Повелся на хороший рейтинг и посмотрел этот фильм. Могу предположить, что этот фильм в основном смотрят люди, заинтересованные в Пути Сантьяго, а обычные люди до него просто не добираются, отсюда и такой хороший рейтинг.

Лишь первые ~30 минут фильму удавалось быть интересным, начало было многообещающим, и я ожидал увидеть трогательную драму или милую комедию. Фактически, подавляющее большинство экранного времени происходит одно и то же по кругу: четверо человек идут с рюкзаками, заселяются в хостелы, пьют кофе и вино. Между делом они ведут между собой бессмысленные разговоры, иногда шутят и типо ссорятся, но выглядит всё это очень искусственно и не по-настоящему. Главные персонажи могли бы подойти для какого-нибудь анекдота, ну знаете, по типу 'Пошли русский, американец и немец в Путь Сантьяго'. Но по меркам драматического фильма персонажи пусты и не вызывают никакой эмпатии. Из ярких событий фильма - главный герой дважды теряет свой рюкзак, но оба момента, которые при желании можно было бы раскрутить, чтобы начало происходить хоть что-то, по итогу остаются упущенными - герой возвращает свой рюкзак, чтобы и дальше идти с ним навстречу к следующего хостелу. В фильме практически нет юмора, практически нет истории, нет проработанных персонажей, нет никакой интересной идеи, хоть фильм и пытается казаться глубокомысленным. Фильм не вызвал у меня никаких эмоций, кроме скуки. В плюсы я бы записал только очень красивую местами музыку.

Не рекомендую смотреть этот фильм, только если вы не интересуетесь Путём Сантьяго.

29 июня 2024 | 12:54