не приводит.

Ария - милая девушка, иногда её стиль походит на эмо или гота. Но из всех она самая миловидная. Такая маленькая, но это не значит, что она может дать себя в обиду. Во многих ситуациях дралась, отбивалась, так же за семью горой, которая была неоднократно целью шантажа -А, который(ая).

Эмили - добрая девушка, почему-то чаще всего с печальным выражением лица. вроде бы и женственна, но и мужские черты прослеживаются тоже.

Элисон... Самая противоречивая героиня, она одна могла помыкать своими подругами, они делали для нее все безоговорочно, даже сдав её полиции, они все же ходили к ней в тюрьму, с долей чувства вины. После она конечно же изменилась, помогла найти их, но она понимает, что жизнь прежней не будет, но может мы знаем не все её секреты до сих пор...

В целом сериал мне очень нравится, затягивает, я конечно же жду развязки, кто же -А, я думаю хочет узнать каждый, кто смотрит сериал. Все в принципе хорошо, но думаю затянули..

21 июня 2015 | 18:26