'Норм и несокрушимые' - дебютная полнометражка испанской студии 'Splash Entertainment'. До этого она делала только детские телевизионные мультсериалы, поэтому не сложно догадаться, что полнометражка от них выйдет не особо качественной. 'Норм и несокрушимые' получился одноразовым семейным мультфильмом для малотребовательных зрителей. В чем же тут дело, давайте разберемся...

Сюжет получился неоднозначным. Идея довольно неплохая, но... Штампов, ляпов и косяков здесь хоть отбавляй. Ляпов тут всего где-то штук 30-40 за весь мультфильм, наверное (спойлерить их не буду). В целом, мультфильм не особо скучный, но абсурдность, ляпы и недоработки всё портят.

Плоховато обстоят дела с юмором. Я вот лично ни разу не улыбнулся за весь просмотр. И ещё один минус - пошлые шутки. Они здесь вставлены абсолютно не в тему - персонажи просто ни с того ни с сего пукают и писают.

Очень плохо обстоят дела с персонажами. Единственный приятный, удачный персонаж - Норм. Лемминги получились откровенно неудачными, просто жалкая пародия на миньонов. Ещё хуже получились люди - мало того, что их анимация уродливая. Так ещё и их поступки очень неправдоподобные, и они очень бредово выглядят.

Что касается графики - ну, тут не будем ругать создателей, бюджет мультфильма говорит сам за себя. Но, по правде говоря, она здесь не лучше, чем в 'Корпорации монстров' 15-и летней давности. Люди здесь получились уродливыми, но а вот мишка Норм получился, мало того, что единственным удачным персонажем мультфильма, так ещё и довольно красивым.

В общем, 'Норм и несокрушимые' подойдет только, как максимум, на один раз. Он вышел почти не скучным, с разными моралями, но он слишком уж 'неправдоподобный' и бредовый. Если Вы - не особо требовательный зритель, если вам очень нравятся мультфильмы DreamWorks - то один раз 'Норма' можно посмотреть. Остальные - смело проходите мимо.

01 мая 2016 | 07:14